Автор Тема: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие  (Прочитано 5415 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/37410
Цитировать
Я не задолбалась, я просто выплакаться. Умер мой 19-летний котик.

Самый лучший в мире кот, товарищ и брат. Кот, который воспитал моего сына, приучив его к порядку в комнате, кот, который очень любил «листать» глянец. Кот, который обожал передачи про бегемотов и носорогов.

Кот, который любил Россомаху, но не проникся другими ролями Хью Джекмана… Мне очень тяжело не видеть его янтарных глаз перед собой по утрам, не слышать его осуждающего мряу по возвращении домой. Вот уже несколько дней я ловлю флешбеки, постоянно кажется что он где-то сопит или чудится топот его мягких лапок.

Я всё понимаю, что время притупляет боль и это всего лишь кот… Но, Модест Карлович, несмотря на свой почтенный возраст, не болел: прекрасная генетика, хорошее питание, регулярные осмотры в клинике всё же наверное продлили ему жизнь, и впереди его ждало ещё не меньше пяти лет…

А вот те две капельницы «витаминчиков», которые убили его — пусть останутся на совести вета, который решил раскрутить на бабло хозяйку беспородного животного. Мои благие намерения и алчность профессионала — вот причина моих слёз.

Берегите своих питомцев и ищите честного ветеринара, я же утратила в них веру
Какой интересный автор.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #1 : 20 Декабря 2021, 10:41:08 »
А до скольки вообще живут коты?

"Ждало не меньше пяти лет" - автор г-сподь-боженька, чтобы с уверенностью такие прогнозы делать?

Моему знакомому врачи с завистью пророчили, что он еще лет 15, а то и 20 протянет, типа организм збс. Но возраст, увы, взял свое. Знакомому было че-то около 85 лет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #2 : 20 Декабря 2021, 10:43:36 »
Ну так-то выбор доктора для котанов - это очень важный момент. Я хрен позволю кому со стороны "капельницу с витаминчиками" своим котам поставить.

Ну а насчет возраста - все умирают, коты умирают раньше нас. По разным причинам умирают, и ничего с этим не сделать. И в 19 лет кот мог умереть и от причины, не связанной с капельницей. Или например от стресса, что его на эту самую капельницу потащили.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #3 : 20 Декабря 2021, 10:45:01 »
Цитировать
А до скольки вообще живут коты?
Рекордсменкам по продолжительности жизни было 30 с чем-то лет. А так обычно те же 18-19 лет

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #4 : 20 Декабря 2021, 10:46:17 »
Я че-т думала, что 19 - это уже капец долгожитель, а в среднем лет 15. Но у меня нет и не было кошанов, так что я могу врать безбожно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #5 : 20 Декабря 2021, 10:47:05 »
У меня кошки по 16-18 лет жили. С далеко не идеальным здоровьем.
Как может убить капельница с витаминами? Я знаю что избыток витаминов так же плох как и недостаток. Но что там за капельницы такие?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #6 : 20 Декабря 2021, 10:48:29 »
Я че-т думала, что 19 - это уже капец долгожитель, а в среднем лет 15. Но у меня нет и не было кошанов, так что я могу врать безбожно.
Я таких и имела в виду. Гугл говорит, что в среднем кошки живут 12-18 лет

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #7 : 20 Декабря 2021, 11:03:42 »
это как у нас вечно от семей пациентов звучит: он к вам сюда пришел здоровый, а вы его убили. из той же оперы. люди склонны в горе обвинять кого-то , это понятно, но огорчает отсутствие критического мышления.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #8 : 20 Декабря 2021, 11:09:23 »
это как у нас вечно от семей пациентов звучит: он к вам сюда пришел здоровый, а вы его убили. из той же оперы. люди склонны в горе обвинять кого-то , это понятно, но огорчает отсутствие критического мышления.
Ну, справедливости ради, существуют такие, которые "залечивают". Мне лично один раз попалась такая девиантка, которая вместо того, чтобы снижать дозу гормонов, когда анализы пришли в норму, раз от раза повышала ее. На мой вопрос: нафига, собственно, ничего толкового ответить не смогла.

Если говорить о животных, у нас на конюшне есть конь Герцог. Его хозяйка то ли за бесценок, то ли вообще забесплатно сплавила с темой "все равно скоро помрет". Типа на дожитие. А конь нестарый совсем. Стали разбираться, что с ним, выяснилось, что она его просто запичкала лекарствами чуть не до смерти, а на самом деле у него и проблем почти не было. В общем, все ненужное отменили, конь восстановился, вполне себе бодрячком бегает.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8045
  • Карма: +1363/-56
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #9 : 20 Декабря 2021, 11:15:13 »
это как у нас вечно от семей пациентов звучит: он к вам сюда пришел здоровый, а вы его убили

Чо ж в больницу приходил тогда, раз здоровый был ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #10 : 20 Декабря 2021, 11:23:28 »
Интересно, осмотры были по-полной, или просто глянуть-привить?
Нашей кошке тоже пророчили ещё лет 5 и анализы прекрасные, но как-то онко тихо завелось.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #11 : 20 Декабря 2021, 12:00:59 »
Эээ?
Капельницу с витаминчиками - звучит странно. Капельница - это если что-то экстренное, а так - добавки к питанию же. Плюс - это курсом назначается, а не разово. Причем после анализа на эти самые микро и макроэлементы.

Ощущение, что кот был "совершенно здоров и прожил бы еще 5 лет" только потому, что хозяйка не очень интересовалась его здоровьем.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #12 : 20 Декабря 2021, 12:04:34 »
А у меня реально случай был, когда кот заразился и умер из-за идиотки-врачихи, которая заменяла нашу. Ее оштрафовали потом из-за этого, но толку-то. :(
Так что возможно автор и не гонит. :-\ (Про то, что ветеринар где-то напортачил, а не про 5 лет.)
Мафия: Майя

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #13 : 20 Декабря 2021, 12:08:18 »
это как у нас вечно от семей пациентов звучит: он к вам сюда пришел здоровый, а вы его убили. из той же оперы. люди склонны в горе обвинять кого-то , это понятно, но огорчает отсутствие критического мышления.
У меня в семье есть похожее - человек впервые за 15, что ли, лет, пошёл на диспансеризацию, там обнаружили странное. Странное оказалось онкологией, сделали всё что на тот момент было возможным, но человек всё равно "сгорел" за считанные месяцы.
Так его родня и через 10 лет была уверена, что "не пойди тогда дед по врачам, да наверняка жив до сих пор был бы".
Это какая-то защитная реакция психики, видимо.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #14 : 20 Декабря 2021, 12:11:50 »
Девятнадцать... Мне про шестнадцатилетнего кота сказали, когда заболел, что, мол, старость, возраст, старость не лечим, можете, конечно, для самоуспокоения витаминчики подавать и массаж поделать.
Так что горе автора понимаю и разделяю, но замахиваться еще на пять безмятежных лет, если бы не злые врачи...

Мой дед тоже считал, что кошечку залечили врачи-убийцы уколами своими. У кошки случился рецидив онкологии после удаления опухоли, врач посоветовал перестать ее мучить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #15 : 20 Декабря 2021, 12:40:26 »
Чета у меня "витаминчики" с дюфалайтом ассоциируются. Может всё же анализы были "на грани". Веты его назначают когда анализы большую вероятность ХПН показывают.
Что, впрочем, не отменяет того факта, что не все веты одинаково полезны.

Онлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #16 : 20 Декабря 2021, 12:56:06 »
это как у нас вечно от семей пациентов звучит: он к вам сюда пришел здоровый, а вы его убили. из той же оперы. люди склонны в горе обвинять кого-то , это понятно, но огорчает отсутствие критического мышления.
У меня в семье есть похожее - человек впервые за 15, что ли, лет, пошёл на диспансеризацию, там обнаружили странное. Странное оказалось онкологией, сделали всё что на тот момент было возможным, но человек всё равно "сгорел" за считанные месяцы.
Так его родня и через 10 лет была уверена, что "не пойди тогда дед по врачам, да наверняка жив до сих пор был бы".
Это какая-то защитная реакция психики, видимо.

У меня так свекровь по врачам не ходит принципиально - а вдруг чо найдут. Диабет нашли случайно когда стоматолог на анализы отправил перед имплантом.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #17 : 20 Декабря 2021, 13:04:29 »
Интересно, осмотры были по-полной, или просто глянуть-привить?
Нашей кошке тоже пророчили ещё лет 5 и анализы прекрасные, но как-то онко тихо завелось.
Онкология смела Дымку за неделю. Была старая, но бодрая кошка, раз в полгода к доктору ходили (весна-осень) и все было хорошо, а потом она просто вот в феврале легла и отказалась от еды. И все, на УЗИ опухоль и по анализам пи#%ец.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #18 : 20 Декабря 2021, 15:14:45 »
моему коту 19. я из вета душу вытрясу прежде чем что-то ему давать, он мне нужен живой еще лет десять...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #19 : 20 Декабря 2021, 15:20:29 »
Ребят, да это защитный механизм такой.
Возможных вариантов три - виноват хозяин, ветеринарный врач или стечение обстоятельств: либо болезнь-билет в один конец/слишком сильны полученные повреждения, либо неудачно наложились хвори/травмы друг на друга, и вот вроде и обратились вовремя, и помощь качественная, а ничего не поделать...
Внешние обстоятельства - штука абстрактная и расплывчатая, себя винить - психика не выдержит, а ветврач - вот же он, готовый виновник, можно всё свалить на него.
Я думаю, у автора это пройдёт. Если, конечно, там на самом деле не было врачебной ошибки.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #20 : 20 Декабря 2021, 19:17:22 »
Цитировать
регулярные осмотры в клинике
Цитировать
А вот те две капельницы «витаминчиков», которые убили его
я них*я не понял. так нашла она нормального ветеринара за 19 лет или нет?
защитный механизм - это здорово, но я вот, например, сильно сомневаюсь, что мою кошку, которая из-за гноя дышать не могла, убили ежедневные капельницы. или афтор чисто для поржать на эти капельницы согласилась, а животное было вполне жизнеспособным?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #21 : 20 Декабря 2021, 19:24:23 »
Идеально здоровый кот 19 лет, который спокойно прожил бы до 24?
Тут очевидно нечего обсуждать, автор пока что не в себе и связи с реальностью не имеет

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #22 : 20 Декабря 2021, 19:29:43 »
Стресс от капельниц конечно мог добить пожилое животное. И ветеринар, вероятно, действительно мудила. Но про ещё 5 лет - это действительно позитив, граничащий с безумием. Это как я могу про свою бабушку сказать, что она запросто доживёт до 105 лет, потому что она активная и ей уже 85. Может и получится, я совершенно не против, но рассчитывать на это как-то я не знаю...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #23 : 20 Декабря 2021, 19:56:45 »
защитный механизм
в чистом виде. Пока не было капельниц - был жив. После капельниц - умер. Вывод - виноваты капельницы, а соотвецно врачи. Это то же самое, что и
"не пойди тогда дед по врачам, да наверняка жив до сих пор был бы"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #24 : 20 Декабря 2021, 20:01:07 »
Угумс. И более массово это видно щаз по антиваксам: "ни в коем случае не соглашайся на реанимацию/ ивл, ОТ НИХ умирают"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #25 : 20 Декабря 2021, 20:06:01 »
После, вследствие, вот это вот всё - оно потом. Ну эт если критическое мышление таки есть. Автор мож ещё и оклемается, а вот те шо про смерть от реанимации - ну не знаааю.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49043
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #26 : 20 Декабря 2021, 20:37:08 »
Угумс. И более массово это видно щаз по антиваксам: "ни в коем случае не соглашайся на реанимацию/ ивл, ОТ НИХ умирают"
Стоп, антиваксы же против вакцин, а не против реанимаций.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #27 : 20 Декабря 2021, 20:42:46 »
Не, тут все логично, Эльф.
Правда есть несколько вариантов.
Например:
Мы не купились на попытку убить нас вакцинами и нас хотят убить реанимациями
Или
Власти намеренно завышают количество смертей от ковида, чтоб всех запугать
Или
Реанимации не нужны при ковиде, это легкий грипп, организм сам его поборет, а если на здоровый организм (?!) ИВЛ йопнуть - то будет сильный вред (что в целом таки да, но мы возвращаемся к вопросу откуда взялся здоровый организм?
Шото еще было...
Аааа!
Власти платят врачам за убитых типа от ковида, потому что мировой заговор ну и дальше вы знаете

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #28 : 20 Декабря 2021, 21:41:22 »
Чо ж в больницу приходил тогда, раз здоровый был ;D
это ключевой момент. обычно у этих "здоровых" отсчет идет на месяцы, а то и дни.
и да, если бы мне платили по тыще каждый раз когда я слышу, что какой-то из видов назначенного лечения пациенту мешает и делает только хуже, я бы озолотилась. на деле это как тот лось с простреленным брюхом: чот я пью-пью, а мне все хуже и хуже.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #29 : 20 Декабря 2021, 22:07:42 »
Автора жалко, но "прекрасная генетика" у непородистого животного (как это вообще проверить?) смотрится ещё более странно,чем "витамины-убийцы". На витамины бывает аллергическая реакция, но зачем их в/в вводить здоровому животному? ???
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"