Автор Тема: Овуляшки с паразитами внутри  (Прочитано 13415 раз)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #60 : 23 Декабря 2021, 02:56:24 »
Цитировать
Да, тяжелый процесс, да, травмирующий и рискованный.
Вот только в интернете про такое и прочтёшь. Вокруг все знакомые говорят, что вообще ерунда, никаких сложностей ни с родами, ни с взращиванием ребёнка. У одноклассников и однокурсников у всех беспроблемные роды и здоровые дети. В этом и прошлом году многие родили второго из моей параллели: то есть разница между детьми часто 20-22 года. И опять же всё без проблем. Насмотревшись на все эти позитивные примеры из жизни, а особенно подбодряемая статистикой под названием "миллиарды рожают", я реально привыкла думать, что всё это ерунда. Разве миллиарды пойдут на сложности и создание себе дополнительных проблем и тягот сознательно? Разве просто так взялось откуда-то банальное "дети - это счастье"? Короче, я рассуждаю в очень сериальном ключе, но попробовала бы ради прикола. Наверное, это звучит ужасно несерьёзно, но... миллиарды рожают, и всё отлично. Я из тех наивных, которые всю жизнь представляют легкую беременность, беспроблемного карапуза, школьника-отличника и... кучу денег, которыми успешный сын-бизнесмен будет помогать старухе-матери  ;D Никакими доводами рассудка не перешибить эту картинку!
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 02:58:03 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #61 : 23 Декабря 2021, 03:00:25 »
???

Ну да, миллионы рожают и все хорошо. Но если ребенок родится нездоровым (а тот же аутизм проявится не сразу), жизнь превратится в ад.

И к этому морально сложно подготовиться. Что ребенок может родиться с ДЦП, недоношенным, с  какой-нибудь редкой писцомой, он может заболеть онкологией.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 03:02:04 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #62 : 23 Декабря 2021, 03:05:08 »
Вот чёрт... Я думала только о миллионах легко родивших всю дорогу. А вообще сколько там, интересно, беспроблемных и проблемных - в процентном отношении? Наверняка беспроблемных больше. Значит, статистически выше шанс попасть в группу беспроблемных! Вот так по-простецки я рассуждаю, примитивно немного - но процентов найти не могу, просто предполагаю  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #63 : 23 Декабря 2021, 05:10:38 »
Будь тогда оно всё проклято.  :'(
Цитировать
потому что о таком говорить стыдно, чо ты ноешь
Это просто поразительно. Не могу поверить, что такая огромная масса согласна страдать молча. Если у меня случается нечто в духе геморроя, хамского отношения и т.д. - я просто не могу молчать: мне нужно повсеместно транслировать случившееся, со всеми это обсудить, собрать мнения, всеми своими чувствами поделиться в мельчайших подробностях. Как это такому огромному количеству народа после подобных страданий удаётся "молчать в тряпочку"? Вот это крепость духа и тела   ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #64 : 23 Декабря 2021, 05:26:51 »
Они и не молчат, они обсуждают это тихо на кухне с уже рожавшими женщинами. Но вслух, громко и с не рожавшими - ни в жисть. А потом какая-нибудь девушка таки публично рассказывает, и эти кухонные обсуждальщицы начинают "да у всех так было и все выжили, что ты ноешь"

И это если ещё про кучу лучше знающих как там это все происходит мужиков не вспоминать...

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #65 : 23 Декабря 2021, 06:09:52 »
Цитировать
В слиянии гамет чуда и необычности нет ничуть.
в слиянии нет, а вот в мейозе имхо дофига. если посмотреть как хромосомы мешаются и сливаются и рвутся, так сразу куча вопросов в стиле как их этой х-ни вообще что живое получается.
Цитировать
эпидуралка - слишком жирно для баб
у нас с точностью до наоборот. эпидуралку очень рекламируют и советуют. мед пезвонал за неё всеми руками и ногами потому что с такой роженицей легче, у неё больше сил потому что она не крючилась от боли часами. я оба раза родила рано по утру, сватки у меня были часов с 8-9 вечера и всю ночь. с эпидуралкой я даже поспать смогла до непосредственно самих родов.

