Автор Тема: #37381 - А-я-яй туда нельзя! А-я-яй сюда нельзя! А-я-яй туда нельзя! А-я-яй!  (Прочитано 4893 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/37381

Цитировать
Читаю тут истории о том, что матери с детьми обязаны посещать только детскую площадку и парк, чтобы не мешать благородным господам в других местах, и поражаюсь наивности.

Моя печальная история о другом.

С чего вы взяли, дорогие чайлдфри, что детям рады на игровых площадках и в парках?

Недавно закончился скандал среди жильцов нашего дома — еле удалось выгнать с детской площадки собачников, которые облюбовали это место для выгула своих питомцев. Аргумент был железный — поскольку специализированной собачьей площадки не построили, собаченьки будут гулять там, где удобно их хозяевам. На возражения, что это площадка для детей, а не для собак, на нас рычали, что собачки — они им как дети. Дело дошло аж до администрации.

Летом — другая напасть. Толпы подростков, которые врубают свои чёртовы колонки, матерятся, курят и порой употребляют разные интересные напитки. Тут уже адресно обращались к их родителям. В ответ: «Ачотакова? Онижедети!»

Ладно, фиг с ним, идём гулять в парк. Ходим по пешеходной зоне, на велодорожки не заходим. Чуть ли не из-под моей подмышки выныривает велосипедист и материт нас на ходу. Какого лешего? Для тебя, чудила ты на букву М, специально выделили часть прогулочной зоны! Почему ты ездишь там, где ходят пешеходы?

С самокатчиками ещё хуже. Этим летом на меня наехали дважды, хорошо хоть ребёнок не пострадал.

Так, нагулялись, садимся на скамейку, чтобы перекусить. Получили ушат дерьма от проходящего мимо мужика, мол, сейчас ребёнок всё загадит мусором. С чего бы?

Ура, парк аттракционов! Хоть где-то нам рады. Но это счастье только два месяца в году.

Что там дальше? Набережная. Только и успеваешь уворачиваться от велосипедистов.

В общем, я думаю, что пора уже осуществлять план по захвату мира. Первым же моим приказом будет строительство городов для людей с детьми. Потому что задолбали!

Вот почему, когда я была маленькой, дети спокойно гуляли везде? Никто на нас не орал и не шипел. Зато сейчас из родителей и их детей всеми силами пытаются сделать изгоев и выжить их отовсюду.

На улицу с ребёнком нельзя.

В магазин — нельзя.

В поликлинику — ни в коем случае.

В парк — даже не смейте, тупые овуляшки.

Так вот, недорогие и неуважаемые — где нам существовать? Не выходить из дома, пока ребёнок не станет совершеннолетним? Ведь школоту вы тоже люто и бешено ненавидите.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Всегда было интересно, где они находят неадекватов в таком количестве? Причем обеих сторон касается.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Всегда было интересно, где они находят неадекватов в таком количестве? Причем обеих сторон касается.
Подобное к подобному.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Пожалуй единственный раз, когда я возмутилась присутствию ребенка, и то мысленно, было на сеансе Веном 2. Мальчику лет 5-6... просто не считаю, что подобные фильмы дял его возраста, но раз мамочке норм, то кто я такая, чтобы судить
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11809
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Всегда было интересно, где они находят неадекватов в таком количестве? Причем обеих сторон касается.
Так а где еще белый плащ выгуливать, как не на фоне неадекватов? ;D Она-то нитакая, не то что все вот эти вот.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +2356/-21
Про парк кстати соглашусь. Из-за ипучих самокатчиков там реально гулять с ребенком только с ноября по март. Без ребенка я как-то была вынуждена отпрыгивать в кусты, потому что мудила на велосипеде ехал навстречу и тормозить явно не собирался
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Дебилка какая-то.

Цитировать
Первым же моим приказом будет строительство городов для людей с детьми.
Было бы отлично. Правда, сдается мне, яжеродители, в попытках выяснить, кто из них более привилегированный, быстро эти города разнесут по камушку.

Цитировать
Вот почему, когда я была маленькой, дети спокойно гуляли везде?
Скорее всего потому, что твои родители, автор, занимались твоим воспитанием и ты вела себя в общественных местах прилично. А многие современные родители смогли только выучить фразу "этожеребенок" и не считают нужным себя утруждать такой ерундой, как воспитание, позволяя своим детям беситься, орать, портить чужие вещи и нарушать чужой комфорт. Именно поэтому им и их отпрыскам никто нигде не рад, включая адекватных родителей и их детей.

Monarch

  • Гость
Кстати мамочки с колясками это такое дело. Они реально могут считать что им все полагается.
Я, вот - собачница. Никаких собачьих площадок для прогулки у нас возведено никогда не было, и фиг вам будет, но есть аллейка, отделяющая больницу и общагу вуза от дороги. И вот там все всегда собакенов гуляли.
Когда дорогу расширяли, сделали парковочные места, удобный тротуар для пешеходов... Отрезав где-то половину ширины аллеи.

И вот, на нашу прекрасную собаковыгуливательную аллею, с камнями, глиной, травой по пояс и оврагами... Лезут они. Мамочки с колясками.
То им снежно и скользко на тротуаре, то им жарко там, хотя именно матери с детишками и прочие семейные люди орали, что им без машины никак, сделайте парковку и нормальную дорогу для автотранспорта.
Они требуют идти в тенечке, хотя сами орали "рубите эти деревья, машину ставить надо". Они отказались от старой протоптаной дорожки в больницу, тк "на асфальте удобнее с коляской"

Но самое большое, что меня бесит... Они водят своих детей срать и ссать на эту аллею, тк в больнице туалет платный, домой идти обратно не хочется... И при этом орут на меня, что я посмела разрешить делать тоже самое своей собаке. На аллее. Для прогулки.

Прстити, бомбит.

Вообще, инфраструктуру города надо просто делать под нужды людей, а не автотранспорта. Обязательно чистить пешеходные, налаживать удобную схему ОТ, связывая город во все стороны. Но это ж думать надо.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2021, 11:19:11 от Monarch »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49040
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Дебилка какая-то.

С чем конкретно ты не согласна?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Пожалуй единственный раз, когда я возмутилась присутствию ребенка, и то мысленно, было на сеансе Веном 2. Мальчику лет 5-6... просто не считаю, что подобные фильмы дял его возраста, но раз мамочке норм, то кто я такая, чтобы судить
Вам повезло: видимо, ребёнок был тихий. Обычно просмотр фильма с детьми в зале сопровождается бесконечными "мама я хочу пить/писать/какать", просьбами объяснить, что происходит на экране, а в худшем случае ещё и истерикой и плачем.
И если на каком-нибудь "Холодном сердце" это ещё можно понять, то фильмы 12+ люди явно ходят смотреть не чтобы слушать полсеанса детский лепет и вопли.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
в больнице туалет платный,
Нихренасе у вас там упоролись! Этот идиотизм законен вообще?  :o

Цитировать
И при этом орут на меня, что я по мела разрешить делать тоже самое своей собаке. На аллее. Для прогулки.
Ну вы же, в отличие от них, подбираете за своей собакой, да? Вот этим и можно орущим в морду тыкать (тем, что потише - фактом, а буйным - прям пакетиком с подобранным...)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 21:39:58 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Скорее всего потому, что твои родители, автор, занимались твоим воспитанием и ты вела себя в общественных местах прилично. А многие современные родители смогли только выучить фразу "этожеребенок" и не считают нужным себя утруждать такой ерундой, как воспитание, позволяя своим детям беситься, орать, портить чужие вещи и нарушать чужой комфорт. Именно поэтому им и их отпрыскам никто нигде не рад, включая адекватных родителей и их детей.

Хм, а откуда следует, что ребенок автора ведет себя в общественном месте неприлично?

Monarch

  • Гость
в больнице туалет платный,
Нихренасе у вас там упоролись! Этот идиотизм законен вообще?  :o

Цитировать
И при этом орут на меня, что я по мела разрешить делать тоже самое своей собаке. На аллее. Для прогулки.
Ну вы же, в отличие от них, подбираете за своей собакой, да? Вот этим и можно орущим в морду тыкать (тем, что потише - фактом, а буйным - прям пакетиком с подобранным...)

Учитывая ЧТО вытворяют азиаты в туалетах, судя по тому как они выглядят, я понимаю почему оплата. Причём в больнице она тип 1 сом. Если ты в больнице лежишь как пациент, то бесплатно, но вот если забежать с улицы - будь добр. Потому что ставили у нас в городе биотуалеты, чтобы не по кустам, а как приличные люди.
До сих пор гадаю, как надо было себя спозиционировать чтобы жидкое гавно оказалось на крыше кабинки. Просто... Флаййога Вас Полотнами, как?

Да, подбираю, если не понос, но такое не часто.
А вот вляпаться вполне в себе человеческую тёплую кучку - легко. Может даже нарваться на отложившую её жепку получится.

И они просто все начинают орать благими матом как будто мой пёс на ребёнка запрыгнул и уже по-собачьи его ипет в задницу.
Требуют чтобы мы гуляли на специально выделенных площадках у - тадададаммм, собачьих центров, которые все как подряд в епенях города. То ест по мнунию этих людей, выходя из дома я должна аки симы телепортироваться в другую локацию.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8044
  • Карма: +1363/-56
Цитировать
Ведь школоту вы тоже люто и бешено ненавидите.

Так автор же тоже мечтает школоту с площадок повыгонять! :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Пожалуй единственный раз, когда я возмутилась присутствию ребенка, и то мысленно, было на сеансе Веном 2. Мальчику лет 5-6... просто не считаю, что подобные фильмы дял его возраста, но раз мамочке норм, то кто я такая, чтобы судить
Вам повезло: видимо, ребёнок был тихий. Обычно просмотр фильма с детьми в зале сопровождается бесконечными "мама я хочу пить/писать/какать", просьбами объяснить, что происходит на экране, а в худшем случае ещё и истерикой и плачем.
И если на каком-нибудь "Холодном сердце" это ещё можно понять, то фильмы 12+ люди явно ходят смотреть не чтобы слушать полсеанса детский лепет и вопли.
Кстати да, шума от него особо не было, хотя они сидели через кресло в моем ряду а вначале вообще на моем месте
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Вот кстати о птичках. Те же собачники тоже платят нологи, как и все остальные, и наверняка были бы не против, чтоб на эти средства строились собачьи площадки. Но нет, наверху решили, что нужны только детские площадки, так что утритесь и собачники, и все прочие. В нашем дворе парковочных мест не хватает, зато три детские площадки. Платят все, а удобство делают только детным. С - справедливость.

С чем конкретно ты не согласна?
А ты до конца прочитал мой коммент?

Хм, а откуда следует, что ребенок автора ведет себя в общественном месте неприлично?
Оттуда, что ныть про то, что им с их дитятком никто нигде не рад, любят обычно именно родители невоспитанных чад. И под "никто нигде не рад" подразумевается "не хотят терпеть ор и закидоны моего масечки". Ни от одного адекватного родителя, который учит своего ребенка прилично вести себя в общественных местах, я таких жалоб не слышала.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2021, 07:24:43 от Снусмумрик »

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Цитировать
В общем, я думаю, что пора уже осуществлять план по захвату мира. Первым же моим приказом будет строительство резерваций для людей с детьми. Потому что задолбали!
Поправил  ;D

выгуливать собаку на детской площадке ни один уважающий себя собачник не станет, дети-переносчики всякой заразы сейчас такие площадки, что срать в горку или тренажер на спецпокрытии-такое себе. ну и вообще по кодексу истинных собачников некомильфо и фу.
а вот что площадок собачьих нет, а дискуссии в обществе только про секс жабы и гадюки (пешеходов и остальных, претендующих на тротуар) -это бида.
по сабжу: стрелочка, видать, поворачивается и мода всегда и всюду рожать и привечать детных уходит. ну и общество становится агрессивнее. пусть с битой и ребенком ходит в песочницу.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Не то чтобы я переживала за недонаселение планеты, но "мода рожать" звучит приблизительно как "мода на волосы на голове".
Должна 10 ОС

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
выгуливать собаку на детской площадке ни один уважающий себя собачник не станет
Именно.
А если животное "мемно-няшное", типа стриженого медведиком шпица и т.п., то это не только не комильфо и фу, а ещё и опасно для животного ;D
Но когда моих дети просят разрешения погладить - я не возражаю, если скоты в настроении)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Обычно просмотр фильма с детьми в зале сопровождается бесконечными "мама я хочу пить/писать/какать", просьбами объяснить, что происходит на экране, а в худшем случае ещё и истерикой и плачем.
И если на каком-нибудь "Холодном сердце" это ещё можно понять, то фильмы 12+ люди явно ходят смотреть не чтобы слушать полсеанса детский лепет и вопли.
Ходила я когда-то давно на первые Хроники Нарнии, и сидела в зале Сонечка лет 5 со своей старшей сестрой. И был это полный звездец, но не из-за Сонечки. Весь фильм было:
Сонечка, хочешь сок?
Сонечка, хочешь водичку?
Сонечка, хочешь в туалет?
Сонечка, точно-точно не хочешь?
Сонечка, не смотри туда, там страшно!!
Сонечка, Сонечка, Сонечка  :-X

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Сонечка, Сонечка, Сонечка  :-X
Бедная Сонечка  :'(
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
О, меня ещё бесит, когда детей ведут в парке под кустик при том, что рядом есть общественный туалет бесплатный. А почему? А потому что "в туалете грязно и бактерии", хотя на самом деле там вполне себе чисто.

Онлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
О, меня ещё бесит, когда детей ведут в парке под кустик при том, что рядом есть общественный туалет бесплатный. А почему? А потому что "в туалете грязно и бактерии", хотя на самом деле там вполне себе чисто.

Ха, под кустик. У нас на окраине Москвы в ближайшем Замкадье этожедетишек сажают гадить хоть на проспекте, не говоря уже про шаг от дорожки в парке или прям жопой в окна людям первого этажа. Ну вот на окружающих людей тебе пофиг. Но можно же своему ребенку сохранить хоть каплю человеческого достоинства и не светить его жопой и всем остальным? Мерзость(

Один раз видела как посадили ребенка срать на асфальтовую дорожку. Да, потом убрали в пакет как за собакой... Но, но... Это ведь пусть маленький, но человек ведь. Вобщем фу(

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
О, я в Москве была свидетельницей такой картины:
Двор с качелями, коробкой для футбола, кустики, деревья. Гуляет семья - мама, папа и мальчик лет 7. Вижу, что мальчика подводят как раз к коробке, чтобы он пописал. Ну как бы уже не очень, но мало ли, приспичило, ребёнок все-таки. А потом я слышу, что мать что-то обсуждает с женщиной, которая высунулась из окна соседнего дома. Причём разговор явно знакомых людей. То есть это либо их же двор, либо там живёт кто-то из родственников/друзей. Вот тут я ошалела.
Мимокрокодил

Онлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
О, я в Москве была свидетельницей такой картины:
Двор с качелями, коробкой для футбола, кустики, деревья. Гуляет семья - мама, папа и мальчик лет 7. Вижу, что мальчика подводят как раз к коробке, чтобы он пописал. Ну как бы уже не очень, но мало ли, приспичило, ребёнок все-таки. А потом я слышу, что мать что-то обсуждает с женщиной, которая высунулась из окна соседнего дома. Причём разговор явно знакомых людей. То есть это либо их же двор, либо там живёт кто-то из родственников/друзей. Вот тут я ошалела.

Да, и кстати возраст этих высаживающихся на газоны детишечек явно полезет все выше чуть ли не до школьного  :-X Хотя еще лет 10-15 назад обычно это были дети 1-2-3 года.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
О, ещё одна история, этим летом было. Ехали с друзьями по федеральной трассе,  остановились поесть в придорожном кафе. Кафе крупное, столики внутри и снаружи, детская площадка, нормальный туалет внутри.
Сижу я, значит, на улице и вижу следующее: из (!) кафе выходит мужчина с мальчиком лет 5, идут к краю территории кафе, где начинается трава, и там мальчик писает. Благо, хоть спиной повернулась. Потом возвращаются обратно (!) в кафе, проходя мимо того самого туалета к детской площадке.
Кто-нибудь, объясните, что это было?
Мимокрокодил

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
О, ещё одна история, этим летом было. Ехали с друзьями по федеральной трассе,  остановились поесть в придорожном кафе. Кафе крупное, столики внутри и снаружи, детская площадка, нормальный туалет внутри.
Сижу я, значит, на улице и вижу следующее: из (!) кафе выходит мужчина с мальчиком лет 5, идут к краю территории кафе, где начинается трава, и там мальчик писает. Благо, хоть спиной повернулась. Потом возвращаются обратно (!) в кафе, проходя мимо того самого туалета к детской площадке.
Кто-нибудь, объясните, что это было?
У меня была похожая история, только не Рабинович, а Иванов, не проиграл, а выиграл ;D в городе. Подхожу к торговому центру, в котором есть несколько туалетов (пусть так себе, но есть), навстречу мне оттуда выходят на крыльцо две женщины и штук пять детей. Одна из девочек подходит к женщине и говорит, что хочет писать. Женщина ей машет на деревце метрах в пяти от крыльца и говорит, мол, туда под кустик иди. Я была несколько в замешательстве, но оставаться и смотреть, пойдет ли туда ребенок, не стала.
Может, она так шутила, конечно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный