Автор Тема: Страшно жить дальше.  (Прочитано 22261 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #30 : 29 Декабря 2021, 00:13:32 »
Мне кажется, автору не мешало бы побольше в свою реальную жизнь включиться. Попробовать сделать её чуть ярче-увлекательнее-веселее, чтоб не возникало соблазна искать отдушину в виртуальных попиzделках. Заняться чем-то. Работа, хобби, спорт, реальное общение с людьми и т.д.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #31 : 29 Декабря 2021, 00:16:07 »
Цитировать
реальное общение с людьми
Это тяжело  :-[
Мафия - Лошадь

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #32 : 29 Декабря 2021, 00:20:55 »
Да, я не спорю, что строить иллюзии насчёт интернет-приятелей гораздо легче :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #33 : 29 Декабря 2021, 00:29:11 »
Чечевичка, Моль пишет чернуху и для достоверного описания жмуриков использует старый (аш 1950 года) учебник судебной медицины и всякие там архивные фото без цензуры преимущественно за жратвой. Хорошая профилактика всяких там суецидоф и прочих сований конечностей в не подходящие для этого места.

Да, говорят, еще Ломачинский чрезвычайно интересное и познавательное чтение:)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #34 : 29 Декабря 2021, 00:31:57 »
Ой. Не читайте Ломачинского про аборты. Сами случаи интересные и страшные, но как оно написано, ну такое фу. Все эти "сладенько по**халась" прям выворачивает.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #35 : 29 Декабря 2021, 00:36:53 »
Ой. Не читайте Ломачинского про аборты. Сами случаи интересные и страшные, но как оно написано, ну такое фу. Все эти "сладенько по**халась" прям выворачивает.

Спасибо, буду знать, какие именно пропускать при чтении.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #36 : 29 Декабря 2021, 07:36:59 »
Ой. Не читайте Ломачинского про аборты. Сами случаи интересные и страшные, но как оно написано, ну такое фу. Все эти "сладенько по**халась" прям выворачивает.
Намана. Если есть опыт прочтения порнухи с фикбука, писанной малолетками, то Ломачинский уже нормально воспринимается.  ;D

Оффлайн Evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #37 : 29 Декабря 2021, 09:45:05 »
Здравствуйте. От мужа к другу я бы не ушла никогда. С его женой я также была знакома. Насчет зависимости. Я могла бы понять, когда мы с ним общались каждый день, до моего знакомства с мужем. Я тогда действительно была зависима от такого общения. Тем не менее, когда у меня началась семейная жизнь, то наше общение стало происходить реже, но друг к этому относился спокойно и говорил, что все нормально.

У меня длительный период не было вообще людей, которым можно было довериться. А потом я познакомилась со своим другом, который как раз практиковался в психологии. Он внушил, что со мной все в порядке и что ему можно доверять. Теперь после такого я вообще не понимаю, как с новыми людьми выстраивать доверительные длительные отношения и не ждать подвоха. Если бы он хотя бы сказал, в чем причина его "не хочу больше общаться".

Если еще и муж уйдет, то я точно чокнусь. Все время сняться кошмары, где я остаюсь одна, без никого. Все время мучаюсь мыслями, что если случиться война между Россией и НАТО, то к кому, куда и с кем мне спасаться? Меня нигде никто не ждет и мне некому даже позвонить будет...

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #38 : 29 Декабря 2021, 14:24:21 »
Цитировать
А потом я познакомилась со своим другом, который как раз практиковался в психологии. Он внушил, что со мной все в порядке и что ему можно доверять.

Ну это прям сразу набат, что чувак морально и этически нечистоплотный и кончится жопой :( Что значит "практиковался в психологии"? Если книжки почитывал - это однго, а если какие-то там курсы проходил и начал на вас методики безграмотно применять - то кочергу ему в жопу. Раскаленную. И доверие появляется не после слов "ты можешь мне доверять", а по делам, а этого-то в вашем общении как раз и не было.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #39 : 11 Января 2022, 08:07:00 »
Такой упор на поддержку других людей видится довольно инфантильным. Особенно вкупе с финансовой зависимостью.
Вам бы обратить максимальное внимание на себя. На свое здоровье, финансы, навыки, которыми вы уже обладаете, чему нужно научиться. В идеале еще поработать с психологом.
Вот когда вы без мужа и друзей станете в своих глазах личностью, тогда и о более успешной социальной жизни можно позаботиться.  А заодно и ужас от предполагаемого ухода супруга уйдет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #40 : 11 Января 2022, 08:25:52 »
Выскажусь со стороны человека, у которого есть такие интернет-друзья. Ну и наперекор тем, кто не считает это дружбой, я все равно буду использовать именно это слово, потому что воспринимаю это так.
Общение по интернету легче, да, потому что меньше вероятности увидеть что-то негативное и проще уйти от конфликта. Тот же самый момент на "подумать", пока пишешь сообщение.

Возможно, как предполагали ранее, жена запретила. Возможно, такой период, когда не хочется общаться ни с кем. Я сама несколько раз скатывалась в это, когда уходила в несознанку не только в интернет-жизни, но и в реальности. Но в любом случае, это не ВАШИ проблемы. Это проблема в собеседнике. Ваше состояния я тоже могу понять, так как периоды изолированности как раз начинались с "у меня никого нет, я никому не нужна". Такие мысли деструктивные, но отделаться от них сложно. Мне помогало уйти в хобби, в работу, потом все выправлялось назад, хоть и, снова же, с откатами к этому состоянию. Поэтому сейчас я прорабатываю вопрос тревожности и страха одиночества с психологом. Главное не искать в себе минусов, потому что психика очень легко накидает список "что не так". Постарайтесь концентрироваться на хорошем, пусть это и сложно, понимаю.

Сил вам
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #41 : 25 Января 2022, 09:39:51 »
Я считаю, у Автора основная проблема - она не знает,  как распорядиться своей жизнью и не знает, чего хочет, инет у нее четких критериев, как для нее будет "правильно и хорошо". А как говорил кто-то из великих, "если ты не знаешь, куда тебе плыть, ни один ветер не будет попутным".
Вот болтается она. То один пообщается, то другой. Она живет чужими планами на общение, своих нет, но вырабатывается привязанность, потому что сближаться приятно, а отдаляться тяжело, хоть в 8 месяцев, хоть в 80 лет. Была бы цель - она бы к ней шла, и прекращение виртуального общения не было б трагедией. Но у нее нет своей жизни, она живет фрагментами чужих жизней.

Кто-то видит  цель жизни в жизни для себя, путешествиях, обеспечении своих потребностей на уровне "чтоб хватало". Например, моя знакомая - чтоб слетать в 2 раза в год куда-нибудь в Тайланд/Индию/Египет, заплатить 7 тыс в месяц за ипотеку, всякие хозсредства и проезд. По одежде и еде ей немного нужно. Вот на это и работает, а живет как "кошка сама по себе".

Я всегда хотела семью и много детей, трое минимум.
А кто-то видит в жизни себя много как еще.
И Автору бы выработать критерии (реализуемые), чего она хочет.
Например, семью и детей - а муж категорически детей не хочет - значит, идти к цель семьи с детьми, создавая новую семью.
Если она считает, что ей важна карьера - строит (а судя по всему, не нужна, иначе она б ее построила).

А у Автора нет ощущения своей ценности или "классности" - вот и боится, что муж бросит, друзья бросят. Не чувствует она своей "самости", а только видит в себе приложение к другим и к жизни других.
Я прошла примерно через такое же, меня разочаровало однажды все жестко - муж, который, в общем, конкретно дальше некуда как разочаровал, подруги, которые были готовы только брать, а когда мне понадобилась помошь, с возмущением слились. Окружение, которое "в беде само за себя".
И у меня произошло что-то типа дефолта. Я поняла, что идите все нахрен кто не по пути, а с ними туда же, кто мной недоволен и  от этого мучается, лучше буду одна. Перестала считать, что лучше быть с кем попало, чем одной.  тут поняла, что для того, чтоб приобрести новое, должно отмереть старое. Вокруг меня начали образовываться совсем другие люди и в итоге другая семья.
И поняла, что на разных этапах жизни нужно разное. И если 15 дет назад или 3 года с человеком было по пути или прям вообще без него никак, то потом интересы расходятся и на новых этапах жизни мы приобретаем других . Ну а что - общаться и мучиться? Да этого и не нужно никому.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.