но вот про то что не всё рассказывают, да это бесит. и я считаю что это неправильно. поэтому я вещаю как радио на эту тему всем кто спрашивает. так что из опыта могу сказать что тем у кого нет детей и они их на планируют на момент моего вещания эта тема глубоко фиолетова и они тихонько и быстренько сливаются.

и ещё за "ноги раздвигать не больно было?" я бы убила на месте. и жалобы во все инстанции накатала бы, а может в суд бы подала за оскорбление чести и достоинства.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #66 : 23 Декабря 2021, 06:51:51 »
Чудо скорее в том, что кто-то в этом разбирается и вообще умный для такого - ну, всякие репродуктологи и прочие -логи, которые учёные мужи и женщины  ;D
тот неловкий момент...  ;D я не только сама учила, я ещё и студентов второго курса учила всем тонкостям митоза и мейоза на лабараторных по курсу генетики. на тот момент я делала мастерс в генетике растений

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #67 : 23 Декабря 2021, 07:06:57 »
А уж всякие секвенирования геномов и прочее так вообще алхимия  ;D
блин и это делала  ;D на первой работе сиквенсоровала кусочки геномов чтоб установить генотип. зато сейчас я гордый госслужащий который составляет отчёты и договора для федеральной полиции

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #68 : 23 Декабря 2021, 07:31:10 »
Вот и моя мама так же наслушалась этих рассказов о том, как все вокруг легко рожают, ну да, бывают какие-то проблемы, но оно того стоит, даже не задумывайся! Все подруги родили и все собрались за вторыми, все замечательно, нечего бояться. И только недавно мне маман рассказала, какой псдец творился, когда она меня рожала, и почему на самом деле у меня такие проблемы со здоровьем. Естественно, ни о каком втором она потом и думать не могла.

Ну и в целом я могу понять врачей, которые как раз не хотят запугивать - их цель, чтобы беременная доносила и родила здорового ребенка, а не накрутила себя гормонами до ужастиков и выкидыша.
Так не запугивать, а информировать и предупреждать обо всех рисках, причем до беременности, разумеется. Какой смысл запугивать, когда беременность уже наступила? И то, о возможных патологиях плода все равно надо честно предупреждать на этапе, пока еще доступен аборт. А накручивание идет в том числе и от того, что процесс деторождения у нас просто до ужаса сакрализирован и вознесен на пьедестал. Что если что-то идет не так - то это капец трагедия, гробкладбище и конец жизни. Надо спокойнее относиться к этому базовому процессу и не шарахаться абортов, если что-то с плодом не так. Патологии? Ну печально, но не конец жизни, сделала аборт, через какое-то время попыталась снова зачать. Ничего страшного, не надо делать из этого трагедии. И будет тогда все нормально, а не как сейчас, когда беременность - священная корова и ничего важнее в жизни женщины нет, поэтому если что-то идет не так во время беременности, то это все, капец, апокалипсис, жизнь прожита зря, осталось только застрелиться.
Ну и само собой точно так же спокойно надо относиться к перспективе вообще никогда не родить, если возникают какие-то серьезные проблемы со здоровьем у родителей или патологии у плода. Опять же, ничего страшного, жизнь на этом не кончается.

Цитировать
Но это как бэ одна сторона медали ,а вторая - та самая новая окуенная жизнь:)
Ха-ха-ха!
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 07:33:29 от Снусмумрик »

Оффлайн Tor69in

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +7/-0
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #69 : 23 Декабря 2021, 08:50:06 »
Не знаю, может, опять же, у меня ошибка выжившего, но за 7 месяцев я не столкнулась ни с одним перекосом в какую-либо из сторон (кроме действительно всратых плакатов, где эмбрионы играют с папой в футбол или "мамочка, не убий"). На ранних сроках врач достаточно спокойно поинтересовалась о моих дальнейших планах, сказала, что нужно и в случае сохранения, и в случае аборта.
Да и вообще, просто вели беременность. Когда было больно - ласково говорили: "Потерпи, моя хорошая", даже если просто кровь из пальчика.
Но у меня, опять же, легкое течение, я даже почти без платных процедур и лекарств обошлась. Поэтому я и подругам буду рассказывать, как всё у меня.
Но среди знакомых женщин очень много тех, кто порвался, пострадал от родов. Те просто сказали: чадо люблю, оно того стоило, но больше ни-ни. Но и здесь многим повезло. Одной, которая встать не могла, была шита-перешита очень помогали родственники, няни, муж. Другая быстро восстановилась. Третью кесарили, так она уже через полгода шрам забила тату и забыла про всё.
Но на лекции для беременных на один из вопросов нам врач сказал: "На определённом этапе вы обязательно захотите кесарево. Чуть позже - просто, чтобы вас добили".

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #70 : 23 Декабря 2021, 09:55:40 »
Я вот пытаюсь вспомнить пздц во время беременности, и что-то не вспоминается. Ну да, устаёшь быстрее, лишний вес не очень крут, но что отношение врачей/просто окружающих, что общее самочувствие - ок.
Рожать больно, но опять же не смертельно (только у меня долго получилось, бл). Даже без эпидуралки.

Самый ад по мне - недосып первых месяцев.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #71 : 23 Декабря 2021, 10:04:17 »
А вообще, мне в связи с этими обсуждениями серия Масяни вспоминается про роды.
- Эвтаназию мне срочно!
- Анестезию? Вы же натурально рожать хотели.
- Голову оторву, быстро вкатите мне какую-нибудь хрень!
Без негатива, кстати, все показано, но по отзывам рожавших знакомых так оно и бывает -))

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #72 : 23 Декабря 2021, 10:09:09 »
Кстати, да(( Я б хотела носопырку себе другую, но как послушаю рассказы людей с узкой переносицей про то, как им дышать тяжело, так сразу хотелка увядает. Правда, потом всё равно воскресает, замкнутый круг  ;D
Тоже не люблю свой нос. Но скорее пофиксила бы полный 0 музыкального слуха и прикрутила способности к рисованию (в семье есть). А вообще, выбирали бы родители и хз, что бы они навыбирали. Может, мне бы и не понравилось, но зато им бы нравилось и они относились бы ко мне лучше, что сильно бы облегчило детство-юность.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 11:57:35 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #73 : 23 Декабря 2021, 10:55:57 »
Эти миллионы рожают, и эти же миллионы молчат в тряпочку про разрывы, проблемы с недержанием, хамское отношение, послеродовые депрессии и прочее, потому что о таком говорить стыдно, чо ты ноешь, ты должна радоваться только, иначе неправильная мать, и прочая-прочая, так что не всё так однозначно) Мне кажется, что реально беспроблемных беременностей и родов без всяких серьёзных последствий и прочего - единицы
Да что уж там миллионы - миллиарды! (сарказм). Кто молчит про разрывы и прочее? Я знала об этом от своей мамы и от бабушки.
Про бесконечную радость после родов, про неправильных матерей, да и про ужасы во время родов у каждой первой я только в интернете и читала. Там этой информации и так чересчур много, куда еще ее в консультации вывешивать. Да, проблемы бывают, но надо не нагнетать и вещать об ужасах, которые могут случиться (а могут и не случиться, ибо от тебя это не зависит), а рассказывать, как это можно исправить.
А вот хамского отношения во время трех своих беременностей вообще не могу вспомнить, хоть и ходила в самую обычную консультацию. Просто хамство - оно либо есть, либо нет, и не в беременности дело.
Реально беспроблемных беременностей и родов, может и правда единицы, так можно подумать, проблемы в жизни только от беременностей. И если б не забеременела - жила бы себе беспроблемно и ничем никогда не болела.
Единственное, на чем стоит увеличить акцент, на мой взгляд, - это психологические аспекты до и после родов. Больше информации о ПРД и вообще психологическом состоянии матери.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #74 : 23 Декабря 2021, 11:19:09 »
Ну зашибись, раз проблемы бывают и помимо беременностей, почему бы не навалить себе проблем еще больше. Странная логика.
И что исправить? Тяжелые патологии, от которых ребенок родился пожизненным инвалидом, потому что матери вовремя не рассказали о рисках, ведь к чему эти ужасы, которых может и не случиться? Лучше предотвращать, а не исправлять.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #75 : 23 Декабря 2021, 11:27:46 »
Врачи, к сожалению, иногда не хотят хрень скатывать. Кто там в какой-то теме высказался, что лучше уж помучиться в родах, но чтобы на ребенке не отразилось?

Охренеть альтернатива.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #76 : 23 Декабря 2021, 11:43:49 »
И что исправить? Тяжелые патологии, от которых ребенок родился пожизненным инвалидом, потому что матери вовремя не рассказали о рисках, ведь к чему эти ужасы, которых может и не случиться? Лучше предотвращать, а не исправлять.
О каких тяжелых патологиях ребенка не предупреждают?

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #77 : 23 Декабря 2021, 11:56:34 »
И что исправить? Тяжелые патологии, от которых ребенок родился пожизненным инвалидом, потому что матери вовремя не рассказали о рисках, ведь к чему эти ужасы, которых может и не случиться? Лучше предотвращать, а не исправлять.
О каких тяжелых патологиях ребенка не предупреждают?
Так это у материи патологии, а не у ребёнка. Ребёнок типа из-за проблем со здоровьем у матери пострадал. Ну или снова прочла жопой, хз.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #78 : 23 Декабря 2021, 11:59:22 »
Ну зашибись, раз проблемы бывают и помимо беременностей, почему бы не навалить себе проблем еще больше. Странная логика.
И что исправить? Тяжелые патологии, от которых ребенок родился пожизненным инвалидом, потому что матери вовремя не рассказали о рисках, ведь к чему эти ужасы, которых может и не случиться? Лучше предотвращать, а не исправлять.
Э нет.
Есть разница между развешиванием плакатов о возможных рисках при беременности и родах, стенд с фотками уродств  и патологий и описанием всяких тяжелых генетических отклонениях и обсуждение с конкретной пациенткой рисков и проблем возможных в ее случае, рассказать о необходимости скринингов и т.п.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #79 : 23 Декабря 2021, 12:02:24 »
Так это у материи патологии, а не у ребёнка. Ребёнок типа из-за проблем со здоровьем у матери пострадал. Ну или снова прочла жопой, хз.
Всё, я запуталась )). У кого патологии? То, что ребенок может родиться пожизненным инвалидом, я поняла. Это у ребенка патологии, от которых он пожизненный инвалид? Или у матери есть патологии, поэтому у нее есть риск родить инвалида? И о чем молчат врачи?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #80 : 23 Декабря 2021, 12:10:54 »
У кого патологии?
У Снусмумрика же!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #81 : 23 Декабря 2021, 12:52:31 »
О каких тяжелых патологиях ребенка не предупреждают?
Откуда я знаю? Это же вы предлагаете какие-то ужасы сначала скрывать, а потом исправлять. Если информация о возможных рисках и последующих проблемах со здоровьем у ребенка и матери - это ужасы, то видимо подразумевается, что не надо о них информировать, нехай инвалиды рождаются, будем потом героически это исправлять. Непонятно только, как.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #82 : 23 Декабря 2021, 13:10:48 »
Это же вы предлагаете какие-то ужасы сначала скрывать, а потом исправлять. Если информация о возможных рисках и последующих проблемах со здоровьем у ребенка и матери - это ужасы, то видимо подразумевается, что не надо о них информировать, нехай инвалиды рождаются, будем потом героически это исправлять. Непонятно только, как.
Не так. Ну что значит "скрывать"? Я предлагаю не нагнетать. Нервотрепка в беременном состоянии совершенно ни к чему, зачем себя накручивать? Не надо рассказывать всем подряд об ужасах, вероятность наступления которых, во-первых, статистически крайне невелика, во-вторых, не зависит от матери. Генные мутации бывают, но они очень редкие, и на них повлиять практически невозможно.
Исправлять можно бОльшим количеством исследований (скринингов). Также предложила бы расширить список исследований по ОМС для матерей из группы риска (например, имеющих в анамнезе некие заболевания или не очень хорошую наследственность).

Оффлайн Tor69in

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +7/-0
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #83 : 23 Декабря 2021, 14:59:47 »
Цитировать
Без негатива, кстати, все показано, но по отзывам рожавших знакомых так оно и бывает -))

Так псда на десять пальцев раскроется (извините, кто ест), так и не только эвтаназию попросишь, мне кажется.
Я лично против информационных плакатов с ужасами и последствиями родов. Об этом нужно говорить с со своим доктором, который расскажет и о рисках, и о последствиях. И да, считаю неправильным платить врачам за каждую сохранённую на ранних сроках беременность.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #84 : 23 Декабря 2021, 15:32:51 »
По моему опыту - в жк было всем насрать.
Первый вопрос - сохранять будете?
На курсах подробно рассказывали как и что будет происходить, какие варианты могут быть. Какие скрининги и тесты и всё такое.
При жк так же работала школа планирования беременности, где рассказавали еще небеременным всё весьма подробно.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #85 : 23 Декабря 2021, 18:02:48 »
А я бы еще и о материнском капитале бы рассказывала и о будущей дележке квартиры с выросшими детьми. О том, что твои дети могут выпнуть тебя на улицу, если ты не поладишь с их будущими супругами. Или сдадут тебя в дом престарелых. Или перестанут с тобой общаться за то, что ты смеешь рассказать своим внукам какую-то не ту информацию.
Об этом люди, заводя "малышика" совсем не думают.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #86 : 23 Декабря 2021, 18:12:44 »
А я бы еще и о материнском капитале бы рассказывала и о будущей дележке квартиры с выросшими детьми. О том, что твои дети могут выпнуть тебя на улицу, если ты не поладишь с их будущими супругами. Или сдадут тебя в дом престарелых. Или перестанут с тобой общаться за то, что ты смеешь рассказать своим внукам какую-то не ту информацию.
Об этом люди, заводя "малышика" совсем не думают.
А что не так? Или с детьми можно вести себя как говно потому что яжродитель?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #87 : 23 Декабря 2021, 18:25:16 »
Перед браком рассказывать о возможных изменах, зпп, уходе в закат при болезнях.
Перед приобретением котика о засранных тапках, длительном подборе корма, тасканиям по ветам.
Перед покупкой квартиры о епнутых соседях, тараканах, сложности замены коммуникаций.
 ;D

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #88 : 23 Декабря 2021, 19:03:53 »
Жопой читают люди, люди читают жопой  :-\
Где хоть слово было сказано про ужасы и нагнетание, а? Кажется, тут уже в несколько голосов говорят про продуманное и рациональное, лять, информирование! И уж где-где, но именно в женской консультации это и должно быть. Может, ещё и в школе не будем рассказывать про двойки, а на курсах вождения - про вероятность ДТП? *табличка*
Поздравляю, у вас всё прекрасно-замечательно-пони-бабочки, вот только не у всех так радужно, не все информированы и не все об этом знают. У нас глава страны верещит и кхекает про плодиться-размножаться без какой-либо поддержки матерей, депрессия считается блажью и ленью, "работать больше надо, а вот мыыы!", люди в открытую орут про запрет абортов и "никакой эпидуралки, мне насрать на комфорт баб", но дааа, все дружненько умрут и сдохнут, если - о божечки!!! - в женских консультациях повесят нормальные информированные плакаты про помощь, последствия, да даже, лять, про "гв - не панацея, и ты не станешь хреновой матерью, если посадишь ребёнка на искусственное питание", где им и самое место, между прочим
Да хрен с ними с плакатами, хочу как в той шутке - не надо лучше, сделайте как было. Убрать нахрен попов и психологов из жк, только место занимают.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Овуляшки с паразитами внутри
« Ответ #89 : 23 Декабря 2021, 19:17:17 »
Попов! Попов нахрен вообще и близко не подпускать, шо за дичь такая - неделя тишины, поговори об аборте с церковником, нафейхоа??? Нахрен мнение жирного мужика в рясе, который будет нудеть про убийство, грех и прочее? Кто вообще решил, что у него есть хоть какое-то право на женский организм и тело? Они там все долбанутые нахрен, гнать их оттуда
Психологов я бы оставила, всё-таки в ЖК они нужны, и даже очень, но грамотные, блин, а не из той же категории, что и попы, ещё и с мудроженственностью и прочими загонами
А кто из грамотных психологов пойдет в жк? У них мозги и образование есть, уж лучше свой кабинет открыть, чем с госмедициной валандаться.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл