Автор Тема: Родители рвутся к внукам  (Прочитано 10276 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #60 : 23 Декабря 2021, 22:05:27 »
А научите меня ездить на 90 км за час? А то у меня в место за 70-80 км от меня ещё ни разу меньше чем за 3 с половиной часа в один конец доехать не выходило(((

Ну как бы а) личное авто, б) отсутствие пробок по дороге, в) водительские навыки (у меня муж гоняет как ненормальный). Но КАРЛ, как можно три часа ехать 70 км? На пузе лошади, что ли? У нас дряхлый автобус до Суздаля (30км) доползает за 40 минут, вдвое дальше ну часа полтора, ну - обосраться - два бы потратил. Но ТРИ как???
Как никто понимаю обе стороны))
В Сибири я работала торгпредом и наматывала в день по 300 километров, объезжая пару районов, не то городов. Довольно приличное время жила на два города, расстояние между ними как раз сотка, маршрутная газель пробегала это за 40-50 минут.

А сейчас хожу на работу пешком, потому что маршрутка идет тоже час эти четыре километра  ;D
От Геленджика до Новороса 25 км. Это тоже час)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 22:26:46 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #61 : 23 Декабря 2021, 22:10:57 »
Мл* да где вы все живете, у вас там аэроэкспрессы что-ли? Или вообще машин на дорогах нет?
Я помню через всего лишь пол города не самого большого ездила, и если карта не врет, там километров 15 дорога - так на автобусе я никогда меньше часа там не проводила, потому что с*ка везде пробки и остановки. Когда пробки были совсем пи*децовые ехала вообще 2 часа.
Я конечно понимаю что у нас в городе огромная жопа с от но не до такой же степени
Мы в Минске, свекровь в Могилёве. Трасса по большей части с ограничением 120, местами 90. Населенных пунктов, которые нужно проезжать на 60 там нет, светофоров тоже (мля, трасса Минск-Москва, светофоров до жопы, это ужас какой-то, когда встал и стоишь на пустой дороге, лампочку ждёшь, я такого никогда не видела).
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #62 : 23 Декабря 2021, 22:15:06 »
Не, ну так то мы и с юга Москвы до деревеньки под Валдаем доезжаем за 5 часов, это около 400, что ли, км. Но это платка, отсутствие светофоров и выезд так, чтобы попасть в минимум машин.
Но всё равно не пойму, как в истории дорога может занимать час. К тому же 90 км это явно не от подъезда до подъезда расстояние, а между городами. Никак вообще не уложиться в час пути.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 22:17:23 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #63 : 23 Декабря 2021, 22:32:42 »
Хоспаде, 90км - это час езды в один конец.
Добро пожаловать в мир, где не у всех есть машины. В этом мире час - это в лучшем случае (!) доехать до автостанции/вокзала.

Но КАРЛ, как можно три часа ехать 70 км? На пузе лошади, что ли? У нас дряхлый автобус до Суздаля (30км) доползает за 40 минут, вдвое дальше ну часа полтора, ну - обосраться - два бы потратил. Но ТРИ как???
А дряхлый автобус от подъезда стартует? До него еще доехать надо, о него до пункта назначения тоже. Плюс 3*40минут - два часа. Итого минимум-минимум три.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2021, 22:36:29 от Elf78 »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #64 : 23 Декабря 2021, 22:50:15 »
помню своё удивление, когда мы уехали из Мск, что до роддома в обл. центре 90 км ехать по времени столько же, если не меньше, сколько в Москве до роддома в пределах одного округа.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #65 : 23 Декабря 2021, 22:55:23 »
А ещё очень много зависит от самих бабдедов, от того как они себя ведут. У меня у знакомой примерно так же, муж интроверт, трёшка, родня. Ребёнок один пока 4 лет. Правда там хуже, в том  плане там и тесть с тёщей и её бабушка с дедом по отцу( то есть прадеды мелкому)
Так вот, разительная оазница в поведении людей. Тёща примерно такие как в истории, их накорми спать уложи, а они тетёшкаются, шумные , общительные. Старики же, привезли свой надувной матрас с бельём, оставили сразу, спят только в комнате внука на нём. Приезд продумывают от и доо, какая погода, куда пойдут, что будут делать, парк ли, концерт какой и тд. Очень культурные, воспитанные, спокойные люди. Приезжают по времени после ухода мужа на работу, с приходом мужа из комнаты внука стараются не выходить вовсе. Дед язвенник, бабка диабетик, привозят свою еду в лоточках, кушают её, лоточки увозят, рёбёнку тож привозят разрешённые матерью пироги домашние и тд, кормят сами. Покупают спокойные игры, книжки, вечером с ним играют читают, надувают матрас, спят. Утром уезжают, но встают только после ухода мажа на работу, что бы никому не мешать.  Мать говорит, что даж сама бабушку с дедом особо не видит когда приезжают. Мол мы к внуку, а с тобой мы и по телефону поговорим. Короче приезд старшего поколения муж может и не заметить вовсе, а мать и сына то почти не видит в этот день, собой занимается, а приезд тёщи с тестем ёщё пару дней потом вздрагивает.  При чём все добрые любящие и не со зла так сказать.
Но он терпит...пока...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40393
  • Карма: +4383/-372
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #66 : 23 Декабря 2021, 23:07:10 »
Довольно приличное время жила на два города, расстояние между ними как раз сотка, маршрутная газель пробегала это за 40-50 минут.
Маршрутная газель жмет 110-120 кмч? Люблю сказки. ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6530
  • Карма: +1414/-129
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #67 : 24 Декабря 2021, 02:35:36 »
Гугл - странное место. Выдает мне, что от нас до дома, где жила бабушка, - 15 минут езды. Вот только за 20 лет моих поездок туда меньше получаса не выходило никогда, а с пробками и полтора часа можно было ехать (плюс еще дойти до транспорта, сесть и дойти до дома бабушки).

И не надо путать расстояние внутригородское с расстоянием междугородным.  От меня до соседнего городка я доезжала за 10-15 минут, потому что большая часть езды была по трассе, без пробок и остановок. Гугл этого не учитывает и дает другие временные прогнозы.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #68 : 24 Декабря 2021, 02:59:44 »
Странно. Мой гугл учитывает пробки и обычное время в пути для прогнозов.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18740
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #69 : 24 Декабря 2021, 08:22:28 »
Еа прошлой работе производство в 75 ки от города. И ничего, спокойно утром туда, вечером иои в обед обратно ездила по необходимости.
Сгонять одним днем до Екб/Челябинска/Тюмени - тоже плевое дело.
Конечно расписание может быть всратым. Но это ге проблема принимающей стороны.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8029
  • Карма: +1363/-56
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #70 : 24 Декабря 2021, 10:05:04 »
3 с половиной часа в один конец

Три с половиной часа
Три с половиной раз! Три с половиной два!

3,5-4 в дороге

Четыре!
Четыре часа раз! Четыре часа два! Кто больше? Ну же? Четыре часа тр...

и 4 и ближе к 5

Пять часов!
Пять часов раз! Пять часов два!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7982/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #71 : 24 Декабря 2021, 10:29:06 »
Мне сложно представить одним днём дальше Воронежа или Тулы. Не из Москвы, из Подмосковья с другой стороны.
Но при этом легко представить 6 часов от Солнечногорска до Химок в былые жопные времена. Сейчас все проще и ближе.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #72 : 24 Декабря 2021, 10:38:30 »
Мне сложно представить одним днём дальше Воронежа или Тулы. Не из Москвы, из Подмосковья с другой стороны.
Но при этом легко представить 6 часов от Солнечногорска до Химок в былые жопные времена. Сейчас все проще и ближе.
Так родители автора ж в 90км от неё. 90км от Москвы  - это не Тула и не Воронеж. В сторону Тулы 90км от МКАДа - это где-то между Серпуховым и Протвино, например. Но автор вроде пишет, что 90км не до МКАДа, а до её дома, так что  вряд ли дальше Серпухова. Одним днём в Серпухов это норм, кто-то и из Серпухова на работу в Москву мотается((
+884/-14

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #73 : 24 Декабря 2021, 10:39:45 »
Мне ок съездить одним днем в Тольятти, даже на общественном транспорте. Как раз те самые 80 км, по времени - ну пусть 2 часа в одну сторону с учётом пути до автовокзала. Есть знакомые, которые мотаются на работу каждый день по этому маршруту.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7982/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #74 : 24 Декабря 2021, 11:18:39 »
Так я примерно о том и говорю. Переносить опыт дальних поездок на въезд в Москву из области - гиблое дело. С утра сдохнешь, вечером сдохнешь, а времени уйдёт как на дальняк.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #75 : 24 Декабря 2021, 12:18:38 »
Добавлю в копилку о поездках, раньше мы жили с мамой в 40 км друг от друга. Казалось бы недалеко. По факту это добираться тремя видами ОТ и на дорогу надо закладывать минимум 2 часа, а лучше все 3, поэтому с детьми я ездила в гости строго с ночёвкой, иначе дети выматываются в дороге и истерят по мелочам. Моя мама могла заехать в гости на 2-3 часа, но это день считай потерян. В истории понимаю всех, тут либо выделять места внукам на ночёвку, либо сокращать визиты.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9610
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #76 : 24 Декабря 2021, 14:25:25 »
Цитировать
Но тогда не должно быть никаких проблем отвозить детей утром к бабушке, вечером забирать, и пусть весь день себе общаются! А ночевать домой.
Ну да. Общаться жаждет бабушка, а родителям ради её хотелки просри полдня в никуда просто. Даже если ехать всего час в одну сторону — это четыре часа чисто на все эти покатушки туда-обратно. Если пенсионерам делать нефиг, то пусть сами и катаются.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: Родители рвутся к внукам
« Ответ #77 : 24 Декабря 2021, 17:34:52 »
Добавлю в копилку о поездках, раньше мы жили с мамой в 40 км друг от друга. Казалось бы недалеко. По факту это добираться тремя видами ОТ и на дорогу надо закладывать минимум 2 часа, а лучше все 3
Воооот.