Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Рассталась с молодым человеком, потому что он прячет ее  (Прочитано 4709 раз)

Red_moon

  • Гость
тык
Цитировать
— Ну, я, конечно, понимаю, что я не подарок, с двумя детьми от разных мужчин в двадцать семь лет! – рассказывает Юлия. – Но не до такой степени же! В общем, он меня, представляешь, прячет. От мамы!

У Юлии действительно двое детей: первому сыну шесть лет, папа его погиб, разбившись на мотоцикле. Второму сыну три года, с его отцом Юля разошлась вскоре после рождения малыша – не сложилось. Решила, что с мужчинами в ее жизни все. Будет жить одна, растить детей, благо, родители помогали и поддерживали, даже квартиру помогли купить.

А потом в ее жизни появился Валера.

Вместе они уже год, и все прекрасно. Валера отлично ладит с мальчишками, заботится, помогает, играет с ними в мужские игры, всему учит. В квартире многое сделал своими руками, деньги приносит каждый месяц без напоминаний – сначала наличкой давал, а несколько месяцев назад сделал Юле карту, куда кладет довольно приличную сумму.

Юля даже протестовать пробовала – мол, не надо, зачем. Но Валера все сомнения прекратил. Он здесь питается, живет, пользуется светом и водой, должен вносить свою лепту в бюджет, и это не обсуждается.

К слову сказать, живет Валера с Юлей не от безысходности: у него есть своя квартира, которую он пару месяцев назад сдал в аренду. Ну, после того, как понял для себя, что с Юлей у них семья и все серьезно, и жить он будет с ними. До этого квартира просто стояла закрытая. После того, как стали поступать деньги от арендаторов, Валера приличную часть стал вкладывать в семейный бюджет.

В общем, все отлично, кроме одного момента: общаться со своими родителями Валера Юле не дает, более того, всячески скрывает, что сам с ней общается.

— Мы с его родителями шапочно знакомы, я думаю, справки обо мне они навели, и в курсе о моем положении, — объясняет Юля. – Мы везде в последнее время ходим вместе, ездим к друзьям, к родственникам заезжали пару раз. Мама его напрямую спрашивала как-то, я услышала случайно – вы встречаетесь с Юлей, мол? А Валера – нет, просто общаемся. Ну, я понимаю, конечно, что мама его наверняка не рада такой паре для сына, как я… Но так неприятно, когда она звонит Валере, спрашивает – ты где, а он отвечает – на работе, мол. А сам сидит рядом со мной на моей кухне. И я должна молчать. Если с нами дети, то он быстро встает и выходит в другую комнату, закрыв дверь, чтобы мама не услышала, что он у нас…

Иногда бывает и такое, что Юля звонит Валере по какому-нибудь вопросу, а он скидывает звонок или не отвечает. Значит, мама рядом. Перезванивает попозже.

— Я ему уже много раз говорила, что мне неприятно такое, нечего тогда и начинать отношения, если все так. Слушайся маму, она плохого не посоветует. Но он настаивает! Говорит, что жизни без меня с детьми не мыслит, что мы ему нужны… Вот и пойми этих мужиков. Так нужны, что поговорить по телефону не может, потому что мамочка расстроится?

В прошлые выходные Юля сильно простыла, позвонила Валере.

— Слышу, едет куда-то на машине, говорю, привет! Он – привет. Я говорю, простыла сильно, можешь лекарства купить? И продукты кое-какие надо. Он – я понял!  Я – ты не можешь говорить? Он – ммм. Я говорю – мама рядом? Он – кхм. Говорю, ну пока тогда. Он – пока!.. Вот и поговорили…

Через час Валера перезвонил, и Юля устроила ему разнос – мол, почему ты опять меня прячешь от своих, хочешь быть хорошим сыном, чтоб мама не подумала, что ты встречаешься с девушкой с двумя детьми?

—А он вообще заявил, что я все выдумала и у меня истерика на ровном месте! – жалуется Юля. — Ни от кого он меня, дескать, не прячет, мама тут ни при чем. Я говорю, ну почему тогда не говорить спокойно и свободно, как есть, что за междометья через слово? А он – ты докопалась на меня на ровном месте! Договорились до того, что он и звонить мне уже не хочет, потому что я выношу мозг! В итоге расстанемся, наверно!

Лучшая подруга Юли крутит пальцем у виска: Валера – мужчина, каких поискать. Он хочет быть с Юлей и детьми, отношения у них очень хорошие. Ну, если смотреть правде в глаза, найти такого же парня Юле будет весьма непросто в ее положении. Желающих встречаться с женщиной с двумя детьми немного. Так что с какими-то странностями Валеры Юле можно бы и смириться.

Ну не хочет он, чтобы Юля встречалась с его мамой – так что за беда? Неужели Юля не проживет без общения с потенциальной свекровью? Смешно. Некоторые вон вообще со свекровями не знакомы, и знакомиться не собираются – а зачем? Наоборот хорошо, проще без этих бабок, которые сейчас все сплошь со своими тараканами. Пусть общается с сыном, и Валера пусть сам решает проблемы со встречами и общением…

Как считаете, это действительно глупо, потерять хорошего мужчину из-за такой мелочи?

Или это не мелочь, а серьезный звонок?

Как вам ситуация? Что думаете?
мама здесь ни при чем. Валерантин просто не хочет делать отношения официальными. Валентина - временный вариант. Мама - это лишь прикрытие. Если бы и правда любил, то не ныкался бы так позорно.
Валерантин именно позорно себя ведет.
Ну а Валентине сочувствую, и пожелаю больше не рожать от каждого мужика.  Звонок серьезный - ее стесняются. Но у меня впечатление, будто у мч есть жена ну или он пытается слиться.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Ну может там мамо такая, что лучше действительно ничего не говорить, чтобы не нарваться на мучительное выедание мозга. Правда, непонятно, почему не сказать это прямо своей подруге

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
У меня парень уже четыре года матери не говорит, что я существую - ни матери, ни отцу. Изначально коробило, потом перестало, сейчас даже как основная проблема не рассматривается других хватает

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36246
  • Карма: +5085/-714
Может, там жена, а не мама?
Яжеговномать

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Не найти такого парня - это какого? Который её стыдится и от мамочки прячет?

Взрослый мужчина должен нести ответственность за свои поступки. Не за Валентину, а за своё решение с ней сожительствовать. Если он не способен сказать маме, что считает нужным для себя жить с женщиной с двумя детьми, то на что он способен вообще?

И что это за истерики с бегством от разговора? Нет, это изначально было мёртвым делом

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Мне тоже было неприятно в такой ситуации. Правда, мой парень не только от своих родных скрывал, что я существую вот уже 5 лет в его жизни, но и он моих родных буквально прятался. Там какой-то дремучий загон на тему "познакомиться с родными  девушки = жениться" был (а жениться он не хотел категорически и вроде бы не только на мне, а вообще) и странные отношения с его собственными родными. Выливалось всё это в довольно неприятные вещи, типа, идём с утра от него к электричке, встречаем его деда - чувак тут же делает вид, что я просто соседка или дальняя знакомая и мы случайно вместе идём. Мне вот было реально неприятно, я не требовала семейных посиделок с его роднёй и его участия в моих семейный посиделках я тоже не требовала, но хотя бы не шарахаться от меня, если по другой стороне улице идёт - кажется - его тётя и не сбегать от меня в панике, потому что ко мне должен заехать отец где-нибудь часа через полтора.
+884/-14

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Мелиф, а чем все кончилось-то?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Мелиф, а чем все кончилось-то?
Кончилось расставанием, остались приятелями, поскольку компания общая) Это довольно давно было, у меня больше года другие отношения (без подобной хни), до того еще сколько-то одна была.
Расстались, если интересно, по моей инициативе (он расставаться не хотел) и не только по этой причине - там много всякого накопилось уже - но эта хрень тоже была аргументом за разрыв. И да, со своей семьёй он меня так и не познакомил, моя родня тоже не видела никогда
+884/-14

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Оу, я с бывшим 3,5 года встречалась, его родителей даже не видела ни разу. С моими он познакомился, но от первой встречи пытался увильнуть как мог (там тараканы размером со слона водились, да).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я с нынешним 4 года встречаюсь, а его родители не в курсе, что у него кто-то есть,им прямым текстом говорится что никого.
Они правда в другом городе, и оба его брата про меня знают и друзья оттуда, так что может быть и правда родители из серии "лучше не говорить". Но у этого мужика и так слишком много загонов на тему не смешивания жизни, раньше парило сильно, сейчас уже меньше потому что другие вещи больше парят

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16746
  • Карма: +3896/-308
  • директор шакаляторного завода
Как всегда - есть варианты.
1. Мамо там настолько дикая (возможно, были прецеденты), что Валера бережёт Юлю и детей от неё.
2. Валера удобно устроился на полном пансионе (не факт, но ванговать так ванговать) и заначивает разницу между полученным от арендаторов и отдаваемым Юле, чтобы потом свалить, а мамой прикрывается.
3. Всё, что между)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Как всегда - есть варианты.
1. Мамо там настолько дикая (возможно, были прецеденты), что Валера бережёт Юлю и детей от неё.

Так бы и сказал сразу - мама дикая, я сам ей стараюсь поменьше рассказывать, вот поэтому так.

А тут явная проблема "мама не примет сожительницу с детьми", которую Валера не хочет решать никак, предпочитая заметать ее под ковер. Нужно либо:
1) сказать маме, что это не ее дело
2) не заводить отношений с детными
3) найти компромисс - моя мама дикая, давай ей про нас не говорить, если тебя такой вариант устраивает

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Валентина дура. Радоваться надо, что не тащит знакомить. Если бы вот меня не познакомили со свекровью, я бы не расстроилась, хотя она у меня в целом норм.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Monarch

  • Гость
Была в ситуации этой Валентины.
Первый парень - Андрей, никак не знакомил меня ни с кем из родственников. Мне в целом было норм, дело не моё.
Пока в один момент не услышала как он звонит домой, что типа они у друга на озере остановился и тип все ок.
Привет, сказал, передаст Павлу.

Приперла к стенке. Оказалось, что мать у него шизофреник, растила абьюзила его тётка, которая из разряда все не то и не так, и вообще ты гавно и место твоё вот там под плинтусом.
Поэтому девушки у него не было, а вот всякие друзья парни - да.

Мол "я не хочу чтобы она о тебе плохо говорила"
Ппц крч   ::)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ой в п8зду таких "я на работе".
Или статус любовника без определённых перспектив, если временный вариант саму не коробит.  Для серьёзных отношений таких рассматривать -- себе дороже.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16746
  • Карма: +3896/-308
  • директор шакаляторного завода
Ой в п8зду таких "я на работе"
"мм, на работе, значит?.. а чего трудоспособность как на перекуре? ::)"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10773
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Не так плохо то, что он скрывает Юлю от мамы, как перевод стрелок "ты все выдумываешь" и "ты выносишь мне мозг". Но по телефону Юля зря скандал закатила, надо было лично, по приезде - глядишь, и удалось бы его расколоть, а так у него было время подготовиться. Выбрал тактику "самадуравиновата", и теперь с нее не слезет.
Кстати, а с чего Юля взяла, что он с мамой был? Только потому, что он маме сказал "мы просто друзья"? Так он мог это не только маме сказать - Юля, похоже, цепляется за самый мягкий вариант.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11418
  • Карма: +1785/-97
Может, там жена, а не мама?
Но живет он с Юлей.
С женой не ночует
мама здесь ни при чем. Валерантин просто не хочет делать отношения официальными. Валентина - временный вариант. Мама - это лишь прикрытие. Если бы и правда любил, то не ныкался бы так позорно.
Валерантин именно позорно себя ведет.
Ну а Валентине сочувствую, и пожелаю больше не рожать от каждого мужика.  Звонок серьезный - ее стесняются. Но у меня впечатление, будто у мч есть жена ну или он пытается слиться.
Поэтому они везде ходят вместе, вместе живут, ездят к друзьям и родственникам.
Конечно именно таким образом скрывают отношения
Как всегда - есть варианты.
1. Мамо там настолько дикая (возможно, были прецеденты), что Валера бережёт Юлю и детей от неё.
2. Валера удобно устроился на полном пансионе (не факт, но ванговать так ванговать) и заначивает разницу между полученным от арендаторов и отдаваемым Юле, чтобы потом свалить, а мамой прикрывается.
3. Всё, что между)
А что должен отдавать все?
Не так плохо то, что он скрывает Юлю от мамы, как перевод стрелок "ты все выдумываешь" и "ты выносишь мне мозг". Но по телефону Юля зря скандал закатила, надо было лично, по приезде - глядишь, и удалось бы его расколоть, а так у него было время подготовиться. Выбрал тактику "самадуравиновата", и теперь с нее не слезет.
Кстати, а с чего Юля взяла, что он с мамой был? Только потому, что он маме сказал "мы просто друзья"? Так он мог это не только маме сказать - Юля, похоже, цепляется за самый мягкий вариант.
А вот с этим соглашусь

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: +526/-12
Больше не на маму похоже, а на любовницу. Я своего тоже со своей мамой не знакомлю (чревато потом мозговыносом от мамы мне, да и зачем?), но я сама с ней раз в полгода общаюсь лично (больше не выношу, и то, после каждого раза ещё пару дней отхожу).

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
В моём случае причина намеренного прятания меня от родственников и друзей оказалась вполне прозаичной - в качестве девушки им уже была представлена совсем другая.
Но тут вроде упоминается, что они вместе живут, так что скорее всего причина какая-то другая, но менее странной ситуация от этого не становится.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18740
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Предпочту принять ислам, чем с родителями своими знакомить. Это принципиальная позиция)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Скорее всего, отношения с мамой у мужика странные.
Весьма вероятно, что съезжая в свою квартиру он ей и адрес не сказал, либо очень явно дал понять, что в гости приглашать не будет. Так что тот факт, что он не живет у себя дома, мама не имела даже шансов отследить. Иначе она бы на раз выяснила, что живет он у дамы, раз уж все остальные родственники и друзья в курсе. Ну или у нее не только с сыном отношения специфические.
Но сам сын у нее, видимо, бывает не так уж редко, или встречается на нейтральной территории. И они созваниваются достаточно часто.
Так что совершенно не исключено, что мама там не слишком адекватная и нафиг надо с такой знакомиться.

Но по его реакции на закономерный вопрос Валентины - это у них наследственное. В чем проблема сказать "мама странная, ни мне, ни тебе последствия знакомства с ней не нужны"?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16746
  • Карма: +3896/-308
  • директор шакаляторного завода
А что должен отдавать все?
Не должен, я имею в виду не "недодаёт Юле", а "не живёт у себя, потому что выгоднее отстегнуть Юле часть полученного и строить планы на разницу, чем НЕ сдавать жильё и/или забрать Юлю с дитями втуды".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11418
  • Карма: +1785/-97
А что должен отдавать все?
Не должен, я имею в виду не "недодаёт Юле", а "не живёт у себя, потому что выгоднее отстегнуть Юле часть полученного и строить планы на разницу, чем НЕ сдавать жильё и/или забрать Юлю с дитями втуды".
Эм...
А не просто люди хотят жить вместе?
И почему надо забирать Юлю с детями? ДАЖЕ ЕСЛИ его квартира по площади/комнатам такая же или больше?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16746
  • Карма: +3896/-308
  • директор шакаляторного завода
Да не ипу я, даже не уверена, что у него именно такие цели и что он что-то в карман на них откладывает. Просто если бы они все жили у него, это бы с ходу такой расклад опровергало.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Карма: +505/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Помню странную тему на одном их форумов: мы 2 года назад поженились, но маме он до сих пор этого факта не говорит, чтоб не расстраивать. Врет, что один снимает квартиру в другом городе. На выходные ездит маме помогать, мама недавно в 45 родила ребенка и вынуждена подрабатывать, ей тяжело. Подождем, ей легче станет, и скажем.
А когда маме станет легче и с чего и вообще почему женитьба сына ее расстроит - пока непонятно.
Такую фот фигню обсуждали...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
С точки зрения логики вариант, что у него есть любовница и он собирает заначку с получаемой арендной платы, спотыкается об тот факт что с мамой он не знакомит и от мамы прячет. Смысла в этом нет никакого, только лишние подозрения плодить.

А что до Валентины, дык она имеет полное право не играться в шпиёнов под прикрытием, если её это не заводит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер