Автор Тема: #37472 - Понять женскую логику легко, достаточно...  (Прочитано 23151 раз)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Меньше.

И, кстати, при условии нормального в целом питания, но без мяса, я очень быстро превращаюсь в плаксивую размазню. Никакие гранаты не спасают.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Гранаты у вас не той системы.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Намекаете, что стоит завести другие гранаты, задорно швыряться ими в окружающих и вот он стейк?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Когда я проходила лечение от анемии, меня каждый врач спросил не вегетарианка ли я. Потому что для них это вполне привычная картина - вегетарианец в таком состоянии.
Растительное железо - ниочемная вещь. Оно практически не усваивается. Есть люди идеально здоровые изначально, есть люди с перенасыщением железа в организме, с великолепной усваиваемостью - вот они могут рассказывать про свое удачное веганство на железе из фасоли.
У меня от бобовых в организме только концентрация газов повышается.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Меньше.
Это радует.
Хотя в данный момент меня скорее интересует, с какого хера у меня нормально не усваивается двухвалентное железо -__-'
Мышеловка, это не к вам вопрос, просто страдашки вслух)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Да что уж, давайте вместе страдать)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Внезапно вломлюсь в тему со своим яканьем - я считаю исколючительно сексуальными женщин, которые с аппетитом кушают мясо, особенно стейки и шашлык. И еще не встречал вживую женщину, которая бы не улыбнулась, если ей киндер дать. А улыбающиеся люди - это прекрасно!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И еще не встречал вживую женщину, которая бы не улыбнулась, если ей киндер дать.
Дратути.
Я не улыбнулась, потому что этим киндером меня пытался подкупить абсолютно охамевший урод.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А мне косметолог сказала не переставать кушать мясо, потому што в мясе коллаген, а без коллагена морда превращается в старую обезьяну.  ::) И это ответ на вопрос, почему бабам мясо нужнее, но мое предложение об обмене стейка на креветки по-прежнему в силе.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 15:42:57 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11471
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Я весной искала коллаген в жидком или таблетированном виде, для кота. Рыбных вариантов куда больше, это нечестно :(
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Но,но мужчины тоже рискуют превратиться в обезьяну, нам тоже нужен коллаген!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Будь мужиком, оставь коллаген женщинам и разгладься утюгом, шарпей блеать ;D

Обнаружила неожиданный источник сексизма - хозперчатки виниловые, которые числятся самыми большими, велики мне буквально чучуть! Явно делали только для женщин >:(
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Робят... А какой смысл есть коллаген? Он же белок. Он в желудке расщепляется на все те же аминокислоты, на которые расщепляются другие белки...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Так далеко никто не заходит, в рекламе говорится "для упругости кожи нужен коллаген" - значит, надо жрать!)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я его ем ради белка как раз. Всякие протеины не зашли, а белка нехватка в рационе. Сыпанёшь ложечку в суп и норм, незаметно даже
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Робят... А какой смысл есть коллаген? Он же белок. Он в желудке расщепляется на все те же аминокислоты, на которые расщепляются другие белки...
Я на самом деле без понятия, как это работает, вполне возможно, что я все переврала  ;D Косметолог мою морду обсмотрела и вынесла вердикт, мол, коллаген хороший, кушайте, девушка, мясо, не отказывайтесь. Так что вполне вероятно, что цепочка между мясом и коллагеном длиннее, чем я ее себе представляю.

А вот скажите мне, кремы с коллагеном таки действуют или нет?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А вот скажите мне, кремы с коллагеном таки действуют или нет?
Насколько я знаю - нет. Молекула коллагена слишком большая, чтобы проникнуть в кожу, а даже если бы она проникла, до собственного коллагена даже бы не дошла.

Мясо - это в принципе хорошо, но к коллагену, кмк, отношения не имеет.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11799
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
Я на самом деле без понятия, как это работает, вполне возможно, что я все переврала  ;D Косметолог мою морду обсмотрела и вынесла вердикт, мол, коллаген хороший, кушайте, девушка, мясо, не отказывайтесь. Так что вполне вероятно, что цепочка между мясом и коллагеном длиннее, чем я ее себе представляю.

А вот скажите мне, кремы с коллагеном таки действуют или нет?
Я так поняла, что нужно есть всякое, обеспечивающее синтез коллагена в организме, а просто так есть его смысла мало.
А вот что пишут на вики про коллаген в косметике
Цитировать
Коллаген входит в состав косметических средств для:
Образования воздухопроницаемого, влагоудерживающего слоя на поверхности кожи, обладающего пластифицирующими (разглаживающими) свойствами, со свойствами влажного компресса;
Продления действия экстрактов, масел и др. в составе косметических композиций;
Придания блеска волосам, создания коллагенового (защитного) слоя на поверхности волос.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл