Голосование

Читаете ли вы переписку своего несовершеннолетнего ребенка?

Читаю, у меня есть пароли от всех его акков
2 (2.9%)
Читаю только с разрешения ребенка
1 (1.5%)
Нет, считаю это бесполезной тратой времени
3 (4.4%)
Нет, я являюсь сторонником личного пространства
12 (17.6%)
У меня нет несовершеннолетних детей
37 (54.4%)
Я томат, читаю только переписку баклажанов
13 (19.1%)

Проголосовало пользователей: 68

Голосование закончилось: 14 Декабря 2021, 17:59:11

Автор Тема: #2461 + #5900 - Родители читают переписку в аське, #5650 + #6785 - в контакте, #8642 - и скайпе  (Прочитано 9405 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/2461
Цитировать
мама постоянно читает мою переписку в асе. потом промывает мне мозги. а я часто по асе разговариваю со своим хлопцем о сексе, а том как было и т.д. о том как я хочу сделать пирсинг. в итоге сейчас она сидит на кухне со своей подругой и говорит, что я лохавка, дура и т.д. мне все слышно.
>.КМП
https://killpls.me/story/5650
Цитировать
Сидела в контакте, переписывалась со своим парнем. Пришла мама, я пошла открывать ей дверь, а страничку оставила открытой. Потом пошла взять яблоко, захожу в комнату, а там за компьютером сидит моя мама и читает нашу переписку. У нас в переписке было всё, и вирт секс, и обсуждения настоящего секса, ну короче общались очень открыто. После этого мама произнесла фразу "Бог простит, а я прощать не собираюсь"
После этого с парнем поссорились, расстались, с мамой плохие отношени, в контакт уже сама заходить не хочу...
«ПМП»
https://killpls.me/story/5900
Цитировать
Купила маме на юбилей ноутбук, два дня пользовалась им сама, естественно гугл сохранил пароли. Пользовалась аськой, скайпом. Потом удалила программы, а пароли забыла удалить...Мама уехала к себе в Тулу. Она у меня продвинутая женщина...Установила себе аську. Всплыли мои пароли, залезла в мою переписку. А там я во всех подробностях описываю свои сексуальные фантазии, занимаюсь групповухой, рассказываю про сексуальный опыт с моей лучшей подругой детства...Да еще в такой извращенной форме, с матами и пошлостями. Мама позвонила, говорит: "Доченька, ты историю в аське не сохраняй и т.д., а то почитала, ужас такой!". Думала - удавлюсь...Пристрелите меня, пожалуйста...Плиззз!
https://killpls.me/story/8642
Цитировать
у нас в доме два компьютера. один в моей комнате, другой в комнате родителей. мы с любимым часто говорим в чате скайпа о сексе. один раз забыла выйти из скайпа с компьютера родителей. просыпаюсь на следующий день, иду утром на кухню. и мама мне говорит "ты чё вчера из скайпа не вышла, папа прочитал там вашу любовную переписку ночью разбудил меня, чтобы рассказать, чуть в обморок не упал" и ещё говорит "если не сберегла честь смолоду, береги хотя бы родителей":( как представлю как мой папа читает каким образом любимый хочет меня, как я обожаю его член, чем же мы займёмся, когда он приедет.. кмп:( очень стыдно
Надо было не ограничиваться полумерами, а поставить видеорегистратор в детской *билборд*.
« Последнее редактирование: 01 Января 2022, 14:49:15 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
один раз забыла выйти из скайпа с компьютера родителей
Зачем вообще заходить с компьютера родителей, когда свой есть, стоит работает в своей комнате :-\

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
а зачем все эти нежные существа влезли на шифоньер?..
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
у меня коты регулярно переписку читают, и даже в чате бывает пишут
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
у меня коты регулярно переписку читают, и даже в чате бывает пишут

Котинька, ты мне Уве к мониторчику позови!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Котинька, ты мне Уве к мониторчику позови!  ;D
Дежурный по дому, на выход ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Забыла, забыла молодежь классику.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Забыла, забыла молодежь классику.  ;D
Старость, склероз... :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
У меня мелкая кошка вон в Америку позвонила только что, хорошо там трубку не взяли.
Надо, надо блокировать телефон/комп, когда бросаешь его где попало.
Чудесных авторов невероятных историй это тоже касается, а что такое "естественно, гугл сохранил пароли"  – это вообще за гранью добра и зла.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
А как Гугл может запомнить пароли на аську, фантазёры?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А как Гугл может запомнить пароли на аську, фантазёры?
web.icq.com
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
А как Гугл может запомнить пароли на аську, фантазёры?
"Естественно" ))
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Яблоко от яблоньки: одни не догадываются потереть пароли, другие лезут в чужую переписку, да не просто "бросили взгляд", а прям читают и комментируют  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
А как Гугл может запомнить пароли на аську, фантазёры?
web.icq.com
это объясняет, почему "гугл сохранил пароли" (не объясняет только, почему "естественно"), допустим, она на чужом компьютере зашла через браузер.
Но мама "установила себе аську", отдельным мессенджером, все-таки?
Каким образом гугл туда-то подтянул пароль.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Цитировать
Купила маме на юбилей ноутбук, два дня пользовалась им сама, естественно гугл сохранил пароли. Пользовалась аськой, скайпом. Потом удалила программы, а пароли забыла удалить...Мама уехала к себе в Тулу. Она у меня продвинутая женщина...Установила себе аську. Всплыли мои пароли, залезла в мою переписку.
В общем, либо она настолько тупая, что под "удалила программы" подразумевает "удалила web.icq.com из закладок", а под "установила себе аську" (мама) понимает "мама зашла на web.icq.com и добавила его в закладки", либо эта черепашка звездит

Цитировать
у нас в доме два компьютера. один в моей комнате, другой в комнате родителей. мы с любимым часто говорим в чате скайпа о сексе. один раз забыла выйти из скайпа с компьютера родителей.
а нахера ты в него заходила вообще, гений ты технический?
нет, серьёзно, у них два компа, зачем она вообще пользуется тем, который стоит в родительской комнате вместо того, который стоит у неё? И ладно пользуется, может, он мощнее, а ей для учёбы надо или чего-то такое. Но нахера заходить в личный скайп и вести личное (и очень личное) общение с чужого компа-то?
+884/-14

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Понадобилось что-то скачать из скайпа, а идти в комнату, включать комп и скидывать это на флешку не хотелось

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Яблоко от яблоньки: одни не догадываются потереть пароли, другие лезут в чужую переписку, да не просто "бросили взгляд", а прям читают и комментируют  :-\
Действительно, не потереть пароль - такой же подлый и мерзкий поступок, как читать чужие переписки.


Цитировать
у нас в доме два компьютера. один в моей комнате, другой в комнате родителей. мы с любимым часто говорим в чате скайпа о сексе. один раз забыла выйти из скайпа с компьютера родителей.
а нахера ты в него заходила вообще, гений ты технический?
нет, серьёзно, у них два компа, зачем она вообще пользуется тем, который стоит в родительской комнате вместо того, который стоит у неё? И ладно пользуется, может, он мощнее, а ей для учёбы надо или чего-то такое. Но нахера заходить в личный скайп и вести личное (и очень личное) общение с чужого компа-то?

Написано же, с любимым в скайпе о сексе поговорить. Любимый с ее компа, она с родительского.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14

Написано же, с любимым в скайпе о сексе поговорить. Любимый с ее компа, она с родительского.
а это многое объясняет!
+884/-14

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Считаю, зависит от возраста ребенка и того, каков его характер. У меня восьмилетка, аккаунты по сути на моих номерах, ему требуются для обсуждения школьных дел по необходимости. Параллельная флудилка с одноклассниками нет, но там ничего критичного, естественно, просмотриваю, это такой треп ни о чем. Мульты, симпл-димплы, у кого рюкзак круче, кто там на кого обиделся из-за того, что не дали списать домашку, физрук дурак, придумывание каких-то историй и прочая шелуха. Но разумеется, в 17 лет не буду его пасти от и до.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Не читаю и не собираюсь. Читать переписку детей - это как если бы ваша мама читала ваш личный дневник. Тем более мне мои подростки сами всё рассказывают. А если я чего-то не знаю, значит, это не сильно важное.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Моя мама читала. Дневик, все записные книжки, бумажные письма (отпаривали над чайником, потом заклеивали). Про мужские имена гневно допрашивали и требовали подробного отчета, Почему и КАК он попал в записную книжку. Особенно их трясло от контакта "Валентин Петрович доп матем" (хотя знали, что я хожу на дополнительные занятия по математике и их оплачивали).
Сама принципиально не читаю переписок детей, считаю это днищем. Если бы кто-то из моих детей начал вести себя очень подозрительно (стали появляться большие деньги ниоткуда, или было бы похоже на употреблене наркотиков), и беседы ничего бы не дали - сделала бы исключене и прочла.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Пхе. Живу отдельно весьма давно, но до сих пор кайфую с того, что можно сидеть не в режиме инкогнито, сохранять себе закладки любой степени тупости и приличности и не вылогиниваться из клиентских мессенджеров, отходя в туалет. Зато память была хорошая - держать два десятка сложных рандомизированных паролей от всего подряд только в голове, а сейчас ленюсь и все на софтину скидываю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Пхе. Живу отдельно весьма давно, но до сих пор кайфую с того, что можно сидеть не в режиме инкогнито, сохранять себе закладки любой степени тупости и приличности и не вылогиниваться из клиентских мессенджеров, отходя в туалет. Зато память была хорошая - держать два десятка сложных рандомизированных паролей от всего подряд только в голове, а сейчас ленюсь и все на софтину скидываю.
Какие сложности
А слабо было просто сидеть под отдельным пользователем? и win-L?

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Какие сложности
А слабо было просто сидеть под отдельным пользователем? и win-L?
Доепок и подозрений было бы больше, если попытаться маму ссадить на отдельного юзера. Если бы со мной сотрудничали в праве на личное цифровое пространство, шкериться бы вообще не приходилось. А так - похлопать глазками и "я ничего не скрываю, просто у меня ничего нет, вот, по учебе гуглила".

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Понадобилось что-то скачать из скайпа, а идти в комнату, включать комп и скидывать это на флешку не хотелось
По локальной сети можно перекинуть.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/6785
Цитировать
Моя мама взламывает мой контакт,почту и все читает.КМП,я больше не могу
Она хакер 80-го уровня?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Мою переписку никогда не читали.
ХЗ, где вы таких предков берёте.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Или они просто читали очень осторожно и не спалились.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А зачем читать? Ребенок сам все расскажет