Автор Тема: #37400 - I Have a Dream  (Прочитано 6200 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
#37400 - I Have a Dream
« : 18 Декабря 2021, 09:01:30 »
Цитировать
Дети-подростки это кошмар моей жизни.

Случилась сегодня ситуация… Старший сын пришёл с прогулки и начал изгаляться и оскорблять, а муж любимый лежит на диване. Молча.

Я не сдержалась и плюх старшему навешала. Я пока — сильнее. Пока.

Но и выводы сделала. Короче, мне ооочень захотелось предложить мужу развод. Собрать в чемодан ноут и платьица, и дунуть в Питер.

Да, вот так просто. Снять квартирку и писать себе, поглядывая на свинцовое небо. И никто не будет выносить мозг, доводить до белого каления и сердцебиения.

Да, будет не хватать нынешней жизни. Ну так будет другая. И алименты буду платить. И видеть эти неблагодарные рожи только по телефону и когда захочу.

Мечта. Но я все ближе к её исполнению. Ибо задолбали!
https://zadolba.li/story/37400
История особенно классно смотрится рядом с соседней про невоспитанных собак...

Интересно, автор не пробовала сына воспитывать? Конечно же, дело в неких абстрактных подростках, а не в том, что это ЕЕ ребенок вырос уродом.

И нет-нет, ей нельзя никуда уезжать, у них семейка прям идеально, как паззл совпала, не надо портить.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #1 : 18 Декабря 2021, 09:18:40 »
Пистострадалица нестабильная :-\
У нее конфликт с сыном и она обиделась, что муж ему в торец не дал что ли?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #2 : 18 Декабря 2021, 09:36:15 »
Цитировать
Дети-подростки это кошмар моей жизни.
Да ты тоже в их жизни кошмар.
Разница только в том, что ты этот кошмар заслуживаешь своими окуенными методами воспитания, а дети случайно в говно вступили, как результат твоих действий.
Пздуй на все 4 стороны, скорее всего, без неуравновешенной истеричной распускающей руки и переводящей стрелки куры в окружении и дети поспокойнее будут.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #3 : 18 Декабря 2021, 09:51:26 »
Простите, а почему у нас снова вся ответственность на женщине? Почему такой прекрасный муж не воспитывал сына? /я не про дать в торец, а про воспитание до/
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #4 : 18 Декабря 2021, 09:54:50 »
Раньше надо было воспитывать сыночку. А теперь что выросло, то выросло.
И с мужем раньше надо было разговаривать и распределять домашние обязанности. А теперь что удивляешься, что муж лежит на диване, если столько лет тащила все на себе и помощи не просила? Небось когда поначалу он предлагал тебе помочь, отгавкивалась "не лезь под руку, сама все сделаю, ты все только напортачишь", он и перестал. Зато сейчас недовольна. Классика жанра - корячиться в одиночку, "я сама все знаю, вы все делаете не так, а ну идите отсюда", а потом возмущаться "я для вас все, а вы неблагодарные".

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #5 : 18 Декабря 2021, 09:58:08 »
Айбу,  Про мужа вообще не сказано ничего, кроме того, что он не вмешивался.
Если ребенок конкретно с тобой конфликтует, то это конкретно твоя ответственность и твоя задача выйти из этого конфликта.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #6 : 18 Декабря 2021, 10:41:27 »
Цитировать
Снять квартирку и писать себе, поглядывая на свинцовое небо.
тут и без неё писающих хватает. они, конечно, в штанах, а не платьицах, но это мало что меняет.

Цитировать
доводить до сердцебиения.
до сердцебиения мозг доводит ж, не?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #7 : 18 Декабря 2021, 10:52:19 »
Раньше надо было воспитывать сыночку. А теперь что выросло, то выросло.
То есть, она права: собирать вещи и валить.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #8 : 18 Декабря 2021, 11:15:03 »
Чтобы водить машинки,  надо сдать экзамен
Чтобы рожать деток,  экзамен не нужен

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #9 : 18 Декабря 2021, 12:45:36 »
Во-первых, правильное воспитание в семье на раз перебивается дворовой компанией просто потому, что для подростка эти ребята намного авторитетнее родителей. Во-вторых, если подрастающий лось хамит матери, а мужчина продолжает лежа на диване выслушивать эти оскорбления, то лучше и правда валить. Пусть подрастающий и старый самцы бодаются друг с другом. Ну и в третьих, правильно ввалила. Подрос достаточно для того, чтобы изгаляться над взрослой женщиной - узнай, что бывает в ответ.
Я бы свалила превентивно. А то похоже, что автор там уже не человек, а функция. Подай-принеси-пошла вон.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #10 : 18 Декабря 2021, 12:52:27 »
Во-первых, правильное воспитание в семье на раз перебивается дворовой компанией просто потому, что для подростка эти ребята намного авторитетнее родителей.
Если изначально воспитание было правильное, то от дворовой компании оно может пошатнуться, а не на раз перебиться. То есть проблемы могут пойти, но это еще исправимо, ну учудил что-то несколько раз, это бывает у многих, но вконец во все тяжкие не понесло. А если так моментально подросшая диточка начинает под влиянием этой компании вконец дурить, потеряв все берега - значит, воспитание и было из разряда "я сама знаю, как тебе лучше, и если тебе нравится что-то другое, то это неправильно".

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #11 : 18 Декабря 2021, 13:01:19 »
Годный план. Пусть собирает вещички и валит от неблагодарных подальше.

Простите, а почему у нас снова вся ответственность на женщине? Почему такой прекрасный муж не воспитывал сына? /я не про дать в торец, а про воспитание до/
Вот мне тоже это понравилось. Мужик, лежа на диване слушает, как общий отпрыск в говне валяет его женщину - это нормально, чо. А женщина не выдержала и дала оплеуху - от же сука, сама воспитала такого, ату ее!
Забавно, что в других темах мне доказывали, что воспитанием все не исчерпывается, ведь на ребенка влияют не только родители  ;D

Раньше надо было воспитывать сыночку. А теперь что выросло, то выросло.
И с мужем раньше надо было разговаривать и распределять домашние обязанности. А теперь что удивляешься, что муж лежит на диване, если столько лет тащила все на себе и помощи не просила? Небось когда поначалу он предлагал тебе помочь, отгавкивалась "не лезь под руку, сама все сделаю, ты все только напортачишь", он и перестал. Зато сейчас недовольна. Классика жанра - корячиться в одиночку, "я сама все знаю, вы все делаете не так, а ну идите отсюда", а потом возмущаться "я для вас все, а вы неблагодарные".
Ты, я так понимаю, со свечкой там стояла, раз так лихо вангуешь?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #12 : 18 Декабря 2021, 13:52:48 »
мужчина продолжает лежа на диване выслушивать эти оскорбления
Мама должна иметь или отвоевывать обратно свой авторитет родителя, который у нее должен быть потому, что она сама мама, а не потому, что батька сказал "ну ты это, мамку слушайся и не обижай".
Иначе, если все будет держаться только на нежелании отца чот там выслушивать, ребенок усвоит не то, что он делает чот плохое, а то, что при папе так себя вести нельзя- при маме можно. И только до тех пор, пока папка намерен чот-там не выслушивать, а во время ссоры с женой по любому поводу- все плохое поведение сына без поводка у отца опять обрушится на маму.
Так что, сюрприз, конфликты с собственным ребенком нужно решать и самостоятельно, не ожидая, пока прилетит супермен и всех спасет. Тем более, что мен тут весьма не супер, а наоборот- ну что ж, какого выбрала и от какого минимум двоих родила.
Ну и в третьих, правильно ввалила. Подрос достаточно для того, чтобы изгаляться над взрослой женщиной - узнай, что бывает в ответ.
Окуенно. С такими высокими представлениями о воспитании можно потом не удивляться, что сынок будет вваливать пожилой маме, чтобы на ее пенсию игрулю задонатить. Ведь битье слабого- это норма, это естественный в мамкином мировоззрении способ получить желаемое.
Действительно, ведь оскорбления- это ужасно угрожающая твоей жизни ситуация, и если не ударить несколько раз ребенка (которому вряд ли хотя бы 14 исполнилось, иначе бы сильнее был бы он), то случится страшное. Где ж найти время, чтобы выяснить, что произошло и почему сын так себя ведет, что с ним твориться, тут бежать, себя, бедняжку, срочно-срочно спасать надо.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #13 : 18 Декабря 2021, 14:41:01 »
Смысла в этом "ввалить плюх" абсолютно нет. Подросток понял что пока надо заткнуться. Пока. а потом вместо словесного разрешения спора ввалить матери чтоб заткнулась, или будет своих детей так же "воспитывать". Тётя заслужила что имеет. То что сын так относится к ней - исключительно её потеря авторитета в его глазах, даже вмешательство мужа этого не изменит. Один и тот же ребёнок с разными родителями ведёт себя по-разному.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #14 : 18 Декабря 2021, 17:51:00 »
мужчина продолжает лежа на диване выслушивать эти оскорбления
Мама должна иметь или отвоевывать обратно свой авторитет родителя, который у нее должен быть потому, что она сама мама, а не потому, что батька сказал "ну ты это, мамку слушайся и не обижай".
Иначе, если все будет держаться только на нежелании отца чот там выслушивать, ребенок усвоит не то, что он делает чот плохое, а то, что при папе так себя вести нельзя- при маме можно. И только до тех пор, пока папка намерен чот-там не выслушивать, а во время ссоры с женой по любому поводу- все плохое поведение сына без поводка у отца опять обрушится на маму.
Так что, сюрприз, конфликты с собственным ребенком нужно решать и самостоятельно, не ожидая, пока прилетит супермен и всех спасет. Тем более, что мен тут весьма не супер, а наоборот- ну что ж, какого выбрала и от какого минимум двоих родила.
Ну и в третьих, правильно ввалила. Подрос достаточно для того, чтобы изгаляться над взрослой женщиной - узнай, что бывает в ответ.
Окуенно. С такими высокими представлениями о воспитании можно потом не удивляться, что сынок будет вваливать пожилой маме, чтобы на ее пенсию игрулю задонатить. Ведь битье слабого- это норма, это естественный в мамкином мировоззрении способ получить желаемое.
Действительно, ведь оскорбления- это ужасно угрожающая твоей жизни ситуация, и если не ударить несколько раз ребенка (которому вряд ли хотя бы 14 исполнилось, иначе бы сильнее был бы он), то случится страшное. Где ж найти время, чтобы выяснить, что произошло и почему сын так себя ведет, что с ним твориться, тут бежать, себя, бедняжку, срочно-срочно спасать надо.
Ну, я-то не теоретик, разных детишек навидалась, так что да, воспитание воспитанием, но гены не перешибешь. Дворовая компания в данном случае может служить дополнительным триггером. Кажется, здесь даже на форуме была история с КМП про брата, которого воспитывали в духе разделения домашнего труда и уважения к женщинам, а он вырос, съехал и превратился в образцового последователя мужского движения.
Что же касается сабжа, то воспитывают двое родителей, тем более, что они не в разводе. Вот пусть муж теперь что-нибудь внесет в формирование личности ребенка, пока женщина отдохнет в Питере. А то создается впечатление, что до сих пор она тянула этот воз одна. Ну, и кончились последние силы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #15 : 18 Декабря 2021, 18:01:32 »
да, воспитание воспитанием, но гены не перешибешь.
Думаете, мамка там не только не умеет и не пытается в воспитание, но и гены бракованные передала? ;D
Хотя женщина, лезущая бить за слова среднеклашку...ну да, у нее определенно бракованные гены есть, похоже :-\

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #16 : 18 Декабря 2021, 18:13:36 »
Опачки, родной отец, который имеет ровно те же обязанности по воспитанию ребенка, что и мать - внезапно супермен. А в обратную сторону оно так работает? Чтоб, когда вырастает чмошенька, за это гнобили атца, ведь мать - не чудо-женщина и не обязана решать папашины проблемы с ребенком.
Короче, понятно. Опять во всем виновата женщина. Родила не так, воспитала не так, гены у нее не те, а мужик там чисто на диване полежать пришел, никакого отношения к этому ребенку он не имеет, баба почкованием размножилась, видимо.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #17 : 18 Декабря 2021, 18:27:26 »
Цитировать
Я не сдержалась и плюх старшему навешала. Я пока — сильнее. Пока.
П*здец какой. А когда сын станет сильнее и сделает авторку ББПЕ, ей тоже норм будет?
Простите, а почему у нас снова вся ответственность на женщине? Почему такой прекрасный муж не воспитывал сына? /я не про дать в торец, а про воспитание до/
Да нет, ответственность на обоих родителях. Просто автор такое днище, что пох*истический отец как-то померк на фоне.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2021, 18:32:03 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #18 : 18 Декабря 2021, 18:33:21 »
П*здец какой. А когда сын станет сильнее и сделает авторку ББПЕ, ей тоже норм будет?
Так она и огорчилась, что это пока может навешать люлей, а вот он вырастет и кто будет псдить? На мужа надежды нет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #19 : 18 Декабря 2021, 18:36:33 »
Прекрасный родитель.
И я не поняла, что случилось. Сын пьяный завалился домой? Так толку его сейчас ругать. Пускай говорит с ним, когда протрезвеет. Или автор сама на него с оскорблениями напустилась? А если сына реально сходу ввалился и до*бываться до матери начал, то его не п*здить надо, а со специалистами проблему подобного поведения искать.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #20 : 18 Декабря 2021, 18:43:29 »
Да нет, ответственность на обоих родителях. Просто автор такое днище, что пох*истический отец как-то померк на фоне.
Ну как обычно. Косячат оба родителя, а отдувается только мать. Ничего нового.

Блин, я не могу больше смотреть на название треда.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #21 : 18 Декабря 2021, 18:46:15 »
Ну как обычно. Косячат оба родителя, а отдувается только мать. Ничего нового.
Ну так поколотила сына мать. Естественно "неодобрение" вызовет она.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #22 : 18 Декабря 2021, 18:52:09 »
Прекрасная история)
"Муж уже щас не помогает сына псдить, а что будет, когда сын дорастёт до самому мне навешать?!" :-X
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #23 : 18 Декабря 2021, 19:16:19 »
Мне в этой истории с махну-ка в Питер от невзгод вспоминается картинка про рыбу и Сызрань ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #24 : 18 Декабря 2021, 19:23:29 »
Во-первых, правильное воспитание в семье на раз перебивается дворовой компанией просто потому, что для подростка эти ребята намного авторитетнее родителей.
Если изначально воспитание было правильное, то от дворовой компании оно может пошатнуться, а не на раз перебиться.
Можно четкое определение правильного воспитания?

Оффлайн Пузырик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +7/-1
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #25 : 18 Декабря 2021, 21:10:43 »
Почему-то все единогласно решили, что сын конченый. Но неизвестно, что для тети, требующей вечной благодарности, "изгаляться и оскорблять". Тем более, даже если он что-то и сказал поперек, фаза подросткового бунта абсолютно нормальна, хотя может выглядеть неприятно.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #26 : 18 Декабря 2021, 23:00:50 »
Айбу,  Про мужа вообще не сказано ничего, кроме того, что он не вмешивался.
Если ребенок конкретно с тобой конфликтует, то это конкретно твоя ответственность и твоя задача выйти из этого конфликта.
Одно это уже достаточно показательно.
Сын оскорбляет жену, жена п*здит сына - нормальная ситуация, нечего вмешиваться.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #27 : 18 Декабря 2021, 23:08:33 »
Эта ситуация заслуживает разговора с каждым по отдельности. Хотя не, надо было всем по оплеухе, он-то еще долго будет сильнее всех.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #28 : 20 Декабря 2021, 12:14:23 »
Хммм. Обозленная женщина мечтает свалить в Питер. Почему у меня чувство, что сын поедет с ней? Фрагментарно и в сумке.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37400 - I Have a Dream
« Ответ #29 : 20 Декабря 2021, 12:49:14 »
нифига се, не думала что Сну шарит за Отель Хазбин.
Killjoys, make some noise!