Автор Тема: #37416 - Хочу лишь то, что хочу, а не то, что не хочу  (Прочитано 9181 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
В первом случае я бы на месте коллеги наванговала финансовые проблемы, но сейчас нормальная бэпэха стоит нифига не дешево.
А лапша есть нормальная? Чтоб с мясом, с овощами, а не только глютаматная приправа. Не искал специально, а так как-то не попадалось.
Ну и даже если есть, не факт, что автор ела ее, а не обычный бич-пакет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ща буду драконить автора (и Сну заодно): в макдональдсе бургеры говно, бургеры лучше уж  Бургер Кинге брать... а в Макдональдсе надо макзавтраки покупать, они реально прикольные и вкусные.
KFC! Только KFC! :P
*вытягивает лопату, разворачивается к вентилятору*

Бургеры лучше в стейкхаусах и дайнерах. А еще лучше - домашние, из свежей коровки с соседнего ранчо, со своего родного гриля. Бургеры скорожрален - говно говна по дефолту.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Это до того, как придет сосед с соседского ранчо с полицией

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
И спросит, зачем ты порубала на бургеры его жену ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Жена моего соседа-фермера сама кого хошь порубает. Бомбическая женщина, по поросенку подмышкой нести может, и параллельно вести светскую беседу о погоде, даже не запыхавшись.  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
В Советской России современной Америке коровы рубают на бургеры ВАС! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И спросит, зачем ты порубала на бургеры его жену ;D
В Питере тоже есть ранчо? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не поеду я к вам лучше...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот это, кстати, да.
Когда с людьми соглашаешься, что-то никто не дояпывает, а пачимуууу. А как не согласишься - так изволь доказать, что есть основания. Двойные стандарты такие двойные.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Штрудели, пффф, я как-то на корпоративе алкоголь не пила (не очень хотелось + с утра разбила мигрень и я обожралась обезболов, которые с алко не рекомендуется), вот тогда блин меня прямо в лоб спрашивали, не беременна ли я >:(

Уже несколько дней мечтаю о пюрешке из пакетика.... эх надо бы дойти купить

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
В первом случае я бы на месте коллеги наванговала финансовые проблемы, но сейчас нормальная бэпэха стоит нифига не дешево.
А лапша есть нормальная? Чтоб с мясом, с овощами, а не только глютаматная приправа. Не искал специально, а так как-то не попадалось.
Ну и даже если есть, не факт, что автор ела ее, а не обычный бич-пакет.
Нормальная лапша с мясом и овощами - это паста  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А я теперь хочу капусты. И пусть хоть весь мир ее считает гадостью
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Растравили душу, теперь хочу макзавтрак. Или доширак.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
В Макзавтраке вкусный бутерброд с яйцом, который без мяса  :) Всё остальное из меню завтраков ела так давно, что уже не помню, что там бывает вообще.
Из дошираков, которые везде продаются, Чан рамён очень даже неплохой. Но до тру-корейских, конечно, не дотягивает. Впрочем, он и стоит дешевле.
Карма: +555/-5

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А я теперь хочу капусты. И пусть хоть весь мир ее считает гадостью
Я люблю капусту, но свежую. Она делает так хрусть-хрусть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Бургеры действительно лучше брать в нормальных заведениях типа пабов.
Проблема таких заведений в том, что
А) Нужно знать, где они вообще есть, в какие конкретно стоит идти, а в какие нет.
Б) Мы не сможем их обсудить.

А сетевые фастфуды более-менее одинаковые, в них вроде как все побывали, вполне можно сравнить.

В БургерКинге хороши фирменные всякие бургеры. На днях их ангус бургер откушал, много вкусного мяса.

У нас самые классные бургеры делают в бургерной Мираторга. Там все свежее, котлеты в бургерах только-только хвостом крутить перестали. Но находится она на головном предприятии (главная скотобойня!!!!) в пятидесяти километрах от города. Туда случайно зайти не получается.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А я теперь хочу капусты. И пусть хоть весь мир ее считает гадостью

Тот неловкий момент, когда любил бигос из школьной столовки, а теперь не можешь его воспроизвести...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я люблю чизбургеры из мака за то, что они компактные и их можно схомячить без неудобств.
А в бургерных надо есть основательно, с перчатками, салфетками и мордой в соусе.  ;D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Тот неловкий момент, когда любил бигос из школьной столовки, а теперь не можешь его воспроизвести...
Я тоже любила бигос  :) Но дома тушёная капуста у меня тоже неплохо выходит. Ещё люблю тушить пекинскую капусту, она намного нежнее обычной получается.
Карма: +555/-5

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Неплохо, но вот все равно "не оно". :)

Я как-то заморочилась аж тот "правильный" навертеть, который 2 дня готовится. Вкусно, но это совсем другое блюдо! :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А если порыскать технологические карты школьных столовых? Или щас детям такое нельзя?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Находила. :)
Думаю, у наших был секрет на тему качества и количества составляющих, которые реально отправлялись в котел. Повариха, кстати, жила в частном доме и держала свиней, которых кормила в основном как раз помоями из столовки (посуду полагалось уносить самому, остальное убирали дежурные по столовке на этой неделе, тоже школьники, все остатки скидывались и сливались в спецбак. Вот этот бак она домой и утаскивала - ее дом оказался как раз во дворе нашей новостройки, и я периодически видела с этим баком на санках, он приметный был). Так что подозреваю, стимула готовить так, чтоб все съедали, у нее особо не было. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Находила. :)
Думаю, у наших был секрет на тему качества и количества составляющих, которые реально отправлялись в котел. Повариха, кстати, жила в частном доме и держала свиней, которых кормила в основном как раз помоями из столовки (посуду полагалось уносить самому, остальное убирали дежурные по столовке на этой неделе, тоже школьники, все остатки скидывались и сливались в спецбак. Вот этот бак она домой и утаскивала - ее дом оказался как раз во дворе нашей новостройки, и я периодически видела с этим баком на санках, он приметный был). Так что подозреваю, стимула готовить так, чтоб все съедали, у нее особо не было. :)
Одна такая повариха специально портила еду, чтобы отходов для её свиней больше было. Ну и убила ещё некоторое количество людей
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2021, 00:52:35 от Kstati »
Мимокрокодил

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
- Я не люблю грибы.
- Почему?
- Ну вот какого ответа ты ждешь? Историю о том, как меня в детстве изнасиловал подосиновик?

(с) Стендап на ТНТ. Навеяло темой.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
А лапша есть нормальная? Чтоб с мясом, с овощами, а не только глютаматная приправа. Не искал специально, а так как-то не попадалось.
Ну и даже если есть, не факт, что автор ела ее, а не обычный бич-пакет.
У нас продаются такие брикетики, которые надо именно поварить в кипятке, получается почти настоящий суп. Не знаю, есть ли такое на западе, их из Японии и Кореи везут.
А с фастфудом меня в этом году как отрезало: и так не была большим фанатом, а тут заказала домой KFC летом и доедала, давясь, ибо жадность не позволила выкинуть.
В нашей дыре недавно мак открыли, там постоянно безумные очереди. Интересно же, почему. Отстояла, купила коктейль и картошку с беконом. От коктейля чуть не слиплась, картошка просто никакая. Не поняла я оваций маку)
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
В нашей дыре недавно мак открыли, там постоянно безумные очереди....
 Не поняла я оваций маку)
Это же очередь за свободой! (С)
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
помню как меня подбешивало просто от того как всем было интересно, что я сегодня ем, что я завтра ем, что вчера ела. обязательно нужно было сунуть нос в мою еду. сейчас коллектив на работе немного поредел и местами сменился, поэтому от меня отстали.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Цитировать
в макдональдсе бургеры говно, бургеры лучше уж  Бургер Кинге брать...
самый лучший "бургер" это дабл даун от KFC, но в нём страшное число калорий. у A&W вкусные бургеры и жареные картошка и лук. Харвис неплох. в БК вкусные наггетсы, лучше чем в макдаке. а вот в макдонольдсе вкуснее всего макгриддл

а если доширак брать корейский, с макаронами потолще, и перед тем как его варить, в кастрюльке пару минут обжарить нарезанные шампиньоны, бокчой, зелёный лук, добавить капельку кунжутного масла, а потом туда залить воду и добавить пакетики с приправами и потом варить лапшу как положено, а за 3 минуты до готовности кинуть горсть замороженных креветок (или просто подать с вареным яйцом), то от такого доширака за уши не оттянешь

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
О, вы живете в том самом замкадье Золушки, где ничего нет? ;D

Ага. У нас эта троица появилась только 3 года назад. Зато все три сразу. Цивилизация!!!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.