Автор Тема: #37457 - Не родись красивой, а родись мужчиной!  (Прочитано 14305 раз)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
https://zadolba.li/story/37457

Цитировать
Как же меня задолбали люди, считающие, что в нашем мире живут исключительно мужчины.
Вот популярный блогер. Освещает темы, которые к полу не привязаны от слова совсем. При этом обращается к зрителям не иначе как словом «братюни». Видимо, мысль, что его смотрят и женщины тоже, в его голову не приходит.
Вот чуть менее популярная блогерша. Освещает темы, близкие преимущественно женщинам, и обращается соответственно к подписчицам в женском роде. В комментариях — тонны возмущения от мужчин, почему это их игнорируют, они ведь тоже смотрят это видео! Сколько возмущённых комментов под видео у первого блогера, напоминающих ему, что его смотрят не только мужчины? Правильно, ноль.
Вот обзорщик игр. Жалуется, что в новой игре главного героя сделали слишком красивым. Мол, кому это надо? Приводит в пример брутальных «настоящих мужиков», всех в грязи и пепле, с ремаркой — вот как должен выглядеть нормальный герой видеоигр. И он даже не допускает мысли, что женщины тоже играют в игры и совсем не против видеть в роли главного героя красавчика.
Это, кстати, вдвойне смешно на фоне постоянного возмущения парней-геймеров тем, что проклятые фемки мешают им наслаждаться сексапильными героинями, что из-за современных трендов женских персонажей одевают в слишком закрытую одежду, уменьшают им грудь и делают их не такими привлекательными, как геймерам хотелось бы. Так представьте себе, уважаемые, женщины-геймеры тоже хотят видеть красивых персонажей мужского пола. И прежде, чем мне возразят, что женщины не играют в игры, если только это не «три в ряд» или какая-нибудь «ферма», я отвечу — число женщин-игроков уже сравнялось с числом мужчин и в подтверждение этому есть официальная статистика.

Вот человек, возмущающийся тем, что в общественном туалете стоят только унитазы и нет писсуаров. Да-да, мне даже такое попадалось. Аргумент о том, что мужчине нет разницы, унитаз перед ним или писсуар, оба варианта одинаково пригодны для использования, зато для женщин разница огромна, остался без ответа. Товарищ, видимо, забыл, что по улицам ходят не только мужчины.
Вот кучка недовольных современной женской модой — мол, где короткие юбочки, где каблучки и обтягивающие блузочки? Почему женщины перестали одеваться сексуально? Например, потому что женщины выбирают одеваться удобно? Например, потому что мы живём в области, где по полгода длится зима? Да не, бред какой-то! Ведь в мире существуют только мужчины, а женщины — это такой приятный глазу аксессуар, они не могут мерзнуть или испытывать неудобства.
Вот господа, недовольные тем, что им приходится лицезреть женщин не модельной внешности. Каждый раз с наступлением лета интернет заполняется нытьём о том, как смеют эти жирухи, небритые, ненакрашенные и старые уродины показываться на улицах и пляжах! Как смеют они надевать купальники, лосины и топы! Неужели они не понимают, насколько отвратительно на них смотреть благородным господам мужского пола! Разумеется, вопрос о том, приятно ли женщинам смотреть на толстых, лысых, неухоженных и плохо одетых мужчин, и стоит ли таким мужчинам запереться дома и не отсвечивать, пока не приведут себя в порядок, даже не возникает.
Вот работодатели, которые привыкли к тому, что работник — это только мужчина, а женщина — это такой агрегат, который этому мужчине обеспечивает быт и рожает детей. Поэтому когда женщина приходит устраиваться на работу, то первым делом она услышит вопросы не о своей квалификации и опыте, а о том, замужем ли она, планирует ли детей, а если дети есть, то кто будет с ними сидеть, когда они болеют. Мужчине, понятное дело, никто таких вопросов не задаёт.

