Голосование

Чем пожертвуем ради победы над ковидом?

слабыми особями — снимем все ограничения, увеличим очереди в больницы
10 (11.8%)
благополучием и рабочими местами — устроим тотальный локдаун
4 (4.7%)
свободами и равенством — введём деление людей по QR-кодам
30 (35.3%)
свободами и скрытыми аллергиками — устроим принудительную вакцинацию с отлавливанием непривитых
26 (30.6%)
ничем — ковида не существует/не опасен/простогрипп
0 (0%)
томатами (версия для тех, кто не хочет брать на себя бремя реально тяжёлого выбора)
15 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 82

Автор Тема: #37296 - За что боремся, на то и напоремся  (Прочитано 19781 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #30 : 06 Декабря 2021, 23:43:03 »
Я тоже чувствую, но не болит. Я колола: Спутник (2 дозы - но 2 вроде в правое плечо), против энцефалита (2 шт.), Спутник Лайт (1 шт.), грипп (1 шт.). И ведь все было нужное!
Иммунитет в норме, никто не перетрудился.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #31 : 07 Декабря 2021, 00:08:35 »
Ну у меня ноет и было только 2 дозы Спутника, что не так впечатляюще, потому и странно..

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #32 : 07 Декабря 2021, 00:14:14 »
Ходить везде и не запретили.

Ну и правильно не запретили) А автор хочет чтоб запретили
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #33 : 07 Декабря 2021, 08:06:14 »
Кстати, а в школе сейчас требуют справку от про вшей-глистов? У нас не требовали. На диспансеризации мазок брали только.

На глистов анализ сдаётся только перед 1 классом, и всё.
На вшей иногда проводят проверки. Если находят - отстраняют от школы, пока не выведешь. Выводишь, идёшь к педиатру, он копается в голове, ничего не находит, пишет в справке "острый фарингит", с этой справкой идёшь в школу.
Ну это у нас так. В других регионах, может, по-другому.
Ща паникнула, потому что на спортсекции ребенок с диагнозом фарингит. А по своему опыту вши максимально не разглашаются в детском коллективе, дебильная практика
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #34 : 07 Декабря 2021, 08:21:00 »
Друг привился, его семья нет. По итогу заболела жена, дочь 3х лет и мать. Он сам не заболел. Вот в субботу сидели чаи гоняли под его офигевание. Сам не ожидал, что так выйдет. Но факт остается фактом. Вакцина сработала.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #35 : 07 Декабря 2021, 08:22:45 »
Мне очень нравится дважды мелькнувший здесь аргумент «болели не официально — сами виноваты». Даже не знаю, как намекнуть его авторам, что узнать о том, что ты переболел ковидом, частенько можно только после сдачи крови на антитела.
Вот да, я болела бессимптомно, а антител у меня было в три раза больше, чем у привитых. При этом я сдавала пцр практически каждую неделю, но он всегда был отрицательным.

А вот мама болела полтора месяца. Первые три недели встать не могла, а врачи просто не приходили. Никакие, сколько бы не вызывали. Даже в платной клинике сказали, что не собираются идти к человеку с симтомами ковида. Ну а сдавать пцр через месяц, когда человек еле смог встать с кровати, вряд ли имело смысл.

Так что с "просто надо было переболеть официально" есть ряд нефиговых трудностей.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 11:04:07 от Elga »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #36 : 07 Декабря 2021, 08:29:06 »
Много раз и читала, и слышала, что при отсутствии явных и стойких орви-симптомов пцр всегда будет отрицательный, даже если остальные симптомы не оставляют никаких сомнений, что это оно

Так что да, с "переболеть официально" существует ряд сложностей.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #37 : 07 Декабря 2021, 08:33:12 »
Ходить везде и не запретили.

Ну и правильно не запретили) А автор хочет чтоб запретили
Где это автор такого хочет? Гуляйте себе по улице. А в местах общественного пользования соблюдайте правила. Как и до ковида.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #38 : 07 Декабря 2021, 09:03:06 »
Может, и неудачно укололи, но я думала просто плохой прокол уже зажить должен б.

Но у меня вообще после прививки плечо очень сильно болело, рукой еле двигала несколько дней и отходило постепенно и очень долго. Заметно больно месяца два нажимать было.
 А сейчас вот полгода прошло и до сих пор если на плечо нажать, то слегка больно. Не сильно, не мешает, но я определённо чувствую место прививки и могу отличить его от нажатия на другое плечо, где все ощущения - просто нажатие.

Но вон если говорят и от столбняка ещё долго ощущалось, может вариант нормы.
Да не, именно от укола (особенно если медсестра рукожоп) может болеть очень долго. Я так больше с нерасходящейся шишкой от антибиотика ходила, да и сейчас могу ее нащупать
Если от этого, кстати, проблема решается физкультурой (отжиманиями) и массажем пострадавшего места)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #39 : 07 Декабря 2021, 11:54:15 »

Почему раз в месяц? Раз в полгода. Пока во всяком случае — пока есть неиллюзорная вероятность, что антител к ковиду становится меньше по прошествии времени.

В смысле вероятность? Что-то указывает, что их не становится меньше?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #40 : 07 Декабря 2021, 12:51:51 »
Мы с парнем одновременно в одном месте поставили прививку. Тогда госуслуги неподтвержденные еще были - сейчас подтвердили и отправили заявку на QR. Мне дали QR код, ему нет  :-\

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #41 : 07 Декабря 2021, 12:53:06 »
Я тоже чувствую, но не болит. Я колола: Спутник (2 дозы - но 2 вроде в правое плечо), против энцефалита (2 шт.), Спутник Лайт (1 шт.), грипп (1 шт.). И ведь все было нужное!
Иммунитет в норме, никто не перетрудился.

а нафига и спутник и спутник лайт?  ???
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11812
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #42 : 07 Декабря 2021, 12:55:58 »
а нафига и спутник и спутник лайт?  ???
Повторная вакцинация же.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #43 : 07 Декабря 2021, 13:02:02 »
Много раз и читала, и слышала, что при отсутствии явных и стойких орви-симптомов пцр всегда будет отрицательный, даже если остальные симптомы не оставляют никаких сомнений, что это оно

Так что да, с "переболеть официально" существует ряд сложностей.

У меня около 16.00 (точно помню, потому что звонила отменить заказанный ресторан) 31 декабря  ;D снизилось абоняние. Не полностью, но ... сами понимаете. До скорой и поликлиники не дозвонились. Вкус новогоднего шампанского и мандаринов это не испортило.

Через 2 дня все было в норме. Обращение и тесты показали, что нет у меня короны. А антитела показали, что была.

И да, летом я хотела привиться. Записалась через гос.услуги. Пришла - а дозы нет. И вообще - приходите по живой очереди! Когда будет - не знаем.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #44 : 07 Декабря 2021, 14:04:20 »
Мне так кривожопо поставили лайт, что рука неделю болела.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #45 : 07 Декабря 2021, 14:15:48 »
О, тема про прививки.

А у кого-нибудь ещё через полгода после прививки сохранялась слегка повышенная чувствительность в месте прививки?
Шесть прививок в этом году, никаких ощущений в плече.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #46 : 07 Декабря 2021, 14:58:37 »
Прививка была не от ковидлы, а от столбняка, но место укола периодически побаливало год примерно.
А, я, значит, зря надеюсь, что скоро пройдет, да?  :'(
От 1й ковидной вообще ощущений не было, от 2й - пару дней ныло и было совсем маленькое уплотнение, которое быстро прошло.

Много раз и читала, и слышала, что при отсутствии явных и стойких орви-симптомов пцр всегда будет отрицательный, даже если остальные симптомы не оставляют никаких сомнений, что это оно

Так что да, с "переболеть официально" существует ряд сложностей.
Я так и не поняла, когда болела. То ли полностью бессимптомно и температура была постковидной реакцией. То ли сама температура и была болезнью. Но она поднималась только по вечерам и не выше 37,2.
Даже, если бы я с этим пришла в поликлинику, то меня послали бы, т.к. на лицо (особенно в 1й половине дня) никаких признаков ОРВИ не было. Соответственно, и ПЦР брать не стали бы.
Так что да, официально я не болела.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #47 : 07 Декабря 2021, 15:01:49 »
Я так и не поняла, когда болела. То ли полностью бессимптомно и температура была постковидной реакцией. То ли сама температура и была болезнью. Но она поднималась только по вечерам и не выше 37,2.

А какой после такой легкой формы уровень антител?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #48 : 07 Декабря 2021, 15:13:54 »
Много раз и читала, и слышала, что при отсутствии явных и стойких орви-симптомов пцр всегда будет отрицательный, даже если остальные симптомы не оставляют никаких сомнений, что это оно
Так что да, с "переболеть официально" существует ряд сложностей.
Но если «бессимптомно», так какие тогда причины не вакцинироваться-то? Т. е., понятен вопрос «зачем», но всё же?
Ну, будет антител ЕЩЁ больше...
Разве что, жалко терять 1-2 дня на вполне вероятное «перебаливание аденовирусом». Это может быть весьма неприятно, хоть и не смертельно.
 Или 15-150 минут на поликлинику. Или, всё-таки, недоверие к вакцинам?))
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 15:15:51 от Stephan S »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #49 : 07 Декабря 2021, 15:46:17 »
А какой после такой легкой формы уровень антител?
У нас на тот момент брали только полуколичественный анализ. Там положительный уровень антител считается от 1,1.  У меня было 8,7.  Как это просчитать в количественном/качественном эквиваленте - не знаю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #50 : 07 Декабря 2021, 17:19:28 »
На месте человека, который не один раз переболел бессимптомно и ни разу симптомно, я бы тоже задавалась вопросом, зачем вакцинироваться, если я уже и так переношу болезнь как вакцинированный или даже лучше.
Так что могу понять. Но я не такой человек, у меня антител было по нулям, потом прививку сделала. Не знаю, как болезнь переносила бы
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #51 : 07 Декабря 2021, 17:34:49 »
На месте человека, который не один раз переболел бессимптомно и ни разу симптомно, я бы тоже задавалась вопросом, зачем вакцинироваться, если я уже и так переношу болезнь как вакцинированный или даже лучше.
Если бы человек всегда болел одинаково, был бы один  разговор. Вот только у меня есть некоторая часть знакомых, кто болел в 1й раз бессимптомно или очень легко, а во второй раз значительно тяжелее, в т.ч. и с кислородом. Поэтому я предпочла не испытывать судьбу повторно и вакцинировалась.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #52 : 07 Декабря 2021, 18:32:21 »
На месте человека, который не один раз переболел бессимптомно и ни разу симптомно, я бы тоже задавалась вопросом, зачем вакцинироваться, если я уже и так переношу болезнь как вакцинированный или даже лучше.
Например, для того, чтобы увеличить вероятность не заражаться вовсе, а не болеть бессимптомно? :-\
И таки бессимптомное перенесение не гарантирует, что вообще никакого ущерба организму нанесено не было, может, там уже какой-то из органов в полет отправился, только пока не диагностировали.
Это примерно как с перенесением гриппа на ногах, вроде и нормально все было, и "простуда обычная тяжелее бывает", и привет, осложнения на сердце, например.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #53 : 07 Декабря 2021, 19:14:17 »
А какой после такой легкой формы уровень антител?
Ни разу не болел официально. Один раз была какая-то, скорее всего, вирусная хрень в конце мая -- начале июня еще 2020 года (один день поколбасило при нормальной температуре). Вроде как, что-то еще было в начале осени того же года. Такое же несерьезное. Если еще что-то было позже, то прошло незамеченным. А на днях сдавал анализы (по другому поводу) решил заодно сдать и на антитела IgG. Результат 400.0 ОЕ/мл при референсном значении 12. То есть у меня антител на порядок больше, чем нужно, чтобы считать, что у меня есть иммунитет.

Но если «бессимптомно», так какие тогда причины не вакцинироваться-то?)
Как минимум, такие же, как у вакцинировавшихся -- не вакцинироваться еще раз через 5 дней после прививки.
Кроме того, я не знаю (да и никто пока не знает), что такое эта конкретная прививка, какие у нее могут быть последствия, какие могут быть долгосрочные последствия.

Если бы человек всегда болел одинаково, был бы один  разговор. Вот только у меня есть некоторая часть знакомых, кто болел в 1й раз бессимптомно или очень легко, а во второй раз значительно тяжелее, в т.ч. и с кислородом. Поэтому я предпочла не испытывать судьбу повторно и вакцинировалась.
А у меня есть знакомые, которые переболели после прививки, им что? Надо было две прививки сделать? Или сразу три для надежности?
Я сужу за себя. Если полтора года назад я хоть что-то почувствовал, то потом если и болел, то даже не заметил. А поскольку считается, что иммунитет со временем ослабляется, то я точно переболел еще хотя бы раз уже в этом году (ну, или у меня выработался очень стойкий иммунитет к ковиду). Спрашивается, я буду руководствоваться собственным опытом или опытом ваших знакомых (почерпнутому с ваших слов)?

Например, для того, чтобы увеличить вероятность не заражаться вовсе, а не болеть бессимптомно? :-\
Не понял. А какая разница, получить антитела от прививки или от бессимптомного краткосрочного заболевания?

И таки бессимптомное перенесение не гарантирует, что вообще никакого ущерба организму нанесено не было
Вы гарантируете, что прививка никакого ущерба организму не нанесет? ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #54 : 07 Декабря 2021, 21:44:20 »
Мне кажется, что людям, у которых "и без прививки антитела, все дела" и прочие, которым прививка только навредит, уготована судьба встать на смену "Петровича, который не пристегнулся, вылетел из машины и выжил, а так бы сгорел" в историях у идиотов
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 21:46:33 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #55 : 07 Декабря 2021, 22:27:30 »
Мне кажется, что людям, у которых "и без прививки антитела, все дела" и прочие, которым прививка только навредит, уготована судьба встать на смену "Петровича, который не пристегнулся, вылетел из машины и выжил, а так бы сгорел" в историях у идиотов
Сравниваем несравнимое. Ремень безопасности позволяет очень сильно повысить защиту при минимальных затратах и с минимумом неудобств.
Так что лучше рассказывать историю про человека, который отказался принимать сильнодействующий антибиотик, прописанный врачом для лечения насморка.

Впрочем можно анекдоты и в другую сторону рассказывать. Например, что-нибудь вроде мальчика, который попросил сделать сразу две прививки, чтобы было надежнее. Ну, если одна не поможет, то поможет вторая.
-- А если и вторая не поможет?
-- Так я только что переболел, у меня и так антител дофига.

Еще раз отмечу тот факт, что я никого не призываю отказаться от прививки. И даже "анекдоты" рассказываю только в ответ на такие же выпады. А вот меня все почему-то пытаются заставить. Вы всерьез верите, что пока я не сделаю прививку, пандемия не закончится? :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #56 : 07 Декабря 2021, 22:38:28 »
Сравниваем несравнимое.
- Петрович не пристегнулся и выжил!
- Крокозябра не сделала прививку и не заболела!

Это более чем сравнимые истории. Более того: они идентичны по своему посылу: с одной стороны - антитела, с другой - миллионы умерших от болезни / с одной стороны - вылет через лобовое, с другой - миллионы погибших в авариях. Но дебилам не интересна статистика. Дебилам приятно думать, что они обхитрили систему и они вовсе не склонны рефлексировать на тему того, что понятия не имеют, что это за "система" такая. Ну, потому, что они дебилы.
Так что лучше рассказывать историю про человека, который отказался принимать сильнодействующий антибиотик, прописанный врачом для лечения насморка.
Сколько человек в день умирает от насморка?
можно анекдоты и в другую сторону рассказывать
Ни не пристегнутый Петрович, ни Крокозябра не являются персонажами из анекдотов.
Вы всерьез верите, что пока я не сделаю прививку, пандемия не закончится? :)
Я всерьез верю в пандемию. А еще я всерьез верю в антиваксеров и считаю их идиотами, живущими со мной в одном столетии исключительно благодаря профессионалам, изобретающим вакцины. Ирония. На результат, вроде окончания пандемии я не нацелен - просто выражаю свое мнение.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #57 : 07 Декабря 2021, 22:44:47 »
Божечки, дожили. Я согласна с Lsv.. /)_(\

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #58 : 07 Декабря 2021, 23:48:15 »
Я всерьез верю в пандемию. А еще я всерьез верю в антиваксеров и считаю их идиотами, живущими со мной в одном столетии исключительно благодаря профессионалам, изобретающим вакцины. Ирония.

Есть вероятность, что он родился до изобретения прививок.
А если серьёзно, то опять же, есть вероятность, что он бы и без прививок родился и дожил бы. Как-то ж ведь кто-то выживал до их изобретения! И когда начали делать самые первые прививки - антиваксеры тут же нарисовались. С самого появления вакцинации и до сих пор всё никак не повыведутся :(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #59 : 07 Декабря 2021, 23:56:03 »
- Петрович не пристегнулся и выжил!
- Крокозябра не сделала прививку и не заболела!
Ну тогда еще два тезиса до кучи
- Андреич завернулся в матрасы, вывалился с четвертого этажа и выжил!
- Богданыч не построил на доме бронекрышу для защиты от метеоритов и выжил!

Петрович не воспользовался простым и эффективным средством, не имеющим никаких неприятных последствий, для защиты в случае ситуации, вероятность которой достаточно велика. Выжил, но чудом.
Крокозябра не воспользовалась новым недостаточно проверенным средством, которое дало бы ей то же, что у нее и так есть.

Говорю же, вещи несравнимые. Сравнивал бы уж тогда с новомодным веянием  о том, что детей в авто нужно обязательно перевозить в специальном детском кресле.

Но дебилам не интересна статистика. Дебилам приятно думать, что они обхитрили систему и они вовсе не склонны рефлексировать на тему того, что понятия не имеют, что это за "система" такая. Ну, потому, что они дебилы.
Где, блин, статистика?! Есть некоторые результаты наблюдений за непродолжитеьный период. Точка! Что-ьто около десяти процентов вообще не приобретают иммунитет (даже после прививки). С другой стороны полно тех самых "невезучих сестер", которым глубоко начхать на все: не вакцинируются и не болеют.
Я не знаю, что хотят дебилы. Я просто хочу сохранить свое здоровье и отказываюсь от почетной роли бета-тестера. Ну а теперь еще я не покупаю не нужные мне вещи. Даже задаром.

Так что лучше рассказывать историю про человека, который отказался принимать сильнодействующий антибиотик, прописанный врачом для лечения насморка.
Сколько человек в день умирает от насморка?
Сколько людей, залеченных антибиотиками по любому поводу, угробили этим свое здоровье?

Вы всерьез верите, что пока я не сделаю прививку, пандемия не закончится? :)
Я всерьез верю в пандемию. А еще я всерьез верю в антиваксеров и считаю их идиотами, живущими со мной в одном столетии исключительно благодаря профессионалам, изобретающим вакцины.
[/quote]
В пандемию я тоже верю. Я не верю в то, что спутниик -- единственно возможная, надежная и безопасная защита от ковида.
А вот про антиваксеров не понял, а это тут при чем? Вроде обсуждали прививку от ковида... А антиваксеров я тоже считаю идиотами.

И по-прежнему остался открытым, почему все меня и Крокозябру пытаются убедить сделать прививку. В то время как ни я , ни она не призываем никого отказаться от прививки.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.