Автор Тема: #37470 - Праздник — это когда без вас  (Прочитано 27614 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #210 : 30 Декабря 2021, 10:40:05 »
Ну вас, блин, либо нонгшим, либо самян(г), либо палдо.
Доширак можно жрать только острый с похмелья утром, это тема.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 10:42:45 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #211 : 30 Декабря 2021, 10:58:35 »
Ну да, наверное в РФ "доширак" это избирательное. Насчет Украины уже не скажу, раньше там только Мивину и ели. И во всех этих шоу про пап, плохо воспитанных детей и т.д. звучит именно Мивина(не в качестве рекламы!).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #212 : 30 Декабря 2021, 11:27:29 »
Ну у нас тоже дошик как собирательное. При этом сам дошик и ещё пара тех, что повкуснее, ценник задрали дайбоже, но всегда можно найти мивину/анаком/петру за 10-12 рублей.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #213 : 30 Декабря 2021, 12:01:39 »
У нас всегда был дошик как обобщенное обозначение такой лапши. А мивина воспринималась как украинский аналог термина, а не как название торговой марки.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #214 : 30 Декабря 2021, 12:08:42 »
Под дошиком вполне могут иметь в виду вот такую шнягу

Стоит от 7 до 20 рублей, отрава знатная. Такое можно есть, только если ты совсем-совсем без денег.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #215 : 30 Декабря 2021, 12:19:52 »
Цитировать
(пачка дошира дешевле пачки макарон)
Да в том и прикол, что столько же/дороже.
Вообще никогда не могла понять, с чего вдруг именно доширак стал символом еды в безденежье. Он совсем не экономный так то.
Потому что для заварки дошика не нужна плита - достаточно чайника или кипятильника, его можно готовить в бомжацких условиях.
Я дошиком (роллтоном) во время ремонта объелась, когда мы красили пол на кухне, и из кухонных приборов могли пользоваться только притащенным в комнату электрочайником. В детстве дошик был "вкусная гадость", сейчас - просто гадость

Оффлайн VladOchka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #216 : 30 Декабря 2021, 14:10:01 »
Болеют-болеют. Вот в 2020 гриппа практически не было, и в южном полушарии зима 2021 (июнь-августв, в смысле) без гриппа, потому что маски все носили. А у нас прогнозировали снова грипп. Но я не знаю, как получилось по факту. На всякий случай снова привилась, но грипполом (хуже, чем ультрикс, но что нашла).
У нас в поликлиниках по омс вообще не сдают анализ на определение грипп/другое ОРВИ. Поэтому я (как и многие другие) даже не знаю, болела ли именно гриппом. Резкий подъем температуры был, как и ломота в костях, но это вроде ни о чем не говорит.
Ультрикс даже не заметила. После гриппола было как-то муторно и слабость неделю. Но я не уверена, что от него потому что началось через 3 дня. Но больше перед отпуском делать не буду  ;D
От первой дозы плющило, озноб, температура, кости ломит. Лежала и думала, что вообще ни о чем не жалею. Следующий укол и потом лайт через полгода - вообще никак не почувствовались. Рулетка какая-то.

Да, наш иммунолог мне сказала, что может быть ОРВИ, а вакцина только от гриппа. А протекать могут одинаково. Но у нас Гриппол плюс. Что-то Ультрикс я плохо перенесла, еще 2 года назад, с тех пор с грипполом так и осталась. У нас пока ттт никто не болел, а вообще смотрю по саду и школе, что в этом году какие-то показательные количества заболевших. Кто его знает, грипп это, ОРВИ или что-то еще. Вообще за 4 года вакцинации практически никто в семье не болел. Очень надеюсь, что этот год такой же будет.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 15:58:58 от Kамилла Верон »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #217 : 30 Декабря 2021, 14:39:10 »
бл*, то чувство, когда знаешь и доширак, и роллтон, и мивину, и чан рамён, и чачжан мён, различаешь биг бон, биг ланч и бизнес ланч)
У - успешность! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #218 : 30 Декабря 2021, 14:41:08 »
То чувство, когда доширак прошел мимо тебя и ты вообще ни разу в жизни его не ела, не принципиально, просто не случилось, рис-гречка в "Копейке" по акции в голодные времена, это все...
У - убогость. *сидит в болоте самоуничижения*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #219 : 30 Декабря 2021, 14:42:41 »
Всегда можно найти и попробовать)
Грибные варианты у всего были ничо так, но почему-то именно их х-р найдёшь!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #220 : 30 Декабря 2021, 14:45:18 »
Предлагаешь затарить к новогоднему столу? А идея, мы все равно не празднуем в этот раз.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #221 : 30 Декабря 2021, 14:56:26 »
Я люблю бич-пакеты, но стараюсь не увлекаться, ибо жопа с них растёт только так.
Особенно острый доширак с порезанным кубиками сыром.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #222 : 30 Декабря 2021, 15:15:03 »
Кто его знает, грипп это, ОРВИ или что-то еще.
Оказывается, существует ПЦР на определение гриппа)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #223 : 30 Декабря 2021, 22:34:32 »
Ну да, наверное в РФ "доширак" это избирательное. Насчет Украины уже не скажу, раньше там только Мивину и ели. И во всех этих шоу про пап, плохо воспитанных детей и т.д. звучит именно Мивина(не в качестве рекламы!).
Дык у нас нет дожирака, насколько знаю, эту нишу плотно забила мивина.

Monarch

  • Гость
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #224 : 30 Декабря 2021, 23:05:13 »
У нас наоборот было много ролтона, а вот дошика таки не было до определённого момента...
Эхх, теперь хочется лапшички

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #225 : 01 Января 2022, 02:06:51 »
Ну да, наверное в РФ "доширак" это избирательное. Насчет Украины уже не скажу, раньше там только Мивину и ели. И во всех этих шоу про пап, плохо воспитанных детей и т.д. звучит именно Мивина(не в качестве рекламы!).
Дык у нас нет дожирака, насколько знаю, эту нишу плотно забила мивина.
Мивина - классная вещь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #226 : 01 Января 2022, 10:22:51 »
Мивина - классная вещь.
Надоела еще в 90е. У них гречка классная была с мясом, потом крупа подорожала, производство поставили на паузу, и потом решили не возобновлять.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #227 : 01 Января 2022, 11:10:55 »
Перебью увлекательную тему бич пакетов.
А вот свежую очешуительную новогоднюю историю завезли.
Еще месяц назад моя подруга и ее новый парень приглашают меня и сына (сыну 19) встречать НГ у них. Собираются позвать большую компанию, больше половины народа я знаю, с остальными познакомлюсь без проблем, 15 лет работы в продажах научили меня находить общий язык со всеми. Сын у меня человек замкнутый, ему главное, чтобы на столе было чёпожрать достаточно и WiFi. Ближе к НГ начинаю ее пытать - кто может прийти, кто не может. 30 числа выясняется, что никто из компании прийти не может, все либо по семьям своим, либо уехали колесить по дальним родственникам, будут только подруга с парнем, да его отец, да быть может, приедет в гости баба Срака. Я два раза спросила - нормально ли это - вы типа своей семьей, а тут мы с малым левые люди. подруга заверила, что все нормально, будем вместе троллить бабу Сраку. Ну ладно.
Приезжаем. В итоге мы имеем - маму подруги. Маму ее парня, полчаса назад приехавшую из далеких краев, которая навещала своего младшего сына, являющегося крайним жителем Севера (представляете, какой путь она проделала, и сразу же попала с корабля на бал?) Соседку тетю Жопу. И, собственно, саму бабу Сраку. И папу парня, который суетился где-то в гараже, пытавшегося из говна и палок сколотить новогодний стол. Папа, кстати, адекватнейший мужик оказался.
Так вот, захожу я в летнюю кухню (там частный дом, жилая огромная часть и кухонная - отдельно, все очень цивильно, чисто и красиво), за столом сидит это уважаемое бабье царство и с настороженностью рассматривает меня и моего малого. Малой очень громко подумал: " да ну нахер" и быстро свинтил в соседнюю комнату, где удобный диван, телек и роутер. Я стою. Весело так произношу: "Добрый вечер, я Кларисса!" В ответ: "Приятно познакомиться!" И тишина. Кого как зовут из присутствующих уважаемых дам - действительно, нафиг оно мне надо. Баба Срака встала, переместила руки в боки и строго спросила: "А где твой муж?" Я быстро отвечаю с легким одесским акцентом: "Да шо ви такое говорите, какой муж, муж объелся груш, я с ним развелась много лет назад!" На что баба Срака выдает: "Ничо, найдем тебе нового, у меня куча кандидатов!"
Короче, масштаб трагедии вы уже поняли. В этот момент мне стало жалко подругу, ей в этом гадюшнике жить приходится, благо, осталось терпеть всего две недели - они с парнем собрались уезжать в более перспективные края.
Потом начался какой-то треш. Соседка Жопа сказала что-то дерзкое моей подруге (я не слышала), подруга убежала рыдать в спальню. Я далеко не сразу поняла, что происходит. Мама подруги даже не попыталась ее успокоить. Когда до меня дошло, что что-то не так, я ее утешила, как смогла и предложила выпить, хороший коньяк я привезла с собой. Подруга обрадовалась, сказала, что пойдет за рюмками, и... пропала. Короче, она забыла про рюмки, потому что в летней кухне в этот момент все пересрались на тему, где ставить стол - в доме или же собственно в летней кухне. Новый Год таки встретили. Все время я и мама подруги чувствовали себя не в своей тарелке, лишними и, похоже, остальные испытывали то же самое в отношении нас. В итоге, мы уехали домой в час ночи, забыв там свои тапки.
qui pro quo

Monarch

  • Гость
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #228 : 01 Января 2022, 13:37:39 »
Весело, что сказать. Такой "Новый год классик" у вас вышел.

У нас почти тоже самое было, только чуть с меньшим количеством людей.
Немного предыстории : вышла замуж почти год назад, и, скажем так, бабке мужа я не нравлюсь.
От факта что я *вздох возмущения* украинка! до того что принципиальная во многих вопросах. Например что меня можно звать только Монарх, но никак не Монаршуня и прочие сю-сю.
Отдельный пункт по ненависти у неё ко мне... Из-за того что я вышла за её внука не беременная. Мол, нафига свадьба если ты не в положении?! Только деньги на тебя переводить, тьфу.

И вот это вылилось в то, что в один день она просто вылила на меня ушат отборного говна, и поставила ультиматум мужу : пускай шлюха катится на все 4 стороны, а ты, внучек, оставайся в родном доме.
На что, и ранее не молчавший внучек, сказал : а не пошла ка бы ты в жепу, бабуля, так с моей женой разговаривать. Дорогая, собирай вещи, - мы уезжаем.
В приступе дикой ярости, бабушка позвонила моей матери. Вывалила все.
И мы, приехав к мамо - наша хата ещё была в глубоком ремонте, к жилью вообще не пригодная, так что куда было - получили "ну я всегда знала что ты мразь и вообще мерзкая; проходи, но ты меня опозорила перед всеми", крч, типичная мама Монархии.
Мне было глубоко пох, я просто хотела чаю и спать.

Бабка извинилась, потом, кстати. Сказать что её и мой муж офигели - ниче не сказать. Я головой кивнула, заметку себе поставила, что оценила жест,но забывать не буду.
Но только передо мной, но не мамо.

И вот тут, решила Марьниколавна что ей вусмерть надо чтобы мы все собрались за новогодним столом.
Пригласила мою мать и её партнёра. Я сказала сразу из этого маловероятно что-то получится, но бабка была непреклона - звать, приглашать и точка. Нам-то что : мы посидим до горячего - приличия ради - , и валим к себе. Пусть хоть в десны целуется с мамкой моей.

Я, не общающаяся с матерью от слова совсем, таки заехала, волю Марьванны с приглашением передала. Мать согласилась с радостью, договорились что придут к 7 вечера тортом и шампанским.

День Х, иду к бабушке помогать готовить: уговор что половину мы заберём себе, так что меньше общего готовежа и чистая кухня мне, продукты её. Муж делает последние дела по городу. Гости придут через пять часов - полет нормальный.
Классическая попытка обработки "без детей не семья; рожай семерых!" от бабки, я уворачиваюсь, перевожу разговор на неё и её молодость (она это любит), в общем, даже нормально подготовили продукты, на удивление.
Нет никакой воды, правда, только в туалете и кипяток. Тараканы по кухне, муж где-то застрял - задерживается, гости чёт ходят покупают, судя по прилетающим мне смскам от банка. Ляпота, крч.

К половине шестого начинаем готовить курицу с апельсинами и травами. К семи пятидесяти становится очевидно, что гости где-то совсем потерялись. Бабка на взводе, - пишу.
Вот была у меня чуйка что нифига не получится с приглашением мамо? Я была права, как обычно.

Немного манипуляций и прочего словоблудия в купе с откровенной ложью - я, де, отменила ужин и ей об этом сказала - она придумала что идти одной по ночухе ей как-то не хочется, да и вообще приличные дамы в тёмное время суток из дома не выходят. Не придёт. Бабка в растройстве, я просто пеку дальше.

За стол сели, там срачи, как обычно. Рожай-рожай и все пр. Наконец, мы свое отсидели, уходим забирая долю.
Домой, к стримам, нашему бару и лего.

Это был хороший новый год. Гораздо более спокойный, чем мои предыдущие. Понравилось. Надо будет и следующий отметить также тихо мирно.

Но, покайтесь, ибо грядёт : бабка уже пригласила мать на Рождество.
Нас тоже. Марлезонский балет уходит на антракт...

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #229 : 01 Января 2022, 13:54:31 »
А почему смски о покупках родственников приходят вам?
А отказаться и сразу пойти к своему лего, послав всех, не вариант? Я примеряю на себя и понимаю, что хрен бы кто вообще меня к такой бабке загнал, разве что на поминки. Но я вообще сторонник рвать быстро и одним махом.
Мафия - Амдусиас

Monarch

  • Гость
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #230 : 01 Января 2022, 16:57:43 »
А почему смски о покупках родственников приходят вам?
А отказаться и сразу пойти к своему лего, послав всех, не вариант? Я примеряю на себя и понимаю, что хрен бы кто вообще меня к такой бабке загнал, разве что на поминки. Но я вообще сторонник рвать быстро и одним махом.
Не поверите... Моя мать не знала свой номер телефона... И при оформлении карты в банке указала мой.
Ну, вот с тех пор и есть такое. Всё хочу это исправить, да ноги не доходят.

Увы, не вариант. Личные причины. В последнее время очень сильно болеют, прогнозы не радужные.

Я отношусь к ним философски. Меньше мозго*бли таким макаром.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #231 : 02 Января 2022, 20:09:56 »
Хм. По сравнению с уважаемыми обитателями форума у меня еще не так плохо.
У нас просто недавно размножившиеся друзья притащили 6-месячную дочь, немного поупрекали в духе: "Что, Оленька, собралась большая компания, а тебя никто не развлекает, да", под бой курантов мы слушали радостное ААААААА (хорошо хоть из другой комнаты), и новоиспеченная мать в основном вместо разговоров все время просто жаловалась, как устает с ребенком.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #232 : 02 Января 2022, 20:18:02 »
А мы с мужем просто лежали перед телеком, смотрели кино и жрали ;D Даже наряжаться не стали ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #233 : 02 Января 2022, 20:48:42 »
Так как президента я не смотрю никакого уже который год, я нашла в интернете отсчёт времени и запустила его на большом экране. Мне позвонили, я говорила по телефону, потом решила закруглить разговор, ну чтоб не пропустить новый год, потом чего-то ждала, потом догадалась посмотреть на телефон – на часах было 00:08, а на таймере еще оставалось полторы минуты ///_<
то есть, человек меня позвонил поздравить, а я сказала "ну всё давай, позже ещё наберу".
Ну, что сказать.
Ещё у меня нет конфет, и четвёртого мне на работу :-/
По сабжу: новый год вышел без кого бы то ни было, с кем я не хотела бы встречать, но иногда лучше, чтоб кто-то хотя б сказал, когда полночь, а то я почему-то не справилась.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #234 : 02 Января 2022, 20:55:07 »
Мы в 23:59 спешно дорезали угощение для кошек, так что...)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #235 : 02 Января 2022, 21:17:23 »
А я.. а!
Сидел сидел с за ноутбуком, плюнул, пошел залипать на ютюбе - это было более продуктивно - всё равно уже залипал, смотря во что то более осознанное.  Смотрю посреди ролика - о! с нг!. Ну вот так. Всё равно - или так или посреди тайги с видом на факел вокруг ГПЭС лазить (обход в 00:00). Из двух вариантов - мне дома как-то больше нравится.  ;D
« Последнее редактирование: 02 Января 2022, 21:18:57 от Nordline-Ost »

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #236 : 02 Января 2022, 21:27:27 »
А мы с мужем просто лежали перед телеком, смотрели кино и жрали ;D Даже наряжаться не стали ::)
Я примерно также ;D
Отличный Новый Год  :D

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #237 : 03 Января 2022, 15:12:44 »
А у нас недисциплинированный Дед Мороз долго собирался-переодевался и затянул поздравления а так же забыл один подарок в другом помещении, пришлось бегать, поэтому речь президента слушали не с начала и не до конца, но под бой курантов и радостные крики младшего крестника, получившего гору подарков, все взрослые подняли бокалы игристого, дружно поздравились и продолжили праздновать.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #238 : 04 Января 2022, 12:37:05 »
А мы с мужем просто лежали перед телеком, смотрели кино и жрали ;D Даже наряжаться не стали ::)
Я примерно также ;D
Отличный Новый Год  :D

Аналогично. Мне очень понравилось)

Последние пару месяцев у меня жутчайший конфликт с семьёй.   По ходу я отправлюсь в стан тех, кто с роднёй общается на уровне привет-пока-с праздником, и даже не скажу, что меня это сильно расстраивает. В общем, позвонила я маму поздравить, узнала, что у них куча народа, услышала визги детей и малодушно порадовалась, что посралась со всеми и мне там быть не надо.
If I had my way
I'd have all of you shot