Автор Тема: Страшно жить дальше.  (Прочитано 22262 раз)

Оффлайн Evgeniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Страшно жить дальше.
« : 26 Декабря 2021, 01:59:33 »
Триггером для создания темы послужило сегодняшнее сообщение от моего товарища о том, что он хочет перестать общаться со мной и чтобы я ему больше не писала.

Общались больше четырех лет онлайн на любые темы, ссор и серьезных разногласий не было, было много общих тем и он, в силу своей профессии, стал тем человеком, с которым можно было поделиться любой самой бредовой мыслью и идеей. Знал меня как облупленную.

Я не была навязчивой в последние несколько месяцев. Даже, наоборот, из-за работы и личных трудностей мы с ежедневных сообщений стали общаться раз в одну-две недели. Но он всегда к этому нормально относился и никогда не озвучивал, что его что-то не устраивает в нашем дружеском общении.

Я замужем, он тоже женат. Никакой романтики между нами не было. Я знала, что у меня есть человек, с которым я могла абсолютно всем поделиться. И вдвойне неприятно, что он даже причину не озвучил, не посчитал, что я этого заслуживаю и не дал мне возможности узнать, почему он такое решение принял.

Еще он всегда мне говорил, что будет рядом, что я могу на него рассчитывать. А теперь я понимаю, что мне обещали одно, а поступили по-другому.

У меня есть муж, которого я очень сильно люблю и который для меня очень важен. После этого, я стала бояться еще сильнее, что он поступит со мной так же. Скажет, что больше не хочет со мной общаться.

Кроме мужа, у меня есть родители, которым я не была особо нужна и они меня не ждут дома, даже если я буду болеть чем-то смертельным, они не станут мне помогать. Проверено. И у меня был еще мой товарищ, который прекратил наше общение.

Были подруги в прошлом, но подругами считала их только я. Меня или за спиной обсуждали, либо считали хуже, или дружили по остаточному принципу, а когда это все всплывало наружу, я дистанцировалась и сводила общение на нет.

И сейчас я понимаю, что у меня, кроме мужа, ничего нет. Нет друзей, нет своего жилья и машины, нет детей, нет высокого дохода. Я всегда жила с незнанием, куда себя деть и как распоряжаться жизнью. С 9 лет у меня было ощущение, что меня ничего хорошего не ждет, навалилась какая-то тоска. Моя собственная жизнь для меня как инструмент, которым не знаешь, как пользоваться, пока все вокруг им что-то мастерят.

И сейчас боюсь, что и муж от меня уйдет, потому что ссорились часто. И с работы уволят. Что я останусь абсолютно одна, в чужом городе, с текущими проблемами по здоровью и отсутствием хоть малейшего понимания, куда и к чему двигаться дальше. С осознанием, что нет у меня тыла в виде родителей, которые могут хотя бы поддержать морально, а не обвинять меня во всем. В глазах которых не читается, какая я неудачница, что я не оправдала их ожиданий.

Мне страшно жить дальше в мире, где меня такое будущее ждет. Я всегда мечтала о семье и друзьях, о любимой работе. А в реальности моя жизнь напоминает мне затянувшийся кошмар, в котором мне дают надежду на что-то хорошее, а через время забирают ее.

Я не медик и не знаю, какие таблетки и в каком количестве надо принять, чтобы покончить с собой наверняка и с минимальными мучениями. Это единственное, что меня пока останавливает от этого шага. Очень хочу перестать жить. Кажется, что у мужа после этого все только наладиться в лучшую сторону, а я наконец отмучаюсь. Очень его люблю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #1 : 26 Декабря 2021, 09:10:16 »
Может у друга тоже что-то случилось, вот он и посливал всех, в т.ч. вас? Я к тому, что дело именно в другановых проблемах или тараканах, а не в вас.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #2 : 26 Декабря 2021, 09:24:10 »
Да жена другана почитала вас и попросила не общаться :-\ доби много всяких.

Red_moon

  • Гость
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #3 : 26 Декабря 2021, 09:29:08 »
Просто поймите, что друг был виртуальным, собеседником, приятелем, кем угодно, но не другом.
Ваши страхи вполне естественны,но если они сильно вас сковывают и не дают нормально жить, то все же к специалисту лучше.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #4 : 26 Декабря 2021, 09:30:14 »
Да жена другана почитала вас и попросила не общаться :-\ доби много всяких.
Плюсую.

А насчет таблеток: сходите-ка к врачу. Щитовидку проверьте, нехватку витаминчиков, головушку и вот это все. Тогда врач вам и назначит нужные таблетки в нужных дозах.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #5 : 26 Декабря 2021, 12:22:34 »
А теперь представьте, что ваш муж уйдёт к такой вот подруге. Страшно? Вот и жене его тоже страшно.
Яжеговномать

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #6 : 26 Декабря 2021, 12:33:18 »
Общались больше четырех лет онлайн на любые темы, ссор и серьезных разногласий не было, было много общих тем и он, в силу своей профессии, стал тем человеком, с которым можно было поделиться любой самой бредовой мыслью и идеей. Знал меня как облупленную.
Друг психолог/психиатр?
Я не эксперт, но судя по тексту, вы слишком к нему привязались. Возможно, друг увидел в этом начинающуюся зависимость.
В общем, вместо обдумывания суицида, лучше обратиться к психотерапевтам/психиатрам. Они и лекарства назначат и помогут разобраться в ситуации.

А теперь представьте, что ваш муж уйдёт к такой вот подруге. Страшно? Вот и жене его тоже страшно.
Доби, твой мужик никому и задаром не нужен. Так что перестань раскидывать своих тараканов на непричастных.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2021, 21:26:48 от Neika »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #7 : 26 Декабря 2021, 12:37:24 »
Воу воу. Тревожность это плохо, это симптом. Что еще в вашей жизни такого происходит? Такой глобальный страх за все сферы жизни не может просто так проступить.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #8 : 26 Декабря 2021, 12:44:40 »
Да жена другана почитала вас и попросила не общаться :-\ доби много всяких.

А теперь представьте, что ваш муж уйдёт к такой вот подруге. Страшно? Вот и жене его тоже страшно.
Что и требовалось доказать.

У меня была похожая история, много лет с чуваком общались в сети, можно сказать, дружили. Никакой романтики, да и какая может быть романтика, он в Тюмени, а я в Москве. Потом у него завелась девушка, я порадовалась за него. Потом через пару месяцев они поженились и оказалось, что я эту девушку, уже жену, капец как напрягаю, самим фактом своего существования. Сначала чувак меня спросил, мол, можно ли его жена мне напишет, чтоб убедиться самой, что я на него не претендую. Я пожала плечами и разрешила, хотя это было неприятно. Блин, между нами тысячи километров, он женат, у меня парень есть и вообще мы только по сети общались, ну чё за бред? Но я ценила это общение, поэтому и согласилась. Но она передумала и просто запретила ему со мной общаться. Об этом чувак мне написал в типа прощальном письме, ага. И предложил общаться "тайно", типа, он мне будет писать пока она спит, скроет диалог со мной, всё такое. На это уже я не согласилась, мне вот эти шпионские игры вообще не упёрлись.
(Потом они развелись и мы снова начали общаться, но это уже другая история)

Я всё это к чему. Проблема не в вас, проблема в его тараканах, 100%
+884/-14

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #9 : 26 Декабря 2021, 12:46:12 »
Цитировать
Блин, между нами тысячи километров, он женат, у меня парень есть и вообще мы только по сети общались, ну чё за бред?
У меня подруга так замуж вышла)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #10 : 26 Декабря 2021, 12:51:42 »
Представьте что самое страшное уже случилось.Когда поймете что сможете жить одна, что многие люди так живут, страх уйдет.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #11 : 26 Декабря 2021, 12:55:01 »
Цитировать
Блин, между нами тысячи километров, он женат, у меня парень есть и вообще мы только по сети общались, ну чё за бред?
У меня подруга так замуж вышла)
;D ;D
Да ну вас)
Фиг знает, конечно, но если б хотя бы одному из нас было оно надо - что-нибудь бы сделали. Хоть в гости б собрались что ли. Если что, на момент его женитьбы мы лет 5 уже общались, я за это время успела побыть в отношениях, потом одинокой, потом снова в отношениях. Про него, честно говоря, толком и не помню, но точно эта девушка была не первой за время нашего общения. Но мы как-то не особо много про личную жизнь говорили вообще, больше про книги .
+884/-14

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #12 : 26 Декабря 2021, 13:16:55 »
Моя подруга так влюбилась в парня, живущего за тысячу километров от неё. Ни разу его не видела, но страсти там были, ух!
Яжеговномать

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #13 : 26 Декабря 2021, 13:22:29 »
Я живу в Украине, мой давний приятель в Тюмени. Как он женился, так и перестали общаться почти сразу. Месяц назад написал, мы душевно поговорили, а потом он вдруг меня отправил в ЧС. Чо у них там в Тюмени за нравы, хэ его зэ.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #14 : 26 Декабря 2021, 13:34:00 »
Да жена другана почитала вас и попросила не общаться :-\
Судя по резкости обрыва - потребовала.
А оно вам надо - друга, который вот так может поступить?
я считаю, что при ультиматумах "или я, или (кто/что угодно)" нах должен идти их ставящий, просто за то, что он их ставит
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #15 : 26 Декабря 2021, 14:29:06 »
Я тоже сразу подумала про жену друга. 99%, что она увидела переписку и устроила скандал. Довольно частое явление.
Цитировать
И сейчас я понимаю, что у меня, кроме мужа, ничего нет. Нет друзей, нет своего жилья и машины, нет детей, нет высокого дохода.
Автор, а сколько вам лет?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #16 : 26 Декабря 2021, 14:35:05 »
Блин, между нами тысячи километров, он женат, у меня парень есть и вообще мы только по сети общались, ну чё за бред? Но я ценила это общение, поэтому и согласилась. Но она передумала и просто запретила ему со мной общаться. Об этом чувак мне написал в типа прощальном письме, ага. И предложил общаться "тайно", типа, он мне будет писать пока она спит, скроет диалог со мной, всё такое. На это уже я не согласилась, мне вот эти шпионские игры вообще не упёрлись.
(Потом они развелись и мы снова начали общаться, но это уже другая история)

Людей от влюблённости это вообще не останавливает. Я здесь ни разу не на стороне жены, просто к тому, что люди могут втюхаться в кого угодно и сидеть страдать.

Был у меня такой опыт, было очено неприятно и после тоже были мысли на тему того что может у меня и вовсе друзей нет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #17 : 26 Декабря 2021, 15:14:07 »
А ещё стоит подумать о муже. Каково ему знать, что у жены такой близкий пока ещё друг?
Яжеговномать

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #18 : 27 Декабря 2021, 07:33:14 »
Доби, остановитесь. У меня за вас уши горят.
Честное слово, я бы вам сейчас минусов насовал, но вы однажды ко мне отнеслись по-человечески, я этого не забыл.
Не надо больше.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #19 : 27 Декабря 2021, 08:15:46 »
А ещё стоит подумать о муже. Каково ему знать, что у жены такой близкий пока ещё друг?
Стоит, конечно. Нахрена такой муж идиот?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #20 : 27 Декабря 2021, 08:46:34 »
Я, собственно, пытаюсь показать, что катастрофы не случилось. Это нормально, когда в браке нет мужчин ближе, чем муж. И жена, если речь о мужчине. Автор боится потерять мужа? Ну, тогда тем более, не стоит цепляться за друга. Какому партнёру такое понравится?
Яжеговномать

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #21 : 27 Декабря 2021, 09:00:13 »
ТС, "таблетки" и "без мучений" в одном предложении ставить - это очень сомнительно. Хотя бы потому, что злобная организьма может их благополучно выблевать и снизить дозу от смертельной до токсичной. И будете вы вместо жмурика (точно такого же обблеванного, кстати) инвалидом по собственной... Эээ... Недальновидности, да. Да и в целом, пока руки-ноги на месте и тушка функционирует нормально - не выход, вот ну ваще. Да даже если и не совсем нормально, тоже не выход. Я с невралгией на всю морду живу уже пятнадцать лет на рецептурных колёсах, Тётя Сэм, вон, тоже жизни радуется и на тот свет не спешит... Да тут у половины форума со здоровьем швах, у кого-то настолько, что "средство последнего шанса" типа револьвера с одним патроном для нас скорее суровая необходимость. А у вас просто кукуха чутка отъезжать стала, что фиксится если не эндокринологом, то психотерапевтом точно.

Доби, ну йопамать... Даже с точки зрения человека, который окольцевался с другом из сети после долгих лет дистанционного общения, я понимаю, что мы с ним просто два е*аната, которые просто не нашли себе подобных в родных пердях. Но, блин, у меня есть ещё с дозамужних времен друзья мужского пола, с которыми я до сих активно общаюсь, муж их знает, они друг друга нэжно любют, с любым из них я могу спокойно продолбаться в ближайшем кабаке (в том числе для заливания душевных ран товарища после очередных песдостраданий). Как и у моего мужа есть подруги с тех же добрачных времен,к которым я его периодически сама выпинываю: не с моими копытами и координацией кабачка на велосипед громоздиться,да и вообще.
А паранойя зло. Ибо если человеку надо на бл*дки, он на них в любом случае свалит. И делать себе нервы на ровном месте - глупо.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #22 : 27 Декабря 2021, 09:04:24 »
Да зачем искать какие-то глубинные причины? Просто люди иногда меняются, и с вчерашними друзьями им становится не по пути - слишком сильно меняются взгляды, цели, образ мыслей. Я этому вашему товарищу даже завидую немного - я так не могу. Хотя уже много лет меня тяготит общение с подругой детства, я его уже и не инициирую - только отвечаю.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #23 : 27 Декабря 2021, 09:37:12 »
А теперь представьте, что ваш муж уйдёт к такой вот подруге. Страшно? Вот и жене его тоже страшно.

не-а
А вот жить с постоянной тревожностью и мыслями о том что муж уйдет - ужас как страшно!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #24 : 27 Декабря 2021, 09:40:02 »
Я, конечно, понимаю, что это не раздел Помощи и Поддержки, а значит, формально действуют общефорумные правила, но я бы забанила Доби за крайнюю степень ипанатства. В борьбе за стрем года тоже надо соблюдать рамки.

На карму: сфигали? Больных надо лечить, троллей - банить. Обоих принудительно.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2021, 10:22:09 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

FMG

  • Гость
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #25 : 27 Декабря 2021, 10:41:58 »
Стыдно за бред, который развел один конкретный юзер тут.

ТС, тревожность очень высокая, да ещё задумываетесь об окончании жизни, - это ОЧЕНЬ ОПАСНО и требует работы со специалистами. К врачам. Серьёзно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #26 : 27 Декабря 2021, 11:39:47 »
Евгения, мой первый и главный совет: постараться забить от такенный болт на бывшего друга. Второй: очень постараться постараться не читать, что тут пишет Доби. Это тролль, который все восемь с половиной лет, что я на форуме, троллит исключительно этим. Третий: эндокринолог, невролог, психотерапевт. Обязательно. Эндогенные причины хандры никто не отменял. И вообще. Не сцать. Все будет хорошо.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #27 : 27 Декабря 2021, 13:00:13 »
Слова - это ветер(с)

К сожалению, в случае вашего виртуального друга так и оказалось. Дело тут не в жене и ее ревности (хотя это может быть конкретным поводом прекратить общение, что ж, если ему жена дороже, то он в целом в своем праве), а в том, что писать человеку, живущему за тысячи километров, и которого никогда в жизни не видел, что он может на тебя положиться - это звиздеж, даже если человек сам искренне в это верит, когда пишет. Вам сейчас так куево потому, что эту дружбу вы на какой-то очень большой процент выдумали, а потом туда всю себя вложили - вместо, например, карьеры, здоровья, отношений с мужем или еще чего-нибудь более реалистичного. Это нормально, кстати, так многие делают, и я тоже так попадалась, причем не раз:) Виртуального друга легче идеализировать, потому что ты не видишь, как он харкает на асфальт, хамит теще и уходит от налогов, например:)
А теперь друг слился, и у вас внутри яма, которую раньше заполняли эмоции от этой дружбы (которые вы же частично и генерировали сами себе), иллюзия полной откровенности и доверия, и естественно, эта яма начинает пожирать все остальное.
Честно говоря. из всего спектра эмоций больше всего настораживают именно суицидальные мысли, которые, кстати, тоже иллюзия (что мужу станет легче и т. д., вы понятия на самом деле не имеете, как там ему станет). Всякие тупые позитивные аффирмации сейчас прозвучат издевательством, поэтому я просто скажу, что жить - это на самом деле здорово, а жить здоровым и даже относительно здоровым - еще лучше:) Про последствия же неудачного отравления Моль хорошо выше написала, и это таки неприятная правда.
В общем, вам сейчас надо позаботиться о себе, только позаботиться по-настоящему, стать самой себе доброй, любящей и заботливой мамой. Это делается не на раз, а после психотерапии, но начать можно уже сейчас с посещения эндокринолога, а затем психиатра, которому надо будет честно расскзаать про таблетки. Нет, вас не уложат в больничку и не закормят галоперидолом до окосения, вам пропишут схему лечения и таблетки. Дальше - психотерапия. Если у вас маленький город и выбор невелик, сейчас оень многие принимают онлайн. Сайт B17 помогает найти себе специалиста.
А на друга таки действительно надо забить болт, даже если это получится не сразу.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #28 : 27 Декабря 2021, 23:09:50 »
То, что с вами перестал общаться друг по переписке - грустно. Но его мотивы могут быть какие угодно. Даже банальные, что тупо надоело это общение.
А вот все остальное - это выдумки и тревожность. С этим к психотерапевту.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Страшно жить дальше.
« Ответ #29 : 28 Декабря 2021, 06:50:44 »
Чечевичка, Моль пишет чернуху и для достоверного описания жмуриков использует старый (аш 1950 года) учебник судебной медицины и всякие там архивные фото без цензуры преимущественно за жратвой. Хорошая профилактика всяких там суецидоф и прочих сований конечностей в не подходящие для этого места.