Автор Тема: #37457 - Не родись красивой, а родись мужчиной!  (Прочитано 14278 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92142
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #30 : 25 Декабря 2021, 11:30:00 »
Monarch, вообще-то говорили. И я вам ваши слова процитировала. :) Никаких деталей, которые вы добавляете сейчас, не было.

Плюс «эстроген». :) А то, что он выше у женщин, такое открытие, такое открытие. А у мужчин тестостерон выше. :) Это, черт побери, логично.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #31 : 25 Декабря 2021, 11:40:19 »
Окей, в следующий раз я буду подробнее указывать что у мужчин Тоже есть гормоны)
И да, не открытие, но эстроген помогает нам иметь меньше проблем с сердцем. Чуть меньше, но все же. Поэтому Упомянула  :D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40397
  • Карма: +4383/-372
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #32 : 25 Декабря 2021, 11:49:42 »
эстроген помогает нам иметь меньше проблем с сердцем.
А они ещё и жалуются!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #33 : 25 Декабря 2021, 11:50:55 »
эстроген помогает нам иметь меньше проблем с сердцем.
А они ещё и жалуются!
Можешь мой забрать, вместе с прочими веселыми особенностями женского организма, мне не жалко.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #34 : 25 Декабря 2021, 12:20:02 »
Чтобы не только мужчина ассоциировался по умолчанию с человеком.
А где он ассоциируется-то?
Ну попробуй представить девушку как "мой молодой человек".

Цитировать
Вот популярный блогер. Освещает темы, которые к полу не привязаны от слова совсем. При этом обращается к зрителям не иначе как словом «братюни».
Обращения "братья и сестры" занято другим блогером  ;D

Цитировать
Видимо, мысль, что его смотрят и женщины тоже, в его голову не приходит.
По моему, в ютубе блогеру ничего в голову просто так не приходит - он точно знает, кто его смотрит. По крайней мере, многие ссылаются на соответствующую статистику от сервиса.

И вообще руки прочь от блогера, он делает пи*датый контент, так что пусть обращается хоть как.

Цитировать
Вот чуть менее популярная блогерша. Освещает темы, близкие преимущественно женщинам, и обращается соответственно к подписчицам в женском роде. В комментариях — тонны возмущения от мужчин, почему это их игнорируют, они ведь тоже смотрят это видео! Сколько возмущённых комментов под видео у первого блогера, напоминающих ему, что его смотрят не только мужчины? Правильно, ноль.
Напоминает давнишний разговор про мужчин в политике: выбирают их все, но виноваты мужчины. В этом же случае даже на нечестные выборы сослаться нельзя - комментарии в ютубе не *уем открываются. Раз комментариев ноль, значит, даже авториня поленилась оставить свою гневную отповедь. Но виноват блогер.

Цитировать
Cамо слово "человек" тоже мужского рода.
Кстати, в украинском - женского: людина (читается "людына" с ударением на ы). А вот "чоловiк" - это мужчина/муж.

а в чем смысл медицины тогда, говорили бы сразу "тебе же ещё умирать" и отправляли домой
Годов после 60 в государственных поликлиниках примерно так и есть  ;D

Цитировать
Это, кстати, вдвойне смешно на фоне постоянного возмущения парней-геймеров тем, что проклятые фемки мешают им наслаждаться сексапильными героинями, что из-за современных трендов женских персонажей одевают в слишком закрытую одежду, уменьшают им грудь и делают их не такими привлекательными, как геймерам хотелось бы. Так представьте себе, уважаемые, женщины-геймеры тоже хотят видеть красивых персонажей мужского пола.
Так стоп, давай еще раз: "женщины тоже хотят видеть красивых персонажей мужского пола", поэтому "женских персонажей одевают в слишком закрытую одежду, уменьшают им грудь и делают их не такими привлекательными"... Эээ ???
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 12:31:42 от Elf78 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7637
  • Карма: +2672/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #35 : 25 Декабря 2021, 13:20:57 »
А где он ассоциируется-то?
Везде. Во всем, что не касается беременностей и родов уж точно. Даже конкурс называется "Учитель года", тогда как большинство в этой профессии - женщины. И побеждают в этом конкурсе практически всегда мужчины, вот сюрприз-то.

Когда мы доползли в приёмный, они сперва пустили пацана с рукой в травму, а меня потом.
Вот кстати, часто замечаю, что в повседневной жизни тоже предпочтения даже в мелочах отдается мужчинам. В больницах со мной ничего особо вопиющего не было, хотя слышать "чо ревешь-то, а рожать как будешь" было смешно, учитывая, что у меня к беременности и родам оттакенные противопоказания.
Но вот, например, стою у кассы, подошла моя очередь. От двери несется мужик, сразу на кассу, не утруждая себя очередью. Внимание кассирши мгновенно переключается на него, хотя она прекрасно видит, что следующая в очереди - я. Его величеству нужны сигареты, а холопка подождет. Пришлось напоминать про очередь, как та самая советская базарная баба, ага. Таких случаев было, кстати, не один и не два. Неважно, стоишь ли у прилавка, в МФЦ, в регистратуру, с талончиком, без талончика - практически всегда внимание работники обращают в первую очередь на мужчин, даже если я подошла первой и они это видели. И что характерно, многие мужики спокойно лезут без очереди, их вообще не смущает, что я тут так-то раньше стояла. Женщины так себя не ведут почти никогда.
Иду по узкой дороге. Каждую зиму одно и то же - мужики, идущие навстречу, просто прут напролом. Они даже не сомневаются, что им должны уступить дорогу. Хуже них в этом плане разве что мамаши с колясками или мелкими детьми, тоже мнят себя центрами вселенной.
В транспорте не утруждаются снимать огромные рюкзаки со спины тоже почти всегда мужики и парни. В магазинах привычку перегородить все тележкой, занять весь узкий проход и не обращать внимания на попытки других покупателей протиснуться мимо я наблюдаю опять-таки почти всегда у мужчин и все тех же мамаш с колясками.
Про то, как разного рода мастера, сантехники, электрики, ремонтники и прочие по умолчанию относятся к женщинам пренебрежительно, а особо наглые сразу заявляют, что разговаривать будут с мужчиной, либо пытаются клиентку облапошить, ведь чо баба может понимать, сказано много и без меня. В обратную сторону это тоже работает - женщин-специалисток воспринимают менее квалифицированными, все эти "девочка, позови мастера", "дорогуша, кофе принеси, пока мы главного ждем", а потом оказывается, что мастер и главный и есть эти самые женщины. И ведь особо упоротые еще и могут не поверить и буду требовать мужчину.

Женщины долгое время не могли получать медицинскую помощь (без мужчины сопровождающего)
Это и сейчас есть на том же Ближнем Востоке. Недавно вон запрещенный в России Талибан постановил, чтоб женщинам, пришедшим без мужчины-сопровождающего, отказывали в медицинской помощи.

Например что истерика это просто неправильные сокращения матки. Из самого яркого.
Или что женщинам не следует много читать. От этого кровь отливает от матки и можно стать бесплодной.

И к слову о гормонах. Значение гормонов для женщин тоже очень часто преувеличивается и из этого следует масса стереотипов, например о ПМС или большей эмоциональности женщин, все эти "она себя просто накрутила, ох уж эти бабы с их гормонами". О том, что у мужиков тоже есть гормоны, вспоминают очень редко и разве что в попытке оправдать измены и изнасилования.

Обращения "братья и сестры" занято другим блогером  ;D
А "сестрюни" тоже занято?

Цитировать
Раз комментариев ноль, значит, даже авториня поленилась оставить свою гневную отповедь. Но виноват блогер.
Ну как бы да, если человеку надо напоминать о том, что смотрят его не только мужики, то таки это его вина.

Цитировать
Так стоп, давай еще раз: "женщины тоже хотят видеть красивых персонажей мужского пола", поэтому "женских персонажей одевают в слишком закрытую одежду, уменьшают им грудь и делают их не такими привлекательными"... Эээ
А где ты тут выкопал "поэтому"? Очевидно же, что речь идет о двойных стандартах. Когда с одной стороны геймеры воют, что Ларе Крофт уменьшили грудь и одели не так сексуально, и тут же рядом фукают на привлекательного ГГ-мужчину, потому что "что это за гомосятина, для каких педиков это сделано?" и в головах у них ничего не щелкает, потому что они твердо уверены, что ЦА игр - исключительно белые гетеросексуальные мужчины.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 13:29:31 от Снусмумрик »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #36 : 25 Декабря 2021, 13:32:23 »
Цитировать
Ну как бы да, если человеку надо напоминать о том, что смотрят его не только мужики, то таки это его вина.
Зачем ему напоминать, если его зрителей все устраивает?

Цитировать
Когда с одной стороны геймеры воют, что Ларе Крофт уменьшили грудь и одели не так сексуально, и тут же рядом фукают на привлекательного ГГ-мужчину
Не помню в игре про Лару Крофт привлекательных мужчин.

Цитировать
Даже конкурс называется "Учитель года", тогда как большинство в этой профессии - женщины.
А как должен называться конкурс? "Братюни и сестрюни-учителя года"?
Цитировать
Недавно вон запрещенный в России Талибан
А он еще запрещенный? Вроде, официальное правительство, так или иначе придется отношения налаживать [не налаживать, а накладывать, чмо безграмотное  ;D].

Monarch

  • Гость
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #37 : 25 Декабря 2021, 13:36:22 »
Пока ещё запрещённый, но "рассматривают возможности диалога"
Крч, я живу недалеко от Афганистана и у меня чутка попей подгорает - вдруг наши мусульмане удумают что нам тоже очень надо министерство поощрения благопристойного и предотвращения предосудительного

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #38 : 25 Декабря 2021, 13:41:07 »
Пока ещё запрещённый, но "рассматривают возможности диалога"
Крч, я живу недалеко от Афганистана и у меня чутка попей подгорает - вдруг наши мусульмане удумают что нам тоже очень надо министерство поощрения благопристойного и предотвращения предосудительного
В нашем глобальном мире весь мир недалеко от Афганистана  :'(.

Украина вот в НАТО стремится, а я думаю, вдруг в рамках НАТО наши солдаты примут участие в какой-то войне против очередного Талибана или Алькаиды, и у нас тоже начнут взрывать автобусы и метро?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 13:42:57 от Elf78 »

Monarch

  • Гость
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #39 : 25 Декабря 2021, 13:45:30 »
Пока ещё запрещённый, но "рассматривают возможности диалога"
Крч, я живу недалеко от Афганистана и у меня чутка попей подгорает - вдруг наши мусульмане удумают что нам тоже очень надо министерство поощрения благопристойного и предотвращения предосудительного
В нашем глобальном мире весь мир недалеко от Афганистана  :'(.
Но у нас расстояние 1000 км +/- и уже есть любители почитать за обликоморале девушкам.
Не так давно была история, что мужик таксист приставал к девушке пассажирке из-за того что на ней были шорты.
В жару. Тип, она в Ад попадёт, вот тебе повезло что я нормальный, а ведь мог бы и увезти изнасиловать, душа и тело должны быть чисты и только для мужа и тд, и тп.

Так что... Думаем о переезде, но пока из-за семейных обстоятельств не можем просто бежать. (

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #40 : 25 Декабря 2021, 13:47:14 »
Цитировать
Но у нас расстояние 1000 км +/- и уже есть любители почитать за обликоморале девушкам.
Это вообще от расстояния не зависит. Мракобесие не воздушно-капельным путем переносится.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #41 : 25 Декабря 2021, 13:55:55 »
Но у нас расстояние 1000 км +/- и уже есть любители почитать за обликоморале девушкам.
Не так давно была история, что мужик таксист приставал к девушке пассажирке из-за того что на ней были шорты.
В жару. Тип, она в Ад попадёт, вот тебе повезло что я нормальный, а ведь мог бы и увезти изнасиловать, душа и тело должны быть чисты и только для мужа и тд, и тп.

