Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам  (Прочитано 15752 раз)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #150 : 10 Января 2022, 22:08:45 »
Вообще-то ей около недели на поезде домой добираться, изначально их собирались обследовать и лечить 2 недели, а растянулось на 2 месяца. То есть она должна была сдать ребёнка, неделю куковать в поезде, постираться и ехать обратно. Или ещё круче вариант, сдать ребёнка, вернуться и каждый день звонить узнавать не пора ли билеты обратно брать, чтобы успеть забрат ребёнка до окончания лечения, и много она заработала бы в таких условиях?
ОК, подкололи. ;D
Но поясню на всякий: не за 2 недели и не за 2 месяца, а вообще. До истории с больницей зарабатывать и откладывать.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #151 : 10 Января 2022, 23:27:22 »
О. Дошли до того, что она не зарабатывала и не откладывала. Научите так истории читать, а?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #152 : 11 Января 2022, 00:14:47 »
О. Дошли до того, что она не зарабатывала и не откладывала. Научите так истории читать, а?
Ну, смотрите. ::)

У дамы денег нет вообще ни на что: ни на самолёт (дорого, но всё же не миллионы), ни на комнату, ни на койку (в городе), ни на хостел, ни на такси, ни на прачечную, ни на еду в дорогу.

Ничто из этого она даже не пытается оплатить. И в итоге не оплачивает. Даже взятка под вопросом.

Либо просто потому, что получается не платить (халява, приди), либо потому, что платить реально нечем. Конечно, есть вероятность, что это НИИ её обанкротил, но не сразу же. А халявных таксистов и арендодателей она ещё до поездки присмотрела.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 09:54:08 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #153 : 11 Января 2022, 00:51:54 »
Я даже не буду напоминать зп в регионах.
На мой взляд, Амат ради принципа держит оборону.
Спорить смысла нет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #154 : 11 Января 2022, 01:26:51 »
Уф. Не знаю, серьезно вы или троллите, но спорить больше не буду. Просто желаю вам никогда не оказаться в ситуации, когда деньги разлетелись на здоровье, а кто-то попрекает, что работать надо было.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #155 : 11 Января 2022, 10:21:38 »
Уф. Не знаю, серьезно вы или троллите, но спорить больше не буду. Просто желаю вам никогда не оказаться в ситуации, когда деньги разлетелись на здоровье, а кто-то попрекает, что работать надо было.
Спасибо, взаимно.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #156 : 11 Января 2022, 12:15:11 »
Будучи внутри стрессовой ситуации, обычно видишь мир гораздо ограниченнее, чем оно есть на самом деле. Это потом, сидя дома на диване, приходят мысли про хостел и прочее, а в момент самого стресса - как-то не очень Очень рада за обладателей железных яиц, сохраняющих ясность мышления в любой ситуации, а у меня вот так не выходит. В конце концов, возможно, тётка та и на такси, и на хостел согласилась бы, если бы ей об этом сказали, дали телефон, объяснили. Она просто для себя, в стрессе и панике, могла не видеть каких-то других способов, кроме "позвонить родне"

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #157 : 12 Января 2022, 03:51:55 »
Я лежала в больнице и как маленький ребёнок и как мама
Привезли по скорой с приступом в 5 лет. Инфекционка, про родителей и речи нет
В палате 4 человека: я (5 лет), мальчики по 3 и 7 лет, девочка 14. Собственно, эта старшая девочка и выполняла функции санитарки: заплетала мне косички, следила, чтоб младший вытер попу после горшка. Персонал заглядывал изредка. В душ не водили, вся гигиена - под краном в палате. Еда ужасная, мне что-то привозили родители, тем и питалась. С потолка сыпятся тараканы и божьи коровки. Счастье, что провела я там всего несколько дней и моей главной печалью был пропущенный Дисней-клуб в воскресное утро

Недавно лежала уже со своим ребёнком. Отделение для новорождённых, так что мамам предоставляют койку и еду(но откровенно невкусную и скудную, а половина мам кормящие). Детям, кому нужно дают смесь. Стирать самим или передавать домой. Поэтому иногородние находились в затруднительном положении. Постельное белье меняют после долгих просьб. Если очень попросить, дадут чистые пелёнки для ребёнка.
Да, можно свалить домой, оставив ребёнка на попечение медсестёр. К нему подойдут 8 раз за день дабы дать смесь или сменить памперс. Я неоднократно носилась по отделению в поисках медсестры, когда у ребёнка надувало руки-ноги от капельницы или он заходился в плаче от боли. Кто бы за этим следил в отсутсвие мам? Персонала большую часть дня на блоке просто нет
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)