Автор Тема: #2206 - Здравствуй, небо в облаках. Здравствуй, юность в сапогах  (Прочитано 2557 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/2206
Цитировать
24 ноября меня призвали. на областном сборном пункте я не прошел комиссию. оставили до весны и вернули домой. сёдня в военкомате сказали со следующего года срок будет два с половиной. косить или покупать не хотел и не буду. стреляйте только заодно с такими же кого вернули до весны, нас много xD
Сдаётся мне, сотрудник военкомата, сообщивший автору и другим призывникам эту "секретную информацию", хотел получить с них взятку, вот и выдумал, что со следующего года увеличивают срок службы. Чтобы все испугались и понесли ему деньги за помощь в откосе от армии. Или даже за сокращение срока до года, тогда этому чуваку вообще ничего делать не придётся, только денежки собирать, — ведь все призванные и так будут служить один год.
Автор даже не задумался, почему ни одно СМИ не сообщало о грядущем увеличении срока службы. Если закон собираются принять к весне, то как минимум законопроект уже должен лежать в открытом доступе на сайте Госдумы.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Посмотрела дату публикации. 2009 год. Почему я не удивлена? ;D
Кстати, тогда ж не год, а два служили? Или уже год?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Посмотрела дату публикации. 2009 год. Почему я не удивлена? ;D
Кстати, тогда ж не год, а два служили? Или уже год?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воинская_обязанность_в_России#Воинская_обязанность_в_Российской_Федерации
Цитировать
14 июня 2006 года Государственная дума России приняла поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», устанавливающие для граждан мужского пола, призванных в срок с 1 января 2007 года, срок службы в армии по призыву 18 месяцев, а с 1 января 2008 года — 12 месяцев, и одновременно отменяющие целый ряд существовавших ранее отсрочек от призыва, существенно сократившие количество «военных кафедр» в гражданских вузах и ужесточившие требования к их выпускникам.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А, я помню, что в тот период сокращали срок, но точно по годам не запомнила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я призывался в 2009 году, и реально ходили слухи что вот со следующего призыва точно срок службы увеличат... я панике не поддавался, ибо официальной инфлрмации не было...

А вот идея вымогать взятку за то чтоб сделать срок службы год такое... вполне себе реалистичное.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер