Голосование

Чем пожертвуем ради победы над ковидом?

слабыми особями — снимем все ограничения, увеличим очереди в больницы
10 (11.8%)
благополучием и рабочими местами — устроим тотальный локдаун
4 (4.7%)
свободами и равенством — введём деление людей по QR-кодам
30 (35.3%)
свободами и скрытыми аллергиками — устроим принудительную вакцинацию с отлавливанием непривитых
26 (30.6%)
ничем — ковида не существует/не опасен/простогрипп
0 (0%)
томатами (версия для тех, кто не хочет брать на себя бремя реально тяжёлого выбора)
15 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 82

Автор Тема: #37296 - За что боремся, на то и напоремся  (Прочитано 19750 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #60 : 08 Декабря 2021, 00:02:30 »
Сравнивал бы уж тогда с новомодным веянием  о том, что детей в авто нужно обязательно перевозить в специальном детском кресле.
Пекторин, соррян, но "тупой" тут не оскорбление, а констатация факта.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #61 : 08 Декабря 2021, 00:13:13 »
Говорю же, вещи несравнимые. Сравнивал бы уж тогда с новомодным веянием  о том, что детей в авто нужно обязательно перевозить в специальном детском кресле.

А вы считаете, что не нужно?
Там вам тоже недостаточно исследований?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #62 : 08 Декабря 2021, 00:30:38 »
И животинок за шлейку пристёгивать бы нужно :-[

С вакцинами какая фигня: если иммунитет популяции не позволит подавить эпидемию, то вирус настолько забросает нас своими мутациями, что неминуемо имеющиеся вакцины надо будет модифицировать. А мутирует любая зараза и распространяется быстрее,чем люди переналаживают линии производства вакцины. Это будет вечная гонка. В итоге даже иммунизированные не будут в безопасности. Смысла в вакцинации мало,если она не всеобъемлющая, а это, в свою очередь, означает пренебрегание личным правом и свободой выбора меньшинства в угоду выживания большинства.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #63 : 08 Декабря 2021, 00:33:58 »
А у меня есть знакомые, которые переболели после прививки, им что?
1. И ничего.
2. В какой форме?

Цитировать
Надо было две прививки сделать? Или сразу три для надежности?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #64 : 08 Декабря 2021, 14:17:31 »
Петрович не воспользовался простым и эффективным средством, не имеющим никаких неприятных последствий, для защиты в случае ситуации, вероятность которой достаточно велика. Выжил, но чудом.
Крокозябра не воспользовалась новым недостаточно проверенным средством, которое дало бы ей то же, что у нее и так есть.
Можно сколько угодно жонглировать словами, изворачивая форму - содержание остается неизменным.
Где, блин, статистика?!
Вот, пожалуйста.
Я просто хочу сохранить свое здоровье и отказываюсь от почетной роли бета-тестера.
Злое государство тестирует мрачные вакцины на ничего не подозревающем населении и только горстка избранных, решивших во что бы то ни стало сохранить здоровье, противостоит коварному медицинскому картелю. Смотрите этой весной: "Я не антиваксер, прост так вышло", в IMAX и IMAX 3D.
Сколько людей, залеченных антибиотиками по любому поводу, угробили этим свое здоровье?
Не имею ни малейшего понятия. Ты, кстати, тоже не имеешь. Убери этот аргумент, пока его приличные люди не заметили и тебя не застыдили.
В пандемию я тоже верю. Я не верю в то, что спутниик -- единственно возможная, надежная и безопасная защита от ковида.
Ты можешь предложить населению России массовую альтернативу?
И по-прежнему остался открытым, почему все меня и Крокозябру пытаются убедить сделать прививку. В то время как ни я , ни она не призываем никого отказаться от прививки.
Не знаю, к чему тебя там призывают эти самые "все", но лично я тебя ни к чему не призываю.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #65 : 08 Декабря 2021, 16:04:31 »
Цитировать
отказываюсь от почетной роли бета-тестера
Особенно когда счёт привитых пошёл на десятки миллионов.
Кстати, так вышло, что лично знаком с реальным бета-тестером, который в компании 20 человек сидел взаперти в июне-июле 2020 года. Вот они — беты, а не мы все.
Тем более, что если даже принять нынешнюю ситуацию «испытанием», то это будет испытание эффективности, а не безопасности.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #66 : 08 Декабря 2021, 16:22:46 »
Вот когда 14-го октября 2055-го года у вас всех повырастут хвосты, вот тогда-то вы поймёте!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #67 : 08 Декабря 2021, 16:59:21 »
Вот когда 14-го октября 2055-го года у вас всех повырастут хвосты, вот тогда-то вы поймёте!
Но-но-но... Мы же умрем через 2 года от рака жопы  :'(

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #68 : 08 Декабря 2021, 17:28:03 »
Нет нет, это изменено ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #69 : 08 Декабря 2021, 17:30:56 »
Вот когда 14-го октября 2055-го года у вас всех повырастут хвосты, вот тогда-то вы поймёте!
Но-но-но... Мы же умрем через 2 года от рака жопы  :'(

Да нет же! Мне "компетентные" люди , называющие штамм штампом, доложили, что у нас вырастет ещё по 2 головы. Лет через 5.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #70 : 08 Декабря 2021, 17:32:37 »
Зато всегда будет с кем поговорить.
Поди плохо.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #71 : 08 Декабря 2021, 17:48:30 »
Да и на троих сообразить всегда можно будет.
Я только переживаю, что если они вырастут на таких же коротких шеях, как первая голова, это ж будет очень неудобно мыть и расчёсывать. Хотя есть надежда, что они будут лысые.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11692
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #72 : 08 Декабря 2021, 18:00:24 »
Вот когда 14-го октября 2055-го года у вас всех повырастут хвосты, вот тогда-то вы поймёте!
А можно ускорить процесс? ;D Очень хвост хочется)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #73 : 08 Декабря 2021, 18:07:20 »
Нет нет, это изменено ;D
Билл Гейтс, какой ты непостоянный!!!1

Да нет же! Мне "компетентные" люди , называющие штамм штампом, доложили, что у нас вырастет ещё по 2 головы. Лет через 5.
Но... Как?

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #74 : 08 Декабря 2021, 18:07:45 »
Вот когда 14-го октября 2055-го года у вас всех повырастут хвосты, вот тогда-то вы поймёте!
А можно пораньше, я дожить хочу :<
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #75 : 08 Декабря 2021, 18:08:32 »
А есть возможность получить qr не через госуслуги?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2021, 18:19:06 от Пакетик »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #76 : 08 Декабря 2021, 18:10:09 »
у нас вырастет ещё по 2 головы. Лет через 5.
Скорей бы
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #77 : 08 Декабря 2021, 18:13:53 »
А есть возможность получить qr её через госуслуги?
В МФЦ по заявлению дадут распечатку.
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #78 : 08 Декабря 2021, 18:31:49 »
А есть возможность получить qr не через госуслуги?
Вообще, насколько я помню, после второй прививки копия сертификпта отправляется на электронку, какую укажешь
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #79 : 08 Декабря 2021, 18:32:11 »
Да нет же! Мне "компетентные" люди , называющие штамм штампом, доложили, что у нас вырастет ещё по 2 головы. Лет через 5.
Но... Как?

Когда вырастут, тогда и узнаем как!
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #80 : 08 Декабря 2021, 18:39:18 »
А есть возможность получить qr не через госуслуги?
Вообще, насколько я помню, после второй прививки копия сертификпта отправляется на электронку, какую укажешь

То есть сам сертификат работает как qr от госуслуг? Если так, отлично

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #81 : 08 Декабря 2021, 19:02:34 »
Когда вырастут, тогда и узнаем как!
Неучи >:(
Все прививки изначально делают из абортированных деток.
При вакцинации от ковида вам вводят не абортированную массу (мертвые куски детки, разорванной на ручки-ножки для удобства извлечения из матки, и залитую там же соляной кислотой, чтобы не шокировать "мать" посмертными шевелениями), как при обычных прививках, а эмбриональную, то есть живую, которая некоторое время внутри продолжает развиваться.
А дальше как с близнецами-химерами, которые в утробе матери пожирают своего второго, получая тератому. Только тут вместо тератомы вырастет полноценная голова, из того места, куда та эмбриональная масса прикрепилась.
Чо неясного-то? :-\
та голова, ясенкуй, будет пролайферской и лет через 10, когда овладеет условно членораздельной речью, заставит все ваше тело пойти искать еешную мать, ту шучку, которая свою детку вместо вынашивания в пузике дала грачам-убийцам в качестве вакцинной основы кому попало колоть
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2021, 23:44:54 от Актриска »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #82 : 08 Декабря 2021, 19:08:04 »
Говорю же, вещи несравнимые. Сравнивал бы уж тогда с новомодным веянием  о том, что детей в авто нужно обязательно перевозить в специальном детском кресле.
А вы считаете, что не нужно?
Навскиду, нужно учитывать четыре фактора для принятия решения: затраты, создаваемые неудобства, как часто возникает ситуация, когда это необходимо, каков процент ситуаций, в которых это помогает.
Ремень безопасности стоит копейки, неудобства минимальные, резке торможение и лобовое столкновение -- достаточно частое явления на дорогах, и дгостаточно высок процент аварийных ситуаций, в которых ремень поможет сохранить здоровье или жизнь. Однозначно за.
С детским креслом хлопот больше, затрат больше, а ситуаци1, когда кресло спасет, а ремень нет, существенно меньше. Тут уже надо думать.
Хотя я в любом случае не стал бы требовать в обязаловку применения даже ремней безопасности. Человек рискует своей жизнью и своим здоровьем, так что это его право применять или нет.

С вакцинами какая фигня: если иммунитет популяции не позволит подавить эпидемию, то вирус настолько забросает нас <...>
Как там Крыс написал... Смотрите новый ужастик в IMAX и IMAX 3D :)
Понимаете, вы верите в коллективный иммунитет и на этом основании требуете поголовной вакцинации, другой верит в гнев божий и требует: чтобы все шли в церковь, третий... ну еще во что-нибудь.
Извините, но тараканов в своей голове кормите сами, я на это не согласен.

А у меня есть знакомые, которые переболели после прививки, им что?
1. И ничего.
2. В какой форме?
Ну так и мне тогда нет дела до ваших знакомых, которые второй раз переболели тяжелее, чем в первый.
В какой форме? В тяжелой. И даже со смертельным исходом.
Прививка -- не панацея, а частные случаи ничего не доказывают.
А про фейс-палм... если бы я на каждый случай, когда это необходимо, изображал бы фейспалм (причем, не в картинках, а в реале), у меня не сходила бы шишка со лба.

to Lsv:
Начал раз писать подробный ответ, стер. Потом еще раз... снова стер. Очень хотелось бы так же язвительно поотвечать, но... ладно, не будем жонглировать словами, отвечу только на основное.
Ты можешь предложить населению России массовую альтернативу?
Не-а... А ты тему не забыл? Ни я, ни Крокозябра не призываем никого отказываться от вакцинации. Мы просто хотим, чтобы перестали докапываться до нас.

Цитировать
отказываюсь от почетной роли бета-тестера
Особенно когда счёт привитых пошёл на десятки миллионов.
Кстати, так вышло, что лично знаком с реальным бета-тестером, который в компании 20 человек сидел взаперти в июне-июле 2020 года. Вот они — беты, а не мы все.
Тем более, что если даже принять нынешнюю ситуацию «испытанием», то это будет испытание эффективности, а не безопасности.
Не надо путать альфа-тестирование с бета-тестированием.

Но-но-но... Мы же умрем через 2 года от рака жопы  :'(
Так сильно подгорает?!  :o
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #83 : 08 Декабря 2021, 20:32:08 »
Все прививки изначально делают из абортированных деток.
При вакцинации от ковида вам вводят не абортированную массу (мертвые куски детки, разорванной на ручки-ножки для удобства извлечения из матки, и залитую там же соляной кислотой, чтобы не шокировать "мать" посмертными шевелениями), как при обычных прививках, а эмбриональную, то есть живую, которая некоторое время внутри продолжает развиваться.
А дальше как с близнецами-химерами, которые в утробе матери пожирают своего второго, получая тератому. Только тут вместо тератомы вырастет полноценная голова, из того места, куда та эмбриональная масса прикрепилась.
Чо неясного-то? :-\
та голова, ясенкуй, будет пролайферской и лет через 10, когда овладеет условно членораздельной речью, заставит все ваше тело пойти искать еешную мать, ту шучку, которая свою детку вместо вынашивания в пузике дала грачам-убийцам в качестве вакцинной основы кому попало колоть


Цитировать
Ремень безопасности стоит копейки, неудобства минимальные, резке торможение и лобовое столкновение -- достаточно частое явления на дорогах, и дгостаточно высок процент аварийных ситуаций, в которых ремень поможет сохранить здоровье или жизнь. Однозначно за.
С детским креслом хлопот больше, затрат больше, а ситуаци1, когда кресло спасет, а ремень нет, существенно меньше. Тут уже надо думать.
Хотя я в любом случае не стал бы требовать в обязаловку применения даже ремней безопасности. Человек рискует своей жизнью и своим здоровьем, так что это его право применять или нет.
Не, Пекторин, тут правда вообще не оскорбление. Вообще. Я еще слишком мягко высказалась, тут не тупость, тут хуже.

Цитировать
Так сильно подгорает?!  :o
Нет, просто люди с интеллектом твоего уровня инфузории считают, что от вакцинации обязательно будут побочки в виде болезни jopa otvalile, если я правильно помню написание, и часто смешивают ее с онкологией всея котика.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +1363/-56
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #84 : 08 Декабря 2021, 20:33:18 »
Навскиду, нужно учитывать четыре фактора для принятия решения: затраты, создаваемые неудобства, как часто возникает ситуация, когда это необходимо, каков процент ситуаций, в которых это помогает.
Ремень безопасности стоит копейки, неудобства минимальные, резке торможение и лобовое столкновение -- достаточно частое явления на дорогах, и дгостаточно высок процент аварийных ситуаций, в которых ремень поможет сохранить здоровье или жизнь. Однозначно за.
С детским креслом хлопот больше, затрат больше, а ситуаци1, когда кресло спасет, а ремень нет, существенно меньше. Тут уже надо думать.

Это просто прекрасно. Хлопоты, затраты, а ребёнок-то ведь может быть даже и не помрёт! А это что значит? Правильно - лишние расходы!

Вы про краш-тесты не слышали? Когда сажают манекен, а потом смотрят как он разломался на кусочки без правильного кресла? Специальные детские кресла так-то ещё и плохие бывают, которые не проходят краш-тесты, то есть среди специальных кресел нужно ещё выбрать хорошее, и оно не будет дешёвым, зато из него ребёнок точно не вылетит.

Но так ли это важно, действительно, если вероятность аварии небольшая... Тут надо думать...

I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #85 : 08 Декабря 2021, 20:33:25 »
Geo, а кто до вас докапывался? Я? оО
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Monarch

  • Гость
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #86 : 08 Декабря 2021, 22:15:15 »
Да нет же! Мне "компетентные" люди , называющие штамм штампом, доложили, что у нас вырастет ещё по 2 головы. Лет через 5.

До или после того как начнём стабильно раздавать 5G? Я все ещё рассчитываю на такой подарок делули Гейтса  ;D

Если по серьёзному, то меня ппц бесят люди которые орут что их задолбали ковид, но и прививаться/соблюдать меры-ограничения они не будут потому что ониженедебилы.
Например мать моя, орёт о том что прививки смерть потому что состряпаны на коленке и вообще не проверены, не то что советские были.
На скромное упоминание, что у нее развился двухсторонний пиелонефрит после советской, проверенной, прививки от гриппа, наступает неловкое молчание.
Это же человек вещает, что кому-то надо просто сдохнуть, тип так работают эпидемии. Слабым и больным чтобы лучшая часть популяции выжила. Дама мило игнорирует факт что сама она с ХПН, предраком и преддиабетом; считает что это должны быть все кто угодно, только не она.

Орёт, что дохнуть будут те кто привился и вообще смысл в прививке, если человек может заболеть после неё. Факт того что прививка работает не так, ну не Протего это чтобы прямо щитом быть, тоже мимо ушей.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2021, 23:46:05 от Актриска »

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Карма: +147/-3
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #87 : 08 Декабря 2021, 23:05:35 »
Да нет же! Мне "компетентные" люди , называющие штамм штампом, доложили, что у нас вырастет ещё по 2 головы. Лет через 5.

До или после того как начнём стабильно раздавать 5G? Я все ещё рассчитываю на такой подарок делули Гейтса  ;D

Если по серьёзному, то меня ппц бесят люди которые орут что их задолбали ковид, но и прививаться/соблюдать меры-ограничения они не будут потому что ониженедебилы.

А мы ещё 5G будем раздавать? Круто. Хачю.

О да. Я поражена кол-вом таких вот ониженедебилов, орущих, что и вирус, и вакцину придумали, чтобы всех нас уничтожить, и одновременно кичащихся своим (с придыханием) савецким образованием.
Я им всегда задаю один вопрос: если всё так, зачем тогда наше правительство старается увеличить рождаемость? Маткапитал повышает, новые выплаты на детей вводит. На кой? Чтобы было, кого уничтожать?
Ещё ни разу в ответ не услышала ничего, кроме тишины.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #88 : 08 Декабря 2021, 23:10:35 »
Я в ответ на это чаще всего слышу вой, что где вот они, эти маткапиталы и выплаты? Типа "может кому-то что-то и повысили, а простой народ это всё равно ничего не увидит", или "толку с тех выплат, их на 10 рублей подняли, а цены одновременно с этим - на 500" -_-
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Monarch

  • Гость
Re: #37296 - За что боремся, на то и напоремся
« Ответ #89 : 08 Декабря 2021, 23:15:03 »
Да да, те же самые люди умудряются орать про вымирающую Россию, что надо рожать да побольше, но при этом на выделение маткапитала/ковидной помощи детным, начинают вопить что вообще про народ простой забыли!  >:(