Так что... Думаем о переезде, но пока из-за семейных обстоятельств не можем просто бежать. (
Офигенная логика. Душа и тело должны быть чисты для мужа, но я не муж и не против изнасиловать >:( И ведь ничего им не жмет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #42 : 25 Декабря 2021, 14:22:59 »
Да, у меня на ютубе ник такой, что пол не определишь. Всегда обращаются как к мужчине. Очень нравится обламывать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #43 : 25 Декабря 2021, 14:27:37 »
Да, у меня на ютубе ник такой, что пол не определишь. Всегда обращаются как к мужчине. Очень нравится обламывать.
А сейчас люди еще активно общаются в ютубе? Во времена соцсети Гугл + приходили уведомления об ответах на твои комменты под видео, тогда дискуссии были знатные. А теперь как? Если просто уведомления ютуб включить, он спамит сообщениями о новых видео на каналах, на которые подписан.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #44 : 25 Декабря 2021, 14:38:43 »
Я приведу один из многочисленных фактов из книги Кэролайн Криадо Перрес "Невидимые женщины"
Странно, что в этой теме до сих пор на нее никто не сослался
Цитировать
Опубликованный в 2014 г. обзор базы данных FDA по испытаниям систем для сердечной ресинхронизирующей терапии (СРТ) (по сути, представляющих собой усовершенствованные кардиостимуляторы) показал, что доля женщин в общем числе испытуемых не превышала
20 %877. Количество женщин, участвовавших в каждом отдельном испытании, было настолько
незначительным, что разбивка данных по половому признаку не выявила статистически значимых расхождений. Но когда авторы обзора проанализировали результаты испытаний в совокупности, разбив их по половому признаку, обнаружилось нечто, что заставило их насторожиться.
Системы для СРТ используются для коррекции нарушений проведения импульса в проводящей системе сердца. Их имплантируют при ХСН, и они, по сути, представляют собой
уменьшенные дефибрилляторы (которые большинство из нас не раз видело в фильмах, где
фигурируют реанимационные отделения больниц). Они производят своего рода жесткую перезагрузку сердца, с помощью электрошока корректируя нерегулярный сердечный ритм и нормализуя работу органа. Один врач, с которым я говорила, назвал системы для СРТ устройствами,
«снимающими симптомы». Они не лечат, но позволяют предотвратить внезапную смерть пациента. Если время сокращения желудочков вашего сердца превышает 150 мс, вам пора ставить
такую систему. Если желудочки сокращаются быстрее, устройство не нужно.
Оно не нужно, если только (как показал метаанализ) вы не женщина. Пороговое значение
для мужчин – 150 мс, но для женщин оно на 20 мс ниже. Казалось бы, совсем немного, но
метаанализ показал, что при установке систем для СРТ у женщин с показателями от 130 до 149
мс вероятность появления симптомов ХСН или летальных исходов снижалась на 76 %. При
установке усовершенствованных кардиостимуляторов число летальных исходов также снижалось на 76 %. Однако, в соответствии с официальными рекомендациями, этим женщинам не
была показана установка таких кардиостимуляторов. Причина заключалась в том, что испытания проводились на мужчинах, чей организм рассматривался как «универсальный человеческий». Женщины рассматривались как исключение из правил, и в результате многие из них
оказались приговоренными к ХСН и смерти, которые можно было предотвратить.
P.S. ХСН, насколько я поняла - это хроническая сердечная недостаточность
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #45 : 25 Декабря 2021, 14:42:04 »
Мужчины с собой кончаются в 3-5 раз чаще чем женщины во всех странах. Бомжей-мужчин в 5-10 раз больше чем женщин. И всем абсолютно похер. Это к слову о "невидимости". Копеечка)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #46 : 25 Декабря 2021, 15:15:52 »
1.
Цитировать
доля женщин в общем числе испытуемых не превышала
20 %
Это большая доля испытуемых, статистически значимая. Вообще, как раз таки в исследования приветствуется набирать разнополые группы.
2. При ХСН СРТ не ставят. Их ставят при нарушении сердечного ритма, сопровождающихся ХСН как следствие
Цитировать
Если время сокращения желудочков вашего сердца превышает 150 мс, вам пора ставить
такую систему. Если желудочки сокращаются быстрее, устройство не нужно.
