Автор Тема: Дочке нравятся девочки  (Прочитано 4106 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Дочке нравятся девочки
« : 28 Ноября 2021, 17:30:06 »
Цитировать
Замечаю, что нашей дочери (она учится во 2 классе) нравятся девочки, а не мальчики. Она много раз говорила, что считает ту или иную одноклассницу красивой, постоянно расстраивается, что ее посадили за одну парту с мальчиком, а не с девочкой, и что она должна дарить подарок на 23 февраля мальчику, хотя ей хочется дарить на 8 марта "той самой красивой в классе девочке" (у них в школе есть традиция, девочки дарят подарки мальчикам и наоборот). Муж ничего не знает, он не так близко общается с дочкой, а может, просто пока не обращает внимания. А я в растерянности. Сначала тоже думала, что накручиваю, но все больше становится понятно, что нет. Я никогда не была готова к этому и не знаю, как правильно себя вести. КМП.

2 класс, автор рано панику разводит, имхо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #1 : 28 Ноября 2021, 17:36:35 »
Я только к третьему классу осознала себя как гетеро, до этого мальчики были странные существа, с которыми взаимодействовать нормально нельзя.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #2 : 28 Ноября 2021, 17:51:48 »
Ну собственно присоединяюсь
Я как-то интерес к мальчикам испытывать стала попозже и в формате дарить подарки тоже, а вот дружить с красивой/крутой девочкой и обмениваться с ней подарками норм желание
Просто в таком возрасте говорить об ориентации ИМХО рановто

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #3 : 28 Ноября 2021, 17:52:56 »
Я абсолютное гетеро, но чисто визуально мне больше нравятся девочки, сидеть я бы предпочла с девочкой, предпочитаю женские коллективы и произведения с главными героинями, и даже порнушку выбираю в зависимости от симпатичности именно актрисы. Просто женщины - лучше мужчин  ;D
Не вижу повода для домыслов про сексуальную ориентацию второклашки.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 17:55:10 от Sangria »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #4 : 28 Ноября 2021, 17:55:02 »
Мальчики все дураки и за косички дергают! С девочками проще и понятнее. Наверное.
Мне со всеми сложно независимо от пола, до сих пор

Кстати, я в детском саду восторженно рассказывала, какая у нас в группе красивая Света, тоже хочу такой быть (фотографии не сохранились, не проверить, но свое искреннее восхищение кукольным личиком и темными локонами я помню). А попробуй сказать старшему поколению, какой красивый Максим или Сережа - задразнят ведь.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 17:59:32 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #5 : 28 Ноября 2021, 17:56:32 »
Ну кстати да коллективы во взрослом возрасте меня женские не привлекают, но это возможно вопрс привычки, таки я уже лет 15 «живу» в мужских коллективах. Корротковременное пребывание в чисто женском прояснило для меня значение слова «серпентарий».
А вот в школе и в универе я предпочитала сидеть с девочками, не то чтоб я отказывалась сидеть с мальчиками… ну и уж последнее чего бы я хотела это сидеть с мальчиком который мне нравится, это ж отвлекает звиздец как

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #6 : 28 Ноября 2021, 18:03:30 »
Второй класс, автор, ять! Отвали от ребенка!
Меня маман в четвертом вкрадчиво так спросила, а не нравятся ли мне девочки, потому что я че-та о мальчиках не болтаю. Помню, я сочла это крайне неприятным вторжением в свое личное пространство и громко оскорбилась. Что у меня с ориентацией, до сих пор не знаю, да и куй с ней.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #7 : 28 Ноября 2021, 18:08:35 »
Я до сих пор по отношению к мужчинам крайне редко могу применить понятие "красивый", если речь не об единичных случаях действительно выдающейся внешности. Считаю себя на 100% гетеро.
И в младшей школе мальчики действительно были странными инопланетными существами, а проявления симпатии сразу становились предметом смекуечков. Хорошо если только среди сверстников, а то могли ж и взрослые "умиляться": оооой, уже жаниха нашла, а тебе в это время хочется провалиться с этой планеты куда-нибудь.
А еще только по факту сидения за одной партой вас могут "поженить", ага. Даже если чувак на самом деле бесит ппц, толкает под локоть и списывает.
Кароче автор рано проблему раздувает

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #8 : 28 Ноября 2021, 18:11:11 »
Рано панику разводить. Во втором классе многие противоположный пол вообще отвергают - не игнорируют, а принципиально избегают. Мальчики в этом возрасте все равно в массе ничего интересного собой не представляют. Лев Толстой примерно в 10 лет был помешан на своем дальнем кузене из Мусиных-Пушкиных, даже в "Детстве" вывел эту тему, и ничего, голубым не стал, подрос, начал за девками ухлестывать.

Это если бы годам к 14-16 дочь такое завела, то да, основания для беспокойства бы были.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #9 : 28 Ноября 2021, 18:17:52 »
могли ж и взрослые "умиляться": оооой, уже жаниха нашла, а тебе в это время хочется провалиться с этой планеты куда-нибудь.
Оооо дааааа
Меня с первого класса по четвертый жанихали с мерзким чуваком, который меня обзывал и выкидывал в окно мои вещи, патамушта он так свои чувства проявляет!
Мама до сих пор его с умилением вспоминает.
Восторженный диалог учительниц о том, что "ну это же классическая пара - хорошая девочка и плохой мальчик" помню все еще.
Вот ЭТО, блэт, пропаганда женской гомосексуальности с младых ногтей. А не рекламы с двумя мамами.  :-\

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #10 : 28 Ноября 2021, 18:25:44 »
Второй класс, блин! Да, я тоже предпочитала общаться с девочками. С ними можно обсудить кукол и всякое такое. А мальчишки играют со своими трансформерами и биониклами, с нами им не интересно. А нам - с ними.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #11 : 28 Ноября 2021, 19:02:02 »
Я до 5 класса дружила только с мальчиками, с девочками было как-то сложно и непонятно, да и почему-то они сами не особо хотели со мной общаться. Когда сменила школу, сделала внезапное открытие, что девочки бывают адекватными и с ними тоже дружить можно. Сейчас наоборот, легче найти дружеский контакт с женским полом. А поведение в начальной школе вообще ни о чем не говорит.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #12 : 28 Ноября 2021, 19:05:06 »
Ну вот если б в втором классе девочке нравились мальчики, это было реально поводом для беспокойства.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #13 : 28 Ноября 2021, 19:11:13 »
Автор, расслабься. Дочь всего лишь хочет быть похожей на девочку, которую считает красивой. В этом возрасте одни выбирают для себя в пример диснеевских принцесс или других героинь мультиков, а ваша вот выбрала красивую одноклассницу. А то, что с мальчиками сидеть не хочет - так опять же, такой возраст, когда мальчишки обижают и дергают за косички и вообще фуфуфу. Или просто стесняется и так выражает свое смущение. В общем, ничего такого, из-за чего стоило бы волноваться (ну разве что проверить, не обижают ли ее мальчики)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #14 : 28 Ноября 2021, 19:50:33 »
Я абсолютное гетеро, но чисто визуально мне больше нравятся девочки, сидеть я бы предпочла с девочкой
У нас в 1-3 классе пацанов с девчонками сажали в наказание. Это было прям фу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #15 : 28 Ноября 2021, 21:16:05 »
Автор больная дура, которая никуя не знает о возрастной психологии и восприятии окружаюшего мира.
Бедная девочка, хлебнет она еще дерьма из-за такой мамаши :-\

Monarch

  • Гость
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #16 : 28 Ноября 2021, 22:17:53 »
Ага, вот пригласит подружку/жек на ночёвку, так мать там себе лесбийское порево навоображает.
Я тоже не любила пацанов. Им было неинтересно читать книжку или обсудить новую серию мультсериала.
А ещё они за волосы дёргают, а иногда и гадость на них налепят, что потом и стричь может потребоваться
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2021, 23:41:31 от Monarch »

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #17 : 28 Ноября 2021, 23:21:27 »
А мне с первых классов уже мальчики нравились :-[ Правда я не могла остановиться на одной кандидатуре, и обычно влюблялась сразу в нескольких. К девочкам никогда таких симпатий не возникало пока я не выросла. Ну и сидеть за одной картой с понравившимся мальчиком - прям ваах, мечта детства. С подружкой тоже было классно сидеть.

Боюсь мамаша насадит своей дочери ещё полчища тараканов  :'(
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #18 : 29 Ноября 2021, 00:04:37 »
Даже если и нравятся, ну и что?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #19 : 29 Ноября 2021, 00:21:41 »
Даже если и нравятся, ну и что?

Опередили )
Беспокойство мамаши можно понять впрочем. Она думает как дочь жить будет, если у нас  все больше "скрепы" и традиционные ценности. Печально, что наше общество так обозлено, что выплескивается агрессия на всех, кто кажется отличным и непонятным.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #20 : 29 Ноября 2021, 00:37:24 »
А чего сразу на мамашу наехали? Из истории никак не следует, что она по этому поводу ребенку что-то говорит. Может, просто внутри себя переживает. И это уже нельзя? Думаю, судя по тому, что ребенок с нею спокойно делится, с кем хочет сидеть и кому дарить подарки, если бы мать ей выносила мозг, этого бы не было.
Но да, паниковать очень рано, в этом возрасте вряд ли что-то можно сказать об ориентации. Я вот в 4м классе думала, что "влюбилась" в одноклассницу (на самом деле просто девочка обладала теми чертами характера и внешности, которыми хотелось обладать и мне, к тому же мы дружили). Перепугалась немного, но не по поводу  ориентации (я тогда и слов-то таких не знала), а потому, что вдруг я не девочка вовсе, а мальчик с неправильной конфигурацией того, что ниже пояса?  ;D

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #21 : 29 Ноября 2021, 01:29:49 »
Я ярко выраженный гетеро, но в РПГ  играю исключительно девчонками.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #22 : 29 Ноября 2021, 06:37:12 »
Я в начальной школе регулярно делилась с родителями своими восторгами по поводу красивых девочек, интересных мальчиков, загадочных учителей и чудесных соседских собак.
Капец какая я неразборчивая по мнению автора.
На карму: а кошка у нас была своя самая красивая :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2021, 19:02:26 от Ника20 »

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Дочке нравятся девочки
« Ответ #23 : 29 Ноября 2021, 13:12:37 »
В таком возрасте все так и дружили - девочки с девочками, мальчики с мальчиками. И в 8 лет (да и в 80 наверное) нормально любоваться красивым человеком любого пола.