Автор Тема: Квадрик раздора  (Прочитано 14287 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Квадрик раздора
« : 19 Декабря 2021, 22:59:56 »
Цитировать
Наш филиал взял шефство над детским домом. Объявили акцию «Тайный Санта»: каждый сотрудник получает новогодний «запрос» от детдомовца, покупает это, а фирма отправляет им.
Мне выпало пожелание от одного 9-летнего мальчика. Хочет квадрокоптер с радиоуправлением и камерой такой модели, что я даже своему 11-летнему сыну такое купить не могу! Сказала руководительнице оргкомитета, что для меня это дорого, могу что-то подешевле купить.
Та вслух объявила, что мне жалко для сирот! На меня скопом орали, что у меня эмпатии нет! Одна заявила, что кредит взяла, чтобы подарок купить! Мне даже плохо стало! Я взяла семейные деньги, отложенные на новогоднюю поездку, и купила ту модель.
Когда дома узнали, почему мы никуда не едем, у сына была истерика, с мужем скандал. Муж где-то занял денег, едут вдвоем с сыном, меня не берут. И обещал сыну взять подработку, чтобы ему на следующий новый год такую же модель подарить. Со мной они оба не разговаривают, на работе тоже на меня злятся, что еле уговорили! Ни на работу, ни домой идти не хочется! ПМП!
1) Ох*еть запрос у детдомовца. Подозреваю, что квадрик достался не сироте, а какому-нибудь сыну заведующей.
2) Взяла семейные деньги, не посоветовавшись с семьей. Действительно, что могло пойти не так???
3) Муж молодец и всё правильно сделал.
4) На работе какие-то идиоты все  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: Квадрик раздора
« Ответ #1 : 19 Декабря 2021, 23:05:41 »
Цитировать
Я взяла семейные деньги, отложенные на новогоднюю поездку, и купила ту модель.
Когда дома узнали, почему мы никуда не едем, у сына была истерика, с мужем скандал. Муж где-то занял денег, едут вдвоем с сыном, меня не берут.

Трындец тупая сучка. Из-за каких-то кур на работе и наглого псдюка обворовать свою семью. Взяла бы хотя бы часть накоплений, а не все, так нет же, надо у другого забрать ради вообще постороннего человека и одобрения своры идиоток.
Ути-пути, не разговаривают с ней, нехорошие какие. А надо было пожалеть девочку и восстановить ей нервишки в спа. И поездку на одно воровитое рыло подарить еще, а то ей так тяжко.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Квадрик раздора
« Ответ #2 : 19 Декабря 2021, 23:08:40 »
А нельзя было купить что-то другое? Ну например купить более дешевую модель какого-нибудь вертолета игрушечного да и отправить его. Там стали бы на работе что ли проверять все подарки?

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Квадрик раздора
« Ответ #3 : 19 Декабря 2021, 23:09:26 »
Автор еще легко отделалась, я считаю.
Попросил бы тот ребенок квартиру в центре, и пришлось бы ей еще и многолетнюю ипотеку тянуть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Квадрик раздора
« Ответ #4 : 19 Декабря 2021, 23:10:53 »
А нельзя было купить что-то другое? Ну например купить более дешевую модель какого-нибудь вертолета игрушечного да и отправить его. Там стали бы на работе что ли проверять все подарки?
Дети сами истерики закатывают, мол я не то просил. Плавали,  знаем
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2021, 23:13:47 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Квадрик раздора
« Ответ #5 : 19 Декабря 2021, 23:13:05 »
А таки шо, у нас благотворительность уже стала принудиловкой?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44353
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Квадрик раздора
« Ответ #6 : 19 Декабря 2021, 23:14:12 »
Цитировать
Ох*еть запрос у детдомовца. Подозреваю, что квадрик достался не сироте, а какому-нибудь сыну заведующей.
Не факт. Читала блог одного активиста, помогающего сиротам. Он рассказывал, что благотворители действительно часто задаривают детдомовцев дорогими подарками: гаджеты, игрушки и т. д. И это, мол, вредно, так как дети не учатся ценить вещи и привыкают, что им все должны. А потом выходят в люди и с шоком обнаруживают, что это не так.
Иногда листаю тему Русберезы (или как там ее) и офигеваю от заказов.
А автор дура.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: Квадрик раздора
« Ответ #7 : 19 Декабря 2021, 23:14:35 »
1) Ох*еть запрос у детдомовца. Подозреваю, что квадрик достался не сироте, а какому-нибудь сыну заведующей.
Либо там реально такие подарки делают. Про столичные детдома писали, что туда спонсоры очень хорошие и дорогие вещи отправляют. О, Каталина опередила.
----
Схема какая-то стремная. Почему не сделать так, чтобы все желающие скинулись, а на вырученные деньги купить детям подарки? Так-то там и вертолет настоящий попросить могут.) Что, тоже кто-то кредит брать будет?
Не говоря уже о том, что Анонимный Санта не так работает. Не припомню разновидностей с обязательными подарками.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2021, 23:16:15 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Квадрик раздора
« Ответ #8 : 19 Декабря 2021, 23:16:00 »
Цитировать
Я взяла семейные деньги, отложенные на новогоднюю поездку
Когда дома узнали, почему мы никуда не едем, у сына была истерика, с мужем скандал.
Блин, ещё одна с жизненным кредо "Возьму на благо я втихую, а близкие - сосните х-я".

Цитировать
Та вслух объявила, что мне жалко для сирот!
Правильный ответ - "если мне такое даже для своего сына жалко, то как вы бл-ть думаете?!" И нахрен оттуда, нечего там делать.
Ну и да, разделяю подозрения, что запросы могут быть совсем даже и не детдомовцами сформулированы. И подарки не для них предназначены. Ну или там сироты перекормлены почему-то дорогими штуками, мало ли кто в спонсорах.

благотворители действительно часто задаривают детдомовцев дорогими подарками: гаджеты, игрушки и т. д.
Причём заваливают ими так щедро, что не всё растаскивается по дороге и кое-что даже доходит до детей. Это ж надо с ооочень большим запасом накидывать.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Квадрик раздора
« Ответ #9 : 19 Декабря 2021, 23:30:12 »
Что за благотворительность за чужой счет? кто эту "акцию" объявил - тот пусть и реализует.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Квадрик раздора
« Ответ #10 : 19 Декабря 2021, 23:32:23 »
Ох. Сколько уже волонтёры просят не задаривать детдомовцев. В крупных городах у них могут быть и ойфоны, и приставки, они ещё и каждый праздник требуют новую модель. Если хочется нормальной благотворительности, надо брать шефство или над захолустными детдомами, или над интернатами.
Пысы. Автор дура, муж все правильно сделал
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Квадрик раздора
« Ответ #11 : 19 Декабря 2021, 23:34:36 »
Да, он-то по крайней мере подумал о СВОЁМ сыне, раз уж больше оказалось некому. Я хз чо за "эмпатия" такая, пусть и внушённая, когда твой ребёнок расстроен и разочарован...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Квадрик раздора
« Ответ #12 : 19 Декабря 2021, 23:34:37 »
Не факт. Читала блог одного активиста, помогающего сиротам. Он рассказывал, что благотворители действительно часто задаривают детдомовцев дорогими подарками: гаджеты, игрушки и т. д. И это, мол, вредно, так как дети не учатся ценить вещи и привыкают, что им все должны. А потом выходят в люди и с шоком обнаруживают, что это не так.
Иногда листаю тему Русберезы (или как там ее) и офигеваю от заказов.
А автор дура.
Хехе. А с Макаренко боролись как с неизвестно кем, ну как с хунтой. Товарищ уже лет 100 от этого смеётся.
ЗЫ. Завод "ФЭД" строился сиротами и под сирот. Начали с реверс инжиниринга с тюнингом дрелей DeWalt, потом поняли что это не совсем хардкор, потихоньку переключились на оптику и фотоаппараты.

Лучше бы на партию книг Макаренко скинулись. И 3Д принтер - дроны делать
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 00:13:01 от Актриска »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Квадрик раздора
« Ответ #13 : 19 Декабря 2021, 23:52:41 »
дамочка до седых мудей дожила, ребёнка родила, а нахер слать не научилась
фу на таких

а вообще что это за инициативы такие, филиал решил, филиал организовал
ну так пускай филиал и покупает, ох*евшие мрази
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Квадрик раздора
« Ответ #14 : 20 Декабря 2021, 00:02:53 »
А нельзя было купить что-то другое? Ну например купить более дешевую модель какого-нибудь вертолета игрушечного да и отправить его. Там стали бы на работе что ли проверять все подарки?
Дети сами истерики закатывают, мол я не то просил. Плавали,  знаем

Закатывать закатывают, но это было бы уже в дет.доме и далеко от автора. А в дет. доме есть шанс, что воспитатели поадекватнее, чем сотруднички автора, поэтому не стали бы жаловаться, а объяснили бы ребенку, что у тети/дяди, что делал тебе подарок, может не быть много денег.
Я сама как-то на работе участвовала в подобной акции (она была полностью добровольной, участвовали только желающие), как раз покупала игрушечный вертолет по запросу. Но если бы там было что-то явно неадекватное, то купила бы то, что позволяют финансы. У нас на работе подарки никто не проверял по регламенту, впрочем там все и адекватные были, замену квадрика на что подешевле поняли бы.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 00:05:26 от Stranger87 »

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Квадрик раздора
« Ответ #15 : 20 Декабря 2021, 00:03:16 »
Филиал взял шефство?
Ну так и вперед, пусть фирма оплачивает этот банкет за счет фирмы, а личное дело отдельных сотрудников – это их личное дело.
Может, кто-то котикам помогает, а людям нет как я, например
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Квадрик раздора
« Ответ #16 : 20 Декабря 2021, 00:08:02 »
Филиал взял шефство?
Ну так и вперед, пусть фирма оплачивает этот банкет за счет фирмы, а личное дело отдельных сотрудников – это их личное дело.
Может, кто-то котикам помогает, а людям нет как я, например
Ага, вот вы и попались. Не стыдно деньги нести всяким блохастым, когда дети страдают без плоек?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Квадрик раздора
« Ответ #17 : 20 Декабря 2021, 00:11:27 »
А нельзя было купить что-то другое? Ну например купить более дешевую модель какого-нибудь вертолета игрушечного да и отправить его. Там стали бы на работе что ли проверять все подарки?
нельзя. Иначе ж трагедии не будет.

Подозреваю, ребенок заказал что-то типа dji за 500-1000 баксов, но можно было вполне легко найти от 2000 рублей до 10-15000, поиграться хватит. Но человек совсем не в теме, и не захотел консультироваться со знающими....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Квадрик раздора
« Ответ #18 : 20 Декабря 2021, 00:21:47 »
Ага, вот вы и попались. Не стыдно деньги нести всяким блохастым, когда дети страдают без плоек?
НЕТ НЕ СТЫДНО ХА ХА
чо блохастые прям – "от паразитов обработаны, кушают всё, лоточек на 5+" ^^
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Квадрик раздора
« Ответ #19 : 20 Декабря 2021, 00:23:20 »
Ради прикола зашёл на сайт
Квадрокоптер DJI Mavic Air 2 - 30 тыс. грн (1,1 тыс. долларов).
Ни х.. себе
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 00:27:15 от Postimees »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Квадрик раздора
« Ответ #20 : 20 Декабря 2021, 00:24:29 »
Пытаюсь прикинуть, какая у меня должна быть зарплата, чтобы мне было не жаль вкидывать квадр на тайного санту незнакомому человеку...хм, 350+к, пожалуй, с натяжкой бы хватило на самую бюджетную модель с алишечки, если б без ипотеки ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: Квадрик раздора
« Ответ #21 : 20 Декабря 2021, 00:24:56 »
но можно было вполне легко найти от 2000 рублей до 10-15000, поиграться хватит.
А можно ссылки на модели с камерой от 2000? Я бы одному мальчику купил ::)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Квадрик раздора
« Ответ #22 : 20 Декабря 2021, 00:30:51 »
Цитировать
фирма отправляет им
...
Я взяла семейные деньги, отложенные на новогоднюю поездку, и купила
Как здорово фирма все устроила
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Квадрик раздора
« Ответ #23 : 20 Декабря 2021, 00:42:20 »
Мне кажется, проблема автора не в мудаках - организаторах и коллегах (мало ли желающих получить луну с неба за чужой счет) - а в том, что она совсем тряпочка, и у нее нет тыла (возможно, это взаимосвязано?). С проблемой травли в коллективе она не идет к мужу, она априори одна и выбирает для себя меньшее из зол - обокрасть свою семью и лишить своего ребенка обещанных ништяков. И переживает она в итоге не за то, что ее семья осталась внакладе от «благотворительности», а за то, что в семье злятся на нее за выбор не в их пользу.
Не знаю, что это - расстройство привязанности или еще что, но, имхо, специалист-мозгоправ по ней плачет.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6552
  • Карма: +1419/-129
Re: Квадрик раздора
« Ответ #24 : 20 Декабря 2021, 00:42:46 »
А можно ссылки на модели с камерой от 2000? Я бы одному мальчику купил ::)
За 2 тыра не знаю, но за 2тыс гривен - изи гуглится.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Квадрик раздора
« Ответ #25 : 20 Декабря 2021, 00:52:52 »
Автор, видимо, из тех, кто ради чужих людей и "а чё люди скажут" последнюю рубашку снимет. Разумеется, не свою рубашку. Уж сколько раз встречались на кмп истории, в которых мать могла, например, подарить вещи ребенка "нуждающимся".
Естественно, такие люди считают, что "свои" перебьются.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Квадрик раздора
« Ответ #26 : 20 Декабря 2021, 01:18:25 »
Автор, видимо, из тех, кто ради чужих людей и "а чё люди скажут" последнюю рубашку снимет. Разумеется, не свою рубашку. Уж сколько раз встречались на кмп истории, в которых мать могла, например, подарить вещи ребенка "нуждающимся".
Естественно, такие люди считают, что "свои" перебьются.

Здесь она понимает, что фигня какая-то происходит, она сливает семейные накопления, чтобы ее не гнобили на работе, а не потому, что считает, что так правильно.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Квадрик раздора
« Ответ #27 : 20 Декабря 2021, 01:32:16 »
Автор, черкани свой адресок в личку, тут одному мальчику тридцати семи годиков с жильём помочь надо.

Здесь она понимает, что фигня какая-то происходит, она сливает семейные накопления, чтобы ее не гнобили на работе, а не потому, что считает, что так правильно.
Дык пусть повысят зарплату раз этак в 5 - и вуаля, автор первая будет на подарки скидываться!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 01:34:21 от Колоброд »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Квадрик раздора
« Ответ #28 : 20 Декабря 2021, 01:50:09 »
Как здорово фирма все устроила
Бывает круче: волонтёры сорганизуются, закупят всё нужное, а перед самой отправкой прибежит специальный человек и на каааждую коробку налепит "кого надо наклейку", и потом во всех СМИ фотографии будут уже с "кого надо" символикой.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Квадрик раздора
« Ответ #29 : 20 Декабря 2021, 01:58:55 »
Посмотрела сейчас квадрокоптеры, на Озоне обещают квадр с камерой и радиоуправлением чуть меньше чем за 4000.
Эх, автору бы быть похитрее.
- Купить квадр в районе своих возможностей
- Запаковать его красиво и крепко, чтобы нельзя было просто так сорвать упаковку (на случай если кто-то захочет проверить точность модели, но вероятность и так 0,0001%, но уж на всякий случай)

Ну и все. Как бы там ни ныл ребенок в дет.доме, я очень сомневаюсь, что взрослым хватило бы наглости позвонить с жалобой, что вот, ребенок заказал квадр на сто тыщ, а вы что купили?!

Но если даже и так, можно разыграть, что
- почерк был неразборчивым, я не поняла, какая точно модель нужна
- я слабая женщина, не понимаю в вашей электронике, перепутала
- такой модели не было в магазине, мне сказали, что вот эта ничуть не хуже
- продавец посоветовал взять другую модель, так как модель, заказанная ребенком, может и лучше в чем-то, но более хрупкая, квадр разбился бы, ребенок стал бы плакать, а я подарила ему неубиваемый кирпич.