Автор Тема: Но меня же так воспитали!  (Прочитано 18415 раз)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #30 : 24 Декабря 2021, 16:18:22 »
Есть пары с детьми, где родители не расписаны.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15437
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #31 : 24 Декабря 2021, 16:19:27 »
Есть пары с детьми, где родители не расписаны.
И? Видимо, им обоим это не нужно. А тут девушкам нужно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #32 : 24 Декабря 2021, 16:24:06 »

В мире автора не существует разводов, видимо  ::)


Разводы существуют, но смысл жениться на человеке, если не готов хотя бы в теории прожить с ним всю жизнь. Брачеваться с прицелом на развод это как трахацо в расчете на аборт - такая себе идея. В любом случае травмирующая процедура.
Цитировать
На месте девушек я бы тоже ушла. Сначала пять лет с одним, потом пять лет с другим... А там уже тебе 40, и вокруг либо женатые, либо разведенные с алиментами, либо неликвид  :-\

В мире девушек не существует разводов, видимо  ::)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44344
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #33 : 24 Декабря 2021, 16:27:49 »
Брак может сложится удачно, а может не сложится.
А вот отношения, в которых мужик телится позвать замуж обречены сразу, как только это становится понятно.
Смысл ждать еще 3-4 года?
Сразу - это через сколько? Меня вот один раз на втором или третьем свидании замуж позвали. Правда, до этого мы несколько месяцев общались в интернете. Закончилось плохо.
Я просто не понимаю, почему отношения без штампа какие-то ненастоящие, а вот если пожениться, то они сразу становятся настоящими. Раньше - возможно, но в наш век разводов-то?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #34 : 24 Декабря 2021, 16:40:33 »
Цитировать
А вот отношения, в которых мужик телится позвать замуж обречены сразу, как только это становится понятно.
Среди знакомых моего поколения и младше, брак после года отношений - это скорее исключение. В среднем года 3-4.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #35 : 24 Декабря 2021, 16:58:07 »
Мы полтора года тусили, полгода так, год вместе, потом поженились, потом развелись.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #36 : 24 Декабря 2021, 17:35:57 »
Брак не показатель вообще ничего, а вот показательная неготовность очень о многом говорит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #37 : 24 Декабря 2021, 17:38:06 »
Цитировать
Думал подарить кольцо, чтобы она от меня отъипалась.
Я пофиксила.

Monarch

  • Гость
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #38 : 24 Декабря 2021, 17:57:09 »
За пять лет в моей жизни произошло :
Госпитализация
Повышение квалификации и обустройство на работе
Суды
Предложение
Переезд / ремонт
Диплом, его защита
Свадьба
Стала участником благотворительной организации и возглавила её

Это ещё не сильно много чего происходило, тк ковид все немного на паузу поставил.

А он пять лет покататься хочет чтобы понять подходит ему кобыла или нет.
И почему дамы не в восторге  ;D

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15437
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #39 : 24 Декабря 2021, 18:44:03 »
Брак не показатель вообще ничего, а вот показательная неготовность очень о многом говорит.
+1

Цитировать
Думал подарить кольцо, чтобы она от меня отъипалась.
Я пофиксила.
Точно-точно ;D
А мадам, щучка эдакая, не хочет кольцо, а хочет штамп! ух! неправильная какая-то!  >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #40 : 24 Декабря 2021, 20:03:47 »
он не хочет через свои принципы переступать, а девушка через свои. за 2 года не проверил девушку? ну ок
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 20:38:04 от Red_moon »

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #41 : 24 Декабря 2021, 20:17:30 »
Если в ближайшие годы мы сможем наблюдать взрыв сверхновой в околоземном пространстве - не будет ли это означать, что "так воспитанный" автор, наконец, определился, что очередная испытуемая ему в жены подходит, но та его послала?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #42 : 24 Декабря 2021, 20:38:38 »
Тут подумалось… А не является ли эта история зеркалочкой на историю девушки, намеренной хранить девственность до свадьбы?
Яжеговномать

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1918
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #43 : 24 Декабря 2021, 21:00:10 »
Подруга три года с таким же дебилом прожила. Ему надо было семь лет. Че сразу не тридцать?
Это-то я понимаю. Думаю, дело в том, что магическая семёрка в культурах различных народов мира имела значение максимума, предела, полноты. Есть у нас и семь гномов у Белоснежки, и семь богов счастья в синтоизме, и созвездие Семи сестёр (известное науке как звёздное скопление Плеяды  ;)), и семь дней сотворения мира, и т.д. И вот он, апеллируя к богатому культурному опыту, хотел, должно быть, этой цифрой сказать, что лишь после семи волшебных лет будет считать их роман полноценным.  ;D ;) А  тридцать - что тридцать? Там нет такого символа длительности, исчерпанности, подкреплённого множеством мифов и легенд.
Цитировать
Как можно заводить детей с человеком, для которого постановка штампа - настолько серьезный шаг, что он просто отказывается это делать? Имхо, по сравнению с заведением детей - свадьба это просто херня.
Я тоже так думала - но сожитель моей одноклассницы пояснил: оказывается, дети - лишь гости в нашем доме, и однажды они упорхнут, как птенцы из гнезда. А старые родители опять только вдвоём останутся друг у друга. Поэтому, если, как герой истории, желаешь прикинуть, точно ли хочешь прожить с человеком всю жизнь, - надо нехилый испытательный срок ему предложить. Ибо с детьми-то ты всю жизнь жить в любом случае не собираешься  :D Вот такая была логика - и мы с ней не нашлись, что возразить  :-\
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #44 : 24 Декабря 2021, 22:58:46 »
Брак может сложится удачно, а может не сложится.
А вот отношения, в которых мужик телится позвать замуж обречены сразу, как только это становится понятно.
Смысл ждать еще 3-4 года?
Сразу - это через сколько? Меня вот один раз на втором или третьем свидании замуж позвали. Правда, до этого мы несколько месяцев общались в интернете. Закончилось плохо.
Кстати да. Меня позвали после двух недель знакомства (неделю на море тусили, потом перезванивались, потом он вдруг явился: "житьбезтебянимагу!"). Закончилось плохо. Мой первый и самый страшный сталкер (Да, я еще дважды "попалась", но с теми двумя я не встречалась, а с этим жила пол года). Контролировал каждый шаг, не давал спать, пытался рассорить со всеми, а когда не выдержала и ушла - угрожал убийством. Мне потом говорили, что это импульсмвное "не могу без тебя, выходи за меня!" В его случае было нежилыми звоночком. Но мне было 17-18...

Имхо, нужна золотая середина.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #45 : 24 Декабря 2021, 23:01:40 »
Цитировать
я не так воспитан. Вместе нужно прожить лет пять, не меньше, чтобы понять, готов ли всю жизнь провести с этим человеком. Меня так воспитали.
Мой шар подсказывает мне, что папенька автора женился на маменьке автора на четвертый месяц знакомства. По залету ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44344
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #46 : 24 Декабря 2021, 23:04:34 »
Кстати да. Меня позвали после двух недель знакомства (неделю на море тусили, потом перезванивались, потом он вдруг явился: "житьбезтебянимагу!"). Закончилось плохо. Мой первый и самый страшный сталкер (Да, я еще дважды "попалась", но с теми двумя я не встречалась, а с этим жила пол года). Контролировал каждый шаг, не давал спать, пытался рассорить со всеми, а когда не выдержала и ушла - угрожал убийством. Мне потом говорили, что это импульсмвное "не могу без тебя, выходи за меня!" В его случае было нежилыми звоночком. Но мне было 17-18...

Имхо, нужна золотая середина.
У меня была более легкая версия. 16 лет, ему чуть больше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #47 : 24 Декабря 2021, 23:43:07 »
Совершенно идиотская традиция со свадьбами и штампами.
Почему в Норвегии большая часть людей не регистрируется? Да потому что ипали они конём эти формальности, детей можно и так воспитывать.
Мой одноклассник в 16 лет узнал только, что папа и мама - не муж и жена.
Жили себе, а потом оформляли бумаги - и опа, они просто вместе живут. И никого это не сношало.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #48 : 25 Декабря 2021, 00:03:42 »
Почему в Норвегии большая часть людей не регистрируется? Да потому что ипали они конём эти формальности, детей можно и так воспитывать.
А в Норвегии такой же процент мухожуков, орущих, что это не их ребенок, что 30% бедных мужиков растят под видом своих детей нагулянных бастардов, что алименты они платить не будут, а если и будут, то 3 копейки, чтобы сука-бывшая на Мальдивы на них не шиковала, такой же процент капитанов дальнего придонного плаванья? Такой же процент тех, кто считает, что дети- сугубо женская проблема и ответственность? В Норвегии женщин точно так же на собеседованиях спрашивают, когда они собираются рожать и мывамперезвонякают, если ребенок маленький, а ну как злая щучка будет на больничные ходить, с отца-то спроса нет, он ж не какой-нибудь полноценный ответственный за ребенка родитель?
Потому что если процент ответственных отцов там выше, номинальных диванодавов меньше, ответственность за детей несут оба, а женщины и дети защищены государством, а не скрепной посконной домотканью, то про "чому у них по другому" можно и не заикаться.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #49 : 25 Декабря 2021, 00:08:58 »
А в Норвегии такой же процент мухожуков, орущих, что это не их ребенок, что 30% бедных мужиков растят под видом своих детей нагулянных бастардов, что алименты они платить не будут, а если и будут, то 3 копейки, чтобы сука-бывшая на Мальдивы на них не шиковала, такой же процент капитанов дальнего придонного плаванья? Такой же процент тех, кто считает, что дети- сугубо женская проблема и ответственность? В Норвегии женщин точно так же на собеседованиях спрашивают, когда они собираются рожать и мывамперезвонякают, если ребенок маленький, а ну как злая щучка будет на больничные ходить, с отца-то спроса нет, он ж не какой-нибудь полноценный ответственный за ребенка родитель?
Потому что если процент ответственных отцов там выше, номинальных диванодавов меньше, ответственность за детей несут оба, а женщины и дети защищены государством, а не скрепной посконной домотканью, то про "чому у них по другому" можно и не заикаться.
Вообще не в тему.
Расписанный и окольцованный папаша может так же быть диванодавом, забывать имя ребёнка и в каком он классе, жлобиться на мороженое и бухать, хамить, распускать руки и обвинять жену во всех грехах, начиная с убийства Кеннеди.
Окольцованность не меняет природу человека.
Российскую / украинскую / белорусскую женщину, которая окольцована, так же могут бортануть на собеседовании.
Если бы "взамуж" защищал от дискриминации и произвола, так ни разу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #50 : 25 Декабря 2021, 00:15:57 »
Про 30% процентов аж доктор Хаус вещал ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #51 : 25 Декабря 2021, 00:31:52 »
Цитата: Postimees
Окольцованность не меняет природу человека.
Окольцованность дает возможность не доказывать на 8 месяце беременности, что внезапно передумавший мухожук- отец, а получать алименты на себя и ребенка. Учитывая, что огромная часть разводов приходится на первый год жизни ребенка,- окольцованность снова дает возможность не бегать с грудничком наперевес, доказывая, что ребенок от мухожука- ребенок автоматически записан на окольцованного.
Окольцованность не даст провернуть схему "не буду записывать себя отцом, все для тебя, дорогая, чтобы ты льготы матери-одиночки имела, а так-то я буду, конечно".
Окольцованность дает хотя бы отголосок ожидания, что человек готов нести ответственность, тогда как активный противник штампа- с 99,9% вероятностью не готов или сегодня готов, завтра не готов, но не считает нужным об этом сообщать.
Окольцованность упрощает доказательства при разделе совместно нажитого имущества, и есть шанс получить хоть какую-то часть своего, а не оказаться сразу с ребенком на морозе после 10 лет сожительства, когда вкладывалась и в ипотеку, и в ремонт, и в бытовую технику, но как бы ты никто.
Цитировать
Если бы "взамуж" защищал от дискриминации и произвола, так ни разу.
А что женщине и общему ребенку дает отсутствие взамужа?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #52 : 25 Декабря 2021, 01:02:22 »
Совершенно идиотская традиция со свадьбами и штампами.
Почему в Норвегии большая часть людей не регистрируется? Да потому что ипали они конём эти формальности, детей можно и так воспитывать.
Мой одноклассник в 16 лет узнал только, что папа и мама - не муж и жена.
Жили себе, а потом оформляли бумаги - и опа, они просто вместе живут. И никого это не сношало.

Да-да, всем нам тут, живущим, в массе своей, в России и сопредельных странах, очень интересно, а самое главное, очень актуально, как там у них в Норвегии. И уровень жизни у нас такой же, если не выше, и социалка такая же.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #53 : 25 Декабря 2021, 01:51:40 »
А что женщине и общему ребенку дает отсутствие взамужа?
Так не любимые вами работодатели очень не любят. когда приходит замужняя женщина 25-30 лет. Сами об этом постоянно трындите, фанаты рабочего класса.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #54 : 25 Декабря 2021, 02:34:50 »
Так не любимые вами работодатели очень не любят. когда приходит замужняя женщина 25-30 лет. Сами об этом постоянно трындите, фанаты рабочего класса.
Работодатели в принципе женщин фертильного возраста часто не жалуют, что замужних, что нет.
Зато замужняя или разведенная точно сможет прокормить ребенка до первой зарплаты, потому что на алименты можно и в браке подать, а вот у неокольцованной, от которой сожитель свалил в неизвестном направлении- уже могут быть проблемы с прокормом ребенка, даже если ребенок чудом на него записан.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #55 : 25 Декабря 2021, 02:52:18 »
Я хотела сначала засрать автора, типа, эй, два года мало тебе что ли?
А вот так подумала, ну для каждого свой срок, это нормально.
И главное, как говорят, любовь живёт три года. То есть первый накал чувств уходит года через три, и тогда уже можно здраво оценить, вы подходите друг другу или гормоны бушуют.
Но и девушек, конечно, тоже понимаю.
Ещё интересно, кто парня так воспитал, родители его ведь родились в советское время, разве в то время было принято тянуть кота за хвост годами? Не, я понимаю, что все люди разные, но как-то необычно.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #56 : 25 Декабря 2021, 03:35:20 »
У меня родители поженились в 26, при том что знали друг друга с первого класса, ибо разница в возрасте - 11 дней.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #57 : 25 Декабря 2021, 03:56:40 »
Так не любимые вами работодатели очень не любят. когда приходит замужняя женщина 25-30 лет. Сами об этом постоянно трындите, фанаты рабочего класса.
Работодатели в принципе женщин фертильного возраста часто не жалуют, что замужних, что нет.
Зато замужняя или разведенная точно сможет прокормить ребенка до первой зарплаты, потому что на алименты можно и в браке подать, а вот у неокольцованной, от которой сожитель свалил в неизвестном направлении- уже могут быть проблемы с прокормом ребенка, даже если ребенок чудом на него записан.
Ну, моя мама вообще не получала ни копейки алиментов, отца-то не было.
Жаль, что я никогда не узнаю, как всё же я родился.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #58 : 25 Декабря 2021, 04:14:25 »
Ну, моя мама вообще не получала ни копейки алиментов, отца-то не было.
И дальше, собсно, чо?
Типа "эй, подруга, посмотри на меня, делай как я!"? :-\
А в Африке дети голодают, может, и вам поголодать?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #59 : 25 Декабря 2021, 04:15:51 »
Ну, моя мама вообще не получала ни копейки алиментов, отца-то не было.
И дальше, собсно, чо?
Типа "эй, подруга, посмотри на меня, делай как я!"? :-\
А в Африке дети голодают, может, и вам поголодать?
Вырос аж до кандидата наук.