Автор Тема: Жалко сына  (Прочитано 12213 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жалко сына
« Ответ #60 : 26 Декабря 2021, 17:06:43 »
Цитировать
У нее 2 братьев, младших, оба с проблемами со здоровьем, потому что родились тогда, когда родители уже вовсю пили
То есть, она родилась в их дозапойный период? Мне кажется, рано ставить крест на её генетике, ну с родственниками не повезло, ну так можно с ними не общаться. Я таки за то чтоб смотреть на человека, потому что сама являю пример контраста поведения семьи и своего собственного. Мой супруг неоднократно шутил про то что меня подкинули  ;D А деньги? А кому их в 20 лет хватало?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Жалко сына
« Ответ #61 : 26 Декабря 2021, 17:19:48 »
Девушка кмк не самый плохой человек, хотя бы потому что помогает братьям, а не свалила и забыла семью как страшный сон.
А уж как там у них с парнем - мы ж не знаем, требует ли она себя безденежную содержать или он сам настаивает.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Жалко сына
« Ответ #62 : 26 Декабря 2021, 17:25:36 »
Матери стоило бы представить сыну достойную девушку из друзей семьи.  Он бы и забыл про потомственную алконавтку.
какая же все же негодная у поси мамка. ни братиков не нарожала, ни невесту достойную не подобрала

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жалко сына
« Ответ #63 : 26 Декабря 2021, 17:49:54 »
Девушка кмк не самый плохой человек
Не самый плохой человек обходится парню слишком дорого. А еще не самые плохие человеки без обременения - не такая уж редкость. В общем, понимаю, почему мамане в восторге.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Жалко сына
« Ответ #64 : 26 Декабря 2021, 17:51:44 »
Не самый плохой человек обходится парню слишком дорого.
Я щщитаю, или не жалуйся, или не мучайся. "Мам, опять денег нет" + "планирует сделать предложение" - перебор, или-или.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Жалко сына
« Ответ #65 : 26 Декабря 2021, 18:03:40 »
так он не на девушку жалуется, а на недостаток денег

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Жалко сына
« Ответ #66 : 26 Декабря 2021, 18:05:31 »
Ну да, но если это ему так тягостно - не надо мучиться. А если сам выбрал и тащит - не надо жаловаться. "Делай или не делай, не пробуй".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Жалко сына
« Ответ #67 : 26 Декабря 2021, 20:14:31 »
Матери стоило бы представить сыну достойную девушку из друзей семьи.  Он бы и забыл про потомственную алконавтку.
О да - и тогда сынуля ипашил бы на трёх работах не на потомственных алконавтов, а на ипотеку и Турцию в кредит.

А Вы не исключаете варианта, что ему бы это понравилось больше? Ипашить на свои же ништяки типа Турции, ипотеки, машины и тд - это одно. А вот ипашить на алкоголиков, у которых с каждым годом проблемы только множатся и смотреть как твои друзья разъезжают по Турциям - разные вещи, не правда ли?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Жалко сына
« Ответ #68 : 26 Декабря 2021, 20:40:57 »
Мне нравится девушка из истории и я бы поддержала сына по возможности. Беспроблемных в принципе не особо много в стране, а уж сама беспроблемность преходяща.
Но вот поведение людей в этих ситуациях показывает их сущность.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жалко сына
« Ответ #69 : 26 Декабря 2021, 21:05:54 »
Матери стоило бы представить сыну достойную девушку из друзей семьи.  Он бы и забыл про потомственную алконавтку.
А если у матери нет подходящей девушки С БРАТИКАМИ? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Жалко сына
« Ответ #70 : 26 Декабря 2021, 21:55:54 »
А Вы не исключаете варианта, что ему бы это понравилось больше? Ипашить на свои же ништяки типа Турции, ипотеки, машины и тд - это одно. А вот ипашить на алкоголиков, у которых с каждым годом проблемы только множатся и смотреть как твои друзья разъезжают по Турциям - разные вещи, не правда ли?
C языка сняли!
Пахать всё равно придётся. Только одно дело, если на своё будущее - на квартиру, на отпуск, на машину, и это будет твоё и твоей девушки, ну и детей.
А другое дело - на людей, которые родились недоразвитыми из-за алкоголизма биопредков.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6554
  • Карма: +1420/-129
Re: Жалко сына
« Ответ #71 : 27 Декабря 2021, 03:35:54 »
Ну да, но если это ему так тягостно - не надо мучиться. А если сам выбрал и тащит - не надо жаловаться. "Делай или не делай, не пробуй".
То есть уже и не пожалуйся маме, нестальнояйцево? Что не так? Он же не клянчит бабло, просто констатировал факт.
Закрываем КМП, жаловаться, вишь ли, западло. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: Жалко сына
« Ответ #72 : 27 Декабря 2021, 07:59:09 »
Ой, да ладно, в 22 года, молодой специалист, только начал жить своим умом: денег не хватает - это вообще нормальная стандартная ситуация. Нужно привыкнуть к "взрослой" жизни, научиться контролировать бюджет... А то что девушка "конечно же живет на зарплату сына" это еще автор могла себе в голове придумать (не со зла, а от беспокойства за кровиночку, которому денюшек не хватает).
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Жалко сына
« Ответ #73 : 27 Декабря 2021, 14:06:45 »
Ну да, но если это ему так тягостно - не надо мучиться. А если сам выбрал и тащит - не надо жаловаться. "Делай или не делай, не пробуй".
Так он делает.
Но почему нельзя поныть?
Условно если мне надо будет вырыть канаву я ее вырою, но при этом буду близким жаловаться что у меня спина болит.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Жалко сына
« Ответ #74 : 27 Декабря 2021, 14:22:11 »
Так он делает.
Но почему нельзя поныть?
Условно если мне надо будет вырыть канаву я ее вырою, но при этом буду близким жаловаться что у меня спина болит.
Потому что многие (и в частности, родители парня) воспринимают нытье как просьбу о помощи. Чаще всего нытье этим и является.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Жалко сына
« Ответ #75 : 27 Декабря 2021, 14:55:33 »
Потому что многие (и в частности, родители парня) воспринимают нытье как просьбу о помощи. Чаще всего нытье этим и является.
Ну я не знаю.
Имхо понять близким о проблемах это не значит просить у них помощи.
Если надо попроси, если близким станет тебя жалко они тебя пожалеют;), поддержат, может чего посоветуют. Помощь предложить конечно тоже могут, но это не цель нытья, это побочный эффект ИМХО и потом не захотят не предложат.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Жалко сына
« Ответ #76 : 27 Декабря 2021, 15:07:57 »
Рыжая ведьма, у сына автора это, похоже, основной эффект - за тем он и жалуется. Что, он не знает после стольких раз, что мать ему денег предложит? Знает. Не хотел бы маму обременять - или деньги не брал бы, или нашел бы для нытья другие уши.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Жалко сына
« Ответ #77 : 27 Декабря 2021, 15:18:59 »
Рыжая ведьма, у сына автора это, похоже, основной эффект - за тем он и жалуется. Что, он не знает после стольких раз, что мать ему денег предложит? Знает. Не хотел бы маму обременять - или деньги не брал бы, или нашел бы для нытья другие уши.
Эм... а где простите в истории что мать дает сыну денег и он живет за ее счет?
Цитировать
Ну а сама потом живет на зарплату моего сына! По факту, сын содержит двоих в 22 года! Приходит иногда замученный, говорит "мам денег опять нет". А мне его и жаль, и объяснить не могу, что просто не ту женщину он себе выбрал. И что она из него только тянет и ничего ему дать не может. Но он говорит, люблю. Планирует предложение ей сделать.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Жалко сына
« Ответ #78 : 27 Декабря 2021, 16:12:26 »
То есть уже и не пожалуйся маме, нестальнояйцево?
Как дальше сказала Сарделька - у мамы это вон вызывает "сыначку иксплуотируют"...

Но почему нельзя поныть?
Условно если мне надо будет вырыть канаву я ее вырою, но при этом буду близким жаловаться что у меня спина болит.
Но он-то не в ситуации "надо", никто не держит. А мама... собсно см. выше.

Имхо понять близким о проблемах это не значит просить у них помощи.
И снова права Сарделька, и снова см. выше.
Да и ныть по-разному можно.

В итоге у меня, левого человека, возникает вопрос "так невыносимо тяжко или выносимо, раз женится?"
А у мамы... опять см. выше, да.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Жалко сына
« Ответ #79 : 27 Декабря 2021, 16:20:20 »
Рыжая ведьма, прошу прощения, исходную историю жопой прочитала. Мне показалось, что на "денег нет" мама подкидывает деньги

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Жалко сына
« Ответ #80 : 27 Декабря 2021, 16:39:00 »
А уж как там у них с парнем - мы ж не знаем, требует ли она себя безденежную содержать или он сам настаивает.
Не требует - это само собой разумеющееся. Не будет же она есть пустые макарошки, когда парень ест котлеты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Жалко сына
« Ответ #81 : 27 Декабря 2021, 20:04:53 »
Ну есть же упоротые, типа "каждый жрёт по своим средствам!" ;D При таком раскладе ела бы, что делать. Но и весь рассказ иначе бы выглядел)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри