Автор Тема: Родители рвутся к внукам  (Прочитано 10292 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Родители рвутся к внукам
« : 23 Декабря 2021, 13:54:44 »
Цитировать
У нас с мужем 2 детей, я сижу во втором декрете подряд, а муж много работает. У него руководящая должность. Живем в трешке, купили формально в браке, но по факту - на деньги мужа. Муж интроверт, по вечерам хочет отдыхать один, гостей не любит. А мои родители, которые живут от нас в 90 км, мечтают чаще видеть внуков. У них однушка, оставлять детей с ночевкой там негде, а ездить одним днем к ним сложно. Поэтому они так и норовят приехать в гости с ночевкой к нам. Мужа это откровенно бесит. Его родители живут своей жизнью и к внукам не рвутся, и его это устраивает. В последний раз после приезда родителей муж прямо им заявил, что отныне все ночевки только в отелях за их счет. Моя мама после этого плакала. А я не знаю, что и делать. Я понимаю родителей. Но мужа понимаю сильнее. Я тоже устаю готовить еду к приезду родителей, стелить им постель...понимаю, что так часто они здесь и правда не нужны. Но для них даже раз в месяц - это очень редко, они бы хотели бывать чаще, особенно потому что я не работаю и всегда дома. ПМП.

Автор в декрете с 2 детьми, и еще должна обслужить родителей, которые себе даже постель не могут застелить?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #1 : 23 Декабря 2021, 13:59:26 »
Чаще раза в месяц хотят приезжать на полный пансион в трешку зятя.

Вместо того, чтобы всех понимать, сказала бы сама - мама, папа, у меня двое детей в зубах, у мужа тяжелая работа, нам гостей обслуживать и некогда, и сил нет. Все, и плакайте за порогом, я пол только сегодня мыла.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #2 : 23 Декабря 2021, 13:59:49 »
Автор в декрете с 2 детьми, и еще должна обслужить родителей, которые себе даже постель не могут застелить?
+1
И пожрать тоже могли бы помочь приготовить  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #3 : 23 Декабря 2021, 14:10:02 »
Хоспаде, 90км - это час езды в один конец. Можно и без ночевки обойтись. Днем приехали, погуляли с внучками, и псдуют назад.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #4 : 23 Декабря 2021, 14:13:20 »
Хоспаде, 90км - это час езды в один конец. Можно и без ночевки обойтись. Днем приехали, погуляли с внучками, и псдуют назад.
Кстати, да. Некоторые на работу дольше ездят :-[
Ходите унучиков уняняшкать - встали в 5 утра, топ-топ-топ, приехала, поуняняшкали, обратно топ-топ-топ. Желательно еще уехать до возвращения с работы отца семейства.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #5 : 23 Декабря 2021, 14:15:11 »
Прочитала "живем формально в браке, но по факту на деньги мужа". Думала.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #6 : 23 Декабря 2021, 14:19:32 »
А научите меня ездить на 90 км за час? А то у меня в место за 70-80 км от меня ещё ни разу меньше чем за 3 с половиной часа в один конец доехать не выходило((( и даже на машине по пути на остановках не останавливаясь, всё равно не меньше почти 2- ровно 2 часов езды выходили эти 70-80 км((

Но родители какие-то странненькие, это да
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 14:26:16 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #7 : 23 Декабря 2021, 14:25:11 »
А научите меня ездить на 90 км за час? А то у меня в место за 70-80 км от меня ещё ни разу меньше чем за 3 с половиной часа в один конец доехать не выходило(((
Так это буржуи на авто.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #8 : 23 Декабря 2021, 14:25:29 »
А научите меня ездить на 90 км за час? А то у меня в место за 70-80 км от меня ещё ни разу меньше чем за 3 с половиной часа в один конец доехать не выходило(((

