Автор Тема: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер  (Прочитано 11118 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/37478

Цитировать
Задолбали коллеги.

Каждый Новый Год — одно и то же. Праздник из года в год мы отмечаем, накрывая стол в отделе, в то время как нормальные коллективы устраивают новогодние корпоративы в ресторанах. Но для некоторых моих коллег — это слишком дорого.

Остальным приходится под них подстраиваться, хоть и хочется отметить по-человечески, в ресторане. А праздновать половиной коллектива — уже не то. У нас есть возможность заказать ресторан так, чтобы с каждого пришлось всего по две тысячи рублей, но для них даже это «слишком дорого».

А ещё у нас в коллективе есть одна, назовем её Леной, которой дорого даже сложиться на продукты на стол в отделе. Получает Лена на уровне со всеми, сложной жизненной ситуации у неё нет, но ей просто «денег жалко», по её словам. И каждый год она заявляет, что за стол садиться не будет.

А дальше каждый год происходит вот так. Поскольку праздновать мы садимся за пару часов до окончания последнего рабочего дня, Лена во время накрывания на стол сидит за компом и работает. Когда мы все уже сели за стол, Лена поздравляет нас с праздником и идёт одеваться.

А ещё у нас есть две «добренькие» коллеги, пусть будут Маша и Даша. Которые сразу же начинают:

— Лен, куда ты пошла, садись с нами, праздник же! У нас для всех есть поздравления и подарки, и для тебя тоже!

Лена:

— Ну хорошо, посидеть я с вами, посижу, но есть не буду — я на стол не сдавала.

Лена садится за стол, ей наливают шампанское, Маша с Дашей набирают ей тарелку еды.

Лена:

— Нет-нет, я не буду ничего есть и пить, я же на стол не сдавала!

Маша и Даша:

— Ну и что, что не сдавала, еды полно, хватит на всех!

Лена:

— Ну я не знаю… А вдруг остальные коллеги против, чтобы я ела — я же деньги не сдавала!

Маша и Даша:

— Да с какой стати они будут против, мы же тебя угощаем из своей доли! Ешь давай!

— Ну ладно, раз вы угощаете, так уж и быть… — говорит Лена и налегает на еду.

Через несколько минут Лена окончательно смелеет и просит передать ей то, вон то, а ещё вот это. Маша и Даша, «поделившиеся своей долей», тоже ни в чём себе не отказывают. А где-то посередине застолья Лена достаёт контейнеры — так, это я возьму деток порадовать, пока всё не съели. И начинает набивать свои контейнеры нашей едой.

И так каждый год. Лене говорить бесполезно. Во время застолья попрекать куском же не будешь, а потом если сказать, начинаются слёзы — я вообще не собиралась садиться за стол, меня Маша с Дашей пригласили. Маше и Даше говорить тоже бесполезно:

— Вам что, жалко еды для коллеги? Ну не сдавала, и что теперь, она не должна праздновать, что ли? Ну вот такой вот она человек экономный, и что теперь — все люди разные. У нас же всё равно каждый год полно еды остаётся, приходится дежурным отдавать, так почему бы свою коллегу угостить?

И в этому году Лена отказалась сдавать деньги. Но уже принесла из дома три контейнера. Как надоел этот цирк…
« Последнее редактирование: 06 Марта 2022, 11:19:20 от Облако »

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #1 : 28 Декабря 2021, 09:27:04 »
Лена видит, что её поведение прокатывает, поэтому и продолжает так себя вести. Другие коллеги вроде бы не против.
По поводу оплаты. По-хорошему, корпоративы оплачивает фирма. Если у фирмы денег на праздник нет, то странно ожидать организации от коллег, чтобы они ещё и это оплачивали.
Будет автор ещё решать, для кого дорого, а для кого недорого.  >:( Кто-то, может, вообще особо праздники не отмечает, кто-то просто не считает нужным на это тратить деньги, но, по мнению автора, надо скинуться и отметить обязательно, ведь праздник же.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #2 : 28 Декабря 2021, 09:35:15 »
Да сегодня на Задолбалях целый парад.
Ну а чего Лене отказываться? Дают - бери, бьют - беги. Мне, например, нафиг не упали корпоративы, но раз уж так хотите моего присутствия, я буду есть оплаченную другими еду (естественно, не наглея). А автор идет в жопу в которой застрял его язык.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #3 : 28 Декабря 2021, 09:37:49 »
Корпоратив не может быть за свой счёт. За свой счёт это уже междусобойчик. Я тоже жадина и не сбрасцваюсь на рестораны под эгидой корпоратива.
А междусобойчик, это все приносят еду и скидываются на алкоголь.

ЗЫ на этапе контейнеров стало понятно что звездит черепашка.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #4 : 28 Декабря 2021, 09:39:48 »
Что за бред вообще, что за корпоративы должен платить сотрудник? Автор вообще не офигел?
2000 рублей это не так уж и мало за в общем то корпоратив, который и нафиг не сдался
Я в корпоративе "дома" ничего плохого не вижу. Единственный плюс ресторана, что есть повод надеть туда красивое платье, а так ехать туда, ехать оттуда, ещё и тратить на это 2000 рублей? Ну его в жопу. А красивое платье можно и просто на работу надеть... Хотя в ресторане ещё и убирать за собой не надо, вот ещё плюс нашел.
В любом случае в принципе все эти корпоративы та ещё морока и проще вообще без них

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #5 : 28 Декабря 2021, 10:18:46 »
Смешные такие. Половиной коллектива - это "не то", значит. Ну так в "целом" коллективе есть Маша, Даша и Лена. Без них не корпоратив? Ну так кто ж вам доктор тогда?
Кстати, кто ему сказал, что что-то было бы по-другому, если б они в ресторан пошли? Всё то же самое: сначала Лена демонстративно не идёт, потом её уговаривают просто поприсутствовать, потом угощают, потом Лена за себя не платит и её доля разбивается на всех.
Есть пара неплохих решений для автора.
 Например, когда начнётся шарманка "— Ну я не знаю… А вдруг остальные коллеги против, чтобы я ела — я же деньги не сдавала!" встать и сказать, мол, да, я против, ты ж деньги не сдавала, праздновать с нами не хотела - ну и иди домой. Есть вероятность даже, что найдутся те, кто встанут тоже и поддержат. Но да, это будет конфликт. С Машей и Дашей и, возможно, Леной тоже. Но после конфликта, скорее всего, что-то поменяется. Что и в какую сторону - другой вопрос.
А ещё можно поступить как Лена. Жалобно рассказать про какие-нибудь страаааашные жизненные обстоятельства и сказать, что не будешь скидываться. Но, правда, есть вероятность, что когда в 18 часов закончишь работу и начнёшь собираться домой, никто тебя как Лену "уговаривать" не будет и придётся действительно идти домой.

Ну и вообще да, манала я за корпоратив платить. Если с кем-то из коллег я в хороших отношениях, то мы можем вместе сходить в ресторан/бар/на каток - да хоть куда. Но это не корпоратив. Если контора за корпоратив не расщедрилась, то либо сидим в офисе, либо вообще без пьянки с коллегами в этом году - о ужас. А любители посчитать деньги в чужих карманах идут сразу лесом. Если я запросто выложу и 2к и даже больше, пойдя в ресторан, который мне нравится, с друзьями или близкими - это ещё не значит, что готова выложить хоть 1к за возможность пойти в ресторан "всем коллективом"
+884/-14

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11652
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #6 : 28 Декабря 2021, 10:47:08 »
повод надеть туда красивое платье, а так ехать туда, ехать оттуда, ещё и тратить на это 2000 рублей?

ехать туда-оттуда довольно часто выходит еще в +/- 1000 за такси по предновогодним тарифам.

Ну и просто момент - отдохнуть хочется с близкими и друзьями. А коллеги - это (99%) не близкие и не друзья.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #7 : 28 Декабря 2021, 10:54:21 »
Эээ… странная фирма. У нас на летний тимбмлдинг выделяется по 2000 на человека и почти по 4000 на Новый год. За свой счёт пошла бы узким кругом «своих», да мы и ходим. И там выходит иногда больше, если идти в бар или ресторан с алкоголем
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #8 : 28 Декабря 2021, 12:10:31 »
Цитировать
Каждый Новый Год — одно и то же. Праздник из года в год мы отмечаем, накрывая стол в отделе, в то время как нормальные коллективы устраивают новогодние корпоративы в ресторанах. Но для некоторых моих коллег — это слишком дорого.
В моей вселенной копротивы в ресторанах - за счет фирмы. А за свой счет - накрыли стол в отделе по-простому, посидели и разбежались. Кто последний - тот вонючка убирает ;D. Тратиться на ресторан, чтобы бухать с коллегами, даже любимыми - ну нахер. Меня б жаба задавила.
Цитировать
У нас есть возможность заказать ресторан так, чтобы с каждого пришлось всего по две тысячи рублей, но для них даже это «слишком дорого».
Их деньги - в своем праве.
Цитировать
Кстати, кто ему сказал, что что-то было бы по-другому, если б они в ресторан пошли? Всё то же самое
Не факт. Не идет - и не идет. А сидеть есть, когда кто-то "голодает" некоторые не могут почти физически. Обычно, по моим наблюдениям, тетеньки. А дяденьки кюшать не могут, когда кто-то не пьет  ;D.

Цитировать
Эээ… странная фирма.
Что странного?

Ну и просто момент - отдохнуть хочется с близкими и друзьями. А коллеги - это (99%) не близкие и не друзья.
Ну таки корпоративы обычно в последних 20х числах декабря, времени отдохнуть с близкими достаточно.

Что за бред вообще, что за корпоративы должен платить сотрудник? Автор вообще не офигел?

Фирма не оплачивает, сотрудники хотят отметить, причем тут автор?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 12:28:01 от Elf78 »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #9 : 28 Декабря 2021, 12:28:47 »
Цитировать
— Да с какой стати они будут против, мы же тебя угощаем из своей доли! Ешь давай!
Вот на этом моменте встаешь и открываешь рот, чтобы сообщить, что против. Если очкуешь, кто тебе виноват.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #10 : 28 Декабря 2021, 12:30:36 »

Цитировать
Кстати, кто ему сказал, что что-то было бы по-другому, если б они в ресторан пошли? Всё то же самое
Не факт. Не идет - и не идет. А сидеть есть, когда кто-то "голодает" некоторые не могут почти физически. Обычно, по моим наблюдениям, тетеньки. А дяденьки кюшать не могут, когда кто-то не пьет  ;D.

Да вот фиг знает. Леночка-то эта несчастная именно уходит домой, не сидит без еды со всеми. Все садятся за стол, Лена поздравляет и начинает одеваться, чтоб идти домой. А Маша с Дашей её удерживают, мол, посиди с нами, потом уже кормить начинают. Вполне может быть, что, если б они в ресторан шли, Леночка вышла бы из офиса одновременно со всеми и тоже начала бы прощаться и желать хорошо отметить с грустными щенячьими глазками. А Маша с Дашей её бы позвали с собой "просто посидеть раз денег нет". А вот в ресторане уже начали бы её кормить, потому что да, не могут есть, когда кто-то сидит голодает ;D Не факт, конечно) Но вполне может быть
+884/-14

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #11 : 28 Декабря 2021, 12:38:17 »
Цитировать
— Да с какой стати они будут против, мы же тебя угощаем из своей доли! Ешь давай!
Вот на этом моменте встаешь и открываешь рот, чтобы сообщить, что против. Если очкуешь, кто тебе виноват.
Ну тут такое дело - с этими людьми еще работать. Портить отношения с коллегами из-за куска колбасы или чего там не слишком дальновидно.

Цитировать
Да вот фиг знает. Леночка-то эта несчастная именно уходит домой, не сидит без еды со всеми.
Судя по тому, что сидит-работает, мероприятие начинается в рабочее время. Даже если начальство одобрило пьянку, с работы никто не отпускал.  

Цитировать
Вполне может быть, что, если б они в ресторан шли, Леночка вышла бы из офиса одновременно со всеми
А кто в ресторан из офиса ездит? Это ж нахачапуриться надо.

Цитировать
А Маша с Дашей её бы позвали с собой "просто посидеть раз денег нет".
Тащить человека в ресторан просто посидеть - это уже гонево.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #12 : 28 Декабря 2021, 12:47:57 »
Цитировать
У нас есть возможность заказать ресторан так, чтобы с каждого пришлось всего по две тысячи рублей, но для них даже это «слишком дорого».
Да, дорого.
Особенно для "посидеть с коллегами" (не говоря уже о том, что в нормальных компаниях корпоративы за счёт работодателя устраивают).
Особенно перед новым годом, когда и так трат дофига и больше.

Если у автора всё так хорошо с финансами, то чего у него так подгорает, что кто-то поест бесплатно? Леночка не изо рта же у кого-то кусок вырывает. Написано же, что еды остаётся столько, что и Леночке хватает, и дежурным (которые тоже наверняка не скидывались!)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #13 : 28 Декабря 2021, 12:55:12 »
дежурным (которые тоже наверняка не скидывались!)
У нас не было дежурных - кто-то скакал в магазин, кто-то накрывал, кто-то убирал. Или скидывались на премию уборщице, она только рада была.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #14 : 28 Декабря 2021, 12:58:21 »
Это я про историю, там каким-то дежурным еду отдают. Что за дежурные - загадка

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #15 : 28 Декабря 2021, 13:05:52 »
Ночным сторожам каким-нибудь скорее всего. Или вахтерам, дежурящим на праздники.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #16 : 28 Декабря 2021, 13:07:23 »
Раздражение из-за истории с Леночкой понимаю. Не еды жалко даже в такой ситуации, а злит вот это ощущение, что некто наглый и мерзкий кормится за твой счёт. Дежурным не жалко, уборщице не жалко, да даже выбросить не жалко, а Леночке жалко.
При этом, чтобы пресечь эту ситуацию, нужно вступить в открытый конфликт, испортить себе и окружающим настроение, а возможно, потом получить на работе репутацию мелочного и жадного человека, подпортить отношения с кем-то из коллег и, соответственно, усложнить рабочий процесс.
И промолчать противно, и высказаться - проблем не оберешься.

Но - да, с корпоративом автор перегибает. У кого есть две тысячи, у кого нет, кто просто не хочет идти по другим причинам - не её дело.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #17 : 28 Декабря 2021, 13:08:33 »
Ночные сотрудники? У нас начальство в новогоднюю ночь ставило корзину фруктов, бутылку чего-нибудь вкусного и пару пицц заказывало на смену, так ещё днём народ отмечал своим-принесенным и ночным сразу откладывали часть.

Леночка бесит контейнерами. Тебя поесть пригласили, а не всю семью твою.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #18 : 28 Декабря 2021, 13:08:48 »
Две штуки по нынешним ценам это отбивная с картошкой без салатика и бухла на нос. Во всяком случае, в хорошем ресторане. В кафешках дешевле будет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28934
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #19 : 28 Декабря 2021, 13:13:19 »
не совсем понятно чья инициатива вот так отмечать
если начальства, то с ним и говорить
если сотрудников, то встать и сказать что именно тебе не нравится
если автора сам язык в жопе держит то упс
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #20 : 28 Декабря 2021, 13:14:03 »
Это я про историю, там каким-то дежурным еду отдают. Что за дежурные - загадка
Наверное, договорились, что кто-то за всеми убирает, и за это не скидывается.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #21 : 28 Декабря 2021, 13:18:17 »
Подумала, что я вот такую злость как в истории в основном ощущаю в ситуации, когда на дороге "самые умные" пробку объезжают по обочине или по полосе, предназначенной для проезда в другую сторону. Вроде ну потеряешь ты пять минут из-за этих "умных". Ну не смертельно, что там эти пять минут. Но выбешивает пздц.
И даже если пойти на принцип, не держать нормальную дистанцию, а ехать так, чтобы никто не мог влезть, все равно кто-то перед тобой пропустит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #22 : 28 Декабря 2021, 13:21:19 »
Подумала, что я вот такую злость как в истории в основном ощущаю в ситуации, когда на дороге "самые умные" пробку объезжают по обочине или по полосе, предназначенной для проезда в другую сторону. Вроде ну потеряешь ты пять минут из-за этих "умных". Ну не смертельно, что там эти пять минут. Но выбешивает пздц.
И даже если пойти на принцип, не держать нормальную дистанцию, а ехать так, чтобы никто не мог влезть, все равно кто-то перед тобой пропустит.
Вообще не увидел аналогии. Лена за общий стол не лезла, это ее туда затащили, хотя она отбивалась.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #23 : 28 Декабря 2021, 13:23:18 »
дежурным (которые тоже наверняка не скидывались!)
У нас не было дежурных - кто-то скакал в магазин, кто-то накрывал, кто-то убирал. Или скидывались на премию уборщице, она только рада была.
Это, получается, и на стол скинуться, и на уборщицу ещё, чтобы она дополнительно убралась. И что, никто не был против?
В идеале, должна оплачивать фирма. Потому что в подобных случаях, когда сотрудники решают сами организовать и оплатить, по-любому, будут недовольные.
Кто-то не хочет, кого-то возмущает такой подход, для кого-то дорого, кто-то, наоборот, считает, что на праздничном столе должна быть еда повкуснее и, соответственно, подороже.
В исходной истории автор недоволен в итоге, потому что та сотрудница, которая не скидывалась, сидит за столом и ест.
Раздражение из-за истории с Леночкой понимаю. Не еды жалко даже в такой ситуации, а злит вот это ощущение, что некто наглый и мерзкий кормится за твой счёт. Дежурным не жалко, уборщице не жалко, да даже выбросить не жалко, а Леночке жалко.
При этом, чтобы пресечь эту ситуацию, нужно вступить в открытый конфликт, испортить себе и окружающим настроение, а возможно, потом получить на работе репутацию мелочного и жадного человека, подпортить отношения с кем-то из коллег и, соответственно, усложнить рабочий процесс.
И промолчать противно, и высказаться - проблем не оберешься.
Так пусть выскажет свое мнение. Скорее всего, ещё будут недовольные, которые к автору присоединятся. Может, вообще эти празднования отменят, и часть коллектива, которая хочет отметить красиво, вместе с автором пойдёт в ресторан. Подозреваю, что автор из тех, кто это предлагает и организовывает, но в таких моментах вся инициатива пропадает. При таком подходе, когда надо отмечать обязательно всем коллективом, потому что праздник, и надо скидываться, автор платит в том числе за ту сотрудницу, которая не скидывается, но проявляет наглость при поддержке других коллег. Но зато весь коллектив в сборе, как и хотел автор. ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #24 : 28 Декабря 2021, 13:24:14 »
Вообще не увидел аналогии. Лена за общий стол не лезла, это ее туда затащили, хотя она отбивалась.

И контейнеры, ей, конечно, силой набивают, пока все не съели  ::)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Lisbeth

  • Гость
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #25 : 28 Декабря 2021, 13:25:00 »
Цитировать
А где-то посередине застолья Лена достаёт контейнеры — так, это я возьму деток порадовать, пока всё не съели.
Странно, что на этом этапе ее никто ни разу не одернул. Какие детки, поехавшая? Еда для рабочего коллектива, а не для твоих деток, убери контейнеры.

Понимаю, почему автор не хочет в таком коллективе 2 тыщи потратить.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #26 : 28 Декабря 2021, 13:25:25 »
Но зато какой крепкий стабильный коллектив. Который год, а Маша и Лена все те же  :D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #27 : 28 Декабря 2021, 13:39:28 »
Это, получается, и на стол скинуться, и на уборщицу ещё, чтобы она дополнительно убралась. И что, никто не был против?
Нет. Посидеть хотелось, а убирать - нет. Решение проблемы очевидно

Цитировать

В идеале, должна оплачивать фирма. Потому что в подобных случаях, когда сотрудники решают сами организовать и оплатить, по-любому, будут недовольные.
Во-первых, мы живем не в идеале, увы. Во-вторых, если норм контора, то посидеть хочется почаще, чем оранизует фирма. Работал в крошечной фирме человек на 15, хозяин мог проставиться, а мог и не. Чаще собирались без него - свободнее было. Недовольных не было, могли кого-то случайно заглянувшего за стол посадить.
Ну а так, недоволен - не участвуешь. Я против принудиловки.
Цитировать
Странно, что на этом этапе ее никто ни разу не одернул. Какие детки, поехавшая? Еда для рабочего коллектива, а не для твоих деток, убери контейнеры.
А что у вас с оставшейся едой делали?

Но зато какой крепкий стабильный коллектив. Который год, а Маша и Лена все те же  :D
А автор скоро свалит - он бука и какашка  ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #28 : 28 Декабря 2021, 13:40:45 »
Цитировать
А что у вас с оставшейся едой делали?
Оставшаяся еда, это еда, которая осталась, когда посиделки закончены. А на момент собирания посиделки еще находятся в процессе

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #29 : 28 Декабря 2021, 13:42:35 »
Цитировать
А что у вас с оставшейся едой делали?
Оставшаяся еда, это еда, которая осталась, когда посиделки закончены. А на момент собирания посиделки еще находятся в процессе
Что такое "момент собирания"? И таки что у вас делали с оставшейся едой?