Автор Тема: Маме почти 80  (Прочитано 4268 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Маме почти 80
« : 22 Декабря 2021, 23:06:14 »
Цитировать
Мама родила меня в 46, я единственный ребенок в семье. Отцу на момент моего рождения было 52 года. Мне 31. Папы уже нет. От него нам с мамой досталось 2 квартиры в Москве, по квартире каждой. Многие бы так хотели - жилье есть, можно жить счастливо. Но не я. Я бы променяла эту московскую квартиру на возможность просто жить своей жизнью. Маме 77 лет. У нее много проблем со здоровьем, она плохо ходит. При всем этом жить со мной она не хочет. Личной жизни у меня нет - я вся погружена в мамины проблемы. После работы надо покупать ей еду, водить ее гулять, в общем, заботиться о ней. Я не могу ее бросить, это же мама. Но подруги выходят замуж, а у меня даже на свидания толком нет времени. Да и с таким грузом на шее я мало кому нужна. Мало у какой женщины в 31 год матери почти 80...ПМП.

Раз автору не нужна квартира, можно ее сдать и нанять маме сиделку. А самой уйти на съем.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Маме почти 80
« Ответ #1 : 22 Декабря 2021, 23:21:53 »
Цитировать
Я не могу ее бросить, это же мама
я вижу, "мама" мозги хорошо своему "желанному" ребёнку прополоскала.

Lisbeth

  • Гость
Re: Маме почти 80
« Ответ #2 : 22 Декабря 2021, 23:39:10 »
Цитировать
После работы надо покупать ей еду, водить ее гулять
Каждый день?  :o

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Маме почти 80
« Ответ #3 : 22 Декабря 2021, 23:44:49 »
Цитировать
Я не могу ее бросить, это же мама
я вижу, "мама" мозги хорошо своему "желанному" ребёнку прополоскала.
???

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Маме почти 80
« Ответ #4 : 22 Декабря 2021, 23:48:52 »
Цитировать
У нее много проблем со здоровьем, она плохо ходит. При всем этом жить со мной она не хочет. Личной жизни у меня нет - я вся погружена в мамины проблемы. После работы надо покупать ей еду, водить ее гулять
Значит, маме шашечки, а не ехать.
Шашечки пусть сама себе и организовывает.
Достаточно сил, чтобы ездить на шее у дочери- достаточно и сил для того, чтобы продуктов себе заказать, и в Московское Долголетие записаться, чтобы с такими же бабками гулять.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: Маме почти 80
« Ответ #5 : 23 Декабря 2021, 00:00:40 »
И дело вовсе не в возрасте матери :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Маме почти 80
« Ответ #6 : 23 Декабря 2021, 03:19:39 »

Значит, маме шашечки, а не ехать.

Из чег эт следует?

Цитировать
Достаточно сил, чтобы ездить на шее у дочери
Для чего конкретно у нее достаточно сил?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Маме почти 80
« Ответ #7 : 23 Декабря 2021, 03:23:52 »
С грузом на шее в виде мамы 77 лет, после которой останется вторая московская квартира?
Никому не нужна?
Уносите пациента, у него острое воспаление "родители_виноваты"

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Маме почти 80
« Ответ #8 : 23 Декабря 2021, 06:30:00 »
Вот когда мама умрет, тогда срочно всем понадобится

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Маме почти 80
« Ответ #9 : 23 Декабря 2021, 07:28:30 »
Цитировать
У нее много проблем со здоровьем, она плохо ходит. При всем этом жить со мной она не хочет. Личной жизни у меня нет - я вся погружена в мамины проблемы. После работы надо покупать ей еду, водить ее гулять
Значит, маме шашечки, а не ехать.
Шашечки пусть сама себе и организовывает.
Достаточно сил, чтобы ездить на шее у дочери- достаточно и сил для того, чтобы продуктов себе заказать, и в Московское Долголетие записаться, чтобы с такими же бабками гулять.
Эм и кто ей будет помогать идти раз она плохо ходит? Такие же бабки?
Полагаю что вопрос не столько в покупке продуктов сколько в помощи по дому, контролю состояния

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Маме почти 80
« Ответ #10 : 23 Декабря 2021, 07:44:09 »
Эм и кто ей будет помогать идти раз она плохо ходит? Такие же бабки?
Она ее на ручках несет?
Будет медленно ходить с такими же бабками, прям шото невероятное, как будто она одна такая, у кого в 75+ проблемы.
Со скандинавскими палками или ходунками, в зависимости от того, что там подразумевается под "плохо ходит".
Потому что лично я ставлю на то, что женщина родила себе под сраку лет конкретно стакан воды и теперь, не желая с ним расставаться, усиленно косплеит беспомощность, хотя отнюдь не такая немощная.
Цитировать
Полагаю что вопрос не столько в покупке продуктов сколько в помощи по дому, контролю состояния
Конечно, именно поэтому написано про покупку продуктов и прогулки, а не про помощь по дому и контроль состояния.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Маме почти 80
« Ответ #11 : 23 Декабря 2021, 07:48:44 »
Ну насчет "никому не нужна" автор пусть не переживает, как только ей достанется вторая московская квартира - очередь к ней выстроится до самого Хабаровска  ;D

Потому что лично я ставлю на то, что женщина родила себе под сраку лет конкретно стакан воды и теперь, не желая с ним расставаться, усиленно косплеит беспомощность, хотя отнюдь не такая немощная.
То же самое подумала. И у автора там "я маме должна" во всей красе.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Маме почти 80
« Ответ #12 : 23 Декабря 2021, 07:55:17 »
Эм и кто ей будет помогать идти раз она плохо ходит? Такие же бабки?
Она ее на ручках несет?
Будет медленно ходить с такими же бабками, прям шото невероятное, как будто она одна такая, у кого в 75+ проблемы.
Со скандинавскими палками или ходунками, в зависимости от того, что там подразумевается под "плохо ходит".
Потому что лично я ставлю на то, что женщина родила себе под сраку лет конкретно стакан воды и теперь, не желая с ним расставаться, усиленно косплеит беспомощность, хотя отнюдь не такая немощная.
Цитировать
Полагаю что вопрос не столько в покупке продуктов сколько в помощи по дому, контролю состояния
Конечно, именно поэтому написано про покупку продуктов и прогулки, а не про помощь по дому и контроль состояния.
Ять
По лестнице помогает спуститься, ноги не переломать, поддерживает на уклоне и мало ли чт еще

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Маме почти 80
« Ответ #13 : 23 Декабря 2021, 08:01:55 »
Вот моей бабушке 80 и примерно до 77-78 она скакала как горная коза, возилась в огороде, варила варенье/компоты, каталась по гостям и прекрасно себя чувствовала. А в последние 2 года здоровье посыпалось: нашли рак, сахарный диабет, вдобавок воспалились колени. И теперь она реально не может без поддержки выйти из квартиры, ей нужны регулярные уколы и обследования у врачей. Благо у неё трое детей, так что есть кому разделить уход. Старость - вещь коварная, мама автора могла также внезапно одряхлеть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Маме почти 80
« Ответ #14 : 23 Декабря 2021, 08:04:58 »
Ять
По лестнице помогает спуститься, ноги не переломать, поддерживает на уклоне и мало ли чт еще
Или просто праздно идет рядом, так как маме нужна не помощь, а послушный стаканводы на поводке рядом.
И нет там никаких лестниц и уклонов.
Ваше вангование примерно ничем не лучше моего.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Маме почти 80
« Ответ #15 : 23 Декабря 2021, 08:12:22 »
Угу, надбавка к пенсии, возможность вызвать узких специалистов на дом, а не идти в поликлинику, это всё, чтобы всех задолбать, а вовсе не потому, что у человека после 80 слабое здоровье и обычные дела ему становятся не под силу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Маме почти 80
« Ответ #16 : 23 Декабря 2021, 08:16:25 »
Доставка продуктов решает первую проблему, а помощница - вторую.  Маме просто скучно. Хорошо, она хоть не хочет переезжать к дочке.
Я не спорю, что у старой женщины уже слабое здоровье, но это не те проблемы, которые ставят крест на личной жизни. Она ж не лежачая
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Маме почти 80
« Ответ #17 : 23 Декабря 2021, 08:18:55 »
Угу, надбавка к пенсии, возможность вызвать узких специалистов на дом, а не идти в поликлинику, это всё, чтобы всех задолбать, а вовсе не потому, что у человека после 80 слабое здоровье и обычные дела ему становятся не под силу.
То есть бабок, которые преумножают масштаб проблем ради того, чтобы вокруг них все бегали на задних лапках, по вашему мнению, не существует?

Я с самого начала написала, что мне видится манипулятор и почему.
Вы рассказали про свой опыт с тяжелой бабушкой, и теперь, судя по всему, противопоставляете его именно моим словам, как будто я утверждаю, что никому и никогда помощь не нужна, а не что конкретная мамка- манипулятор, достаточно здоровый для того, чтобы дочь могла иметь свою жизнь.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: Маме почти 80
« Ответ #18 : 23 Декабря 2021, 08:20:38 »
Я в тексте не увидела, что Мама что-то требует. Может там дочка сама себе в голову вбила, что она должна. Мама вон даже съезжаться не хочет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Маме почти 80
« Ответ #19 : 23 Декабря 2021, 08:51:37 »

То есть бабок, которые преумножают масштаб проблем ради того, чтобы вокруг них все бегали на задних лапках, по вашему мнению, не существует?
Бабок 80+ здоровых как кони, но изображающих умирающего лебедя, сильно меньше, чем дряхлых и немощных. Заметьте в истории о маминых жалобах и требованиях ни слова. Это объективная реальность, если, работая стандартную 40 часовую рабочую неделю, регулярно помогать другому,  то времени на личную жизнь практически не останется.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Маме почти 80
« Ответ #20 : 23 Декабря 2021, 12:19:31 »
Не вижу в тексте требовательную манипуляторшу, вижу женщину, которая оправдывает мамой своё нежелание что-то менять в жизни.

Нигде не написано, что она действительно пробовала маме нанять сиделку или заказывать продукты. Добровольно на себя взвалила уход, а мама виновата.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Маме почти 80
« Ответ #21 : 23 Декабря 2021, 13:24:56 »
С грузом на шее в виде мамы 77 лет, после которой останется вторая московская квартира?
Никому не нужна?
Уносите пациента, у него острое воспаление "родители_виноваты"
Во-первых, мама там отнюдь не на смертном одре лежит, и вполне может протянуть ещё лет 15.
Во-вторых, имущество так-то будет унаследовано женой, муж к нему никакого отношения иметь не будет, пока жена жива. Зачем ради чужой квартиры обхаживать тёщу неизвестно сколько лет, если можно найти женщину безо всех этих проблем?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Маме почти 80
« Ответ #22 : 23 Декабря 2021, 16:51:38 »
У мамы много проблем со здоровьем и она уже еле ходит. Действительно, отличный кандидат на прожить до 100 лет.

А про во-вторых - женщину-то найти можно, а вот женщину с личной квартирой в москве - уже гораздо сложнее

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Маме почти 80
« Ответ #23 : 23 Декабря 2021, 18:24:06 »
Нууу, так как я человек совершенно не семейный, меня бы устроило ещё лет 5-7 подождать а потом всю оставшуюся жизнь сдавать квартиру и вооообще не париться. Но это я которая одиночка и мне никаких детей нафиг нафиг.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Маме почти 80
« Ответ #24 : 24 Декабря 2021, 09:57:04 »
У мамы много проблем со здоровьем и она уже еле ходит. Действительно, отличный кандидат на прожить до 100 лет.

А про во-вторых - женщину-то найти можно, а вот женщину с личной квартирой в москве - уже гораздо сложнее
Да как раз отличный кандидат. Мой родственник перестал выходить из дома в 80, потому что.... а потому что. "Слабость, иногда голова закружится да и вдруг что". При этом убирал дома и готовил сам, оранжерею на балконе организовал сам. Но ему каждый день нужно было что-то то из продуктов, то из лекарств, а еще померять ему давление, послушать, пообщаться.
Умер только в 99 от инсульта. Потому что и в 80, и в 90 здоровье было реально конским для его возраста (иногда голова закружится, иногда давление 160/100, да и вижу плоховато". Он тоже "еле ходил", в смысле ему было банально лень выходить на улицу, да плюс все знакомые его возраста уже поумирали, да и просто ходить ему неинтересно.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.