Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам  (Прочитано 15749 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #30 : 28 Декабря 2021, 21:59:16 »
Ещё не понимаю, зачем с ребёнком в больнице жить.
Не знаю как сейчас, но когда я регулярно в больнице лежал, то на отделение на 40-50 человек на смену были 1-2 медсестры. Без родителей живущих на отделении хотя бы на послеоперационный период было бы сложно.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #31 : 28 Декабря 2021, 22:10:53 »
Цитировать
Ещё не понимаю, зачем с ребёнком в больнице жить.  Нет возможности остаться в городе и часто навещать — приезжай на выписку, в чём проблема? В Москве, вроде, ОК больницы. Если всех мамаш с детьми размещать, никаких больниц не хватит.
Ну да, шестилетку оставить одного в больнице, в другом городе, без возможности приехать вот прям щас. Потрясающая идея. И даже если там много медсестрер, не факт, что они будут слезы вытирать и убеждать, что он хороший, что мама его любит, просто обстоятельства такие

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #32 : 28 Декабря 2021, 22:52:46 »
Ещё не понимаю, зачем с ребёнком в больнице жить.  Нет возможности остаться в городе и часто навещать — приезжай на выписку, в чём проблема? В Москве, вроде, ОК больницы. Если всех мамаш с детьми размещать, никаких больниц не хватит.
О, ещё один диванный теоретик. Если всех детей, особенно тех, кто не может себя обслужить, размещать без мам, никаких медсестер и санитарок не хватит - их и так сейчас мало. Мамы выполняют бОльшую часть работы санитарок: кормят и одевают детей, помогают им сходить в туалет, моют их, держат во время медицинских процедур, следят, чтобы ребенок не выдернул иглу капельницы. Там, где с младшим персоналом совсем туго, ещё и полы в палатах моют.
Это раз. А два - если мать приезжает только на выписку, то каким образом, по-вашему, должен добраться до больницы ребенок?
Кристина испугалась, что присьуга сбежит.
Именно. Кристина мерзкая не тем, как она к Наташе относится, а своим отношением к родителям. Она Наташу впервые видит? А мама ее знает, ей она интересна. Внезапно, до рождения Кристины у ее родителей была жизнь, в ней были люди, которые родителям до сих пор дороги, не смотря на то, что они долго с ними не общались. Не хочешь помогать - не помогай, но почему она возмущается, что родители помогать хотят? С чего Кристина взяла на себя смелость решать, как и к кому ее родители должны относиться, что они должны делать? Понимаю, если бы Наташа им на голову села - она попросила о минимальной помощи, и родителям было не тяжело ей помочь. Да, проводили на машине - да какая ей разница, кого они на этой машине катают, хоть родственников, хоть знакомых, хоть мимокрокодилов.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #33 : 28 Декабря 2021, 23:39:16 »
У нас в Минске в 2020 году, когда отравили воду у половины города, мы с мужем весь вечер и полночи ездили развозили воду людям, незнакомым совершенно. На другой день я уже сама возила. И несколько человек приезжало к нам чтобы вымыться, незнакомых опять же, потому что воды не было 4 дня. Так что постирать вещи и встретить с поезда шапочную родню без вопросов вообще
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #34 : 28 Декабря 2021, 23:44:06 »
У нас в Минске в 2020 году, когда отравили воду у половины города, мы с мужем весь вечер и полночи ездили развозили воду людям, незнакомым совершенно. На другой день я уже сама возила. И несколько человек приезжало к нам чтобы вымыться, незнакомых опять же, потому что воды не было 4 дня. Так что постирать вещи и встретить с поезда шапочную родню без вопросов вообще
Ага, помню эти новости. Совершенно левые люди друг другу помогали, меня тогда еще восхитило это, я б наверно просто не подумала отвезти людям воды. А тут прям гробкладбище, аж целый раз до вокзала довезли
Мафия - Амдусиас

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #35 : 28 Декабря 2021, 23:58:58 »
Ага, помню эти новости. Совершенно левые люди друг другу помогали, меня тогда еще восхитило это, я б наверно просто не подумала отвезти людям воды. А тут прям гробкладбище, аж целый раз до вокзала довезли
Я нас очень активно пользуются телеграмом, ещё до выборов были «протестные» чаты, они по районам создавались. Это было для сбора подписей и тд. Очень быстро, буквально за пару часов от отравления их активисты создали чат «Взаимопомощь РБ», тон набрал несколько тысяч человек. Им довольно активно пользовались и до сих пор пользуются уже после
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #36 : 29 Декабря 2021, 07:53:12 »
Это личное дело родителей кому помогать. И вот не надо про общее хозяйство - два московских  пенсионера вполне могут себе позволить купить 4 пакета еды и на свою пенсию. Это не покупка коровы. И они так делают не постоянно.
Могла помочь и помогла. Дочь трусы чужие стирать никто не заставил, откуда столько досады в конце?
Про прачечные. Кто выпускать будет  опекуна больного ребенка все это проворачивать? Скажут ковид, у нас режим. Ну просто это так е происходит как предполагает автор.
В наших больницах, к примеру, даже верхнюю одежду сразу при поступлении забирают.
Застирать трусы можно. А там ребенок облился, блеванул или еще что, швы кровят после операции - ты не устроишь  глобальных постирушек. А много одежды запасной с собой не взять в дорогу.
Также встретить здорового взрослого не обязательно, но встретить взрослого с больным ребенком - нормальная просьба.
Автору это люди чужие -  она не обязана, но родители имеют право на свое мнение. Они не ставят этой помощью благополучие своей семьи под угрозу.

Я лежала в феврале с мелким в больнице, в хирургии.
Все вещи должны быть в камере хранения, даже игрушки ребенку не больше 2 шт в палате, на тумбочке ничего кроме бутылки воды, даже печенье в холодильник клади, никаких вещей в палате, никаких постирушек, рядом с тобой аппендицитный мальчик, ему незачем нюхать сушащуюся тряпку.
Уборка 2 раза в день, постоянные проверки, чтобы ничего не было.
Хорошо ещё, что посещения не запрещены, но только в холле, никаких шатаний по отделению.

Достаточно жёстко.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #37 : 29 Декабря 2021, 10:35:41 »
Потому что некоторые вещи не приходят в голову.
Просто потому что, а чтобы что-то на гуглить нужно сформулировать вопрос
А голова на что, чтобы в неё есть? История про молодую женщину из Хабаровска, а не про деда-пердеда из села на три дома. Человек, который всю сознательную жизнь провёл в мире с интернетом, наверняка умеет им пользоваться, формулировать запросы и всё такое.

Ну и Москва, конечно, не Россия, но не настолько, чтобы сравнивать с Парижем или Китаем. Как минимум языкового барьера нет, культурной пропасти, вроде, тоже.

Ну да, шестилетку оставить одного в больнице, в другом городе, без возможности приехать вот прям щас. Потрясающая идея. И даже если там много медсестрер, не факт, что они будут слезы вытирать и убеждать, что он хороший, что мама его любит, просто обстоятельства такие
А почему это персонал должен объяснять, а не мать?
На месте матери, конечно, предпочла бы остаться в городе на всякий пожарный, но вместо взяток персоналу оплатила бы хостел.

По части больниц, увы, я не теоретик, но в Москве они в целом норм, нет там ничего непосильного для шестилетки. Готовить не надо, стирать тоже никто не требует, а туалетом и умывальником в этом возрасте уже пользуются.

Колхоз с "я тут зайцем полежу" оправдан только, если больной реально инвалид, не ходит, например, или УО и ему действительно 24/7 присмотр нужен (или будет нужен после операции, если временно не сможет ходить и т.п). В истории ни слова о таком.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 18:43:28 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #38 : 29 Декабря 2021, 12:37:46 »
И тем не менее.
Людям блин бывает трудно, люди не догадываются воспользоваться сервисами о существовании которых они не знают
Людям банально может быть нужна минимальная помощь подержать сумку, ребенка пока идет выгрузка из вагона, донести до приемного отделения или принести по мелочи еду/вещи в больницу.
Это нормально просить о помощи когда трудно.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #39 : 29 Декабря 2021, 12:56:21 »
Стальные яйца в чатике, как я погляжу.
Ипать, у меня 8-летка лежал один, но у нас был к нему практически круглосуточный допуск и возможность принести все, что угодно. И то ему было херово. Хотя он лежал дней 5.
А тут ковид, не войти, не выйти, сколько это все протянется хз, иди, дошкольник, собирай в пакет грязные труселя, ищи, кому их отдать - не факт, что он сумеет прочитать указатели и разобрать назначения. Тем более в истории указано, что ему операцию делали.
Тьху.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 13:05:21 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #40 : 29 Декабря 2021, 18:28:56 »
И тем не менее.
Людям блин бывает трудно, люди не догадываются воспользоваться сервисами о существовании которых они не знают
Людям банально может быть нужна минимальная помощь подержать сумку, ребенка пока идет выгрузка из вагона, донести до приемного отделения или принести по мелочи еду/вещи в больницу.
Это нормально просить о помощи когда трудно.
А для меня дико в такой ситуации (не крайний случай, ИМХО) просить о помощи незнакомцев. Тем более, о такой помощи, когда надо не просто скинуть деньги/инфу, а встретить на станции, таскать-стирать и т.п.

Если уж обращаться к незнакомцам, то к попутчикам, товарищам по палате, медсёстрам — короче, тем, кто больше в контексте, чем номинальный родственник в городе.

Ну и не знать про такси и прачечные — это вообще надо быть из леса.

Ипать, у меня 8-летка лежал один, но у нас был к нему практически круглосуточный допуск и возможность принести все, что угодно. И то ему было херово. Хотя он лежал дней 5.
А кому хорошо в больнице?
А тут ковид, не войти, не выйти, сколько это все протянется хз, иди, дошкольник, собирай в пакет грязные труселя, ищи, кому их отдать
Да что всем стирка так далась? Можно не стирать, а докупить чистое, если запасы кончились. А в некоторых больницах даже прачечные есть. А ещё у Яндекса услуга химчистки (забирают грязное и привозят чистое).
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 23:19:27 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #41 : 29 Декабря 2021, 19:05:39 »
А при чем тут незнакомцы?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #42 : 29 Декабря 2021, 19:08:23 »
Цитировать
Да что всем стирка так далась? Можно не стирать, а докупить чистое, если запасы кончились. А в некоторых больницах даже прачечные есть. А ещё у Яндекса услуга химчистки (забирают грязное и привозят чистое).
А заниматься этим будет шестилетка, которого в больнице оставили, да. А ещё очень классно заказывать химчистку, когда у тебя денег впритык на дорогу и лекарства.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #43 : 29 Декабря 2021, 20:04:30 »
А кому хорошо в больнице?
Поэтому нельзя пытаться сделать хоть чуть-чуть комфортнее. Неча тут!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #44 : 29 Декабря 2021, 20:28:54 »
Я всю жизнь живу в большом городе и в душе не е.у, где у нас прачечные и есть ли они вообще.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #45 : 29 Декабря 2021, 20:30:11 »
А при чем тут незнакомцы?
А как ещё назвать человека, которого раз в жизни видел 100500 лет назад и с которым всё это время не общался никак, ни по телефону,  ни по интернету? В истории даже малознакомые — большая натяжка.

А заниматься этим будет шестилетка, которого в больнице оставили, да.
Нет, его мать, которой для этого совершенно не обязательно с ним в палате жить. И даже в том же городе постоянно находиться.
А ещё очень классно заказывать химчистку, когда у тебя денег впритык на дорогу и лекарства.
Канешн, зачем, если можно тётю Сраку за бесплатно  напрячь.
ИМХО, уместнее денег попросить: гораздо проще деньги перевести, чем с трусами ездить туда-сюда. Ну странно просить метнуться кабанчиком по сути посторонних людей.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 20:32:31 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #46 : 29 Декабря 2021, 20:31:51 »
Амат
Для вас проще денег перевести, а кому-то проще съездить
Для вас незнакомцы, а для родителей из истории нет, также как и для меня и для кучи других людей

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #47 : 29 Декабря 2021, 20:34:43 »
Вы всерьез предлагаете шестилетке собирать трусики в корзинку, потом отдать непонятному мужику из Яндекса (как, кстати, если ковид?) потом принять обратно, а мама будет дома в это время? Ну правда, стальнояйцевость в тренде. Молчу уже про то, что сгонять туда-обратно может быть сильно подороже взятки, чтобы жить при больнице. Или ребенка еще и самого надо было в больничку поездом послать?

Нет ничего странного попросить. Как и отказать в просьбе, если она тебя напрягает. А вот указывать другим, кому они там помогать должны и кто им чужой, еще и скандалить - странно.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #48 : 29 Декабря 2021, 20:43:07 »
Оххх, для меня приемлемее помогать знакомым из интернетов, с которыми мы мемчиками кидаемся, чем семиюродной тете Фросе, с которой мы однажды виделись двадцать лет назад и с тех не общались вообще. В общем, помощи я тоже попрошу у знакомого, а не у родственной Фроси, так что все при своих остаются.

Единственное, что не пойму в поведении Валентины -- зачем осуждать родителей за помощь, ну хочется им, ну нравится, ну ок. Хотя может они много и часто помогают без какой-либо обратки в ответ. У меня мама так любит, для всех напряжется, а эти все при просьбах о помощи с ее стороны то больны, то не в стране, то Сатурн в Козероге :-\

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #49 : 29 Декабря 2021, 20:47:45 »
Больничные прачечные и без настирывания одежды пациентов не простаивают, я думаю.
С поезда встречать я наверное не поехала бы, а вот постираться 1-2 раза - почему нет. Тем более что упоминается машина, не нужно в общественном транспорте ничего возить.
Хотя Наташу я тоже не понимаю, ехать куда-то и ничего не узнать заранее куда вообще едешь? А если бы в Москве не было бы вообще никого, не поехали бы?
Впрочем, её извиняет то, что она в замешательстве и с больным ребёнком на руках.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #50 : 29 Декабря 2021, 21:01:04 »
Возможно, там какая-то экстренная жопа. Которая прямо жопа-жопа.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #51 : 29 Декабря 2021, 21:32:11 »
Стопэ, а откуда взялось лежание в больнице за взятки?
Вообще-то с ребенком имеют право лежать один из родителей (или бабушка, или дедушка) аж до 14 лет. Другое дело, что кормят бесплатно до 5 что ли ребенкиных лет, а койко-место не полагается в принципе никому (кроме боксовых инфекционщиков, которые отдельно лежат), но находиться в отделении вместе с ребенком днем и ночью - можно.
Ну, при условии предоставления справок об эпидокружении, ПЦР сейчас, флюшки и т.д.
Это у меня старший лежал в больнице пару месяцев назад, и в соседней палате лежал подросток с дедом, из области приехали. А в его палате лежали одна мать с пятилеткой, и одна тоже с подростком 11 лет.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 21:36:29 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #52 : 29 Декабря 2021, 21:35:49 »
С экстренной жопой-жопой из Хабаровска в Москву на поезде?
Я в этом очень сомневаюсь. Хотя всё может быть, конечно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #53 : 29 Декабря 2021, 21:48:55 »
Мой муж вполне себе экстренно поехал в Питер, хотя изначально плановая квота была в течение 3 лет.
Но то, что с ним было, это экстренно.

Сложные переломы и отсутствие ортохирургии – запросто.
Сложная операция на сердце, которую надо сделать чем быстрее, тем лучше, хотя и планово. Т.е с момента "узнала о необходимости операции" до "лежит на столе" могут пройти и месяцы и недели и дни.
Кишечная непроходимость с колостомой, которую резко согласился оперировать какой-нибудь светило медицины в обмен на согласие студентов привести и все им показывать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #54 : 29 Декабря 2021, 22:10:41 »
Я думала в экстренных жопах-жопах всегда санавиация, или хотя бы просто самолёт, а не почти неделю на поезде ((((
Кмп делает мне грустненько (((
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 22:13:51 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #55 : 29 Декабря 2021, 22:20:14 »
Для вас проще денег перевести, а кому-то проще съездить
А причём здесь я?

Объективно проще перевести деньги, если деньги есть и рядом с больницей не живёшь. Да даже если живёшь, принести-унести — по определению гораздо большая личная вовлечённость, чем онлайн-перевод.

Да, кого-то может прикалывать именно личная вовлечённость, но это не про "проще", а про "интереснее", и как раз очень субъективно.

И на месте Натальи, если есть цель напрячь человека как можно меньше, просить метнуться как-то ну такое...

Вы всерьез предлагаете шестилетке собирать трусики в корзинку, потом отдать непонятному мужику из Яндекса (как, кстати, если ковид?) потом принять обратно, а мама будет дома в это время?
Про ковид не в курсе, а чем левые как бы родственники отличаются от курьера с точки зрения ковида?

Вообще, я предлагаю матери остаться в городе в хостеле (и там же стирать, кстати) и самой носить всё необходимое сыну, будучи с ним на связи по телефону (да-да, сейчас они есть даже у шестилеток).

Но про хостелы она, видимо, никогда не слышала, и в Гугле её забанили, поэтому в истории только про аренду квартиры. На которую, конечно, денег нет. И на хостел нет, и на прачечную, и на самолёт... вот прямо ни на что. Вангую воспаление жадности, когда упорно не тратят то, что типа можно не тратить (ведь ходит поезд, и в Москве обслужит тётя Срака). Что-то не хочется верить, что люди совсем без денег и им даже не у кого занять.

Стопэ, а откуда взялось лежание в больнице за взятки?
Вообще-то с ребенком имеют право лежать один из родителей (или бабушка, или дедушка) аж до 14 лет. Другое дело, что кормят бесплатно до 5 что ли ребенкиных лет, а койко-место не полагается в принципе никому (кроме боксовых инфекционщиков, которые отдельно лежат), но находиться в отделении вместе с ребенком днем и ночью - можно.
Ну, при условии предоставления справок об эпидокружении, ПЦР сейчас, флюшки и т.д.
В истории про "птичьи права" + с сайта РДКБ:
Цитировать
Лицам, сопровождающим ребенка в возрасте до 4 лет, предоставляется право на совместное круглосуточное пребывание с ребенком в стационаре для осуществления ухода за ним в течение всего периода лечения, а также на обеспечение питанием.

Лицам, сопровождающим ребенка в возрасте старше 4 лет, предоставляется право на совместное круглосуточное пребывание с ребенком в стационаре для осуществления ухода за ним в течение всего периода лечения при наличии показаний, определяемых заведующими профильными отделениями в соответствии с внутренними нормативными документами.

Прочим категориям лиц, сопровождающим ребенка, предоставляется право на совместное дневное нахождение с ребенком при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка с 08:30 до 19:30.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 22:40:17 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #56 : 29 Декабря 2021, 22:22:27 »
Бывает, что ты тихонечко дохнешь в очереди, а то и вовсе в ожидании донора чего-нибудь, откладывая все на "потом", а потом резко мчишься улучшать качество жизни.

Да даже в санавиации тебе крупными стежками пришьют оторванную ногу и потом она заживает какое-то время. И в процессе выясняется, что стежки кривые, срослось неправильно, надо заново отрывать и пришивать с оборочками.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #57 : 29 Декабря 2021, 22:36:55 »
Бывает, что ты тихонечко дохнешь в очереди, а то и вовсе в ожидании донора чего-нибудь, откладывая все на "потом", а потом резко мчишься улучшать качество жизни.
Да даже в санавиации тебе крупными стежками пришьют оторванную ногу и потом она заживает какое-то время. И в процессе выясняется, что стежки кривые, срослось неправильно, надо заново отрывать и пришивать с оборочками.
Я просто очень по-своему понимаю слово "экстренно", в моей картине мира если экстренно, то выбор между 10 часами в самолёте и пятью днями в поезде странно делать в пользу поезда. Может там конечно какие-то проблемы, исключающие перелёты самолётом, всё может быть, но неужели тогда нет городов-миллионников с нужным персоналом и оборудованием в больнице ближе? Сутки пути я поняла бы ещё в случае "экстренно".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #58 : 29 Декабря 2021, 22:41:03 »
Там может быть ситуация «есть место через неделю, не успеете - ждите ещё год». И вот сорвались-то экстренно, денег нет, потому что не ждали, да и поездом дешевле трястись, чем самолётом.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: kommunalo4ka.ru - Мать помогает родственникам
« Ответ #59 : 29 Декабря 2021, 22:44:23 »
Всё, поняла где меня заклинило, под экстренно я понимала "лечение требуется экстренно", а не "место появилось экстренно".
В этом случае да, тогда логично по поводу поезда.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?