Автор Тема: #37470 - Праздник — это когда без вас  (Прочитано 27657 раз)

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #60 : 27 Декабря 2021, 19:13:07 »
Вера в чудо, мне кажется, бабке ещё невыносимо то, что кто-то другой будет в центре внимания, например, на чужой свадьбе. А должна быть только она  :D
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2021, 20:18:43 от luna »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #61 : 27 Декабря 2021, 19:27:42 »
Вера в чудо, мне кажется, бабке ещё не выносимо то, что кто-то другой будет в центре внимания, например, на чужой свадьбе. А должна быть только она  :D
Да!  ::) И что свадьба будет такая, как хотят жених и невеста, а не как хочет она. "Жених и невеста должны (список того, что жених и невеста должны)! И обязаны это все вытерпеть!". Не праздник любви, а праздник терпильства, и почему же мы не согласились...  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Monarch

  • Гость
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #62 : 27 Декабря 2021, 20:08:04 »
Как я рада что я на примерку платьев бабушку жениха не взяла.
Она была страшно недовольна моим платьем : "несвадебное" был самый мягкий вердикт.

Второе - на танец давали бесплатно на прокат - было более классическое в этом плане, и ей оно понравилось.
И вырез правильный, и блестит, и расшито.
Руки правда не поднять, дышать трудно - но это ж мелочи.  ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #63 : 27 Декабря 2021, 20:09:33 »
Когда за всю жизнь скандалы в Новый год были всего трижды и то я считаю, что это много.


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #64 : 27 Декабря 2021, 20:20:27 »
Как я рада что я на примерку платьев бабушку жениха не взяла.
Она была страшно недовольна моим платьем : "несвадебное" был самый мягкий вердикт.

Второе - на танец давали бесплатно на прокат - было более классическое в этом плане, и ей оно понравилось.
И вырез правильный, и блестит, и расшито.
Руки правда не поднять, дышать трудно - но это ж мелочи.  ;D
Как ни странно, мой образ бабка жениха потом по фоткам одобрила  ;D Правда, конечно, не без ложки дегтя. "Красивая, да, красивая ты была на свадьбе, Вера. Всегда бы так". Ах, ну простите, что я в обычной жизни не хожу в белом платье в пол ;D У нее это на постоянной основе. Она даже более-менее добрые слова выворачивает в конце так, что они становятся оскорблением. "Хорошая прическа, Вера. А то раньше ходила, как бомжиха" (да-да, так и сказала! ох*ели все вокруг).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Monarch

  • Гость
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #65 : 27 Декабря 2021, 20:24:00 »
Ага, есть такое.
"вот у тебя на свадьбе волосы так красиво лежали. Всегда так собирай"

Йоу, дама, это делали 2 часа с тонной лака и начесом. Я в жизни на такое сама не подпишусь  ;D

"ты на свадьбе в таких туфельках была... Почему сейчас не носишь? Зачем ноги этими сапожищими уродуешь? "
Потому что, марьванна, свадьба у нас была в теплом здании, и там ходить в туфельказ можно было, хоть и февраль.
А сейчас декабрь, снег по колено, и мне правда нужны не обмороженные ноги.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #66 : 27 Декабря 2021, 20:25:14 »
Вера в чудо, мне кажется, бабке ещё не выносимо то, что кто-то другой будет в центре внимания, например, на чужой свадьбе. А должна быть только она  :D
Да!  ::) И что свадьба будет такая, как хотят жених и невеста, а не как хочет она. "Жених и невеста должны (список того, что жених и невеста должны)! И обязаны это все вытерпеть!". Не праздник любви, а праздник терпильства, и почему же мы не согласились...  ;D
У моей мамы есть подруга, которая всегда очень много терпела, особенно ее доставала свекровь. Теперь она сама свекровь и ее бомбит от того, что невестка ее не слушается >:(  ;D она вот терпела и слушала свекровь, а эта! Да как она! Да кто она!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #67 : 27 Декабря 2021, 20:26:11 »
Может, ей обидно, что "так можно было"?)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #68 : 27 Декабря 2021, 20:27:45 »
Ага, есть такое.
"вот у тебя на свадьбе волосы так красиво лежали. Всегда так собирай"

Йоу, дама, это делали 2 часа с тонной лака и начесом. Я в жизни на такое сама не подпишусь  ;D

"ты на свадьбе в таких туфельках была... Почему сейчас не носишь? Зачем ноги этими сапожищими уродуешь? "
Потому что, марьванна, свадьба у нас была в теплом здании, и там ходить в туфельказ можно было, хоть и февраль.
А сейчас декабрь, снег по колено, и мне правда нужны не обмороженные ноги.

С туфельками - вот это прямо браво!  ;D ;D ;D Она сама-то по снегу в туфельках рассекает? Или ноги сапогами уродует?  :P


У моей мамы есть подруга, которая всегда очень много терпела, особенно ее доставала свекровь. Теперь она сама свекровь и ее бомбит от того, что невестка ее не слушается >:(  ;D она вот терпела и слушала свекровь, а эта! Да как она! Да кто она!
Супер!  ;D ;D ;D ;D ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Monarch

  • Гость
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #69 : 27 Декабря 2021, 20:41:59 »
Вера в чудо, мне кажется, бабке ещё не выносимо то, что кто-то другой будет в центре внимания, например, на чужой свадьбе. А должна быть только она  :D
Да!  ::) И что свадьба будет такая, как хотят жених и невеста, а не как хочет она. "Жених и невеста должны (список того, что жених и невеста должны)! И обязаны это все вытерпеть!". Не праздник любви, а праздник терпильства, и почему же мы не согласились...  ;D
У моей мамы есть подруга, которая всегда очень много терпела, особенно ее доставала свекровь. Теперь она сама свекровь и ее бомбит от того, что невестка ее не слушается >:(  ;D она вот терпела и слушала свекровь, а эта! Да как она! Да кто она!

Цитируя всю ту же бабушку жениха :
"я не для того замуж выходила, чтобы какая-то шмакодявка профурсетная меня не слушалась!"

Тип, я обязана слушаться. Онажстаршая

Вера да у неё типа галоши, она их на 2 носка одевает и ходит. Но тоже вообще ни разу не туфельки
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2021, 20:43:54 от Monarch »

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #70 : 27 Декабря 2021, 20:49:26 »
Сейчас осознала, что у нас более-менее спокойно проходил новый год. Просто у моей мамы были другие любимые поводы для скандала, там зрителей больше: садиковские/школьные утренники и торговые центры. Нет ни одного садиковского/школьного мероприятия (если я была там с мамой), которое обошлось бы без скандала. И на всех фотографиях я зареванная сижу где-нибудь в углу пока остальные дети веселятся.
А любой поход за одеждой превращался в ад, это было нескончаемое нытье о том как ее все достало, какая я медленная, как она устала от меня и вообще зачем она согласилась поехать в тц. А кульминация всегда одинаковая - бросить мелкую меня посреди магазина на другом конце города и без денег даже на маршрутку до дома и уйти куда-то. Чтобы я кинулась ее искать и извиняться. А на новый год ей скучно наверное было такое устраивать, из зрителей только папа да бабушка с дедушкой

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #71 : 27 Декабря 2021, 22:41:19 »
31 числа первым делом обниму родителей и скажу им, какие они замечательные.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #72 : 27 Декабря 2021, 23:16:02 »
Может, ей обидно, что "так можно было"?)
Дык да, но оказалось, что можно не слушаться свекровь по дефолту.
Цитируя всю ту же бабушку жениха :
"я не для того замуж выходила, чтобы какая-то шмакодявка профурсетная меня не слушалась!"
Бабушка жену брата называет исключительно "хавронья"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #73 : 28 Декабря 2021, 00:27:43 »
Истории, что у автора, что у комментаторов - жесть.
Уж до чего моя мать способна на токсичность и ипанину порой, но в детстве НГ был любимым праздником, потому что было весело и интересно.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #74 : 28 Декабря 2021, 08:46:52 »
очень страшные истории. сочувствую всем.
моя мама тоже могла испортить любой праздник. самая распространенная причина скандала - если мы(дети) в доме не успели навести порядок к ее приходу с работы. но дело совсем не в порядке, так как обычно к ее приходу всё было на стадии завершения. просто ей нужно было выплеснуть накопленное за день раздражение, плюс отсутствие у нее ощущения праздника, а ведь надо ещё готовить на много ртов. короче, сначала поорет, потом праздник нам делает. ну такое.
сейчас особенно не люблю отмечать мой собственный день рождения. хочется, чтобы он поскорее закончился и можно жить обычной жизнью. мама "умела" отмечать наши дни рождения, каждый раз в подпитии вспоминая, как она не хотела столько детей, а аборт отменялся по разным причинам.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #75 : 28 Декабря 2021, 08:57:33 »
А мне прям дико читать что-то вроде "детей за взрослый стол не допускали". У нас в семье все дети всегда сидели за столом со взрослыми. При этом и алкоголь, и еда "не для детей" из-за большого количества специй, присутствовали на столе.

Кстати, ощущение чуда у меня тоже было, подарки "от деда мороза" мне дарили несколько раз за праздник.
Например, я читаю книгу, отошла попить воды на кухню, возвращаюсь, а на раскрытой книге лежит подарок, бабушка с дедушкой типа смотрят телевизор и вообще не при делах))
Ну и основательный подарок, как проснусь, меня тоже ждал)

Если приезд гостей не планировался, то и обстановка накануне была вполне спокойной.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 09:14:00 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #76 : 28 Декабря 2021, 09:14:36 »
А мне прям дико читать что-то вроде "детей за взрослый стол не допускали". У нас в семье все дети всегда сидели за столом со взрослыми. При этом и алкоголь, и еда "не для детей" из-за большого количества специй, присутствовали на столе.
Думаю, дело не в еде и напитках. Просто не хотели, чтобы дети взрослые разговоры слушали.
Яжеговномать

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #77 : 28 Декабря 2021, 09:17:38 »
А, так вот почему нам постоянно подкладывали еды, чтобы рот был занят и во взрослые разговоры не было времени влезть ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #78 : 28 Декабря 2021, 09:18:42 »
А мне прям дико читать что-то вроде "детей за взрослый стол не допускали". У нас в семье все дети всегда сидели за столом со взрослыми. При этом и алкоголь, и еда "не для детей" из-за большого количества специй, присутствовали на столе.
У нас тоже не было отдельного детского стола. Причем я даже не помню, чтобы как-то особо акцентировали, что алкоголь не для детей. Типа хочешь попробовать? Ну лизни, стопудово ж не понравится, в другой раз и просить не будешь.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #79 : 28 Декабря 2021, 09:24:54 »
Мне первый раз бокал шампанского в 16 лет поставили) А до этого стояло всё на столе вино и шампанское но как то никогда и не хотелось и не интересно было. Да и сейчас я не испытываю желания алкоголь употреблять. Нет этой запретности и пофиг в целом на него. Обычно сок был. никогда не было разделения на взрослый\детский
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #80 : 28 Декабря 2021, 09:26:18 »
Мы все сидели за одним столом жрали усе, что на нем стояло.

У меня было двоякое отношение к праздникам, с одной стороны, я их любила, с другой люто ненавидела. Разобралась в первопричинах: готовка. А точнее мамина привычка сделать все самой и дохрена, ведь нас человек 13-16 будет. За пару дней начинается подготовка на сварить/купить. Весь день *башим на кухне с кучей придирок: «кубики большие», «колбаса не красиво разложена», «сюда много горошка, на другой салат не хватит». В духовке мясо жарится, на комфорках еще шипит /булькает. Гостей или ждать приходится или они припираются раньше. Такие нарядные и довольные, а ты еще салаты с кухни носишь в мыле и поте. И тебе зочется только помыться и поспать, а не вот это вот все. Гости сваливают сытые по домам, а ты еще убираешь за ними гору посуды =|
После пары скандалов на тему: «вам надо вы и *б*тесь на кухне, мне родня ни в какое место не уперлась» от меня отстали.
Хуже всего, что у деда др было 1 января… Те еще и 1ого приходилось готовить, если нг не у нас отмечали. Благо удалось уговорить деда праздновать 2ого числа. А то 1ого никто уже жрать не мог. Мы с братом слушали первый тост и шли отсыпаться.

На дворе пандемия, я бы сопливого гостя просто бы на порог не пустила. Пусть обижается сколько хочет. Благодаря такому «у меня только сопли» я 3 недели в ковиднике пролежала.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #81 : 28 Декабря 2021, 09:47:56 »
На дворе пандемия, я бы сопливого гостя просто бы на порог не пустила. Пусть обижается сколько хочет. Благодаря такому «у меня только сопли» я 3 недели в ковиднике пролежала.
Это же просто паранойя. А беременная - да пофиг на нее. Ну и что, что беременные в принципе хуже переносят ковид, имеют куда больше последствий с тромбами, причем и плода тоже, вплоть до экстренных кесарево и ампутации конечностей у плода? Па-ра-ной-я.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #82 : 28 Декабря 2021, 10:39:36 »
Чечевичка уже рассказывала (кажется в ковид теме, не помню) про этот случай, наверное просто х*и в панамке кончились, вот еще раз рассказала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #83 : 28 Декабря 2021, 10:51:25 »
Мы перед новым годом тоже много всего готовили. Но это было весело. Все собирались на кухне, нам давали какие-то несложные задания, мы ели мандарины и по мелочи таскали кусочки из салатов. В общем как-то бабушке удавалось сделать процесс приятным и весёлым, а не напряжным.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #84 : 28 Декабря 2021, 10:57:19 »
Думаю, дело не в еде и напитках. Просто не хотели, чтобы дети взрослые разговоры слушали.
У нас за праздничным столом было негласное правило, что если что-то нельзя обсудить при детях, то и вообще эти разговоры заводить не стоит. Возможно, какие-то особо взрослые разговоры и происходили не при нас, например в кухне, пока дети играли в комнате, но именно за столом всё было достаточно нейтрально.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #85 : 28 Декабря 2021, 11:03:25 »
Сегодня на работе раздавали подарки для детей и мне вспомнилось, что про то, что на работе могут выдавать подарки я узнала, когда сама пошла работать и думала, что у родителей такой практики не было. Как оказалось была, просто мама передаривала этот подарок своему племяннику. Если таких подарков не было, она тырила какой-нибудь мой подарок, от подруги, например, дико вереща, что ее ВНЕЗАПНО пригласили и ей срочно надо. Каждый год и каждый раз внезапно ;D в принципе это история не только про Новый Год: то, что моя тетя каждый год передавала мне подарок я узнала не так давно. Подарок уходил на др дочери подруги мамы. Если это были деньги, то мама покупала на них подарок племяннику на ДР, разницу себе в карман 8) получался сплошной профит: не потратилась, подарок подарила, выставила себя классной тёткой, ещё и на сигареты осталось.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #86 : 28 Декабря 2021, 11:33:07 »
Мы перед новым годом тоже много всего готовили. Но это было весело. Все собирались на кухне, нам давали какие-то несложные задания, мы ели мандарины и по мелочи таскали кусочки из салатов. В общем как-то бабушке удавалось сделать процесс приятным и весёлым, а не напряжным.

В том то и проблема. Вы все собирались. А у нас только я, мама и бабушка. Остальные ни салат покрошишь, ни тарелку за собой вымыть =\
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #87 : 28 Декабря 2021, 11:48:22 »
Сегодня на работе раздавали подарки для детей и мне вспомнилось, что про то, что на работе могут выдавать подарки я узнала, когда сама пошла работать и думала, что у родителей такой практики не было. Как оказалось была, просто мама передаривала этот подарок своему племяннику. Если таких подарков не было, она тырила какой-нибудь мой подарок, от подруги, например, дико вереща, что ее ВНЕЗАПНО пригласили и ей срочно надо. Каждый год и каждый раз внезапно ;D в принципе это история не только про Новый Год: то, что моя тетя каждый год передавала мне подарок я узнала не так давно. Подарок уходил на др дочери подруги мамы. Если это были деньги, то мама покупала на них подарок племяннику на ДР, разницу себе в карман 8) получался сплошной профит: не потратилась, подарок подарила, выставила себя классной тёткой, ещё и на сигареты осталось.
Господь. Что. За. Звездец.  :-X

Хочется просто почти каждому в этой теме киндеров отправить =/

Monarch

  • Гость
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #88 : 28 Декабря 2021, 12:05:18 »
О, ваши мамы тоже таскали подаренные вам деньги, тип "мне нужнее/ты на всякую глупость потратишь/мала ещё"?

Подарки тоже давали на работе, но только один.
Его мать дарила сестре, тк "у тебя все равно день рождения скоро - ещё получишь".
Правда одновременно она могла заставлять сестру со мной делиться им, тип "старшие должны делиться", доводы до состояния, что она с рёвом кидала подарком в меня - подавись!

А мне только за плинтусом хотелось спрятаться от стыда. Так что я его не ела, сестра все съедала сама чуть позже, а мать была довольна цирком.

Она частенько нас так стравливала. Но на нг это было прямо обязательно
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 12:09:59 от Monarch »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37470 - Праздник — это когда без вас
« Ответ #89 : 28 Декабря 2021, 12:08:21 »
Сегодня на работе раздавали подарки для детей и мне вспомнилось, что про то, что на работе могут выдавать подарки я узнала, когда сама пошла работать и думала, что у родителей такой практики не было. Как оказалось была, просто мама передаривала этот подарок своему племяннику. Если таких подарков не было, она тырила какой-нибудь мой подарок, от подруги, например, дико вереща, что ее ВНЕЗАПНО пригласили и ей срочно надо. Каждый год и каждый раз внезапно ;D в принципе это история не только про Новый Год: то, что моя тетя каждый год передавала мне подарок я узнала не так давно. Подарок уходил на др дочери подруги мамы. Если это были деньги, то мама покупала на них подарок племяннику на ДР, разницу себе в карман 8) получался сплошной профит: не потратилась, подарок подарила, выставила себя классной тёткой, ещё и на сигареты осталось.
О, ваши мамы тоже таскали подаренные вам деньги, тип "мне нужнее/ты на всякую глупость потратишь/мала ещё"?

Подарки тоже давали на работе, но только один.
Его мать дарила сестре, тк "у тебя все равно день рождения скоро - ещё получишь".
Правда одновременно она могла заставлять сестру со мной делиться им, тип "старшие должны делиться", доводы до состояния, что она с рёвом кидала подарком в меня - подавись!

А мне только за плинтусом хотелось спрятаться от стыда. Так что я его не ела, сестра все схедала сама чуть позже, а мать была довольна цирком.

Она частенько нас так стравливала. Но на нг это было прямо обязательно

Я ох*ела и не могу вых*еть обратно  :-X :-X :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature