Автор Тема: #37416 - Хочу лишь то, что хочу, а не то, что не хочу  (Прочитано 9177 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/37416

Цитировать
Захотелось в обед лапши быстрого приготовления. Да, знаю, что это далеко не самая полезная еда, но вот тогда прям очень-очень захотелось. Сходила в магазин, вернулась в офис, заварила. Тут в кухню заглядывает коллега.

— О, ты чего это?

— Что «чего это»? — не поняла.

— Чего эту гадость ешь?

— Просто захотелось, — отвечаю.

Коллега недоверчиво поджимает губы.

— Ну, все-таки, почему?

— Я же сказала, захотелось.

— Не, ну, почему, скажи.

— Слушай, озвучь причину сам, я не знаю, что ты там себе напридумывал.

Коллега закатывает глаза:

— Ну, началось! Я же просто спросил!

Ушел надувшийся. Доедаю лапшу и думаю, что это такое было. Кстати, коллега сам ни разу не ЗОЖник.

Сидим с подругами в кафе, дело дошло до десерта. Девчонки агитируют за мороженое, но я понимаю, что мне его совсем не хочется, решаю взять штрудель, тем более, в том кафе их великолепно готовят. Недовольные моськи:

— Ну, чего ты, давай с нами мороженого!

— Мне не хочется, я лучше штрудель возьму.

— Ты что, заболела?

— Да нет, просто не хочу.

— А почемууууу?

— Да, блин, не хочу! Хочу штрудель!

— Ой, ну что ты завелась сразу, мы же просто предложили!

— А я сразу сказала, что не хочу.

Подруги надулись, на что — не понятно. А я опять весь вечер ломала голову, что это такое было.

Я могу объяснить, почему я не хочу общаться с двоюродным братом, который всё детство меня унижал и подставлял. Я могу объяснить, почему не ем орехи — аллергия, или гороховый суп — не люблю.

Но ведь бывает, что даже любимую еду просто не хочется. Вот сейчас, на данный момент не хочется. Или наоборот хочется съесть что-нибудь этакого, тот же Доширак или салат с морской капустой, которую многие окружающие меня люди считают несъедобной гадостью.

Просто потому что хочется, и нет здесь никакого сакрального смысла. Может, здесь кто-нибудь объяснит, с каких пор «хочу» или «не хочу» у нас перестало быть уважительной причиной?
Вангую, что её сочли беременной, а напрямую спросить постеснялись.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
В первом случае я бы на месте коллеги наванговала финансовые проблемы, но сейчас нормальная бэпэха стоит нифига не дешево. А вот что не так со штруделем, я хз.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Господи, неужели никому никогда не хочется дешманской еды? Это кроме того, что иной раз ни хрена нету чего пожрать и это единственное быстрое, вот беда-то – вредная еда, ужас, все прям питаются полезно и диетически.
Странные вопросы и странное недоумение. Про штрудель вообще непонятно, человек не обязан в принципе любить мороженое и не обязан его хотеть по любому поводу.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
В первом случае я бы на месте коллеги наванговала финансовые проблемы, но сейчас нормальная бэпэха стоит нифига не дешево. А вот что не так со штруделем, я хз.
Просто предположение - хотели взять на двоих
Мимокрокодил

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Штрудель, кстати, очень часто сервируется при подаче шариком мороженого.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
я не поняла, автора эти два случая так задолбали, что аж в интернеты понесла, или у нее все окружение странное?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Знаю таких. Есть у некоторых людей такой снобизм - демонстративно фукать на Дошираки, шаурму, пиццу, Макдоналдс с КФС и так далее. Не знаю, что им это дает, но приходилось слышать фразы из серии "Я, если захочу бургер, то пойду в нормальное заведение, а не в эту вашу рыгаловку!" Словно их кто-то туда на аркане тащит.
Давеча с коллегой пересеклись в пресловутом Макдаке, так она тут же начала оправдываться, мол, я обычно не хожу в такие места, но тут что-то так картошки фри захотелось... Женщина, блин, я тебя даже ни о чем не спрашивала! Захотелось - и хорошо, можем вместе посидеть поболтать, если хочешь. Да? Отлично, кто идет занимать столик?
Блин, трагедия такая, словно человек объедками из помойного ведра питается. Да даже если каждый день в этом Макдаке завтракает, обедает и ужинает, и Дошираками на десерт закусывает - не вижу в этом абсолютно ничего ужасного. Взрослые люди сами разберутся, чем им питаться. Денег не ворует, чужую еду не отнимает? Ну и все, мне нет дела до чужих тарелок. А кто-то аж кушать не может без плевков в сторону плебейского фастфуда и всякой "отравы". Видимо, потому что больше в жизни нечем гордиться.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 15:58:44 от Снусмумрик »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
"Я, если захочу бургер, то пойду в нормальное заведение, а не в эту вашу рыгаловку!"
Бл-ть, тут хочется голосом Задорнова орать "я не спрашивал тебя куда ТЫ пойдёшь, а мне и тут норм".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ща буду драконить автора (и Сну заодно): в макдональдсе бургеры говно, бургеры лучше уж  Бургер Кинге брать... а в Макдональдсе надо макзавтраки покупать, они реально прикольные и вкусные.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
На вкус и цвет :-\
Говно в жопе у вещающего и, возможно, в голове.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ща буду драконить автора (и Сну заодно): в макдональдсе бургеры говно, бургеры лучше уж  Бургер Кинге брать... а в Макдональдсе надо макзавтраки покупать, они реально прикольные и вкусные.
KFC! Только KFC! :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я тоже люблю завтраки из мака. А вот бургер любила в KJ, а они закрылись, потом открылись, кароч забила я на них.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
KFC! Только KFC! :P
А KFC лучше обоих вышеупомянутых тем, что дешевле )))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
В моих краях это все открыли! Теперь я тоже могу участвовать в таких спорах!))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Ща буду драконить автора (и Сну заодно): в макдональдсе бургеры говно, бургеры лучше уж  Бургер Кинге брать... а в Макдональдсе надо макзавтраки покупать, они реально прикольные и вкусные.
БК лично для меня был хорош до того, как возник у моего дома) Быстро приелся.
 Биг мак — ванлав на все времена Господи как я теперь его хочу. Макзавтраки не нравились никогда, особенно тем, что, пока их время, обычный чизбургер или тот же Биг мак хрен купишь:/ Понятно, что возможности кухни ограничены, но веселее от этого не становится.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ща буду драконить автора (и Сну заодно): в макдональдсе бургеры говно, бургеры лучше уж  Бургер Кинге брать... а в Макдональдсе надо макзавтраки покупать, они реально прикольные и вкусные.
В бургеркинге бургеры тоже говно. Как из картона и странно пахнут. Бургеры действительно лучше брать в нормальных заведениях типа пабов.
 В чем прелесть доширака я в детстве не понимала и сейчас как-то не тянет пробовать.
Мне периодически очень хочется съесть хот-догов, блинов, которые в парках продаются. Шаурма в Вкусвилле вкусная.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2021, 16:32:06 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Пока тут все не скатилось окончательно в обсуждение котлет и булочек с кунжутом и без, отмечу, что требование Святой Уважительной Причины к любому хочу/не хочу это такая дремучая постсоветская привычка. Не знаю, чем это обусловлено, но зачастую есть чувство, что за «не хочу» должно быть стыдно, если нет четкой причины, а лучше нескольких! И ещё что каждый имеет право потребовать эти все причины предьявить и огласить. С «хочу» все точно так же.
Меня муж от этого отучил, я была в шоке, когда осознала эту установку.
Но так и не поняла, откуда она берётся.
Видимо, православный человек обязан страдать, а значит делать то, что не хочет, и не делать то, что хочет, пока для этого нет весомого оправдания.
Мимо-покемон
Клеа

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ща буду драконить автора (и Сну заодно): в макдональдсе бургеры говно, бургеры лучше уж  Бургер Кинге брать... а в Макдональдсе надо макзавтраки покупать, они реально прикольные и вкусные.
Первый раз вижу человека, который считает макзавтраки вкусными.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Вторым буду)

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Видимо, православный человек обязан страдать, а значит делать то, что не хочет, и не делать то, что хочет, пока для этого нет весомого оправдания.
Вы мне глаза открыли  :D
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Вторым буду)
Третьим уже, там еще Ведьма отметилась.  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Кто со мной убивать автора за слово "моська"?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Не люблю бургер кинг в принципе, на мой личный вкус всё либо слишком жирное, либо пересушенное, либо приторное. Могу там есть разве что кофе с мороженым.
Бигмак из макдака терпеть не могу — фиг знает, что туда кладут, но такой изжоги у меня не было даже от привокзальной шаурмы. А вот роял чизбургер — любовь навеки  ::)
Из не-совсем-фастфудов люблю бургеры в Burger Heroes — вкусные котлеты + там много извращенских прикольных сочетаний. Любители бургеров с вишней, грушей или манго точно оценят. А ещё там есть обалденный батат во фритюре  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
В моих краях это все открыли! Теперь я тоже могу участвовать в таких спорах!))
Вот у нас в январе kfc откроют-то, и я буду спорить, а то в единственный макдак далеко добираться, я там редко бываю
*кряхтит по-бабусячьи*
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
О, вы живете в том самом замкадье Золушки, где ничего нет? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Я живу в селе Кастрюлькино^^
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
в макдональдсе бургеры говно, бургеры лучше уж  Бургер Кинге брать... а в Макдональдсе надо макзавтраки покупать, они реально прикольные и вкусные.
Ну нет, в Бургер Кинге что бургеры, что картошка, что наггетсы, что роллы, что мороженое- гораздо говняней, чем в Маке, в Маке бургеры съедобные еще встречаются, а роллы вполне даже неплохие, в БК- ничего съедобного, можно картон маслом полить- и то вкуснее будет, наверное ;D
А утреннее меню Мака вообще огонь :D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Ну нет, в Бургер Кинге что бургеры, что картошка, что наггетсы, что роллы, что мороженое- гораздо говняней, чем в Маке, в Маке бургеры съедобные еще встречаются, а роллы вполне даже неплохие, в БК- ничего съедобного, можно картон маслом полить- и то вкуснее будет, наверное ;D
А утреннее меню Мака вообще огонь :D

Но в утреннем меню же котлеты... эээ... на вкус как салфетки, и, судя по скрипу на зубах, не только на вкус?  :-\
Лично мне Мак тоже говно, а в Бургер Кинге вполне можно поесть.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
KFC! Только KFC! :P
А KFC лучше обоих вышеупомянутых тем, что дешевле )))))
Но там одна курятина.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А лучше всего Хардис, у кого есть  ::)