Автор Тема: Жалко сына  (Прочитано 12131 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Жалко сына
« : 25 Декабря 2021, 18:04:12 »
Цитировать
Мне жалко сына. Он у нас хороший талантливый мальчик, школу окончил с медалью, вуз с красным дипломом, на последнем курсе уже начал работать по специальности. Сейчас продолжает работать, получает чуть выше среднего, но для его возраста это хорошо, опыта у него ведь не так много. Но денег ему постоянно не хватает. Потому что сын живет с девушкой из проблемной семьи алкоголиков. Она тоже работает, но работа низкоквалифицированная, образования у нее нет. У нее 2 братьев, младших, оба с проблемами со здоровьем, потому что родились тогда, когда родители уже вовсю пили. Братья находятся у ее бабушки, девушка сына регулярно помогает им деньгами. Ну а сама потом живет на зарплату моего сына! По факту, сын содержит двоих в 22 года! Приходит иногда замученный, говорит "мам денег опять нет". А мне его и жаль, и объяснить не могу, что просто не ту женщину он себе выбрал. И что она из него только тянет и ничего ему дать не может. Но он говорит, люблю. Планирует предложение ей сделать. ПМП.

Сын наверняка классический хороший мальчик, который не умеет в общение с девушками, и ему просто не дают другие.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Жалко сына
« Ответ #1 : 25 Декабря 2021, 18:11:48 »
Ага, ведь любить он никак не может :-\

Red_moon

  • Гость
Re: Жалко сына
« Ответ #2 : 25 Декабря 2021, 18:17:38 »
ну как бы рожая детей никто не желает им судьбы, когда в юные годы надо тащить на себе неблагополучную чужую семью.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жалко сына
« Ответ #3 : 25 Декабря 2021, 18:20:46 »
А если б девушка бросила братьев, автору было б норм?
Автор готова сыночке найти строго унаследовавшую квартиру городскую сироту, без родителей и сиблингов? А то многие люди в принципе родителям так-то помогают, как она предлагает от этого застраховаться? Братья-то еще вырастут, в 14 могут найти подработку, в 16 и работу, а больных родителей куда, они могут в помощи нуждаться и 20, и 40 лет? Бросать девушек каждый раз, когда у них заболеет мама, сестра, собака, в конце концов? А еще ведь можно соседей затопить и тем на деньги влететь...
А автор уверена, что "та" женщина не будет раскручивать сына на айфоны, шубы, машину и куй пойми что еще и потому обойдется дешевле?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жалко сына
« Ответ #4 : 25 Декабря 2021, 18:27:24 »
Цитировать
А если б девушка бросила братьев, автору было б норм?
А почему должно быть не норм? Дети — ответственность их родителей, а не сестёр, братьев и прочих родственников. Конечно, со стороны девушки всё это очень благородно. Но не на чужом же горбу в рай въезжать.
Сын автора ещё очень юный и добрый лопушок. Ничего страшного, повзрослеет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жалко сына
« Ответ #5 : 25 Декабря 2021, 18:34:01 »
А если б девушка бросила братьев, автору было б норм?

Бросать братьев - не норм в такой ситуации, но и со стороны парня - не норм тянуть это на себе. Хочет помогать братьям - пусть ищет подработку. А вообще я считаю, что пара "парень с хорошей работой и красным дипломом и сирота при живых родителях-алкашах" долго все равно не протянет. Со временем парень поймет, что девушка тянет его вниз, и будет искать кого-то получше. Для них обоих будет хуже, если это случится уже в браке и с ребенком на руках. Лучше сейчас разойтись.
Самая стремная баба КМП-2019

Red_moon

  • Гость
Re: Жалко сына
« Ответ #6 : 25 Декабря 2021, 18:58:44 »
бросать братьев не есть гуд, но...
с возрастом он поймет - с этой девушкой даже не о чем будет говорить и это не ее вина

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жалко сына
« Ответ #7 : 25 Декабря 2021, 18:59:45 »
А почему должно быть не норм?

Потому что семья обычно немного не так работает?
Цитировать
Дети — ответственность их родителей, а не сестёр, братьев и прочих родственников.
Дети- ответственность их родителей.
Но тут родителей нет, есть мудаки и отбросы.
В этой ситуации нормально смотреть, как двое братьев и бабушка втроем на одну пенсию голодают? То, что родители- биомусор, должно распространиться и на братьев, и на бабушку?
Цитировать
Конечно, со стороны девушки всё это очень благородно.

Ок, можно найти себе не очень благородную.
Только вот вполне может оказаться, что беспроблемная дева легко бортанет золотого мальчика при первых же признаках проблемы- если работу потеряет, например. Она ж не обязана его ни дня содержать? Не обязана.
Цитировать
Но не на чужом же горбу в рай въезжать.
А она прям въезжает прям в рай?
Я думаю, если б дева там требовала кормить ее красной рыбой, каждую неделю новое платьюшко и спортзалы оплачивать, мамо бы не забыла об этом упомянуть.
Ну и да, может, дева за меньший финансовый вклад вкладывается полностью в закупки, готовку, уборку, бытовые дела и что тогда, кто на ком куда въезжает?
А вообще я считаю, что пара "парень с хорошей работой и красным дипломом и сирота при живых родителях-алкашах" долго все равно не протянет.
Потому что божымой, мезальянс, шо скажут старейшины?
Цитировать
Со временем парень поймет, что девушка тянет его вниз, и будет искать кого-то получше
Окуенно, помогать своим братьям- тянуть вниз парня.
Ведь кроме финансов вообще ничего другого не существует.
Со временем парень будет продолжать развиваться как специалист, будет получать больше, работящую девушку тоже вполне могут повысить, а там и братья вырастут.
с этой девушкой даже не о чем будет говорить
Што ???
А все люди без вышки- быдло, с которым поговорить не о чем? :-\
Девушка, наверное, даже читать не умеет, и фильмы с ней не обсудить... :'(
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 19:02:13 от Оскорбинка »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жалко сына
« Ответ #8 : 25 Декабря 2021, 19:06:29 »
Цитировать
Только вот вполне может оказаться, что беспроблемная дева легко бортанет золотого мальчика при первых же признаках проблемы- если работу потеряет, например.
Так говорите, будто благородством наделены только такие вот бедные настеньки. Есть очень много хороших девушек без кучи проблем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жалко сына
« Ответ #9 : 25 Декабря 2021, 19:17:33 »
Так говорите, будто благородством наделены только такие вот бедные настеньки.
вполне может оказаться=только?
Цитировать
Есть очень много хороших девушек без кучи проблем.
Без проблем сегодня- да.
А вот человек, у которого завтра появятся проблемы с братьями/родителями/животными(а у кого их никогда не появляется, наскрлько часто так бывает?), но он на них забьет- очень специфический человек, который очень не всегда будет хорошим. А если не забьет- то снова может быть какое-то время примерно та же неустраивающая мамо картина.
Так что цель смены девы в долгосрочной перспективе только "шобы не было проблем сейчас" как-то сомнительна.

Red_moon

  • Гость
Re: Жалко сына
« Ответ #10 : 25 Декабря 2021, 19:23:46 »
Оскорбинка - из семьи алкашей - этого достаточно. Девушке в такой обстановке было не до образования, там было главное выжить любой ценой. Кто ж за это осудит
Цитировать
В этой ситуации нормально смотреть, как двое братьев и бабушка втроем на одну пенсию голодают? То, что родители- биомусор, должно распространиться и на братьев, и на бабушку?
конечно же ненормально на такое смотреть и ничего не делать, но не думаю, что там у девушки такая зп, что можно на себе тащить финансово двоих не очень здоровых детей. На свою зп (скорее всего небольшую) девушка содержит семью, а все остальное обеспечивает парень, возможно ей даже не хватает чисто своей зп. Так там не надо требовать красную рыбу.
И да, парень приходит за деньгами к своим родителям.
Да, при этом сына жалко, что тратит молодые годы на содержание чужой семьи. Не думаю, что все молодые девушки и парни растарачивают свою молодость на это, и задействуют при этом финансовые ресурсы родителей. Я говорю как есть, я не люблю играть в излишнее благородство.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2021, 19:27:03 от Red_moon »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Жалко сына
« Ответ #11 : 25 Декабря 2021, 19:32:14 »
Цитировать
Приходит иногда замученный, говорит "мам денег опять нет". А мне его и жаль, и объяснить не могу, что просто не ту женщину он себе выбрал. И что она из него только тянет и ничего ему дать не может.
А зачем объяснять? Надо просто перестать давать сыну "карманные". Оставить помощь исключительно на срочные нужды, типа лечения или срочных крупных трат. А там молодые сами разберутся. Потому что сейчас именно благодаря матери им на все хватает.

Red_moon

  • Гость
Re: Жалко сына
« Ответ #12 : 25 Декабря 2021, 19:32:52 »
А зачем объяснять? Надо просто перестать давать сыну "карманные". Оставить помощь исключительно на срочные нужды, типа лечения или срочных крупных трат. А там молодые сами разберутся
самый действенный метод

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жалко сына
« Ответ #13 : 25 Декабря 2021, 19:54:09 »
Оскорбинка - из семьи алкашей - этого достаточно. Девушке в такой обстановке было не до образования, там было главное выжить любой ценой. Кто ж за это осудит
Втф вообще, что за хрень я читаю :-\
Вам известно, в какой момент жизни девушки родители стали алкоголиками? Вам известно, что девушка жила с родителями, а не с хорошей бабушкой? Вам известно, что ее родители не "просто" пили, а делали что-то, что девушка прое#ывала все школьное образование? Где хоть что-то сказано про обстановку в детстве девушки, про "не до образования, главное выжить любой ценой"?
Цитировать
конечно же ненормально на такое смотреть и ничего не делать, но не думаю, что там у девушки такая зп, что можно на себе тащить финансово двоих не очень здоровых детей. На свою зп (скорее всего небольшую) девушка содержит семью

А где про "тащит" и "содержит"? Там "помогает", я когда котикам в приют 500р перечисляю, я их как, содержу и тащу?
Цитировать
а все остальное обеспечивает парень, возможно ей даже не хватает чисто своей зп.

Тогда бы было "она всю зарплату тратит на них", а не "помогает", и сын бы ее содержал без всяких "по факту". А когда начинаются подобные оговорки- это как бы намекает, что не все там так однозначно.
Цитировать
Так там не надо требовать красную рыбу.

Порядок трат весьма разный и от требований он зависит напрямую.
Цитировать
И да, парень приходит за деньгами к своим родителям.

Нет, парень не приходит за деньгами. Иначе б там было "я даю ему деньги, из нас тянет" и прочие подобные формулировки. А парень просто говорит "денег опять нет". Дохера взрослых так говорит что родителям, что друзьям, "прихода за деньгами" это по умолчанию не предполагает.
Цитировать
задействуют при этом финансовые ресурсы родителей.

Можно цитату? Ну там "я подкидываю деньги сыну", "я на нее и свои деньги вынуждена тратить", "сын у меня столуется, у них-то холодильник полупустой"?
Цитировать
Я говорю как есть, я не люблю играть в излишнее благородство.
Это что-то от создателей "ты жирная и страшная, вот такой я правдоруб"? :D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жалко сына
« Ответ #14 : 25 Декабря 2021, 20:00:55 »
А если б девушка бросила братьев, автору было б норм?
Автору было бы норм, чтобы сын нашел себе девушку без вот этого всего. Ваш Адмирал Ясен Х*й.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021, 13:43:45 от Elf78 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жалко сына
« Ответ #15 : 25 Декабря 2021, 20:04:38 »
Автору было бы норм, чтобы сын нашел себе девушку вот этого всего. Ваш Адмирал Ясен Х*й.
Это просто х*й, нетитулованный, без ясности, увы ;D

Red_moon

  • Гость
Re: Жалко сына
« Ответ #16 : 25 Декабря 2021, 20:11:10 »
Оскорбинка, не переигрывай в благородство. Ты аж такая пресвятая терпила - прямо терминальная стадия. Прямо такая правильная  ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жалко сына
« Ответ #17 : 25 Декабря 2021, 20:13:27 »
Не сидите голой жопой в луже, замерзнете :'(

Red_moon

  • Гость
Re: Жалко сына
« Ответ #18 : 25 Декабря 2021, 20:17:28 »
Не сидите голой жопой в луже, замерзнете :'(
ну не я же в каждой теме бросаюсь защищать всех подряд без разбору, без здравого рационализма, я не Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский) да будь себе виртуально благородной  ;D

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Жалко сына
« Ответ #19 : 25 Декабря 2021, 20:22:42 »
Девушке и парню придётся понять довольно суровую правду жизни - нельзя быть добрым долгое время за чужой счёт.
Так что на месте мамы тут я бы тоже беспокоилась и тоже считала бы эти отношения совершенно бесперспективными и лишними.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жалко сына
« Ответ #20 : 25 Декабря 2021, 20:22:55 »
ну не я же в каждой теме бросаюсь защищать всех подряд без разбору, без здравого рационализма
Не, вы просто регулярно несете херню без разбору, без здравого смысла и намека на рационализм, демонстрируя чудеса узколобья, однобокости, выводок тараканов и комплексов, которых зачем-то переносите на окружающих. Наверное, от обиды, что другие могут быть счастливы там, где вы несчастны.

Red_moon

  • Гость
Re: Жалко сына
« Ответ #21 : 25 Декабря 2021, 20:31:42 »
Не, вы просто регулярно несете херню без разбору, без здравого смысла и намека на рационализм, демонстрируя чудеса узколобья, однобокости, выводок тараканов и комплексов, которых зачем-то переносите на окружающих. Наверное, от обиды, что другие могут быть счастливы там, где вы несчастны.
ну ты счастлива в своем "благородстве") окей

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Жалко сына
« Ответ #22 : 25 Декабря 2021, 20:34:16 »
Чёт парню медаль и красный диплом выдали зря.
Он в реальности плохо ориентируется.
Девушка совершеннолетняя, дееспособная.
Может дойти до органов опеки, ограничить родителей в правах, оформить опеку над братьями и с молчаливого согласия этих органов оставить братьев у бабушки, передавая им все опекунские выплаты.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жалко сына
« Ответ #23 : 25 Декабря 2021, 20:38:58 »
ну ты счастлива в своем "благородстве") окей
Когда привыкла все темы переводить на себя и своих тараканов, отрицая даже возможность иного опыта- очень сложно понимать, что не обязательно писать всегда только про самого себя(как вы), ага :'(
Ну окей :-\

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Жалко сына
« Ответ #24 : 25 Декабря 2021, 21:15:45 »
В нашем доме живет семья алкашей. Насквозь пробуханные мамо-папо и 3 детей. Из этой тройни удалось спастись только одной - она в раннем возрасте убежала замуж, переехала и оборвала все связи с семьей, ее в доме больше никто не видел. И это было правильное решение. Наткнулась недавно на ее станицу в соцсети - все у нее хорошо, даже ушла "наследственная" опухшая внешность, нормальный человек. А двух остальных детей постигла та же участь, что и родителей - опустившиемя алкоголики, беззубые, опухшие, рожающие больных детей. Мораль: если ты выходец с вот такими корнями, ты реши что тебе дороже - своя жизнь или век тянуть на горбу всю алкашную семейку, с огромным шансом что алкоголизм там это увы, наследственное, и спустя какое-то время уже будешь тянуть их детей и с удивлением понимать что жизнь-то прошла, а на что? На попытки вытянуть кого-то из говна? Кароч, каждый для себя сам решает. И не надо плащами белыми сверкать - если бы мой гипотетический сын связался с такой вот неблагополучной барышней, я бы костьми легла чтобы этот союз закончился - мне не нужны в родствениках больные алкаши и их проблемы.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Жалко сына
« Ответ #25 : 25 Декабря 2021, 21:18:59 »
Ну ващет  автор только предполагает что вся зп девушки сына уходит на помощь. По факту достоверно  она знает только что ее сыну не хватает денег.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Жалко сына
« Ответ #26 : 25 Декабря 2021, 21:41:23 »
По отношению к братьям девушка, может, и ведёт себя благородно, а по отношению к парню - нет, она его юзает. И вряд ли эта ситуация перевернется, ИМХО. Это если у мамымальчика фантазия не разгулялась.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Жалко сына
« Ответ #27 : 25 Декабря 2021, 21:46:23 »
Авторка в чём-то права.
Не может нормально существовать пара, где один человек из условно "нормальной" семьи, а другой из "ненормальной".
Наша семья - это ёпта генетика, тут ничего не попишешь.
Если в семье алкаши, то эта девочка с большой вероятностью станет алкашкой годам к 30 тупо из-за хромосом. У неё это уже в ДНК записано.
Всё это передаётся не только через воспитание, но и через спермак.
Поэтому искать надо человека похожего на себя. В библиотеку бы сходил, нашёл бы такую же - полно второкурсниц, особенно в педе, которые сидят за книгами и не бухают.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Жалко сына
« Ответ #28 : 25 Декабря 2021, 22:00:32 »
Поэтому искать надо человека похожего на себя.
Вещаешь на основании своего богатого опыта?)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Жалко сына
« Ответ #29 : 25 Декабря 2021, 22:02:10 »
Вещаешь на основании своего богатого опыта?)
Он побогаче, чем у некоторых.
Ходить целкой до 22 лет, чтобы потом ахать алкоголичек, - это точно не про меня.