Автор Тема: Квадрик раздора  (Прочитано 14237 раз)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Квадрик раздора
« Ответ #30 : 20 Декабря 2021, 02:26:14 »
Какого вообще Х благотворительность стала обязательной?
Это всегда было добровольным, даже в церкви оставляют "кто сколько может".
А фирма молодцы - за чужой счёт пиарятся.
Баба молодец - за счёт мужа и ребёнка зарисовалась на фирме.
Е... жаба гадюку.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Квадрик раздора
« Ответ #31 : 20 Декабря 2021, 06:34:30 »
Не знаю, от кого пригорает сильнее: от тряпичного автора или её коллег, которые «скопом орали, что эмпатии нет» >:( Раз такие докуя эмпатичные все, чего ж не предложили докинуть недостающую сумму хотя бы в долг? А ещё лучше — безвозмездно. Уж если заниматься благотворительностью, так по-полной! Автор тоже хороша. Понятно, что переть одной против хабалистого коллектива стремно, но блин! А если бы детдомовец настоящий вертолёт попросил, она бы квартиру втихаря продала? Что мешало сказать: «На подарок есть ровно столько-то и ни копейкой больше. Кредит ради незнакомого ребёнка брать не собираюсь. Либо покупаю квадрокоптер на эту сумму, либо вообще не участвую»? Что коллеги бы ей сделали?
Карма: +555/-5

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: Квадрик раздора
« Ответ #32 : 20 Декабря 2021, 07:20:51 »
А мне интересно, какая в этой фирме зарплата, что женщина даже взяла семейные аж накопления, а не просто с части зарплаты покупает этот подарок.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Квадрик раздора
« Ответ #33 : 20 Декабря 2021, 08:49:49 »
Ага, вот вы и попались. Не стыдно деньги нести всяким блохастым, когда дети страдают без плоек?
погладил котиков, встал, с хрустом повел плечами и снял со стены топор НКВД
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Квадрик раздора
« Ответ #34 : 20 Декабря 2021, 09:12:41 »
Я в этом году думала стать дедом морозом для ребёнка из неблагополучной семьи (не детдомовцы, чаще всего семьи с ребёнком-инвалидом и/или матери-одиночки). Почитала списки желаний и поняла, что что-то я не готова :( хорошее дело сделать хочется, но не за сумму раза в 3 выше, чем я на подарок своему ребёнку потратила.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Квадрик раздора
« Ответ #35 : 20 Декабря 2021, 09:18:52 »
А мне интересно, какая в этой фирме зарплата, что женщина даже взяла семейные аж накопления, а не просто с части зарплаты покупает этот подарок.

Меня несколько лет назад звали работать в компанию, где раздел про благотворительность аж на главной странице их сайта был. Но зарплата там ниже средней как раз была, отказалась. Возможно, для компании это в том числе способ привлечь "эмпатичных дурачков" на работу за ниже среднего.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: Квадрик раздора
« Ответ #37 : 20 Декабря 2021, 09:19:54 »
У меня есть подруга, которая курировала детдомовскую девочку. Когда мне рассказывают про льготы, которые у нас полагаются таким детям, а также про их навыки управлять деньгами у меня волосы дыбом встают.

Коллектив на работе неадеквашечки какие-то.
Автора немного жалко несмотря на полную тупизну поступка.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Квадрик раздора
« Ответ #38 : 20 Декабря 2021, 09:26:06 »
Автор какая-то тряпочка, хотя я представляю ее о*уение, когда ее поставили перед перспективой взять кредит на незнакомого вообще ребенка. Но работать без зарплаты, да еще и потратить семейные накопления ради принудительной благотворительности - это за гранью моего понимания. Даже если б она сей момент ушла без выходного пособия, трат было бы меньше. Да и семья, скорее всего, поняла бы. А так чего добилась? И в коллективе чморят, что сразу не прогнулась (и будут прогибать еще), и семья справедливо обиделась, и отпуск накрылся. ССЗБ, хоть в палату мер и весов.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 10:04:38 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Квадрик раздора
« Ответ #39 : 20 Декабря 2021, 10:13:53 »
Есои эти люди до сих пор покупают подарки в детдома - то они идиоты,  и их не жалко. Потому что все это не имеет никакого отношения к эмпатии и жалости к сиротам (которым эти квадрокоптеры нахрен не нужны), а имеет только к чесанию чсв за чужой  счёт.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Квадрик раздора
« Ответ #40 : 20 Декабря 2021, 10:35:33 »
А мне интересно, какая в этой фирме зарплата, что женщина даже взяла семейные аж накопления, а не просто с части зарплаты покупает этот подарок.
Не удивлюсь, если там квадрик за 100+ к вышел. Как бы даже в столице нашей Родины шестизначная зарплата далеко не у каждого первого. Что уж про не-столицы говорить.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Квадрик раздора
« Ответ #41 : 20 Декабря 2021, 11:20:56 »
А мне интересно, какая в этой фирме зарплата, что женщина даже взяла семейные аж накопления, а не просто с части зарплаты покупает этот подарок.
Так там и отец вынужден брать подработку ради такого же. Имхо, не в зарплате вопрос, а в цене квадрика
Мафия - Лошадь

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Квадрик раздора
« Ответ #42 : 20 Декабря 2021, 11:45:58 »
Лох- это судьба

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Квадрик раздора
« Ответ #43 : 20 Декабря 2021, 12:18:06 »
На прошлой работе контора участвовала. Но там 1 подарок, деньги выделались шефом полностью, подписывалось от организации. Мы тогда тоже охерели от запросов.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Квадрик раздора
« Ответ #44 : 20 Декабря 2021, 12:39:57 »
Я читала недавно блогера Раевскую, которая периодически тоже организует матпомощь дому престарелых и детскому дому. И был один пост, который вызвал у меня двойственные чувства.
Притащу кусок, потому что пост здоровый, кто хочет, может сходить по ссылке:
Цитировать
Всем подарили денежку, всех порадовали. И поехали к деткам. У детей тоже был список из индивидуальных просьб: кто-то попросил спортивный камуфляжный костюм, который мы искали два дня: сначала мы искали просто камуфляж 44-46 размера, сто магазинов объездили, а потом уже выяснили, что костюм нужен спортивный, и часа за два его всё-таки нашли. Кто-то просил робота. Кто-то вертолёт на радиоуправлении. Кто-то кукольный домик с куклой. Кто-то ролики. Кто-то часы. Кто-то какой-то автотрек. И мы со списком ходили из магазина в магазин, пока не купили почти всё. Ролики мы не купили. Не сезон, и нет их в магазинах. А их просила 11-летняя девочка. Ну, надо ж выкручиваться. А нам на склад кто-то принёс меховую песцовую жилетку. Ну, я её и взяла с собой, подарить девочке вместо роликов. Тоже ведь хороший подарок, а главное, актуальнее роликов-то.
В общем, приезжаем к детям, спрашиваем: кто куколку просил? А кому костюм камуфляжный? А кому робота? А вот роликов не купили - поэтому смотри какие меха-то тебе баргузинские!
И всрались прям как не знаю кто. Робота покупала я, выбрала самого большого, жирного, красного, и громче всех орущего "Файяяяяяя!". Чисто прям певец Скутер. А я его люблю. А робота просил 4-летний Кирюша. Пока мы ему коробку открывали - Кирюша был счастлив. А когда робот замигал и заорал "Файяяяя!" - Кирюша заорал громче робота, испугался и заплакал. Ужас как стыдно было. Но через полчаса, правда, он уже его бояться перестал.
С девочкой ещё хуже получилось. Нет, она не заплакала, она взяла и надела жилетку, но у неё было такое лицо... Нет, не недовольное, просто во взгляде читалось: "А я ролики даже и не ждала. Я всегда мимо всего пролетаю. Ну и неудивительно, что именно мне подарок и не нашли". У меня Лёша лицом посинел, на улицу выбежал, и давай интернет пытаться поймать, чтобы посмотреть до скольки в Новгороде магазины работают. В машину прыгнул и поехал за 60 км в Новгород за роликами. Вернулся через час, с роликами. Где нашёл - не знаю. Но какое у ребенка было счастье!
В общем, с одной стороны, я восхищаюсь, что есть такие неравнодушные люди, как Раевска и Ко. С другой, мне кажется, детишки реально ох*ели с запросами. Нет, я понимаю девочку, что когда хочешь ролики, а дарят жилетку, обидно, но вообще-то ей никто ничего дарить не был обязан, поэтому могла бы завалить свое недовольное хлебало.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Квадрик раздора
« Ответ #45 : 20 Декабря 2021, 12:49:50 »
Ну слушай, не хочешь подарить именно то, что хочет человек - не спрашивай у человека, что он хочет.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Квадрик раздора
« Ответ #46 : 20 Декабря 2021, 12:55:27 »
Как было бы проще, если бы ты хотя бы в половине случаев читал не жопой.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Квадрик раздора
« Ответ #47 : 20 Декабря 2021, 12:56:13 »
Т.е. про завалить недовольное хлебало ты не писала?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Квадрик раздора
« Ответ #48 : 20 Декабря 2021, 12:59:51 »
Безнадежно. Унесите Циника.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: Квадрик раздора
« Ответ #49 : 20 Декабря 2021, 13:01:29 »
Радует, что детдомовцы просят не штаны или еду, а нормальные подарки. То есть живут в нормальных условиях.
Но если ты попросил слишком дорогой подарок, который человек не может себе позволить, то могут подарить подарок попроще, это надо понимать

А нельзя было купить что-то другое? Ну например купить более дешевую модель какого-нибудь вертолета игрушечного да и отправить его. Там стали бы на работе что ли проверять все подарки?
Дети сами истерики закатывают, мол я не то просил. Плавали,  знаем

Каким образом эта истерика может коснуться автора?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 13:03:15 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Квадрик раздора
« Ответ #50 : 20 Декабря 2021, 13:02:09 »
Если ВСЕМ подарили по запросам, а одной девочке нет, то как бы вполне понятно ее расстройство. Имхо, эту тему с запросами вообще надо прекращать, всем небольшие подарки плюс-минус похожие, кто недоволен, тем на следующий год дулю.
Мафия - Лошадь

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Квадрик раздора
« Ответ #51 : 20 Декабря 2021, 13:03:09 »
Угу, в простую логику опять не умеешь ты, а уносить меня.

Для тупеньких разжую - не хочешь наблюдать недовольное хлебало, не дари человеку ненужную фигню, на фоне того, как всем окружающим подарили то, что просили.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: Квадрик раздора
« Ответ #52 : 20 Декабря 2021, 13:06:55 »
Так что, лучше ничего не дарить? Чтобы всем подарили подарки, а одному нет?
Сложная ситуация как бы. Думали, что смогут найти всем то, что просили.
Имхо, стоило заранее озаботиться, чтобы спокойно в течение нескольких месяцев удобно и выгодно покупать, а не носиться потом и сгребать то, что есть. Это проще, потому что нет спешки, и с большей вероятностью увенчается успехом
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 13:08:51 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Квадрик раздора
« Ответ #53 : 20 Декабря 2021, 13:10:18 »
Это же жилеточка! Радоваться надо! Ну подумаешь ролики какие-то там.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Квадрик раздора
« Ответ #54 : 20 Декабря 2021, 13:11:36 »
Есть такая штука "рот". Легендарная на КМП. Можно сказать девочке "извини, роликов вообще нет, что бы тебе хотелось ещё на новый год?". Ну или хотя бы креативно подойти "пока зима, вот тебе коньки, катайся на катке, тренируйся, а летом на ДР подарим ролики". А дарить что-то что просто на глаза попалось, днище. Даже хуже чем "сынок вот тебе куртка зимняя, это тебе как бы на новый год".

Апд. Или хотя бы сказать "Извини, ролики надо по ноге покупать, без тебя не смогли выбрать, вот тебе сертификат в Спортмастер. В праздники съездим с тобой и купим с примеркой"
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 13:13:41 от CynicalCreature »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Квадрик раздора
« Ответ #55 : 20 Декабря 2021, 13:12:48 »
Так что, лучше ничего не дарить? Чтобы всем подарили подарки, а одному нет?
Сложная ситуация как бы. Думали, что смогут найти всем то, что просили.
Имхо, стоило заранее озаботиться, чтобы спокойно в течение нескольких месяцев удобно и выгодно покупать, а не носиться потом и сгребать то, что есть. Это проще, потому что нет спешки, и с большей вероятностью увенчается успехом
Но ведь нашли, когда понадобилось. То есть, не вообще нет роликов никак нигде, а можно купить
Мафия - Лошадь

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: Квадрик раздора
« Ответ #56 : 20 Декабря 2021, 13:21:48 »
Ну потому что думать надо было раньше, оставлять себе время на поиски. И да, конечно лучше б было сказать, что ролики не успели купить, но скоро купим. И попозже привезти, да и всё. Такое случается, сообщаешь человеку что подарок ещё едет, к дате не успел, это лучше чем жилетка.
Меха баргузинские, блин, мечта каждого ребенка. Что это значит вообще? Меха из Бурятии?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Квадрик раздора
« Ответ #57 : 20 Декабря 2021, 13:22:38 »
Ето шо блэт за работа такая, что она с нее еще не сбежала после таких закидонов? Вряд ли 300к/наносекунду, если она сынку подарок позволить не может такой же. Кредит брать на подарки ради благотворительности... издец
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Квадрик раздора
« Ответ #58 : 20 Декабря 2021, 13:33:36 »
Цитировать
С другой, мне кажется, детишки реально ох*ели с запросами.

Разумеется, потому что а) их на это подсадили и б) если уж все равно не заберут, так хоть стрясти по-максимуму (и попользоваться сутки-трое, пока старшаки не отобрали/не сломали).

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Квадрик раздора
« Ответ #59 : 20 Декабря 2021, 13:36:18 »
Них*ево мужик гнал, что и смотался за 60 км в город, и ролики нашел, и купил, и вернулся
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana