Автор Тема: Родители рвутся к внукам  (Прочитано 10304 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #30 : 23 Декабря 2021, 16:13:50 »
А я эти цифры считаю какими-то нереальными.  Допустим, собралась я к маме.
От меня ехать до вокзала пусть 10 минут. Реально, дольше, но возьмём дорогу без светофоров и препятствий. Полтора часа в электричке. 15 минут в метро, ещё 10 в трамвае. Уже почти 2 часа, хотя нет, 2 с лишним же.
И это чисто в транспорте, а не в пути.
При измерении расстояния по прямой от дома до дома 59 км.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 16:20:45 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #31 : 23 Декабря 2021, 16:15:21 »
Главный вопрос - чья квартира. Так, значит, формально в браке, фактически на деньги мужа. Ну значит, детей в охапку и уходить к родителям. А там станет ясно, что к чему. Или это не устроит и бабушку, и автора, и муж будет просить вернуться, так и вернутся. Или все будут довольны.

С двумя детьми в однушку к родителям? Это да, хороший совет

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #32 : 23 Декабря 2021, 16:18:33 »
Зантия упоролась...  :o :o :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #33 : 23 Декабря 2021, 16:20:39 »
Зантия упоролась...  :o :o :o
Это-то не новость. Новость в том, что она не предлагает делать минет на мостике, лишь бы последние штаны не сбежали.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #34 : 23 Декабря 2021, 16:22:09 »
Был у меня период в жизни, когда я почти каждую субботу моталась на конную базу в Можайск. К 11 утра (а лучше раньше), покататься-потусить-пофоткаться. От моего дома до базы 115км (только что посмотрела), на машине закладывала на дорогу 2 часа (и иногда опаздывала), электричка идёт 2 часа плюс до неё 2 остановки на метро и от электрички взять такси (итого часа 3 выходит). И ничё, до тех пор, пока, как говорит моя бабушка "охота пуще неволи", то есть пока приятность перевешивала неудобство - моталась часто. Так что и родители автора, если им настолько сильно надо чаще, могут мотаться одним днём. А если не могут - значит, не настолько сильно и надо, хватит и раза в месяц. А если уж так уж задолбались ехать и так уж в лом возвращаться - отель/съёмная хата на ночь им в помощь.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 17:36:04 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #35 : 23 Декабря 2021, 16:40:13 »
Не, ну так то, когда я с северо-востока Подмосковья ездила на работу в южную часть Москвы, я будучи в электричке на 8.50, в 10.50 уже выходила из метро к работе.
Но я считаю за дорогу время в пути, а не время в транспорте. В дорогу я закладывала 3 с лишним часа и иногда опаздывала, особенно зимой.

Но ладно, в истории представим прямую трассу без светофоров и прочего от подъезда до подъезда, и машину идущую с равномерной скоростью 100 км/ч весь путь.
Но тогда не должно быть никаких проблем отвозить детей утром к бабушке, вечером забирать, и пусть весь день себе общаются! А ночевать домой.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 16:44:39 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #36 : 23 Декабря 2021, 16:43:16 »
Платные трассы хорошо помогают, аатобусы-экспрессы, скоростные электрички-ласточки.
Сильно сократило время.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #37 : 23 Декабря 2021, 16:50:40 »
Не, ну так то, когда я с северо-востока Подмосковья ездила на работу в южную часть Москвы, я будучи в электричке на 8.50, в 10.50 уже выходила из метро к работе.
Но я считаю за дорогу время в пути, а не время в транспорте. В дорогу я закладывала 3 с лишним часа и иногда опаздывала, особенно зимой.
я скорее про то, что если кому надо, то он и 3 часа в один конец каждую неделю будет ездить. А 90км - это, скорее всего, на транспорте 2-3 часа, точно не больше, может, и меньше. А если начинается, что мы так хотим, так хотим приехать, но вы переночевать пустите, накормите и постель постелите - то не так уж им и нужны те внуки.
+884/-14

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #38 : 23 Декабря 2021, 17:06:27 »
Раз в неделю это вполне посильный путь даже одним днём, тут соглашусь.

В транспорте да, это несколько меньше 3 часов. А вот в пути - возможны варианты, запросто может быть и 4 и ближе к 5. Может, конечно и не быть, но вероятность этого гораздо ниже.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #39 : 23 Декабря 2021, 17:34:52 »
Вообще я под "на транспорте" имела в виду "в пути на общественном транспорте", в смысле, что не пешком/на велике и не на личном авто.
Но дьявол в деталях, конечно. Я выше приводила пример с конной базой, 115км от дома (по автомобильным дорогам). Мне до метро 5 минут пешком, 10 минут на метро, 5 минут на пересадку и электричка идёт 2 часа, 10 минут выйти с вокзала и поймать таксиста, 15 минут на такси. Как бы получилось чуть меньше 3 часов. Но! Электричка дальняя, ходит редко, таксистов может не быть у вокзала и придётся звонить и вызывать. 3.5-4 часа запросто набегут, а то и больше (правда, это в контексте, что если на месте надо быть в 11 то выйти придётся в 7:15, а то и в 7, а если нет ограничений к какому часу надо приехать и в какое время уехать, то просто под электричку подстраиваешься). А если ещё и до метро не пешком, а маршрутку ждать, то и ещё дольше получится.  
Да даже на личном авто зимой получается дольше хотя бы за счёт того, что машина за ночь в сугроб превратилась и её почистить надо))
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 17:38:28 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #40 : 23 Декабря 2021, 17:44:37 »
Не, я выше писала, что временем в пути я считаю время от запирания двери в квартиру, до надевания тапок (сменки)/посадки за столик/входа в магазин (организацию) в пункте назначения, ну или когда доеду и встану в точке встречи/стартовой точке прогулки в метро или в городе))) Со временем в транспорте оно может разниться довольно сильно. Может и нет, но такого я ещё не встречала.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #41 : 23 Декабря 2021, 18:26:48 »
Главный вопрос - чья квартира. Так, значит, формально в браке, фактически на деньги мужа. Ну значит, детей в охапку и уходить к родителям. А там станет ясно, что к чему. Или это не устроит и бабушку, и автора, и муж будет просить вернуться, так и вернутся. Или все будут довольны. Или муж будет рад, что отстали, а бабушке такое надоест - значит, идти с детьми на съем, как-то крутиться и выживать, подавать на развод и на алименты. Или мужа не устроит и будет просить вернуться, а бабушка рада - тогда таки оставить мужа воскресным папой.

Еще, блэт, не хватало из-за дурацких загонов родителей рушить вполне нормальную семью и сваливать в нищету и тесноту с двумя детьми.
Я за то, чтобы приехать к родителям с детьми, дать им порезвиться в однушке родителей, потребовать чаю-обед-развлечься, а потом сесть и жестко пояснить расклад: или так, или пару раз в месяц безо всяких ночевок и на два-три часа к молодым, или никак.
Потому что даже гостиница - это жирно. У людей кагбе двое детей мелких и жена в декрете, куда им обеспечивать несколько раз в месяц постой для родителей?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #42 : 23 Декабря 2021, 18:44:29 »
Если уж мама при предложении гостиницы (абсолютно здравом, надо сказать) слезьми плачет, то вариант без ночёвок что вызовет?((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #43 : 23 Декабря 2021, 18:46:19 »
У Зантии обострение какое-то, это уже третья тема за последние пару дней, где я вижу, что нужно срочно развестись, чтобы не доставлять неудобства родне.

Если бы моя мама хотела видеть моих детей,  пустио бы без разговоров.  Пусть живёт  сколько хочет.

Вы с неправильной стороны смотрите на ситуацию.
Даже в стартовой истории свекры как раз живут своей жизнью.

А готовы ли вы терпеть тещу и тестя с ночевкой у себя еженедельно?
В конце концов это родители той женщины, с которой ребенка заделали, а хорошая мать для ребёнка это счастливая мать. И если для ее счастья ей нужны родители, храпящие на диване, пойдёте ли вы на это?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #44 : 23 Декабря 2021, 18:47:04 »
Если уж мама при предложении гостиницы (абсолютно здравом, надо сказать) слезьми плачет, то вариант без ночёвок что вызовет?((

Да похер. Им ни автора не жалко, ни ее семью. Ни, собссна, внуков, которые окажутся в говне вместе с автором, когда мужа доведут до белого каления.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #45 : 23 Декабря 2021, 18:47:47 »
У Зантии обострение какое-то, это уже третья тема за последние пару дней, где я вижу, что нужно срочно развестись, чтобы не доставлять неудобства родне.
Здесь наоборот - чтобы доставить неудобства родне. :D

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #46 : 23 Декабря 2021, 18:49:07 »
Свекровь живет за 180 км от нас. На маршрутке ехать ровно 2 часа, маршрутка останавливается у дома.
У нас есть водители автобусов, которые примерно такое расстояние за 2 часа преодолевают, но я к ним стараюсь не садиться, потому, что минимум половину этого расстояния составляют города и автобусы ездят не по объездным, а практически по центральным улицам. А это по правилам 60 км/час + пешеходы+ светофоры+ остановки по требованию. Поэтому гонят они пистетс как быстро, мне моя жизнь дорогА. Как раз вчера лично видела как такой быстрец по свежеобледеневшей как стекло трассе на спуске обгонял тех, кто ехал осторожно, и чудом просто не врезался во встречный автомобиль.

Опять же нет инфы, что там за дорога - ровная чистая трасса или путь через посёлочки с бугорками, пригорками и кусочками асфальта времён Хрущёва.

По теме: мужу героини сочувствую. Я люблю людей на нейтральной территории, а гостей у себя дома - не очень, тем более с ночёвками. Так что всех в хостел и пусть хоть заобижаются. Ко мне родители приезжают когда, то тоже в хостеле живут. Начали что-то про "не по-людски" сперва, но после первой ночёвки удивились, как, оказывается, это удобно! Так что больше таких вопросов не возникает.
Мафия - Розали

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #47 : 23 Декабря 2021, 19:54:44 »
Да не в том дело, удобно предкам 90 км ездить без ночевки или неудобно.

Дело в том, что есть муж и жена, у них двое малых детей и ответственная работа. Еженедельно заселять к себе скучающее старичье - очень сомнительное удовольствие. Мне никакие мамы с папами и тести с тещами в моем доме с еженедельными ночевками не нужны, и раз в месяц тоже не нужны. Я дома жить хочу и потомство растить, а не постоялый двор устраивать.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Карма: +956/-23
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #48 : 23 Декабря 2021, 20:26:11 »
Какой терпеливый муж. Я бы поставила вопрос ребром после второго раза. Если так хочется видеть детей, найдите деньги на хостел. Это не такие безумные траты.
Раз - два в месяц  можно себе позволить. Ещё разок мама привезет на день погулять
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #49 : 23 Декабря 2021, 20:28:06 »
Цитировать
Так что ни за что не поверю, что можно ехать 70-80км 3 часа. Это уже сказки.
Это потому что у вас дачи нет по Егорьевскому шоссе.
*Плачет по-подмосковному*
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #50 : 23 Декабря 2021, 20:31:28 »
От меня до родителей по прямой меньше 50 км. На ОТ быстрее 2 часов вряд ли уложиться, да и на авто меньше 1.5 часов только ночью.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #51 : 23 Декабря 2021, 20:36:41 »
90 км - это очень маловероятно час пути.

Не, это, конечно, возможно, если вы живете на шоссе. Потому что максимальная скорость - это 90 на автострадах. Ну, 110 (с бесплатными, но, тем не менее, незаконными +20 км\ч). Вышел из дома, сел в машину, ровно через час будешь в пункте Б, также находящемся на том же шоссе (49 мин на 110км/ч). На дорогах нет пешеходов, переходов, других авто, светофоров, пробок?

Я, пока кв ремонтировалась, жила в пригороде, до работы по картам ок. 30 км, причем 15-20 из них - шоссе. При отсутствии пробок (после выезда с шоссе) 35-40 минут. На своем авто, не ползу. Если дело происходит в будни - меньше часа не уходило обычно. А пару раз было и 1,5 часа.

Так что если и мать и дочь живут в небольших населенных пунктах (для исключения пробок), то, более вероятно, 2 часа на своем авто, и 3+ часа на транспорте (так как даже если ехать на быстром, то будут пересадки и/или дойти до остановки). 3 часа туда, 3 часа обратно, ну, я тоже бы посчитала что это того не стоит - потратить 6 часов, чтобы потетешкать внуков 3 часа.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #52 : 23 Декабря 2021, 20:39:14 »
У меня до метро 4 км, а на ОТ туда добираться часто получается 30-40 мин. А тут 90 км за час  ;D  
До одного из тц идти 40 мин, а на машине по пробкам легко может быть час, на ОТ с пересадкой тоже где-то час.
Число километров вообще ни о чем не говорит.
Тут писали про Суздаль и 30 км. Ехала я как-то 2 часа из Владимира в Суздаль. Ремонт дороги, 2 полосная трасса, обочечники (вот кто главное мудачье и причина адских пробок).
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 20:43:09 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #53 : 23 Декабря 2021, 20:50:58 »
Свекровь живет за 180 км от нас. На маршрутке ехать ровно 2 часа, маршрутка останавливается у дома. До маршрутки тут либо дойти пешком (если ехать до брата, это 10 мин неспешным шагом, либо 20 минут на маршрутке от нас. Итого 2,5 часа от порога до порога это край. На машине 1,5-2часа, зависит от того, как останавливаться по дороге. Так что ни за что не поверю, что можно ехать 70-80км 3 часа. Это уже сказки.
Мл* да где вы все живете, у вас там аэроэкспрессы что-ли? Или вообще машин на дорогах нет?
Я помню через всего лишь пол города не самого большого ездила, и если карта не врет, там километров 15 дорога - так на автобусе я никогда меньше часа там не проводила, потому что с*ка везде пробки и остановки. Когда пробки были совсем пи*децовые ехала вообще 2 часа.
Я конечно понимаю что у нас в городе огромная жопа с от но не до такой же степени

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5072
  • Карма: +1560/-38
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #54 : 23 Декабря 2021, 20:53:40 »
Одного километража недостаточно, чтобы посчитать время добиралова даже приблизительно.
 Тем не менее, все еще не вижу проблем в поездке одним днем. Встали часиков в 7 утра, дай Бог, за 3-4 часа добрались, часов в семь, к приходу мужа с работы, уехали, в ночи вернулись домой. Пара-тройка рейдов, и с высокой долей вероятности желания поубавится.
Если бы моя мама хотела видеть моих детей,  пустио бы без разговоров.  Пусть живёт  сколько хочет.
А если бы была против жена? Компромисс подразумевается какой-то?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #55 : 23 Декабря 2021, 21:05:49 »
У Зантии обострение какое-то, это уже третья тема за последние пару дней, где я вижу, что нужно срочно развестись, чтобы не доставлять неудобства родне.
Здесь наоборот - чтобы доставить неудобства родне. :D

Она больше о родне мужа переживает.
Дева, к которой родители приезжают и в комнату свекрови ломятся, тоже должна развестись срочно и вернуться к родителям, чтобы свекровь не смущать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #56 : 23 Декабря 2021, 21:29:45 »
Зантия скучна и брызгает своими неполезными жирами вокруг. Фу. Везде одно и то же как копипастер. Некреативный ваще.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #57 : 23 Декабря 2021, 21:38:00 »
А какой смысл в частом общении с детсадовцем и младенцем, что в этом интересного для бабки и деда?
Эээ, люди разные вообще-то. Мои родители любят детей, от своих внуков вообще без ума. Я для них приятное, но опциональное приложение к любимой внученьке.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #58 : 23 Декабря 2021, 21:42:19 »
Цитировать
Тем не менее, все еще не вижу проблем в поездке одним днем. Встали часиков в 7 утра, дай Бог, за 3-4 часа добрались, часов в семь, к приходу мужа с работы, уехали, в ночи вернулись домой. Пара-тройка рейдов, и с высокой долей вероятности желания поубавится.
Соглашусь.
К тому же, будь там реально час езды, думаю, вопрос с ночёвками в однокомнатной квартире не стоял бы, просто детей бы завозили бабушке с дедушкой до вечера, а вечером ночевать забирали домой.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Monarch

  • Гость
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #59 : 23 Декабря 2021, 21:46:52 »
Если уж мама при предложении гостиницы (абсолютно здравом, надо сказать) слезьми плачет, то вариант без ночёвок что вызовет?((

Да похер. Им ни автора не жалко, ни ее семью. Ни, собссна, внуков, которые окажутся в говне вместе с автором, когда мужа доведут до белого каления.
Ага, они ставят свое желание потютешкаться выше всего.
А плачет мать потому что "ну хде это видано, что дети родителей ни привечают и вообще говорят не приезжать!" ей пох что там у дочери, что в семье. Её и мужнино хочу - важнее всего.
Вы Обязаны нас встретить. Вы Обязаны нас уважить. Мы тебя родили, а ты ещё вякаешь... И все вот это.

Если дама брак хочет сохранить, то видеозвонки с детьми, а если нето-нитак, что ж, значит без внуков будут