Вот мужчина, возмущённый не только рекламой прокладок и тампонов, но и самим их наличием в магазинах. Ему неприятно на это смотреть, а женщины, по его мнению, должны заворачивать средства гигиены в чёрные пакеты, дабы его величеству не доставлять дискомфорт напоминанием о мерзкой женской физиологии.
И таких примеров очень много. На дворе давно 21 век, а до сих пор человек — это по умолчанию мужчина, и всё в нашем обществе заточено под удобство мужчин. Все лекарства испытываются на мужчинах, конструкция автомобилей заточена под мужчин, все симптомы болезней, описанные в учебниках, характерны для мужчин, всё и везде сделано с расчётом на среднестатистического мужчину.
А женщина — это до сих пор отклонение от нормы. Только недавно выяснилось, что множество симптомов у женщин проявляются не так, как у мужчин. Масса женщин погибла от того, что их пытались лечить так же, как мужчин.

Cамо слово "человек" тоже мужского рода. Сну может вешаться.

оформление
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 15:38:40 от Neika »

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Цитировать
Только недавно выяснилось, что множество симптомов у женщин проявляются не так, как у мужчин. Масса женщин погибла от того, что их пытались лечить так же, как мужчин.
Это не задолбало. Это страшно.

А вот про это интересно. Какие конкретно симптомы и каких болезней?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 22:45:11 от Kамилла Верон »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Господи, что с оформлением в этой теме? /)_(\

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
О, музей поломанных цитат
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ikupriya, например, признаки сердечного приступа у женщин сильно отличаются от мужских: могут проявляться как боль в спине, расстройство желудка, простудные симптомы, без боли в груди, и т.д.

https://www.apteka.ua/article/585512
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 21:58:00 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Господи, что с оформлением в этой теме? /)_(\
исправление оформления возлагается на топикстартера, ну или можно подвернуть мере социальной защиты.... высшей мере
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Про прокладки вообще забавно. Ни разу не слышала возмущений рекламой средств против импотенции или простатита.
А уж про персонажей игр или про стремных мужиков на улицах можно говорить вечно  ;D

Cамо слово "человек" тоже мужского рода. Сну может вешаться.
Ну как бы да. Именно поэтому феминистки топят за феминитивы. Чтобы не только мужчина ассоциировался по умолчанию с человеком.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
исправление оформления возлагается на топикстартера, ну или можно подвернуть мере социальной защиты.... высшей мере
Топор не забудьте потом продезинфицировать. Коронавирус все-таки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Чтобы не только мужчина ассоциировался по умолчанию с человеком.
А где он ассоциируется-то?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Топор не забудьте потом продезинфицировать. Коронавирус все-таки.
вкапывает на лобном месте одноразовый стерильный осиновый кол для высаживания

вы еще скажите, что Ъ мужику зашквар для своей девушки прокладки покупать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #10 : 24 Декабря 2021, 22:26:20 »
вы еще скажите, что Ъ мужику зашквар для своей девушки прокладки покупать
Да даже не не своей ничьей можно

Kамилла Верон

  • Гость
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #11 : 24 Декабря 2021, 22:46:11 »
О, музей поломанных цитат
исправление оформления возлагается на топикстартера, ну или можно подвернуть мере социальной защиты.... высшей мере
Блин, простите, мужики, я починила раньше, чем увидела комменты. :-[

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #12 : 24 Декабря 2021, 22:55:34 »
This is a man's world, this is a man's world
But it wouldn't be nothing, nothing without a woman or a girl

Блин, нифига себе оформление поползло ну да ладно
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #13 : 24 Декабря 2021, 22:57:29 »
Блин, простите, мужики, я починила раньше, чем увидела комменты. :-[
огорченно упаковывает высаживательный кол в пленку
Ну вот всегда так, на самом интересном месте
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #14 : 24 Декабря 2021, 23:23:07 »
"братюни" - это Асса по всей видимости.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 10:26:37 от Дракоша »
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #15 : 25 Декабря 2021, 00:33:34 »
исправление оформления возлагается на топикстартера, ну или можно подвернуть мере социальной защиты.... высшей мере

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #16 : 25 Декабря 2021, 06:37:17 »
ещё помню было какое-то исследование, что женщинам врачи чаще не верят, когда те жалуются на боль, и иногда емнип как раз с сердечными приступами это приводило к несвоевременному оказанию помощи.
Killjoys, make some noise!

Monarch

  • Гость
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #17 : 25 Декабря 2021, 08:43:40 »
Цитировать
Только недавно выяснилось, что множество симптомов у женщин проявляются не так, как у мужчин. Масса женщин погибла от того, что их пытались лечить так же, как мужчин.
Это не задолбало. Это страшно.

А вот про это интересно. Какие конкретно симптомы и каких болезней?

Синдзи прав, сердечные это самый чёткий пример. Они чаще всего встречаются, а потому и разные симптомы заметить легче. У обоих полов есть тяжесть в груди, но сама по себе она ещё не показатель, дальше - разница.
У женщин, например гораздо чаще ощущение давления в вверхней части спины, сводит челюсть, учащенное поверхностное дыхание, тошнота, головокружение.
А вот сердечный кашель мы показываем реже, чем  мужчины.

Ковид.
Мужчины : у муж. чаще тяжёлые случаи ковида (лично на муже видела), чем у женщин. Мужчины более склонны к проблемам с высоким давлением, сердцем и диабет. Ковид делает кровь гуще, поэтому муж. с этим аспектом хуже.
Однако у женщины меньше лёгкие из-за меньшего в среднем тела, поэтому у нас больше склонность к ХОЗЛ (хронические обструктивные заболевания лёгких), так что в нас больше страдают лёгкие.

Инсульт.
М: потеря баланса, ориентации в пространстве, слабость/онемение в одной части тела.
Ж: у нас все веселее, из-за того что чаще сперва у нас идут симптомы как... Икота, рвота, усталость, припадок. И мы хуже восстанавливаемся после них вообще.
Потверждаю личным примером: мамина мать умерла от инсульта. Просто пришла домой с работы, напекла блинов, сказала что устала страшно, прилегла на кровать... И умерла.
Вызвали бригаду только когда её начало натурально колбасить на кровати, - услышали шум. Вскрытие показало что у неё в мозг вылилось около стакана крови, но она не показывала никаких стандартных симптомов типа потери баланса или онемения.

Акне.
Ж: наши гормоны сильно влияют на наш организм, поэтому женщины склонны к воспалениям кожи, таким как акне. Плюс, в отличии от мужчин, мы имеем цикл, который приводит большему количеству высыпаний на лице.
Мужчина гораздо чаще будет иметь прыщи на спине, а не лице. Более склонны к чёрным точкам.

БПП
Ака болезни Венеры, то бишь венерические.
Мужчина чаще переносчики, а женщина болеет ими.
Но! Женщина менее вероятно покажет симптомы той же гонореи или хламидий.
А ещё мы в отличии от мужчин можем получить рак шейки матки... Из-за папиломовируса.

Это то что у меня в голове быстро было.

ещё помню было какое-то исследование, что женщинам врачи чаще не верят, когда те жалуются на боль, и иногда емнип как раз с сердечными приступами это приводило к несвоевременному оказанию помощи.
И, да, такое тоже есть. Женская боль в большинстве больниц воспринимается как что-то незначительное (она притворяется), либо даже постыдное (тебе ещё рожать, а ты так орешь).
В то время как мужчина получит помощь и тот же обезбол : ему же больно.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 09:56:41 от Monarch »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #18 : 25 Декабря 2021, 09:26:42 »
И, да, такое тоже есть. Женская боль в большинстве больниц воспринимается как что-то незначительное (она притворяется), либо даже постыдное (тебе ещё рожать, а ты так орешь).
В то время как мужчина получит помощь и тот же обезбол : ему же больно.

Да  :-\

Из личного - приехавшая скорая требовала встать и пойти, когда у меня произошло что-то с коленным суставом и нога перестала разгибаться. Вот просто разогнуть и идти. На слова о том, что боль при попытках адская, отреагировали со скепсисом - мол, очень себя жалеете, девушка, что ж вы такая нежная? Дети есть? А как рожать собираетесь? Наверное, минут 20 спорили, пока не уговорила наконец забрать в больницу.

В больнице выяснилось, что это разрыв мениска с блокадой сустава и самостоятельно делать вообще ничего нельзя было. Разгибал хирург после рентгена, обколов обезболивающими, месяц в гипсе, пожизненно нельзя нагрузки без ортеза.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #19 : 25 Декабря 2021, 09:51:25 »
А вот про это интересно. Какие конкретно симптомы и каких болезней?

Синдзи прав, сердечные это самый чёткий пример. Они чаще всего встречаются, а потому и разные симптомы заметить легче. У обоих полов есть тяжесть в груди, но сама по себе она ещё не показатель, дальше - разница.

Спасибо, интересно. Будем знать.

Monarch

  • Гость
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #20 : 25 Декабря 2021, 10:19:06 »
И, да, такое тоже есть. Женская боль в большинстве больниц воспринимается как что-то незначительное (она притворяется), либо даже постыдное (тебе ещё рожать, а ты так орешь).
В то время как мужчина получит помощь и тот же обезбол : ему же больно.

Да  :-\

Из личного - приехавшая скорая требовала встать и пойти, когда у меня произошло что-то с коленным суставом и нога перестала разгибаться. Вот просто разогнуть и идти. На слова о том, что боль при попытках адская, отреагировали со скепсисом - мол, очень себя жалеете, девушка, что ж вы такая нежная? Дети есть? А как рожать собираетесь? Наверное, минут 20 спорили, пока не уговорила наконец забрать в больницу.

В больнице выяснилось, что это разрыв мениска с блокадой сустава и самостоятельно делать вообще ничего нельзя было. Разгибал хирург после рентгена, обколов обезболивающими, месяц в гипсе, пожизненно нельзя нагрузки без ортеза.
Меня когда привёз на такси парень после ДТП в нашу студенческую больницу, тоже не дали подъехать к порогу: "она что у тебя дойти не сможет? Ворота не откроем."
Меня сбила машина и потащила по льду, одежда - лохмотья, нога левая - мясо. Но ты топай сама, ага. Чай не кисейна барышня, по гололеду дойдёшь.

Когда мы доползли в приёмный, они сперва пустили пацана с рукой в травму, а меня потом. Доктор долго плевался. Правда у него ни зеленки, ни бинтов; рентген вообще на той (кыргызская туса такая) уехала.
Лотка, чтобы ногу зафиксировать тож нема.

Крч, мне разрезали одежду, помыли водой... И водкой сверху.
Орала потому что йокорный вашуж бабай Больно. И тут сказали "тебе ж рожать, чё орёшь?"
Как будто я ребёнка через коленный сустав рожать буду. >:(

Рентген показал ничего конкретного, сказали что притворяюсь чтобы на учёбу не ходить.
Кое как удолбала мать сделать мне УЗИ ноги. Растяжение мениска, дамы и господа, но признавать что у меня были проблемы с ногой в студ. клинике все равно отказались, тип я ж молода деваха.
Перенервничала. Ногой видимо. Брала - и нервничала. На зло.

Ещё помню жаловалась, в один понедельник, что у меня голо опухло, где лимфоузлы. Температура и все вот это. Начало декабря.
"ну ясно-понятно, скоро сессия, ты её сдавать не хочешь, вот и придумываешь"

Но с моей инициативы таки пощупали узлы и заявили что : "да, таки чот большеваты. Ну ты там попей антибиотики, какие любишь."
Поехала я домой, мать тоже сказала что мне бы лишь бы филонить, и погнала гулять собаку.

А мне уже куевенько. Пришла я обратно и просто упала в коридоре. Температура 40,трясет-колбасит,шея как колесо круглая. Ветрянка.
Обсыпало.
Немного откачала себя и поехала утром обратно в больницу. С пинка открыла дверь, сразу сказала диагноз.

"ой, ну откуда же мы знали что это ветрянка! У нас были мальчики с ней до, но тип такого не было." :-[

Ну да, мало у кого доходит до язв на теле и такой агрессивной реакции.
А меня госпитализировали по итогу.

Цитировать
Все лекарства испытываются на мужчинах
Внезапно. То есть я мужик, раз участвовала в клинических испытаниях?
Нет, не совсем. Тут говорится о том, что из-за того что у нас и цикл, и гормоны, та же возможность беременности, лекарства предпочитают испытывать на мужчинах тк они более стабильная тестовая группа.
Поэтому и побочки на них известнее.

Чем гадать "это у неё от нашего препарата высыпало или у неё просто цикл?" предпочтут выбрать мужчин волонтёрами. А тестовую группу женщин делать меньше и относить к "редким побочкам" если чё и случится
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 10:24:21 от Monarch »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #21 : 25 Декабря 2021, 10:27:22 »
Статья - бред полный,человек не понимает как развивалась медицина и как осуществляется диагностика. Во-первых, все симптомы известных нам болезней описываются с пациентов, с которыми встречались первые врачи - а это и мужчины, и женщины, и дети. Лечили всех, соответственно, выбирались наиболее общие симптомы.
Во-вторых, все перечисленные Monarch симптомы не специфичны, и имеются при ряде болезней. Что делают с вами в приемном покое? Делают стандартное обследование: осмотр, пальпация, узи, ЭКГ, анализы - всё это назначит врач услышав жалобы на давление в груди или под лопаткой, боль в животе или чувство резкой слабости. Если бы мы ставили диагнозы на основе перечисленных выше "женских" и "мужских" симптомов, то медицина превратилась бы в фарс.
Третье: где автор вычитала статейку что лекарства испытываются только на мужчинах??? Где??? Ну вот я варюсь в сфере клин.исследований, счас на мне тестируется препарат - этого не достаточно??? А постмаркетинговое исследование, когда препарат выпускают в продажу и регистрируют нежелательные реакции и побочки на него - тоже автор не в курсе?
Это обычная голословная статья для разжигания межполового срача Рассчитана на л*хов, котоые не проверив факты согласно покивают своими болванчиками и будут постить друг другу.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #22 : 25 Декабря 2021, 10:40:30 »
А что насчёт конструкции автомобилей? Насколько я знаю, манекены, участвующие в краш-тестах, имеют параметры (рост, вес) среднего мужчины. По крайней мере в моей машине ремень безопасности даже в самом низком положении проходит по моей шее, а не плечу (я среднего для женщины роста 167 см). В случае более-менее серьёзной аварии травм мне не избежать
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #23 : 25 Декабря 2021, 10:44:44 »
я вообще не понимаю, что за прикол у врачей, на любую жалобу о боли от женщин визжать про "тебе ещё рожать!"
даже если рожать, дальше что? вообще никогда в жизни никакого обезбола не принимать? а в чем смысл медицины тогда, говорили бы сразу "тебе же ещё умирать" и отправляли домой
Killjoys, make some noise!

Monarch

  • Гость
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #24 : 25 Декабря 2021, 10:53:15 »
Не совсем с вами согласна, Маргейт.
Разница все таки есть. Мужское тело лучше изучено с точки зрения медицины.
Банально: большинство материала с которым работают студенты медики это препараты и тела мужчин.
Женские встречаются гораздо реже, и чаще на гинекологических - акушерских предметах.

Женщины долгое время не могли получать медицинскую помощь (без мужчины сопровождающего) и в целом обращались за медицинской помощью реже мужчин, а потому именно о женском теле столько мифов в медицине, которые стали уходить не столь давно.
Например что истерика это просто неправильные сокращения матки. Из самого яркого.

Я Соглашусь, что некоторые симптомы могут указывать на разные заболевания, Но! Течение болезни у женщин и мужчин часто отличается.
Увы, женщину чаще проигнорируют в приёмном покое, тк известно что у женщины выше терпимость к боли, поэтому многие получают помощь позже мужчин. А там как повезёт : будут осложния/умрёшь, или все будет нормально.

Касательно машин. Известный факт что crush-dummies (те самые маникены для тестов) сделаны по параметрам среднего мужчины.
Из-за этого у женщин водительниц больше травм от того же ремня безопасности.
Рассчитано что сила удара распределится равномерно по торсу, сократив травму... Но у мужчин верхняя часть тела шире, и у них нет таких выраженых молочных желез как у женщин, поэтому ремень безопасности защищает женщину хуже и приводит к большему количеству травм.

Проблема существует.
Сама бы хотела чтобы это был просто пост для срача, но увы. Зерна правды здесь есть
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 10:58:00 от Monarch »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #25 : 25 Декабря 2021, 10:54:26 »
Цитировать
я вообще не понимаю, что за прикол у врачей, на любую жалобу о боли от женщин визжать про "тебе ещё рожать!
К тому же давным-давно придумали эпидуральную анестезию
А есть же ещё мнение, что у женщин болевой порог выше; может от этого к мужским жалобам прислушиваются внимательнее?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Monarch

  • Гость
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #26 : 25 Декабря 2021, 11:02:52 »
Цитировать
я вообще не понимаю, что за прикол у врачей, на любую жалобу о боли от женщин визжать про "тебе ещё рожать!
К тому же давным-давно придумали эпидуральную анестезию
А есть же ещё мнение, что у женщин болевой порог выше; может от этого к мужским жалобам прислушиваются внимательнее?
Именно так!
Плюс, из-за социальных мнений что женщина в целом плачет чаще и вообще эмоциональная, боль могут списать на то что : "она просто слишком резко все воспринимает. Там ничего страшного! "

Объективностью, увы, у медиков не пахнет.

К моему 70+ деду кардиология приезжала охотнее, чем на аналогичный вызов к моей 50-летней матери
"пусть просто подлежит - успокоится"
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 11:06:33 от Monarch »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #27 : 25 Декабря 2021, 11:12:19 »
Цитировать
Тут говорится о том, что из-за того что у нас и цикл, и гормоны, та же возможность беременности, лекарства предпочитают испытывать на мужчинах тк они более стабильная тестовая группа.

Monarch, надеюсь, вы понимаете, что из ваших слов следует, что у мужчин гормонов нет? :) Возможно, имеет смысл следить за формулировками, чтобы ваши слова не производили впечатление космической глупости?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #28 : 25 Декабря 2021, 11:12:27 »
К тому же давным-давно придумали эпидуральную анестезию
А есть же ещё мнение, что у женщин болевой порог выше; может от этого к мужским жалобам прислушиваются внимательнее?
Если у женщин выше болевой порог, то логичнее было бы внимательней прислушиваться к ним. У моей дочки высокий болевой порог, и я знаю, что если она жалуется на боль - значит, все серьезно, потому что она не жалуется, пока ей совсем плохо не станет.
Найти бы где-нибудь исследования по болевому порогу - по моим наблюдениям, среди обоих полов есть как "терпилы", так и "жалобщики".

Monarch

  • Гость
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #29 : 25 Декабря 2021, 11:17:10 »
Цитировать
Тут говорится о том, что из-за того что у нас и цикл, и гормоны, та же возможность беременности, лекарства предпочитают испытывать на мужчинах тк они более стабильная тестовая группа.

Monarch, надеюсь, вы понимаете, что из ваших слов следует, что у мужчин гормонов нет? :) Возможно, имеет смысл следить за формулировками, чтобы ваши слова не производили впечатление космической глупости?
Я не говорила что у мужчин гормонов нет. Я указывала на то, что у нас секреция разная, в разных количествах.
У женщин она идёт более явно (месячный цикл).
Плюс у нас выше эстроген.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 11:41:41 от Monarch »