Ну как бы а) личное авто, б) отсутствие пробок по дороге, в) водительские навыки (у меня муж гоняет как ненормальный). Но КАРЛ, как можно три часа ехать 70 км? На пузе лошади, что ли? У нас дряхлый автобус до Суздаля (30км) доползает за 40 минут, вдвое дальше ну часа полтора, ну - обосраться - два бы потратил. Но ТРИ как???
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #9 : 23 Декабря 2021, 14:28:24 »
я не вижу того, что у родителей есть личное авто. к тому же даже на нём и без пробок скорость не равномерна на протяжении всего пути, ибо светофоры, пешеходы и всё прочее.
а смена транспорта и его ожидание сжирает на самом деле, массу времени.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #10 : 23 Декабря 2021, 14:30:23 »
Из истории невозможно сделать вывод, есть у них личное авто или нет. Может, они вообще на электричке ездят, так она без пробок и светофоров ходит. Тут ванговать можно бесконечно. А 90км - это смешное расстояние, у некоторых дача дальше.

А еще родителей можно поселить в гостиницу, например. Если уж им приспичило с ночевкой. За 1000 рублей ночь почти в любом городе можно найти приличное жилье. Хотя тут вангуются обидки "пащиму ты нас к себе ниприглашаишь, ты нам чужая штоле?"
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 14:32:24 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #11 : 23 Декабря 2021, 14:33:45 »
не, ну если они телепортируются из квартиры в экспресс без остановок, а из экспресса домой к дочери, то тогда я верю, что вся дорога у них может занимать час)))

на гостиницу родители обиделись, да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #12 : 23 Декабря 2021, 14:35:21 »
Ну пусть два, и чоу? В Москве стока на работу ездят каждый день.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #13 : 23 Декабря 2021, 14:40:08 »
то что и не два, увы.
одна только электричка почти 2 часа
а даже если и до электрички и с неё им пешком, всё равно это какое-то количество времени занимает. а если нет, то это часа 3,5-4 в дороге и выйдет. до электрички+на электричке+на метро/наземке+от метро/наземки. расписание у этого всего не совпадает поминутно, ещё существует транспорт, ходящий не по расписанию, а интервалами, и время ожидания в дорогу тоже входит, разве нет? там две минуты, сям пять, и вот уже полчаса набежало как нефиг делать
в общем, на добиралово общественным транспортом я всегда закладываю не меньше 3,5 часов от дома до точки назначения в Москве. и я живу почти от любой точки Москвы куда ближе 90 км, даже если от дома, а не от вокзала считать
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 14:49:37 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #14 : 23 Декабря 2021, 14:43:05 »
Ой мама плакала. Ну и? Тоже мне горе.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #15 : 23 Декабря 2021, 14:43:20 »


Я живу в мире каких-то других скоростей.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #16 : 23 Декабря 2021, 14:45:11 »
Прочитала "живем формально в браке, но по факту на деньги мужа". Думала.

Ну «свои» деньги она в квартиру не вкладывала.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #17 : 23 Декабря 2021, 14:45:17 »
У родителей слишком много свободного времени, так что стоит его ограничить хотя бы долгими поездками.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #18 : 23 Декабря 2021, 14:53:10 »
А мои родители, которые живут от нас в 90 км, мечтают чаще видеть внуков. У них однушка, оставлять детей с ночевкой там негде, а ездить одним днем к ним сложно.
Ложь. туфта голимая, я б сказала.
Привезти детей, оставит на пару-,тройку дней любящим комфорт за чужой счет дедушке с бабушкой и уехать домой, затем через 2-3 приехать забрать детей  проще, чем думается автору.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #19 : 23 Декабря 2021, 14:56:01 »
Привезти детей, оставит на пару-,тройку дней любящим комфорт за чужой счет дедушке с бабушкой и уехать домой, затем через 2-3 приехать забрать детей  проще, чем думается автору.
Двоих детей на 2-3 дня в квартиру, где ничего для детей нет? Ну если есть запасные дети, то конечно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #20 : 23 Декабря 2021, 15:06:09 »
Цитировать
Я живу в мире каких-то других скоростей.
скорее это я считаю временем в дороге не время пребывания в транспорте, а время от выхода из своей квартиры до прибытия в точку назначения. со всеми ожиданиями, пересадками, передвижениями пешком
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #21 : 23 Декабря 2021, 15:18:48 »
Я щас один страшный вещь скажу. Если ездить одним днем обеим сторонам так сложно, а прямого объяснения утомительности гостей с ночевкой от хозяина квартиры родители не понимают (да и хозяйке тоже они обузой с ночевкой), то без внуков они пожалуй могут и перетоптаться. Никто им обеспечивать их хотелки общения за свой счет не обязан с той частотой, с которой им это всралось. Раз в месяц слишком редко? Да вы чтоооо...

От себя хочу заметить, что лично я до декрета ездила на работу примерно 65км в один конец общественным транспортом и ногами каждый день. А вечером обратно. И знаю, что это возможно. А 90км раз-два в неделю тоже сильно не заставят облезнуть. А если лень - ну значит не особо и надо было, нечо ныть.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 15:21:01 от 4ZhelAnie »
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #22 : 23 Декабря 2021, 15:27:00 »
У меня просто на одной из работ, начальница не верила, что чтобы встретить курьера в Москве у определенного метро, нужно выезжать за полтора-два часа до встречи, потому что "автобусом до Москвы меньше часа ехать!"
Нет, технически она абсолютно права, от момента когда автобус тронулся, до первых же зданий внутри МКАДа - реально меньше. Но, как говорится, есть нюанс.
В общем, к курьерам она всегда катастрофически опаздывала.

Разница в восприятии, для меня "добираться до мамы час" это когда я в 11.00 заперла дверь своей квартиры, а в 12.00 уже разуваюсь у мамы дома.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 15:41:51 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #23 : 23 Декабря 2021, 15:28:59 »
Если бы моя мама хотела видеть моих детей,  пустио бы без разговоров.  Пусть живёт  сколько хочет.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #24 : 23 Декабря 2021, 15:29:25 »
А какой смысл в частом общении с детсадовцем и младенцем, что в этом интересного для бабки и деда? Вангую, что на самом деле они хотят видеть чаще дочь. Либо просто выбираться в город для смены обстановки.
В общем, на стороне мужа. Тоже бесилась бы от понаездов таких. Наверное, ещё и предупреждают, когда уже в пути (по классике).
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #25 : 23 Декабря 2021, 15:39:23 »
Если бы моя мама хотела видеть моих детей,
А что, не хочет?

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #26 : 23 Декабря 2021, 15:42:38 »
Пусть подарят родителям собаку и резинового пупса. Бедный мужик
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #27 : 23 Декабря 2021, 16:07:27 »
скорее это я считаю временем в дороге не время пребывания в транспорте, а время от выхода из своей квартиры до прибытия в точку назначения. со всеми ожиданиями, пересадками, передвижениями пешком
Свекровь живет за 180 км от нас. На маршрутке ехать ровно 2 часа, маршрутка останавливается у дома. До маршрутки тут либо дойти пешком (если ехать до брата, это 10 мин неспешным шагом, либо 20 минут на маршрутке от нас. Итого 2,5 часа от порога до порога это край. На машине 1,5-2часа, зависит от того, как останавливаться по дороге. Так что ни за что не поверю, что можно ехать 70-80км 3 часа. Это уже сказки.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #28 : 23 Декабря 2021, 16:09:53 »
Главный вопрос - чья квартира. Так, значит, формально в браке, фактически на деньги мужа. Ну значит, детей в охапку и уходить к родителям. А там станет ясно, что к чему. Или это не устроит и бабушку, и автора, и муж будет просить вернуться, так и вернутся. Или все будут довольны. Или муж будет рад, что отстали, а бабушке такое надоест - значит, идти с детьми на съем, как-то крутиться и выживать, подавать на развод и на алименты. Или мужа не устроит и будет просить вернуться, а бабушка рада - тогда таки оставить мужа воскресным папой.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 16:15:36 от Zanthiа »

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #29 : 23 Декабря 2021, 16:12:24 »
Хоспаде, 90км - это час езды в один конец. Можно и без ночевки обойтись. Днем приехали, погуляли с внучками, и псдуют назад.
У меня дача в 50 км, туда только на автобусе около часа ехать.