Автор Тема: Но меня же так воспитали!  (Прочитано 18418 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #120 : 07 Января 2022, 04:56:59 »
Как женщина, которая вышла замуж через полгода за человека, которого знала полгода, недоумеваю, что вообще так долго надо выяснять....

Как женщина, вышедшая замуж через день за человека, которого знала день, я с пяти лет тоже прифигела :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #121 : 08 Января 2022, 16:16:54 »
Совершенно идиотская традиция со свадьбами и штампами.
Почему в Норвегии большая часть людей не регистрируется? Да потому что ипали они конём эти формальности, детей можно и так воспитывать.
Мой одноклассник в 16 лет узнал только, что папа и мама - не муж и жена.
Жили себе, а потом оформляли бумаги - и опа, они просто вместе живут. И никого это не сношало.
Зай, расскажи ещё про Норвегию, я прям прониклась  ;D
Попытки натянуть реалии Норвегии на страны СНГ - это прям мощно. Но лучше так не делай.
человек, неприятный во всех отношениях

Monarch

  • Гость
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #122 : 10 Января 2022, 09:21:59 »
Ну, почему же, вот в Кыргызстане легко может быть такая ситуация, что мама и папа так-то и не женаты.
Потому что мула пришёл, благословил, платочек завязал - все, жена.

А то что юридически этот брак и не брак - детали же)

Из-за этого куча проблем, конкретно у нас, опять таки, но не удивлюсь если в Норвегии это и работает получше.
А то с нике развестись можно одним словом, а в современном мире, и смской/вотсап сообщением  ;D

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #123 : 10 Января 2022, 11:07:30 »
Ну, почему же, вот в Кыргызстане легко может быть такая ситуация, что мама и папа так-то и не женаты.
Потому что мула пришёл, благословил, платочек завязал - все, жена.

А то что юридически этот брак и не брак - детали же)

Из-за этого куча проблем, конкретно у нас, опять таки, но не удивлюсь если в Норвегии это и работает получше.
А то с нике развестись можно одним словом, а в современном мире, и смской/вотсап сообщением  ;D

Ну так нормальная ситуация.  Поддерживаю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #124 : 10 Января 2022, 11:34:31 »
Цитировать
Ну, почему же, вот в Кыргызстане легко может быть такая ситуация, что мама и папа так-то и не женаты.
Потому что мула пришёл, благословил, платочек завязал - все, жена.

Так дело не в самом обряде. Дело в юридических тонкостях, если суд потом примет факт платочка за обоснование дележа имущества и прочего - то и вопросов бы не было. А так ведь документ подавай.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Monarch

  • Гость
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #125 : 10 Января 2022, 11:51:38 »
Цитировать
Ну, почему же, вот в Кыргызстане легко может быть такая ситуация, что мама и папа так-то и не женаты.
Потому что мула пришёл, благословил, платочек завязал - все, жена.

Так дело не в самом обряде. Дело в юридических тонкостях, если суд потом примет факт платочка за обоснование дележа имущества и прочего - то и вопросов бы не было. А так ведь документ подавай.
Вот в том и проблема. Что с одной стороны нике = брак и вы мужжена, а с другой чуть что : а вы ему кто? На имущество не претендуете.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #126 : 10 Января 2022, 21:06:02 »
Субъективна там часть про "лишнюю".
Как сказать. Тому, кому это надо, для него это субъективно, ясное дело. А тому, кому это не нужно, очень даже объективно. Ну, если он не хочет бегать)
Если "не нужно" не всем и не всегда - это всегда "субъективно", хоть ты извертись на сковородке. :)

Так что, ищем дальше это "ничего", которого "не значит" и "не меняет" штамп, раз оный нипочем нельзя поставить? Или уже признаём, что это просто пустословие, за которым всегда прячутся неприглядные мотивы? :)
« Последнее редактирование: 10 Января 2022, 21:10:30 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #127 : 10 Января 2022, 22:15:04 »
Неприглядные, это какие?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #128 : 10 Января 2022, 22:24:06 »
Те, что не только не несут в себе заботы об интересах партнера, но и предполагают ущерб этим интересам.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #129 : 11 Января 2022, 01:28:14 »
Для человека, который от штампа не имеет никаких плюсов, минусы от этого всего будут иметь решающее значение.
Встанет вопрос , зачем? А если нет плюсов, остаются одни минусы и "против".
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 01:29:47 от Элитная Школота »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #130 : 11 Января 2022, 01:37:42 »
Школота, так "ничего не значит" или "значит одни минусы"?
Это не эквивалентные понятия.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #131 : 11 Января 2022, 01:39:29 »
Школота, так "ничего не значит" или "значит одни минусы"?
Это не эквивалентные понятия.
Кто-то видит плюсы и минусы, а кто-то только минусы. Школота говорит о втором варианте.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #132 : 11 Января 2022, 01:44:25 »
Школота, так "ничего не значит" или "значит одни минусы"?
Это не эквивалентные понятия.
И то, и другое.
Отношение к человеку не станет каким-то другим, если этот штамп в паспорт поставить. И отношения не станут внезапно крепче от этого факта. Это не магическое заклинание)
Но действия имеют за собой плюсы и минусы. И если человек не видит за этим шагом плюсы, зачем ему соглашаться на минусы?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #133 : 11 Января 2022, 01:57:21 »
Школота, так "ничего не значит" или "значит одни минусы"?
Это не эквивалентные понятия.
И то, и другое.
Не принято; понятия не просто не эквивалентны, но еще и взаимоисключающи. Даже просто минусы - уже больше, чем ничего.
Цитировать
Отношение к человеку не станет каким-то другим, если этот штамп в паспорт поставить. И отношения не станут внезапно крепче от этого факта. Это не магическое заклинание)
Именно что.
И зачем тогда врать- то про "ничего не значит" и "ничего не меняет"? Почему не сказать, как есть?

"Я не хочу регистрировать отношения, потому что...

- хочу иметь возможность в любой момент беспрепятственно исчезнуть
- не хочу нести какую-либо ответственность за партнера и/или потенциальных общих отпрысков
- это промежуточный вариант, пока я в поисках идеала
- не хочу делиться/рисковать своими активами
- и т.д.

Вместо "...потому что это ничего не значит и ничего не изменит"?
Зачем врать-то и партнеру, и себе?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #134 : 11 Января 2022, 02:10:09 »
Потому что в плане отношения к человеку, это действительно ничего не значит. Как я уже написал, это не заклинания, от отсутствие которого просто вянут помидоры.

Я не хочу регистрировать отношения, потому что не вижу в этом никаких плюсов. Например. Весомый довод, тем более, эти самые плюсы здесь таки не назвали. А они должны быть для человека, от которого что-то требуют.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 02:19:05 от Элитная Школота »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #135 : 11 Января 2022, 02:17:36 »
Опять же, не надо врать, плюс "комфорт и спокойствие предположительно любимого человека" был назван неоднократно.

Цитировать
Потому что в плане отношения к человеку, это действительно ничего не значит.

Ну это-то понятно, мы же не это обсуждаем. Впрочем, пожалуй, вопрос можно несколько переформулировать.

Зачем врать человеку, с которым предположительно состоишь в отношениях добровольно, о своем истинном отношении к нему?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #136 : 11 Января 2022, 02:18:48 »
Я не хочу регистрировать отношения, потому что не вижу в этом никаких плюсов. Например. Весомый довод, тем более, эти самые плюсы здесь таки не назвали. А они должны быть для человека, от которого что-то требуют.
Сделать так, чтобы любимый человек был доволен и счастлив, это разве не плюс?

К примеру, я на день рождения очень люблю получать цветы. Вот прям если их нет, то всё, праздник не удался, и вот ни что мне цветы не заменит. Говорю об этом партнеру, а мне в ответ "я не вижу смысла в цветах. Мне от этого букета никакого толку, чтобы ради него в цветочный бегать, да ещё деньги отдавать". Прям чувствуется тут любовь неземная, конечно

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #137 : 11 Января 2022, 02:22:43 »
В чем здесь враньё, непонятно. Если человек не хочет ставить штамп, значит, он не видит в этом выгоду для себя. Это же очевидно. А если нет выгоды, значит, человек смотрит на это как на проигрышную ситуацию.

Любимый человек, это который эгоистично продвигает свою позицию по штампу? Потакания этим хотелкам вы называете плюсом? Это плюс для одного человека, кто продвигает и навязывает свою позицию, которую партнёр не разделяет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #138 : 11 Января 2022, 03:39:16 »
Школота, а у тебя хоть раз вообще был в жизни человек, чьи счастье и комфорт для тебя стали столь же приоритетны, что и твои?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #139 : 11 Января 2022, 04:51:41 »
Любимый человек, это который эгоистично продвигает свою позицию по штампу? Потакания этим хотелкам вы называете плюсом? Это плюс для одного человека, кто продвигает и навязывает свою позицию, которую партнёр не разделяет.
а зачем продолжать грызть кактус встречаться с человеком чьи взгляды на брак диаметрально противоположены твоим? и таки есть разница в высказываниях "я не вижу положительных причин для брака" и "я не вижу положительных причин для брака для меня" я разницу подчеркнула есичё есть куча людей кто не хочет штамп. я даже знаю несколько таких человек. у них даже есть веские причины не хотеть штамп. но они не пытаются навязать свою точку зрения своим партнёрам и живут долго и щастливо. если люди которые не особенно рвутся к штампу, но для них не принципиально и если партнёр захочет, то ради партнёра они согласятся пересмотреть свою точку зрения. а есть те для кого штамп маст хэв. тут важно чтоб каждый уважал друг друга и не ждал что кто-то резко поменяется и не пытаться навязать свои взгляды другим.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #140 : 11 Января 2022, 07:05:07 »
"Я не хочу регистрировать отношения, потому что...

- хочу иметь возможность в любой момент беспрепятственно исчезнуть
- не хочу нести какую-либо ответственность за партнера и/или потенциальных общих отпрысков
- это промежуточный вариант, пока я в поисках идеала
- не хочу делиться/рисковать своими активами
- и т.д.
А почему вдруг в других вопросах просто "не хочу" является нормальным ответом, а тут, надо напридумывать негативного смысла?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #141 : 11 Января 2022, 07:28:04 »
"Озвучить истинные мотивы"="напридумывать"? Это сфига ли?  :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #142 : 11 Января 2022, 07:32:17 »
Но почему у просто не желания что-то делать должно быть обоснование, причем список этих обоснований обязательно негативный?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #143 : 11 Января 2022, 07:41:20 »
Потому что предоставить позитивный Школота пока не смог.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #144 : 11 Января 2022, 07:43:32 »
Мне это нужно для моего внутреннего спокойствия и гармонии.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #145 : 11 Января 2022, 10:25:38 »
А бывает еще и так:
Цитировать
"я не вижу положительных причин для брака для меня с тобой"
Потому что бывали случаи, когда такие одинокие волчары, которым брак не нужон, резко женились, сменив партнера.