Автор Тема: Антител нет, а в вакцине отказали  (Прочитано 7226 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Антител нет, а в вакцине отказали
« : 23 Декабря 2021, 22:34:29 »
Цитировать
У меня проблемы с легкими, ковид для меня точно будет смертелен. Вакцину сделала, как только она появилась. Ревакцинировалась, сдавала тесты на антитела. Все было хорошо.

С последней ревакцинации прошло три месяца, тест на антитела показал, что их нет. То есть, теперь я не могу заразиться. Понятия не имею, что делать. Ставить мне еще одну вакцину в поликлинике отказались. Очень страшно за свою жизнь.

ПМП, пока это не сделал ковид...
А разве могут отказать в прививке, если есть справка, что антител нет? :-\ В конце концов осечки тоже бывают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #1 : 23 Декабря 2021, 22:36:02 »
Цитировать
тест на антитела показал, что их нет. То есть, теперь я не могу заразиться
???
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #2 : 23 Декабря 2021, 22:37:00 »
Цитировать
тест на антитела показал, что их нет. То есть, теперь я не могу заразиться
???
Тоже заметила, но решила (по смыслу истории), что опечатка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #3 : 23 Декабря 2021, 22:49:25 »
Может он не на те антитела анализ сделал? после спутника надо делать на антитела к S-белку а не на ковидные IgG и IgM.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #4 : 23 Декабря 2021, 22:57:32 »
Отказать могут. Моя знакомая ставила двухкомпонентную, первую поставила, а во второй отказали, потому что она пожаловалась на боль в желудке после вакцины, недолгую, но ведь врачи всегда спрашивают, как перенесли. Она честно все рассказала. И ей не поставили. Так она и ходила наполовину привитая. Переболела потом, да, но не сильно. У меня перед второй вакциной было повышенное давление, врач тоже сомневалась, ставить или нет, я попросила поставить все-таки.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #5 : 23 Декабря 2021, 23:14:34 »
Отказать могут. Моя знакомая ставила двухкомпонентную, первую поставила, а во второй отказали, потому что она пожаловалась на боль в желудке после вакцины, недолгую, но ведь врачи всегда спрашивают, как перенесли. Она честно все рассказала. И ей не поставили. Так она и ходила наполовину привитая. Переболела потом, да, но не сильно. У меня перед второй вакциной было повышенное давление, врач тоже сомневалась, ставить или нет, я попросила поставить все-таки.
Так желудок от чего угодно же болеть может. Тем более, если несильно и недолго. Мало ли - что-то жирное съела, крепкий кофе/чай выпила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #6 : 23 Декабря 2021, 23:16:55 »
А разве могут отказать в прививке, если есть справка, что антител нет? :-\ В конце концов осечки тоже бывают.
По нормам не раньше чем через полгода.
В такой ситуации если есть возможность, можно съездить в одну из стран, где сделают прививку, причём можно пфайзер или модерну. Бустером на Спутник прям отлично будет
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 01:14:50 от Актриска »
Мимокрокодил

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #7 : 24 Декабря 2021, 12:12:21 »
В таком случае при медотводе и отсутствии антител положена самоизоляция. На работе или договариваться насчет удаленки, или увольняться и жить на накопления. А через полгода привиться. Ну или могут дать неоплачиваемые дни без увольнения.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #8 : 24 Декабря 2021, 12:37:41 »
Цитировать
тест на антитела показал, что их нет. То есть, теперь я не могу заразиться
???
"Не могу заразиться", видимо, означает "нельзя заражаться".

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #9 : 24 Декабря 2021, 13:43:10 »
В таком случае при медотводе и отсутствии антител положена самоизоляция. На работе или договариваться насчет удаленки, или увольняться и жить на накопления. А через полгода привиться. Ну или могут дать неоплачиваемые дни без увольнения.
А что делать людям без накоплений, с не достаточным накопления и, ипотечникам и ещё куче категорий людей, с такой же или схожей ситуацией, особенно если удаленки нет? Мне вот просто интересно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #10 : 24 Декабря 2021, 16:21:30 »
В таком случае при медотводе и отсутствии антител положена самоизоляция. На работе или договариваться насчет удаленки, или увольняться и жить на накопления. А через полгода привиться. Ну или могут дать неоплачиваемые дни без увольнения.
А что делать людям без накоплений, с не достаточным накопления и, ипотечникам и ещё куче категорий людей, с такой же или схожей ситуацией, особенно если удаленки нет? Мне вот просто интересно.
Хреново. А ничего не поделать.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #11 : 24 Декабря 2021, 17:22:30 »
Хреново. А ничего не поделать.
Причем, автор хотя бы смогла эту вакцину сделать. (то есть, как тут уже выше заметили, нужные антитела у неё таки могут быть) А есть те, кому даже привиться нельзя по тем или иным причинам.
В свете возможного введения qr-кодов, у автора все ещё не так плохо.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #12 : 24 Декабря 2021, 17:25:44 »
Отказать могут. Моя знакомая ставила двухкомпонентную, первую поставила, а во второй отказали, потому что она пожаловалась на боль в желудке после вакцины, недолгую, но ведь врачи всегда спрашивают, как перенесли.
 :o
У меня 2 недели  между 1 и 2 компонентом были проблемы с жкт: сильная боль и дикая изжога. У кого ни спрашивала (в т.ч. у гастроэнтеролога), никто это с прививкой не связал.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #13 : 24 Декабря 2021, 18:00:02 »
Зантия в последнее время как-то особенно упорото жжет. Это точно не троллинг?

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #14 : 24 Декабря 2021, 18:10:29 »
У меня 2 недели  между 1 и 2 компонентом были проблемы с жкт: сильная боль и дикая изжога. У кого ни спрашивала (в т.ч. у гастроэнтеролога), никто это с прививкой не связал.

О, так это не у меня одной значит. на пятый день после первой прививки жутко заболел живот, тошнота. Дня через полтора прошло. После второй так же. А вот нормальных симптомов вроде температуры и слабости вообще не было.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #15 : 24 Декабря 2021, 19:59:33 »
В таком случае при медотводе и отсутствии антител положена самоизоляция. На работе или договариваться насчет удаленки, или увольняться и жить на накопления. А через полгода привиться. Ну или могут дать неоплачиваемые дни без увольнения.

Кем это положено? Зантией? А может сразу в простынку и на кладбище?

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #16 : 24 Декабря 2021, 20:11:41 »
странно, меня ни на какие антитела не проверяли.. Пришёл, получил первый укол, 2 дня покоя, через 2 недели после первого — второй укол (и пару часов дикого озноба ночью) и гуляй, Вася, не болей.
Про то, болел я, не болел, был кто больной в семье — не спрашивали, на тесты не гоняли.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 20:23:48 от vsthost »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #17 : 24 Декабря 2021, 20:26:22 »
странно, меня ни на какие антитела не проверяли.. Пришёл, получил первый укол, 2 дня покоя, через 2 недели после первого — второй укол (и пару часов дикого озноба ночью) и гуляй, Вася, не болей.
Про то, болел я, не болел, был кто больной в семье — не спрашивали, на тесты не гоняли.
А анкеты перед прививкой не было? Я оба раза заполняла.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #18 : 24 Декабря 2021, 20:49:50 »
Зантия в последнее время как-то особенно упорото жжет. Это точно не троллинг?
Может, для стрема года старается?

Слива, предполагаю (только предполагаю), что имелось ввиду, что если ты не можешь сделать прививку, придётся защищаться другими способами: отсутствие контактов, маска, антисептик.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #19 : 24 Декабря 2021, 22:00:38 »
Infovalenok, в Ваших понях антител не обнаружено, будем вакцинировать? ;D

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #20 : 24 Декабря 2021, 23:31:29 »
В чем проблема пойти в любое другое место и уколоться там? Сейчас вакцины колят в тц, в цирках и у черта на рогах.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #21 : 25 Декабря 2021, 00:22:48 »
Infovalenok, в Ваших понях антител не обнаружено, будем вакцинировать? ;D
Мои поня раз в полгода видят ветеринара!) они привиты всем, чем можно.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #22 : 25 Декабря 2021, 00:25:13 »
Мои поня раз в полгода видят ветеринара!)
"Красивый ветеринар, поехали домой" ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #23 : 25 Декабря 2021, 07:04:08 »
В чем проблема пойти в любое другое место и уколоться там? Сейчас вакцины колят в тц, в цирках и у черта на рогах.
Мобильные пункты ещё остались?
У нас те что располагались в ТЦ, закрыты с осени. Причём просто стоит закрытым только один, на месте остальных давно сделали какие-то отделы и магазины. И у меня есть основания думать, что стоит закрытым тот пункт не для того чтобы возобновить работу, а потому что место тупо никому не нужно, там охреневшие цены на аренду при не стабильной проходимости.
Про те, что располагались не в ТЦ, но и вне поликлиник, я не знаю. Может ещё есть.
Хотя если автор в крупном городе, то наверняка хоть что-то да осталось из мобильных пунктов.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 07:16:48 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #24 : 25 Декабря 2021, 07:28:19 »
В чем проблема пойти в любое другое место и уколоться там? Сейчас вакцины колят в тц, в цирках и у черта на рогах.

А прививку вообще можно делать так часто или лучше выждать рекомендуемые полгода?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #25 : 25 Декабря 2021, 07:38:28 »
Так если антител нет, чего выжидать?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #26 : 25 Декабря 2021, 08:00:00 »
Так если антител нет, чего выжидать?

Ну т.е сделал прививку, антител нет, через неделю/месяц можно снова делать, антител снова нет и снова делаешь прививку? Или всё-таки механизм работает по-другому?

Если что, я очень далека от медицины и понятия не имею как это происходит. Поэтому и интересуюсь. Знаю, что рекомендуют через полгода ревакцинироваться. Планирую на январь.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #27 : 25 Декабря 2021, 08:10:10 »
Таких мобильных пунктов явно стало меньше, но они есть. В гуме, например. Потом можно не в свою пойти поликлинику.
Вопрос только в валидности этих тестов. Я так понимаю, то что у тебя сейчас нет в крови антител к вирусу не означает, что при угрозе не будет вырабатываться иммунный ответ достаточно быстро. Просто сейчас в них нет необходимости.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #28 : 25 Декабря 2021, 08:42:55 »
В чем проблема пойти в любое другое место и уколоться там? Сейчас вакцины колят в тц, в цирках и у черта на рогах.

А прививку вообще можно делать так часто или лучше выждать рекомендуемые полгода?
Можно. Иммунитет, если он есть, просто уничтожит "новое" и все.

Таких мобильных пунктов явно стало меньше, но они есть. В гуме, например. Потом можно не в свою пойти поликлинику.
Вопрос только в валидности этих тестов. Я так понимаю, то что у тебя сейчас нет в крови антител к вирусу не означает, что при угрозе не будет вырабатываться иммунный ответ достаточно быстро. Просто сейчас в них нет необходимости.
Ну да. Просто она не на те антитела сдает, например. Или же в них нет необходимости.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Антител нет, а в вакцине отказали
« Ответ #29 : 25 Декабря 2021, 10:40:51 »
Цитировать
Ну т.е сделал прививку, антител нет, через неделю/месяц можно снова делать, антител снова нет и снова делаешь прививку?
Я не разбираюсь, но мне кажется что антител нет, через месяц делаешь, снова нет - бежишь роняя тапки выяснять, почему антитела не формируются и на то ли вообще сдаёшь
Я бы именно так делала, а не до победного вакцинировалась каждый месяц.
Но как быть, с тем что иммунитета так и нет, не знаю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?