Здесь речь идёт о мерцании желудочков, когда отдельные волокна сердца сокращаются с частотой 150мс и выше, т е 170, 180 и тд. Сердцу дают разряд и электрическая активность отдельных волокон синхронизируется в едином ритме и мы получаем 60-90 уд в мин. Отсюда у  меня вопрос ко второму предложению: журналиХА не в курсе или это кривой перевод переводчиЦЫ? Надо ж быть современными, использовать феминитивы. КАК раз, если твои желудочки мерцают с частотой выше 150мс, то тебе пора ставить эту систему.
3.  
Цитировать
Казалось бы, совсем немного, но
метаанализ показал, что при установке систем для СРТ у женщин с показателями от 130 до 149
мс вероятность появления симптомов ХСН или летальных исходов снижалась на 76 %.
А на мужчинах что показал? Может им тоже давно пора снижать планку установки СРТ и нам пора пересматривать клинические рекомендации?
Что ж... приведу пример из отсталой россии, страны варваров, как известно..Это цитата из "Клинических рекомендаций по ЭКС и СРТ" от 2013г, стр 28:
Цитировать
"Обычный (стандартный) режим СРТ состоит из одновременной стимуляции  атрио-вентрикулярной задержкой при детекции зубца Р, запрограмированной между 100-120мс"(С)
Ой, и ничего про письки не сказано! Значит СРТ могут поставить как мужчине, так и женщине с ХСН и мерц.аритмией при рассинхронизации сокращений желудочков выше 100мс.А посмотрите на эту страницу: там есть табличка с уровнем доказательности использования СРТ при различных патологиях сердечного ритма, приведены ссылки и данные на зарубежные КИ, где опять всё исследовалось с позиции заболевания, а не пола.
4.
Цитировать
но метаанализ показал, что при установке систем для СРТ у женщин с показателями от 130 до 149
мс вероятность появления симптомов ХСН или летальных исходов снижалась на 76 %.
Метанализ чего? У клин.исследований, как и у людей есть имена у каждого. Назови мне имена, дай ссылку на метанализ и мы будем с тобой общаться дальше. Пока говорить нечего. ЖурналиХА-феминистка поговорила со знакомым врачом (или врачиХОЙ???) и написала популярную в узких кругах ущемлённых книженцию. Приводишь факты? Давай ссылки, сноски, чтоб тебя могли проверить, а пока это бабка бабке сказала.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #47 : 25 Декабря 2021, 15:24:10 »
А сейчас люди еще активно общаются в ютубе? Во времена соцсети Гугл + приходили уведомления об ответах на твои комменты под видео, тогда дискуссии были знатные. А теперь как? Если просто уведомления ютуб включить, он спамит сообщениями о новых видео на каналах, на которые подписан.
Это если колокольчик прожат. У меня уведомления только об ответах на мои комментарии.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #48 : 25 Декабря 2021, 15:32:21 »
Магрейт, книжка пропагандистская и в значительной степени предвзтая, не спорю, но ссылку автор приводит: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25090172/
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40397
  • Карма: +4383/-372
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #49 : 25 Декабря 2021, 16:06:05 »
Таких случаев было, кстати, не один и не два. Неважно, стоишь ли у прилавка, в МФЦ, в регистратуру, с талончиком, без талончика - практически всегда внимание работники обращают в первую очередь на мужчин, даже если я подошла первой и они это видели. И что характерно, многие мужики спокойно лезут без очереди, их вообще не смущает, что я тут так-то раньше стояла. Женщины так себя не ведут почти никогда.
Ха-ха 3 раза.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15680
  • Карма: +3987/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #50 : 25 Декабря 2021, 16:28:04 »
Цитировать
Если время сокращения желудочков вашего сердца превышает 150 мс, вам пора ставить
такую систему. Если желудочки сокращаются быстрее, устройство не нужно.
Здесь речь идёт о мерцании желудочков, когда отдельные волокна сердца сокращаются с частотой 150мс и выше, т е 170, 180 и тд. Сердцу дают разряд и электрическая активность отдельных волокон синхронизируется в едином ритме и мы получаем 60-90 уд в мин. Отсюда у  меня вопрос ко второму предложению: журналиХА не в курсе или это кривой перевод переводчиЦЫ? Надо ж быть современными, использовать феминитивы. КАК раз, если твои желудочки мерцают с частотой выше 150мс, то тебе пора ставить эту систему.
Я посмотрела по ссылке - нет, там не фибрилляция желудочков.
Там пациентки с блокадой левой ножки пучка Гиса, и 150 мс - длина комплекса QRS. (и частота не в милисекундах измеряется).
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #51 : 25 Декабря 2021, 16:37:22 »
У тех, кто возмущается отсутствию писсуаров, хочется спросить - у них дома тоже писсуары дополнительно к унитазу стоят?

Про взамуж, детей и "вы в декрет уйдете" - это жиза.

А что насчёт конструкции автомобилей? Насколько я знаю, манекены, участвующие в краш-тестах, имеют параметры (рост, вес) среднего мужчины. По крайней мере в моей машине ремень безопасности даже в самом низком положении проходит по моей шее, а не плечу (я среднего для женщины роста 167 см). В случае более-менее серьёзной аварии травм мне не избежать
:o
Что за машина?

я вообще не понимаю, что за прикол у врачей, на любую жалобу о боли от женщин визжать про "тебе ещё рожать!"
Мне такое всего лишь пару раз говорили. Но сразу обламывались на ответ "Мне не придется, не волнуйтесь".

Да, у меня на ютубе ник такой, что пол не определишь. Всегда обращаются как к мужчине. Очень нравится обламывать.
Аналогично))

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37457- Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #52 : 25 Декабря 2021, 16:50:11 »
Женщины так себя не ведут почти никогда.
Ха-ха 3 раза.
Мужчины окуевают чаще женщин, потому что больше и сильнее, чо ты мне сделаешь.
Женщины окуевают чаще мужчин, потому что "девочкам нада уступать" и "девочек бить нельзя, чо ты мне сделаешь".
В результате окуевших примерно поровну ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #37457 - Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #53 : 25 Декабря 2021, 17:11:03 »
Тема забавная. По первому примеру: мы с подругами называли друг друга "бро", когда это было модно, общались в мужском роде, а выражение, к примеру, "Да у нее единственной тут есть яйца" считается комплиментом, хоть и грубым. "Братюня" - блин, это мило и вовсе не обидно.
В то время как намекнуть мужчине, что у него есть что-то общее с женщиной, или обратиться к нему как к женщине - вот это оскорбление. К примеру, в фильмах часто попадается что-то вроде "Чего расселись, девочки?" в мужской компании, и это воспринимается как акт агрессии, наезда или хотя бы дружеский обмен оскорблениями. Я уже промолчу про шуточки на тему женской физиологии, типа выражения "сиськи мять" или "у тебя что, ПМС?"
Короче, вывод: женщины добрее и лучше мужчин быть приравненным к женщине - это унизительно, поэтому мужики отвоевывают обращение к ним, а женщины - нет.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 17:18:48 от Sangria »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44326
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37457 - Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #54 : 25 Декабря 2021, 17:16:23 »
Тема забавная. По первому примеру: мы с подругами называли друг друга "бро", когда это было модно, общались в мужском роде, а выражение, к примеру, "Да у нее единственной тут есть яйца" считается комплиментом, хоть и грубым. "Братюня" - блин, это мило и вовсе не обидно.
В то время как намекнуть мужчине, что у него есть что-то общее с женщиной, или обратиться к нему как к женщине - вот это оскорбление. К примеру, в фильмах часто попадается что-то вроде "Чего расселись, девочки?" в мужской компании, и это воспринимается как акт агрессии, наезда или хотя бы дружеский обмен оскорблениями. Я уже промолчу про шуточки на тему женской физиологии, типа выражения "сиськи мять" или "у тебя что, ПМС?"
Короче, вывод женщины добрее и лучше мужчин быть женщиной - это унизительно, поэтому мужики отвоевывают обращение к ним, а женщины - нет.
Добавлю еще, что иметь стереотипно мужские интересы (машины, программирование, оружие) для женщины типа круто. А не иметь их - быть тупой курицей. Не везде такое, но распространено.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37457 - Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #55 : 25 Декабря 2021, 17:43:10 »
Тема забавная. По первому примеру: мы с подругами называли друг друга "бро", когда это было модно, общались в мужском роде, а выражение, к примеру, "Да у нее единственной тут есть яйца" считается комплиментом, хоть и грубым. "Братюня" - блин, это мило и вовсе не обидно.
В то время как намекнуть мужчине, что у него есть что-то общее с женщиной, или обратиться к нему как к женщине - вот это оскорбление. К примеру, в фильмах часто попадается что-то вроде "Чего расселись, девочки?" в мужской компании, и это воспринимается как акт агрессии, наезда или хотя бы дружеский обмен оскорблениями. Я уже промолчу про шуточки на тему женской физиологии, типа выражения "сиськи мять" или "у тебя что, ПМС?"
Короче, вывод: женщины добрее и лучше мужчин быть приравненным к женщине - это унизительно, поэтому мужики отвоевывают обращение к ним, а женщины - нет.
У always был проект "Как девчонка" (на ютубе можно посмотреть). Вкратце:
Они просили девочек сделать что-то "как девчонка" - бежать, кидать мяч. Девочки сразу начинали жеманничать. У них спрашивали - а ты так это делаешь обычно? Они говорили, что нет.
Как раз показали этот стереотип - что делать как девчонка, это плохо.
В общем, советую посмотреть, там коротенькие видео
Мимокрокодил

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92142
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #56 : 25 Декабря 2021, 18:15:10 »
Синдзи прав, сердечные это самый чёткий пример. Они чаще всего встречаются, а потому и разные симптомы заметить легче. У обоих полов есть тяжесть в груди, но сама по себе она ещё не показатель, дальше - разница.
У женщин, например гораздо чаще ощущение давления в вверхней части спины, сводит челюсть, учащенное поверхностное дыхание, тошнота, головокружение.
А вот сердечный кашель мы показываем реже, чем  мужчины.

Ковид.
Мужчины : у муж. чаще тяжёлые случаи ковида (лично на муже видела), чем у женщин. Мужчины более склонны к проблемам с высоким давлением, сердцем и диабет. Ковид делает кровь гуще, поэтому муж. с этим аспектом хуже.
Однако у женщины меньше лёгкие из-за меньшего в среднем тела, поэтому у нас больше склонность к ХОЗЛ (хронические обструктивные заболевания лёгких), так что в нас больше страдают лёгкие.

Инсульт.
М: потеря баланса, ориентации в пространстве, слабость/онемение в одной части тела.
Ж: у нас все веселее, из-за того что чаще сперва у нас идут симптомы как... Икота, рвота, усталость, припадок. И мы хуже восстанавливаемся после них вообще.
Потверждаю личным примером: мамина мать умерла от инсульта. Просто пришла домой с работы, напекла блинов, сказала что устала страшно, прилегла на кровать... И умерла.
Вызвали бригаду только когда её начало натурально колбасить на кровати, - услышали шум. Вскрытие показало что у неё в мозг вылилось около стакана крови, но она не показывала никаких стандартных симптомов типа потери баланса или онемения.

Акне.
Ж: наши гормоны сильно влияют на наш организм, поэтому женщины склонны к воспалениям кожи, таким как акне. Плюс, в отличии от мужчин, мы имеем цикл, который приводит большему количеству высыпаний на лице.
Мужчина гораздо чаще будет иметь прыщи на спине, а не лице. Более склонны к чёрным точкам.

БПП
Ака болезни Венеры, то бишь венерические.
Мужчина чаще переносчики, а женщина болеет ими.
Но! Женщина менее вероятно покажет симптомы той же гонореи или хламидий.
А ещё мы в отличии от мужчин можем получить рак шейки матки... Из-за папиломовируса.

Это то что у меня в голове быстро было.

Комментарий практикующего реаниматолога:
Цитировать
Что-то похоже на правду, что-то нет))) Как всегда, особенно, когда апелляция к личному опыту переносится на всех. С тем же примером с инсультом. Для начала там путается симптоматика геморрагического и ишемического инсульта. Дело не в разности течения инсульта у М и Ж, а в разности течения геморража и ишемии) И так практически по всем пунктам.

Так что «думайте сами, решайте сами». Особенно в связи с перепутанной симптоматикой.

Окей, в следующий раз я буду подробнее указывать что у мужчин Тоже есть гормоны)
И да, не открытие, но эстроген помогает нам иметь меньше проблем с сердцем. Чуть меньше, но все же. Поэтому Упомянула  :D

Да, не помешает. Во избежание разночтений. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37457 - Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #57 : 25 Декабря 2021, 18:28:04 »
Цитировать
:o
Что за машина?
Renault Espace IV. Мне приходится до упора поднимать сиденье, но при этом неудобным становится положение ног. Выбор, чем рисковать при аварии - шеей или ногами  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #<37457> - <Не родись красивой, а родись мужчиной!>
« Ответ #58 : 25 Декабря 2021, 18:42:43 »
[ Кстати, в украинском - женского: людина (читается "людына" с ударением на ы). А вот "чоловiк" - это мужчина/муж.
Отже, ми користуємося дуже феміністичною мовою, де людина в цілому - жіночого роду. Та й дитина також жіночого.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16746
  • Карма: +3896/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37457 - Не родись красивой, а родись мужчиной!
« Ответ #59 : 25 Декабря 2021, 18:59:32 »
Интересно бывает в этом плане сравнить разные языки)
man and wife (англ.), чоловiк та жiнка (укр.), а бывает наоборот - marido y mujer (исп.), mari et femme (фр.)
("мужчина и жена" vs "муж и женщина")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри