Автор Тема: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие  (Прочитано 5414 раз)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #30 : 20 Декабря 2021, 23:02:57 »
в чистом виде. Пока не было капельниц - был жив. После капельниц - умер. Вывод - виноваты капельницы, а соотвецно врачи.
не знаю. либо я не сталкивалась с таким, либо я пофигист 100500 уровня. помимо кошки с гноем отсюда и до заката у меня ещё был вариант "отказала задняя часть туловища после обезболивающего укола". ну да, возможно, что из-за укола/препарата. но что поделать. не повезло. от того, что я обвиню ту деву в том, что она п*дрила, ничего не изменится. даже если б подвижность не вернулась.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #31 : 21 Декабря 2021, 01:04:49 »
Ну кстааати да. Моя бабушка почему-то очень злилась на вета, что у кошки пошло воспаление. А я, как собственно хозяйка кошки, пожимала плечами: ну не повезло, будем лечить, надо ещё одну операцию - значит, делаем. Что ж теперь. А я вроде не пофигист, а очень даже переживательный человек
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #32 : 21 Декабря 2021, 01:27:12 »
Не, тут все логично, Эльф.
Правда есть несколько вариантов.
Например:
Мы не купились на попытку убить нас вакцинами и нас хотят убить реанимациями
Или
Власти намеренно завышают количество смертей от ковида, чтоб всех запугать
Или
Реанимации не нужны при ковиде, это легкий грипп, организм сам его поборет, а если на здоровый организм (?!) ИВЛ йопнуть - то будет сильный вред (что в целом таки да, но мы возвращаемся к вопросу откуда взялся здоровый организм?
Шото еще было...
Аааа!
Власти платят врачам за убитых типа от ковида, потому что мировой заговор ну и дальше вы знаете
Ты имхо путаешь антиваксов с ковиддисседентами. Ну да ладно, оффтоп.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #33 : 21 Декабря 2021, 01:34:18 »
Эти два множества пересекаются практически полностью. Все ок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #34 : 21 Декабря 2021, 02:35:27 »
Эти два множества пересекаются практически полностью.
Не-а. Есть антиваксы старой гвардии, которые были такими задолго до ковида, они против прививок не потому что не верят в ковид, а потому что против прививок. Есть те, кто верит в ковид, но считает, что вакцины слишком "скороспелые", типа жидомасоны испытывают вакцины на людях, прежде чем вколоть себе, поэтому прививаться сейчас низзя, и т.д.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #35 : 21 Декабря 2021, 14:38:03 »
Автора жалко, но "прекрасная генетика" у непородистого животного (как это вообще проверить?) смотрится ещё более странно,чем "витамины-убийцы". На витамины бывает аллергическая реакция, но зачем их в/в вводить здоровому животному? ???

Может, если это реально витамины были, животное уже само нормально не ело и выглядело паршиво?..  ??? Для 19 лет не удивительно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #36 : 24 Декабря 2021, 00:23:37 »
Лучшие сорта лжи делаются из полуправды

https://zadolba.li/story/37431
Цитировать
Уважаемая, в своём прочувствованном рассказе вы случайно забыли упомянуть, что же о смерти кота сказал патологоанатом после вскрытия.

Я позволю себе предположить, что вскрытия не было. Ну это ничего, вы ведь так авторитетно рассуждаете об убийстве капельницами, что вам не составит труда разъяснить публике, какое именно смертельное действие оказали конкретные препараты в применённых дозах?

Ещё раз позволю себе предположить, что вы не сможете. Откуда же выводы? Кот был жив, а после капельниц умер? Позвольте расширить. Совершенно здоровый девятнадцатилетний кот — ветеринары сейчас поняли, появился в ветлечебнице без всяких признаков недомогания, там ему с коммерческой целью стали делать капельницы, которые и явились единственной и неоспоримой причиной смерти.

Господа, на данный момент не одна сотня человек, вы лайкнули историю, в которой ветеринара, не конкретного, конечно, но всё же, обвинили в убийстве кота из-за алчности и непрофессионализма. Рассказчица деликатно опускает любые конкретные подробности, вроде причины, по которой здоровый кот попал в клинику, да ещё под капельницу.

Взамен с горкой навалено деталей, отлично плодящих «палец вверх».

Никому не интересные, но милые подробности из жизни кота, большая часть которых, уж извините ветеринарное занудство — плод воображения хозяйки. Вычурная кличка, которую обычно используют раз в пятилетку для смеха, но в рассказе она отлично подчеркнёт значимость кота для семейства. Жёлтые, пардон, янтарные глаза, мягкие лапки, тёплые животики. Всё, что заставит читателя сделать: «Ооооооуууу», — и обронить слезу. И уж конечно никто не станет искать нестыковки в такой «жалистной» истории. Что вы, у людей же горе!

У меня, знаете ли, были животные. И есть животные. Не вечные, конечно же. Так что я понимаю, что чувствует автор по поводу потери кота. А вот всего остального не понимаю. Голословных обвинений, умалчивания неудобных подробностей, слезливых деталей.

И знаете, что задолбало? Не тётенька, нет, она получит свои пять тысяч лайков и уверится в собственной правоте, вона сколько народу согласного. Тысяч пять человек меня задолбали, которым лень отличить информацию от манипуляции. И да, я не тот ветеринар. Наверное.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37410 - Только один раз теряют жизнь и доверие
« Ответ #37 : 24 Декабря 2021, 02:58:13 »
Цитировать
Совершенно здоровый девятнадцатилетний кот — ветеринары сейчас поняли, появился в ветлечебнице без всяких признаков недомогания, там ему с коммерческой целью стали делать капельницы, которые и явились единственной и неоспоримой причиной смерти.
и добавить нечего