Автор Тема: #37416 - Хочу лишь то, что хочу, а не то, что не хочу  (Прочитано 9191 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
А, в Москве классные бургеры в Хищнике и в Старлайте. С грушевым чатни, ммм.
 Блеать. Как жить теперь :'(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

У нас продаются такие брикетики, которые надо именно поварить в кипятке, получается почти настоящий суп. Не знаю, есть ли такое на западе, их из Японии и Кореи везут.

Вряд ли авторша в обеденный что-то именно варила. И именно лапши такой не видел. В смысле не в брикетах, а нормальную.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ща буду драконить автора (и Сну заодно): в макдональдсе бургеры говно, бургеры лучше уж  Бургер Кинге брать... а в Макдональдсе надо макзавтраки покупать, они реально прикольные и вкусные.

Никого не хочу драконить, просто делюсь наблюдением - в ресторанах/гастропабах бургеры (да и средний чек без алкоголя) выходит такими же как в мак/бургер/кфс по цене при гораааздо лучшем качестве.

Т.е. булка реально выпекается, а мясо - это хорошая котлета (или реально цельный кусок мяса - есть и такое)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Т.е. булка реально выпекается
А какие есть еще варианты производства булок? Штамповка? Отливка? Фрезеровка? Или ты имеешь в виду, что булку пекут прямо в ресторане? Сомневаюсь, да ждать задолбешься.

Цитировать
а мясо - это хорошая котлета (или реально цельный кусок мяса - есть и такое)
Бургер - это же рубленое мясо по определению, не?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
О, у меня так с родней бывает периодически. Они реально не могут понять, что: а) можно чего-то не хотеть съесть прямо сейчас. б) можно в принципе не хотеть есть и отказываться только поэтому.
Ну, и с приятелями/знакомыми иногда возникают странные ситуации в стиле:
- чего не пьешь? (речь про алкоголь)
- не хочу.
- болеешь? пьешь лекарства.
Да, бл*ть! Просто не хочу бухать прямо сейчас.

Знаю таких. Есть у некоторых людей такой снобизм - демонстративно фукать на Дошираки, шаурму, пиццу, Макдоналдс с КФС и так далее. Не знаю, что им это дает, но приходилось слышать фразы из серии "Я, если захочу бургер, то пойду в нормальное заведение, а не в эту вашу рыгаловку!" Словно их кто-то туда на аркане тащит.
А что бургеры из условной рыгаловки и из кафе реально отличаются друг от друга?  :o Я просто не в курсах.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А что бургеры из условной рыгаловки и из кафе реально отличаются друг от друга?
А почему они не должны отличаться друг от друга? Выше писали, что бургеры из мама и кфц отличаются. Я по бургерам не сильно, а вот шавуха в разных заведениях конкретно отличается.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Хочу теперь фисташковый йогурт  >:(
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
А что бургеры из условной рыгаловки и из кафе реально отличаются друг от друга?
А почему они не должны отличаться друг от друга?
Я их не ем и потому не знаю, вот и спросила.
И вопрос был не в буквальном отличье, а в смысле противопоставления в изначальном посте, что типа рыгаловки (ака Мак, КФС) - говно, а бургер в рЭсторане - вкусно и хорошо.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
https://zadolba.li/story/37439

Цитировать
«Может, здесь кто-нибудь объяснит, с каких пор „хочу“ или „не хочу“ у нас перестало быть уважительной причиной?»

Ну что ж, давайте объясню на примере.

Мама готовит ужин. Спрашивает, кто что будет — есть рыба, есть гречка, ещё можно супчик замутить. Голосуем за гречку. Ужин приготовлен, накрываем на стол, но тут папа отказывается. Почему? Гречку он любит, мы все это знаем. Говорит, не хочет. Ну ладно, была бы честь предложена…

Ситуация повторяется на следующий день — мы хотим и едим гречку, папаша отказывается. И на следующий. И ещё раз через пару дней. Неделю спустя папахен не выдерживает и разражается воплем: «Да когда я уже тоже поесть смогу, сколько можно!» Пояснения пришлось чуть ли не клещами вытаскивать, но выяснилось, что ему нравится сухая гречка без заправки, а мы, накрывая на стол, гречку всегда заправляли.

Сказать словами через рот? «Ну, вы же старались, не хотелось показаться неблагодарным привередой».

И это далеко не один случай не с одним человеком, который я застал за свою жизнь. В куче случаев человеческое «просто не хочется» на самом деле ни черта не «просто» и за ним стоит совершенно иная мотивация.

Скажете, ну и чёрт с ними, пускай будут сами себе злобными Буратинами? Ну вот вам ещё пример.

Подруги иногда скидывают на меня свой выводок, против бытия бесплатной нянькой ничего не имею, я люблю детей, они меня. Тусим в торговом центре, дети прилипают к витринам, и начинается обычное детское «купи». Объект вожделения — копеечные китайские монстры, решаю купить всей компании, благо недорого. Один из пацанов отказывается. Почему? Не хочет. Объясняю, что от меня не убудет, и что всё равно покупаю всем. Одним больше — одним меньше, невелика разница. Нет, просто не хочет. Ладно, насильно мил не будешь.

Тем же вечером его мама приседает мне на уши на тему того, как её сына обделили игрушкой. Говорю, что он сам отказался — «Конечно, он отказался, эти монстрики  же совсем для маленьких, ему стыдно было, вот и сказал, что якобы не хочет! А тебе спросить лишний раз было лень?!»

И таких людей — пугающее количество вокруг, для кого «Я просто не хочу» на самом деле значит «Спроси меня ещё раз» или «Я сказал, что не хочу, но на самом деле хочу». Дамочки, у которых «просто не хочу» означает «я очень хочу, но я на диете», мужики, чьё «просто не хочу» на самом деле «очень хочу, но согласиться мне зашквар». И просто оставить таких с их тараканами нельзя, потому что вам же потом за нечуткость с недогадливостью и прилетит.

Так что не злитесь на друзей, они просто перестраховываются.

Можно, мой золотой, можно. Как не ходи купаться.

Логика - атас, дамочек на диете, значит, и тараканов с зашкваром надо обязательно насильно накормить. Автору не хрен делать по жизни.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1

Логика - атас, дамочек на диете, значит, и тараканов с зашкваром надо обязательно насильно накормить. Автору не хрен делать по жизни.
Вот интересно, что изменится от того, что автор узнает, просто так человек не хочет или потому, что на диете?
Да, причины зачастую имеются, но это не значит, что их обязаны озвучивать
Мимокрокодил

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11812
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Вот интересно, что изменится от того, что автор узнает, просто так человек не хочет или потому, что на диете?
Да, причины зачастую имеются, но это не значит, что их обязаны озвучивать
Автор натягивает сову на свой глобус, ничего нового. Пообщался с парой неадеквашек и теперь все такие. Но за то, что лезет поучать по этому поводу, сапогом по башке ему! >:(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
У меня два вопроса. 1-Почему за столько лет в браке жена не узнала, что муж ест только сухую гречку?
2-Что мешало мужу самому сварить или наложить себе эту сухую гречку?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
3. Чем и зачем заправлять общую гречку?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
У меня два вопроса. 1-Почему за столько лет в браке жена не узнала, что муж ест только сухую гречку?
2-Что мешало мужу самому сварить или наложить себе эту сухую гречку?
Первый вопрос меня тоже заинтересовал пока я не вспомнила что моя мама не в состоянии запомнить вкусы родных. Ну условно что бутерброды с сыром я ем без масла - каждый раз собирая мне в школу завтрак мазала маслом - так вкуснее. И каждый гребанный раз я говорила - не люблю масло в бутерах.  Правда теперь люблю - когда масло вкусное. И это блин почти ежедневно, годами. Насыпать зелени в суп с тем же речитативом... ГОДАМИ объясняли то что ВКУСНО ТЕБЕ может быть невкусно окружающим. И если не ем не знаю чечевицу она как-то свыкалась, то сделать блюдо "повкуснее" добавив маслица, заправку, зелень это до сих пор проскакивает.
Я так понимаю что ДО подачи на стол гречка была именно такая как любит папа, а потом в нее добавляли некую "заправку". Как-то странно сев за стол со всеми варить себе гречку по новой.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Они неделю ели гречку что ли, каждый день подряд?
Кстати.
Ну в любом случае, папаша мог хотя бы намекнуть после первого раза, а не ждать последующие пять-шесть-семь разов.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11812
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Да он мог просто сразу свежеприготовленную гречку отложить себе отдельно и не делать мозги семье.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
самым логичным выходом из ситуации было бы изначально заправлять каждому у себя в тарелке, а не при подаче в общей посудине на стол
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
3. Чем и зачем заправлять общую гречку?
Маслом банально. Мы вот заправляем на последних минутах варки, по умолчанию.

А вообще: озвучивай недовольство заранее, а не складывай губки куриной гузкой. Таких людей не просто можно игнорить, а нужно, до просветления в мозгах.

самым логичным выходом из ситуации было бы изначально заправлять каждому у себя в тарелке, а не при подаче в общей посудине на стол
Зачем? Всех же все устраивает. Отца семейства тоже, он просто не хочет есть, по его же словам.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 13:55:26 от Sangria »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А ребёнку я б все равно купила. Просто потому что раз покупаешь всем, то всем. Если дитё уже разумное, то запускаешь в магазин и так и говоришь - куплю что хочешь на такую-то сумму, чтобы было одинаково.
Мафия - Амдусиас