Автор Тема: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!  (Прочитано 21282 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #30 : 23 Декабря 2021, 14:17:01 »
Так-то если тебя везут куда-то, где тепло, красиво и можно лежать  в ласковой воде, это и правда полезно.

Дьявол, как всегда, в деталях - если бывшую свозили в отпуск, потому что были деньги и не было ковида, а нынешней принесли, скажем, шоколадку, потому что хватило только на нее и из страны не выпускают - это грустно и обидно, но ничьей вины нет, мир сейчас такой неуютный. А если одной даже поездка, а второй - "возьми себя в руки"...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #31 : 23 Декабря 2021, 14:19:20 »
Дьявол, как всегда, в деталях - если бывшую свозили в отпуск, потому что были деньги и не было ковида, а нынешней принесли, скажем, шоколадку, потому что хватило только на нее и из страны не выпускают - это грустно и обидно, но ничьей вины нет, мир сейчас такой неуютный.
мы не знаем, из какой они страны, но в целом из России есть куда поехать.
И даже по России можно поехать, если дело не в факте Дубая, а нужен отдых и смена обстановки  ???
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #32 : 23 Декабря 2021, 14:27:15 »
мы не знаем, из какой они страны, но в целом из России есть куда поехать.
И даже по России можно поехать, если дело не в факте Дубая, а нужен отдых и смена обстановки  ???

Именно. Нет денег на Дубай, но я принес тебе твоих любимых пирожных, давай чаю попьем/съездим на выходные в ближайший Энск, развеемся, на лыжах покатаемся, там красиво - один подход. "Не раскисай, держи себя в руках" - совсем другая сказка.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #33 : 23 Декабря 2021, 14:30:02 »
Так в Дубай сейчас можно поехать. Он открыт даже для непривитых.

Именно. Нет денег на Дубай, но я принес тебе твоих любимых пирожных, давай чаю попьем/съездим на выходные в ближайший Энск, развеемся, на лыжах покатаемся, там красиво - один подход. "Не раскисай, держи себя в руках" - совсем другая сказка.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #34 : 23 Декабря 2021, 15:04:46 »
мы не знаем, из какой они страны, но в целом из России есть куда поехать.
И даже по России можно поехать, если дело не в факте Дубая, а нужен отдых и смена обстановки  ???

Именно. Нет денег на Дубай, но я принес тебе твоих любимых пирожных, давай чаю попьем/съездим на выходные в ближайший Энск, развеемся, на лыжах покатаемся, там красиво - один подход. "Не раскисай, держи себя в руках" - совсем другая сказка.
Нигде не сказано, что парень говорит «Возьми себя в руки» со смыслом «Оставь меня, старуха, я в печали». Хотя, конечно, не исключаю и такого. Но не менее вероятно, что «»Возьми себя в руки» означает «Не раскисай. возьми себя в руки, ничего страшного не случилось, я с тобой, вот тебе любимые пироженки, а в выходные мы поедем на каток». Но при всех своих положительных качествах пироженки - это таки не Дубай, как для суки-бывшей.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #35 : 23 Декабря 2021, 15:06:10 »
Девочки, ну что вы к мужику привязались? Он изменился. Может раньше он и оплачивал бывшим Дубаи, мог с малознакомой девушкой рвануть в Египет или оплатить группе кавказских девушек поездку в Махачкалу. Но сейчас он не такой и ценит себя. Нечего привязываться к прошлому. Сколько бы денег он не давал девушкам в прошлом, к вам сейчас это не имеет никакого отношения. У вас что комплексы на тему того сколько на вас должен тратить ваш мужик? Настоящую девушку такие мелочи не парят.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #36 : 23 Декабря 2021, 15:09:17 »
Но при всех своих положительных качествах пироженки - это таки не Дубай, как для суки-бывшей.

Так я потому и говорю, что дьявол в деталях и "если... то ничьей вины нет") То, что барышня там может быть повышенной корыстолюбивости и принесенными пирожными в автора же и запустит, а бывшая ее совершенно сознательно уела, я тоже не исключаю.
У меня от этой темы в голове заело "Лакшери, лакшери, сударыни-лакшери", помогите!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #37 : 23 Декабря 2021, 15:24:38 »
Девочки, ну что вы к мужику привязались? Он изменился. Может раньше он и оплачивал бывшим Дубаи, мог с малознакомой девушкой рвануть в Египет или оплатить группе кавказских девушек поездку в Махачкалу. Но сейчас он не такой и ценит себя. Нечего привязываться к прошлому. Сколько бы денег он не давал девушкам в прошлом, к вам сейчас это не имеет никакого отношения. У вас что комплексы на тему того сколько на вас должен тратить ваш мужик? Настоящую девушку такие мелочи не парят.

ну так мужик бы прямо так девушке и сказал, вместо того, чтоб на сайт писать и бывшей претензии предъявлять
Настоящий мужик не боится говорить прямо (и ищет себе настоящую девушку, которую мелочи не парят, но это не точно)

Цитировать
У вас что комплексы на тему того сколько на вас должен тратить ваш мужик? Настоящую девушку такие мелочи не парят.
Я только не поняла, почему "мелочи"? С учетом средней российской зарплаты поездку в Дубай мелочью не назовешь
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 15:28:10 от Кейли »
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #38 : 23 Декабря 2021, 15:30:03 »
Дело не в мелочах, дело в отношениях. И, да, "настоящая девушка", которая "ценит себя" скорее всего выйдет из отношений, в которых парень относится к ней хуже, чем относился к своей бывшей. Потому что зачем быть с тем, кто тебя не любит? А любовь по-разному проявляется, в том числе и в поддержке.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #39 : 23 Декабря 2021, 16:15:11 »
Ага, и еще есть некоторая разница между женой и девушкой, и между депрессией и "сейчас плохо".
Я не спец, но поездка в другую страну реально может помочь от диагностированной депрессии?

Поездка в другую страну может помочь от перелома ноги? Нет. И от депрессии нет. Разве что эта "депрессия" была просто усталостью или плохим настроением.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #40 : 23 Декабря 2021, 16:22:51 »
Логика уровня бох.
Антидепрессанты могут помочь от перелома ноги? Нет. Ну и от депрессии нет. >:(  ;D
Не существует единого всепомогающего рецепта при депрессии. Кому-то помогает спорт, кому-то не дает результата, кому-то вредит. Кому-то помогает общение, кому-то никак не влияет, кому-то вредит. Кому-то помогает одиночество, кому-то все равно, кому-то вредит. Люди, внезапно, разные. Кому-то помогают поездки, смена обстановки, больше/меньше солнца, другой режим, другая еда, другие нагрузки на мозг и тело, кому-то нет. А кому-то вот помогают.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #41 : 23 Декабря 2021, 16:36:40 »
А мне не помогло. Ни в другой город, ни смена деятельности. А таблетки и покой ещё как помогают.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #42 : 23 Декабря 2021, 16:38:55 »
Бывшая жена таки. Может, мужик задолбался быть поддерживающим и опекающим.
Что-то же довело до развода, но не довело до нового брака.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #43 : 23 Декабря 2021, 16:40:28 »
Поездка в другую страну может помочь от перелома ноги? Нет. И от депрессии нет. Разве что эта "депрессия" была просто усталостью или плохим настроением.
Мне вот от перелома капли в нос не помогают. Это означает, что и от насморка они тоже не помогут?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #44 : 23 Декабря 2021, 16:43:33 »
Бывшая жена таки. Может, мужик задолбался быть поддерживающим и опекающим.
Что-то же довело до развода, но не довело до нового брака.
Пишет, что мирно разошлись. Люди расходятся по абсолютно разным причинам.

Может, мужик задолбался быть поддерживающим и опекающим.
А новая девушка чем виновата, что ее теперь надо возьмисебяврукать?  :-\ Даже если он устал. Это было в прошлых отношениях. Нех*й вавки из прошлых отношений тащить в новые.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 16:45:41 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #45 : 23 Декабря 2021, 18:54:12 »
Я не спец, но поездка в другую страну реально может помочь от диагностированной депрессии?
Не может. Проверено на собственном опыте  :-\

А вы именно в Дубай животворящий ездили?
А то другие страны могут и не помочь.  8)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #46 : 23 Декабря 2021, 19:08:40 »
А вы именно в Дубай животворящий ездили?
А то другие страны могут и не помочь.  8)
Я слышала советы от депрессии поехать в животворящие Карпаты.  ;D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #47 : 23 Декабря 2021, 19:21:14 »
Я не спец, но поездка в другую страну реально может помочь от диагностированной депрессии?

Может. Тоже проверено лично.
Депрессию часто усугубляет рутина и окружение человека, а отпуск - хороший шанс дистанцироваться сразу от всего и иметь возможность минимально сталкиваться с тем, что угнетает. Зависит от конкретного случая.

Больше скажу, любая позитивная смена обстановки в надежной компании - едва не лучшее, что можно сделать на этапе, когда тебе все еще слишком плохо и для сознательной работы над собой и своим состоянием у тебя все еще лапки. Одними таблетками проблема не всегда решается и психотерапевт на сеансе не сделает все за клиента, а ресурс для того, чтобы начать тащить себя из задницы, тоже откуда-то надо взять.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #48 : 23 Декабря 2021, 19:21:34 »
На волне этой темы про депрессию и путешествия, я вспомнила несколько историй о таинственных мертвецах без документов, которые явно были иностранцами для тех мест где их нашли. Трупы зачастую были без следов насильственной смерти. Так что не всегда животворящи путешествия :-\
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16718
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #49 : 23 Декабря 2021, 19:51:23 »
С чемоданом и книжкой Хайяма
Один парень уехал от мамы
В Австралию в гости,
Где тапки отбросил
С чемоданом и книжкой Хайяма.

прастити)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #50 : 23 Декабря 2021, 20:03:47 »
Так что не всегда животворящи путешествия :-\
Конечно.
А еще прием антидепрессантов в определенный период лечения ими может увеличить вероятность суицида и, собсно, подтолкнуть к оному- силы в теле уже появились, а головушка еще не наладилась. Это абсолютно официальная побочка, прям в инструкции к препаратам прописана бывает.
Так что ну такое...все яд, все лекарство, нужно подбирать конкретное лечение под конкретного пациента, с учетом массы индивидуальных особенностей, и контролировать процесс, и всегда есть риск, что что-то или всё пойдет не так, или то, что работало раньше- не поможет теперь, а то, что не работало раньше- внезапно поможет...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16718
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #51 : 23 Декабря 2021, 20:05:54 »
Ваще кнешна озадачивает, когда бывшая нахваливает бывшего, потому что если он такой прекрасный, то почему бывший? ::)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #52 : 23 Декабря 2021, 20:07:10 »
Сломать там ногу и лежать, глядя на звёзды, в ожидании помощи?  ::)
Это весьма интересный способ избавления от депрессии.
Сомнительной эффективности, конечно, но интересный. х)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #53 : 23 Декабря 2021, 20:08:52 »
У вас что комплексы на тему того сколько на вас должен тратить ваш мужик?
Это называется не "комплексы", а "минимальные квалификационные требования".
Понарожают дилетантов по объявлению, базовую терминологию осилить не могут - но туда же, лезут высказаться.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #54 : 23 Декабря 2021, 20:09:39 »
Дело не в мелочах, дело в отношениях. И, да, "настоящая девушка", которая "ценит себя" скорее всего выйдет из отношений, в которых парень относится к ней хуже, чем относился к своей бывшей. Потому что зачем быть с тем, кто тебя не любит? А любовь по-разному проявляется, в том числе и в поддержке.
Ээээ, вы не видите тут противоречия?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31208/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #55 : 23 Декабря 2021, 20:18:41 »
Мужик, беги. У твоей новой девушки нет никакой депрессии, если она обижается на тебя за то, что ты не можешь отвезти ее в Дубаи, чтобы вылечиться от депрессии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #56 : 23 Декабря 2021, 20:23:13 »
Так о депрессии новой девушки и не говорится в истории.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #57 : 23 Декабря 2021, 20:38:45 »
О, спасибо, что напомнили. Был, вроде, мужик, которого нашли на берегу в Австралии - без документов, но в костюме, с чемоданом и книжкой Омара Хайяма
Там был кусочек текста из книги с надписью Тамам Шуд :)
Читала про еще одного погибшего мужчину, уже не помню, где обнаружили. Его выловили из озера, личные вещи лежали на берегу, документов не было. Тело без следов насилия. Считается иностранцем, вроде акцент не местный был.
С чемоданом и книжкой Хайяма
Один парень уехал от мамы
В Австралию в гости,
Где тапки отбросил
С чемоданом и книжкой Хайяма.

прастити)
Да там вообще целая детективная история. За пол века не определили ни личность погибшего, ни как он умер. По одной из версий, он умер от выкуривания отравленной сигареты.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021, 22:28:13 от Kамилла Верон »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #58 : 23 Декабря 2021, 20:44:37 »
О, спасибо, что напомнили. Был, вроде, мужик, которого нашли на берегу в Австралии - без документов, но в костюме, с чемоданом и книжкой Омара Хайяма
Там был кусочек текста из книги с надписью Тамам Шуд :)
Читала про еще одного погибшего мужчину, уже не помню, где обнаружили. Его выловили из озера, личные вещи лежали на берегу, документов не было. Тело без следов насилия. Считается иностранцем, вроде акцент не местный был.
Я же теперь не усну, пока не узнаю, как у погибшего мужчины определили акцент...

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Ей отпуск, а мне "взять себя в руки"?!
« Ответ #59 : 23 Декабря 2021, 20:46:12 »
Я же теперь не усну, пока не узнаю, как у погибшего мужчины определили акцент...
С местными разговаривал ;) Он не сразу в озеро полез, вроде немного по округе побродил.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл