Автор Тема: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!  (Прочитано 21295 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« : 23 Декабря 2021, 11:11:50 »
Цитировать
На днях ходили с девушкой на ДР моего друга. Там была моя бывшая жена, но меня это не отпугнуло, так как мы расстались очень мирно, немного общались, сейчас уже оба в новых отношениях. Зря я не испугался. На празднике моя бывшая начала общаться с моей девушкой. Я подошел в тот момент, когда бывшая говорила "(моё имя) хороший мужик, тебе повезло. Помню, когда у меня была депрессия, он всё делал, чтобы мне помочь. Даже взял отпуск и отвез меня в Дубай".
И теперь моя девушка не успокаивается. Потому что ей сейчас тоже плохо, но я вместо отпуска говорю ей взять себя в руки. Плачет и обижается. Не знаю, что делать. Денег на отпуск нет, возможности и времени тоже нет. А бывшая не понимает, что не так и что такого плохого она сказала.
КМП.
А я понимаю девушку, мне тоже было бы обидно. Отпуск, не отпуск - это уже другой вопрос. А вот "Возьми себя в руки" от любимого человека - ну такое :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #1 : 23 Декабря 2021, 11:18:26 »
Бедняжка, за что же ему такое наказание, ведь он не виноват, что в мире существует только две реакции: отвезти в Дубаи, если есть деньги, время и возможность, и сказать "возьми себя в руки", когда деняк нет. Он же выбрал единственно возможный, логичный и правильный способ поддержки, ну что этой бабе не так? Эх, щучка-бывшая, хорошего парня нехорошим выставила, плохое сказав!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #2 : 23 Декабря 2021, 11:27:20 »
Не то чтоб я защищала парня, но...
Есть люди которые не умеют в словесную поддержку.
Они могут или что-то сделать или выдать что-то вроде - забудь/наплюй/возьми себя в руки.
И кстати возможно он и свою бывшую увез в Дубай со словами: "да ну что ты разнюнилась, возьми себя в руки - вон ща в Дубай съездим и все пройдет" ;)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #3 : 23 Декабря 2021, 11:39:06 »
Ага, и еще есть некоторая разница между женой и девушкой, и между депрессией и "сейчас плохо". Так же есть разница между возможностями мужчины и его состоянием в данный и тот момент.

Может он с женой депрессию лечил больше чем с девушкой знаком?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #4 : 23 Декабря 2021, 11:41:33 »
На поддержку тоже нужен ресурс. И не только в деньгах вопрос, но и эмоционально человек должен быть в норме. В принципе, может и так сложиться, что в какой-то момент жизни человек может и готов поддержать, а в другой ему и самому не помешала бы помощь.
Но девушку понять можно тоже. Никогда ведь не знаешь точно, это момент такой или просто к бывшей жене чувства были другие. А если состояние близкое к депрессивному, то и доверять труднее, и здраво оценивать ситуацию.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #5 : 23 Декабря 2021, 11:44:00 »
Ауч. Мне бы тоже было обидно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #6 : 23 Декабря 2021, 11:48:16 »
"Возьми себя в руки" звучит так же хреново, как и совет бездомному просто купить дом. Нет ресурса чтобы держать себя в руках, нет его в данный момент. Так что лучше бы молчал, чем так "поддерживал".
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #7 : 23 Декабря 2021, 12:02:52 »
"Возьми себя в руки" звучит так же хреново, как и совет бездомному просто купить дом. Нет ресурса чтобы держать себя в руках, нет его в данный момент. Так что лучше бы молчал, чем так "поддерживал".
Или девушкино "сейчас плохо" это ни разу не депрессия, а вообще п*здострадания. И слова возьми себя в руки и прекрати выдумывать проблему на ровном месте вполне себе норм. И ресурс у нее есть и все у нее нормально.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #8 : 23 Декабря 2021, 12:09:37 »
Ага, и еще есть некоторая разница между женой и девушкой, и между депрессией и "сейчас плохо".
Я не спец, но поездка в другую страну реально может помочь от диагностированной депрессии?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #9 : 23 Декабря 2021, 12:15:26 »

Или девушкино "сейчас плохо" это ни разу не депрессия, а вообще п*здострадания. И слова возьми себя в руки и прекрати выдумывать проблему на ровном месте вполне себе норм. И ресурс у нее есть и все у нее нормально.
Вот уже и не пострадай в свое удовольствие :( Если не нравится нытье, можно так и сказать - твои проблемы прям щас помочь решить не могу, если хочется просто поныть - пожалста, только без меня. И все. Вполне можно деликатно все решить.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #10 : 23 Декабря 2021, 12:15:48 »
Можно было и по-другому сказать, а не эту фразу. Подобрать соответствующие слова. Если в самом деле не умеет поддерживать словесно, то сказать, что понимает и поддерживает, но подходящих слов подобрать не может, примерно так.
Может, у парня сейчас период такой, что у него самого ресурсов ни на что нет, он крайне вымотан, сил хватает только на себя, а на других нет. Но в большинстве подобных случаев вот эта конкретная девушка не так сильно интересна, чтобы для неё что-то делать, отсюда и подобная фраза.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #11 : 23 Декабря 2021, 12:17:27 »
За "возьми себя в руки" иногда хочется ударить палкой. Или за "депрессии не существует". Ты блин на таблетках со справочкой, а тебе возьмисебяврукают.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #12 : 23 Декабря 2021, 12:22:54 »
Я не спец, но поездка в другую страну реально может помочь от диагностированной депрессии?
Если при этом в отпуске высыпаться, жить в расслабленном режиме, нормально питаться, витаминов там побольше, и таблетосы нужные пить - то вай нот? Главное, без бухла и экстрима. Хотя, кмк, тут каждому свое, может и сильнее накрыть от смены обстановки. Или наоборот.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #13 : 23 Декабря 2021, 12:29:45 »
"Возьми себя в руки", конечно, дешевле поездки, кто спорит. Но "я люблю тебя и готов выслушать" и обнимашки тоже бесплатны.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #14 : 23 Декабря 2021, 12:32:22 »
Смена обстановки, отсутствие стресса и нагрузки - без медикаментов не поможет, но как дополнение весьма полезно. Не зря же санаторно-курортное лечение существует.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #15 : 23 Декабря 2021, 12:38:51 »
Кидайте в меня тапками, тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, но я понял так, что наезды на автора начались после рассказа о Дубае. То есть главное - «не вывез», а не «не помогаешь морально». Поскольку до рассказа бывшей он наверняка не использовал другие фразы, тем не менее жалоб на отсутствие поддержки не поступало.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #16 : 23 Декабря 2021, 12:43:10 »
Согласен. Жаба вульгарис
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Red_moon

  • Гость
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #17 : 23 Декабря 2021, 12:44:32 »
лол, автору надо было сказать, что бывшая все врет) никаких Дубаёв не было)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #18 : 23 Декабря 2021, 12:50:14 »
Автор растерялся и не сообразил, апатамушта женщины ВСЕГДА задают очень коварные вопросцы, особенно насчет бывших.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #19 : 23 Декабря 2021, 12:57:10 »
Я не спец, но поездка в другую страну реально может помочь от диагностированной депрессии?
Не может. Проверено на собственном опыте  :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #20 : 23 Декабря 2021, 12:59:38 »
Кидайте в меня тапками, тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, но я понял так, что наезды на автора начались после рассказа о Дубае. То есть главное - «не вывез», а не «не помогаешь морально». Поскольку до рассказа бывшей он наверняка не использовал другие фразы, тем не менее жалоб на отсутствие поддержки не поступало.
возможно, девушка думала, как многие в теме пишут, что не умеет мужик в поддержку в принципе
а потом оказалось, что умеет, но не для нее
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #21 : 23 Декабря 2021, 13:01:12 »
Ну таки возможность скататься в Дубай на халяву это вполне себе серьёзный повод для того чтоб было плохо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #22 : 23 Декабря 2021, 13:04:15 »
Что там в этом вашем Дубае делать? ;D Вот Камчатка или еще какие-нибудь труднодоступные и красивые гребеня это развлечение для небедных плачу в уголке :'(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #23 : 23 Декабря 2021, 13:05:39 »
возможно, девушка думала, как многие в теме пишут, что не умеет мужик в поддержку в принципе
а потом оказалось, что умеет, но не для нее
Как сказали буквально на одну строчку выше, раскатывать по другим странам при депрессии помогает очень так себе. Конечно, если там рили депрессия, а не «ты меня нилюби-и-и-шь».

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #24 : 23 Декабря 2021, 13:21:22 »
Не может. Проверено на собственном опыте  :-\
Не "не может", а "мне не помогло" :-\

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #25 : 23 Декабря 2021, 13:24:46 »
Все индивидуально - если поездка помогает отстраниться от проблем, которые усиливают депрессивные мысли, то почему нет?
С медикаментозным лечением и прочими назначениями врача.

И еще раз - из текста у девушки не депрессия, а просто "сейчас плохо".

Цитировать
Не "не может", а "мне не помогло" :-\

+1
Потому что мне - помогло. Точнее помогли антидепрессанты, а слезть с них помогла поездка. Но я не могу утверждать за всех.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 13:26:35 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Лизаветка

  • Гость
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #26 : 23 Декабря 2021, 13:34:54 »
Мне тоже поездки и путешествия помогли поддерживать то состояние, которое создали таблетки. Я просто уезжала от той обстановки, которая убивала. Это уже офигенная поддержка.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #27 : 23 Декабря 2021, 13:40:55 »
Поскольку справок от психиатра ни у кого нет, то нельзя ни однозначно утверждать, что у бывшей была депрессия, ни того, что у нынешней девы ее нет. Так что безотносительно реальных диагнозов. на месте девы я бы сииильно задумалась над собственной значимостью в глазах мужика. Потому что хоть с депрессией, хоть без нее между Дубаем и "возьми себя в руки" - дистанция огромного размера.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #28 : 23 Декабря 2021, 14:07:39 »
Что там в этом вашем Дубае делать? ;D Вот Камчатка или еще какие-нибудь труднодоступные и красивые гребеня это развлечение для небедных плачу в уголке :'(
На вкус и цвет :) Мне вот Камчатка и бесплатно не нужна, а в Дубай с удовольствием скаталась бы.

Я не спец, но поездка в другую страну реально может помочь от диагностированной депрессии?
Не может. Проверено на собственном опыте  :-\
Кому как. Подруга (с "официальной" депрессией) летала на отдых. Сменила обстановку, развеялась. Говорила тогда, что реально стало лучше намного. Естественно, таблетки не переставала принимать.

Кидайте в меня тапками, тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, но я понял так, что наезды на автора начались после рассказа о Дубае. То есть главное - «не вывез», а не «не помогаешь морально». Поскольку до рассказа бывшей он наверняка не использовал другие фразы, тем не менее жалоб на отсутствие поддержки не поступало.
возможно, девушка думала, как многие в теме пишут, что не умеет мужик в поддержку в принципе
а потом оказалось, что умеет, но не для нее
+1

И кстати возможно он и свою бывшую увез в Дубай со словами: "да ну что ты разнюнилась, возьми себя в руки - вон ща в Дубай съездим и все пройдет" ;)
В истории так:
Цитировать
Помню, когда у меня была депрессия, он всё делал, чтобы мне помочь. Даже взял отпуск и отвез меня в Дубай
То есть отпуск был не основной помощью. Еще что-то было. Вангую, что как раз таки словесная поддержка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #29 : 23 Декабря 2021, 14:13:26 »
Как сказали буквально на одну строчку выше, раскатывать по другим странам при депрессии помогает очень так себе. Конечно, если там рили депрессия, а не «ты меня нилюби-и-и-шь».
а еще выше писали, что может помочь. Плюс, одной не помогло, а жене автора помогло.
Далее, девушка не говорит, что у нее депрессия. У нее может быть, например, выгорание, и тогда поездка и тюлений отдых/смена обстановки, в зависимости от человека, может отлично помочь.

Ну и главное, там была не только поездка. Там он старался поддержать, а тут дает бесполезные советы.
«Я делаю так же, только наоборот»