Автор Тема: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер  (Прочитано 11005 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #30 : 28 Декабря 2021, 13:43:31 »
Ну тут такое дело - с этими людьми еще работать. Портить отношения с коллегами из-за куска колбасы или чего там не слишком дальновидно.
Не из-за куска колбасы, а из-за нежелания участвовать в кормлении наглого человека. Нет, систематическое "дай сто рублей, покормим бабу, а то отношения испортятся" (а именно так оно в итоге и происходит) лично меня, например, не устраивает. Пресечение выцыганивания бабла - достойный повод обострить.

К слову, на предыдущей работе мне частенько доводилось делать то, чего не делали другие коллеги, руководствуясь именно твоими аргументами. И ни разу в итоге работать мне это не помешало.
 Зато пару раз высказывали благодарность те, кто хотели бы пресечь то или иное действо сами, но боялись той самой "порчи отношений".
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2021, 00:57:09 от Актриска »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #31 : 28 Декабря 2021, 13:45:23 »
Что такое "момент собирания"? И таки что у вас делали с оставшейся едой?
Цитировать
Через несколько минут Лена окончательно смелеет и просит передать ей то, вон то, а ещё вот это. Маша и Даша, «поделившиеся своей долей», тоже ни в чём себе не отказывают. А где-то посередине застолья Лена достаёт контейнеры — так, это я возьму деток порадовать, пока всё не съели. И начинает набивать свои контейнеры нашей едой.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2021, 00:57:30 от Актриска »

Lisbeth

  • Гость
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #32 : 28 Декабря 2021, 13:47:50 »
Что такое "момент собирания"? И таки что у вас делали с оставшейся едой?
Цитировать
А что у вас с оставшейся едой делали?
В истории ясно сказано, что наглая Лена собирает жрат в свои контейнеры не тогда, когда праздник закончился, а еда осталась, а :

Цитировать
А где-то посередине застолья Лена достаёт контейнеры — так, это я возьму деток порадовать, пока всё не съели.

Я, честно, не понимаю, как у них это проходит. Орать необязательно, но уж хотя бы напомнить ее же "я же на стол не сдавала" можно было бы под видом шутки.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #33 : 28 Декабря 2021, 13:51:56 »
Так пусть выскажет свое мнение. Скорее всего, ещё будут недовольные, которые к автору присоединятся.

Ну это тоже вариант. Но он далеко не идеальный. Можно поиметь проблем потом и однозначно превратить праздник в ругань. В любом из вариантов действий будет фигово. И вполне естественно злиться на человека, который в такую ситуацию ставит.
Не знаю, как бы действовала я. Наверное, это зависело бы в том числе от того, насколько мой рабочий процесс пересекается с вот этими условными Леночкой, Машей и Дашей. Но скорее высказалась бы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #34 : 28 Декабря 2021, 13:56:45 »
Не из-за куска колбасы, а из-за нежелания участвовать в кормлении наглого человека.
Да пофиг. Хрен знает, чем занимаются на фирме Маша-Даша, насколько злопамятны, и каким боком выйдет экономия.

Цитировать
Нет, систематическое "дай сто рублей, покормим бабу, а то отношения испортятся" (а именно так оно в итоге и происходит) лично меня, например, не устраивает.
Так у автора никто бабло не цыганит, сколько договорились сдать на стол, столько он и сдал. Не, я понимаю, что по сути да, но по форме нет, а форма тоже имеет значение.

Цитировать
Пресечение выцыганивания бабла - достойный повод обострить.
Зависит от. Когда в одной конторе чуть ли не каждую неделю скидывались кому-то на ДР, я обострял, ибо жаба задавила. Но я там, справедливости ради, задерживаться и не собирался. А если я согласен вот такую сумму выделить на мероприятие, сверх этого с меня никто не просит, еды-бухла всем хватило, еще и осталось, но кто-то покушал нахаляву - да и *уй с ним. Особенно, если не исключено, что через месяц-другой от Маши-Даши будет премия зависеть.

Так пусть выскажет свое мнение. Скорее всего, ещё будут недовольные, которые к автору присоединятся.

Ну это тоже вариант. Но он далеко не идеальный.

Это вообще не вариант - никому нах такие революционеры *уевы на работе не нужны. Один высказался, другие присоединились, партии-фракции-гражданские войны. Зачинщик в любом случае будет крайний.

Цитировать
Наверное, это зависело бы в том числе от того, насколько мой рабочий процесс пересекается с вот этими условными Леночкой, Машей и Дашей.
Вот-вот. А еще любая из них может быть чьей-то протеже-подругой-"фавориткой", кароч, не трогай говно - не будет вонять.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #35 : 28 Декабря 2021, 14:13:47 »
Ну как минимум можно с улыбкой запустить руку в контейнер «Леночка, мы с Васей ещё не попробовали икру» и «а я вот этот тортик покупала в дальней пекарне, с утра о нем мечтаю, оставь мне к чаю, я ещё не поела».
Мафия - Лошадь

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #36 : 28 Декабря 2021, 15:10:28 »
Контейнеры — это уже нахальненько, а так не вижу проблемы угостить коллегу, пусть даже она и не скидывалась. Всё равно на этих посиделках еды обычно дофига — больше, чем собравшиеся могут съесть.
У всех одинаковые зарплаты — это, конечно, хорошо. Но жизнь у всех разная, как и траты / проблемы. Вообще, если бы я услышала, что коллега не остаётся на общее застолье, потому что экономит, я бы тоже звала посидеть со всеми без всяких денег. Не объест.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #37 : 28 Декабря 2021, 15:19:50 »
Автор, иди лесом. Я сама не иду на корпоратив в кафе. Как и прочие из отказавшихся 1/3 коллектива. Если бы в своем отделе посидели с роллами или пирогами - пошли бы и мы тоже, но в кафе вышло накладно. Кому как удобнее, у кого какие доходы и расходы. Ну да, Лена если уже решила не оставаться на корпоратив, так и ушла бы и не ела за чужой счет. Но зачет другие ее тогда уговаривают остаться? Ну спросили бы, "ты не остаешься?", услышали "нет" - так и все: ну ладно, с наступающим, счастливо отметить!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 15:22:41 от Zanthiа »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #38 : 28 Декабря 2021, 15:20:41 »
Автор, иди лесом. Я сама не иду на корпоратив в кафе. Как и прочие из отказавшихся 1/3 коллектива. Если бы в своем отделе посидели с роллами или пирогами - пошли бы и мы тоже, но в кафе вышло накладно. Кому как удобнее, у кого какие доходы и расходы. Ну да, Лена если уже решила не оставаться на корпоратив, так и ушла бы и не ела за чужой счет. Но зачет другие ее тогда уговаривают остаться? Ну спросили бы, "ты не остаешься?", услышали "нет" - так и все: ну ладно, с наступающим, счастливо отметить!
Угу, и контейнеры они же ей подсунули.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #39 : 28 Декабря 2021, 16:05:47 »
А я терпеть не могу празднования в отделе. Один раз сдуру попала: все покушали, попили, у кого такси, у кого дети, кто напился, кто на перекуры сбежал, кто раньше ушел, а ты собираешь со столов объедки и пытаешься заставить людей столы и стулья растащить. Потому что у тебя ключи, а оставлять такое свинство нельзя.
Это я уже промолчу, что чтобы сесть и пожрать - кто-то должен нарезать, распаковать, собрать бутерброды, организовать место, накрыть стол. Побуду сексисткой - но мужики при этом максимум топчутся с задумчиво-смущенным видом. Полагаю, что у нас расклад малеха токсичен, но все празднования в рабочем помещении кто-то должен организовать.
Короче, есть кафе, есть рестораны. Тебя посадят, принесут под нос и все уберут после еды.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #40 : 28 Декабря 2021, 17:08:18 »
Скоро во всех офисах страны!

Ну, а если серьёзно — что можно предпринять в этой ситуации, чтобы в офисе не началась гражданская война и прочий сепаратизм?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 18:21:50 от Neika »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #41 : 28 Декабря 2021, 17:16:27 »
Я раз тоже так попал, не хотел со всеми, не сдавал денег. Но заработался, вышел из студии, а все пьют и к себе зовут. Ну я сходил в лавку за бутылкой и перевел денег организатору праздника, а то ж стыдненько было
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #42 : 28 Декабря 2021, 17:33:23 »
Не еды жалко даже в такой ситуации, а злит вот это ощущение, что некто наглый и мерзкий кормится за твой счёт.
Так в том и дело. А то на форуме, как всегда, прицепились к «пикантной подробности», которая вовсе не о главном))
А ещё можно поступить как Лена. Жалобно рассказать про какие-нибудь страаааашные жизненные обстоятельства и сказать, что не будешь скидываться. Но, правда, есть вероятность, что когда в 18 часов закончишь работу и начнёшь собираться домой, никто тебя как Лену "уговаривать" не будет и придётся действительно идти домой.
В ресторан. За двы тыщи.
Не, ну а что...
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2021, 17:35:50 от Stephan S »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #43 : 28 Декабря 2021, 17:35:30 »
Смотря какой ресторан. Да блин, даже в "Пироги, вино и гусь" на Цветном бульваре можно поужинать за две тысячи. Я уж молчу, что в моей любимой "Шарманке" на Бирюлёвской две тысячи - это пир.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #44 : 28 Декабря 2021, 18:12:29 »
А я терпеть не могу празднования в отделе. Один раз сдуру попала: все покушали, попили, у кого такси, у кого дети, кто напился, кто на перекуры сбежал, кто раньше ушел, а ты собираешь со столов объедки и пытаешься заставить людей столы и стулья растащить. Потому что у тебя ключи, а оставлять такое свинство нельзя.
Это я уже промолчу, что чтобы сесть и пожрать - кто-то должен нарезать, распаковать, собрать бутерброды, организовать место, накрыть стол. Побуду сексисткой - но мужики при этом максимум топчутся с задумчиво-смущенным видом. Полагаю, что у нас расклад малеха токсичен, но все празднования в рабочем помещении кто-то должен организовать.
Короче, есть кафе, есть рестораны. Тебя посадят, принесут под нос и все уберут после еды.
Была такая херня на одном из прошлых мест работы, ага. Особенно прикольно, когда я вижу, что у сидящего рядом со мной мужика в данный момент работы нет (он ютубчик смотрит и вовсе не по работе), а у меня есть, и я пытаюсь успеть за сегодня её доделать - но милая офис-менеджер оооочень хочет, чтоб именно я помогла ей помидоры мыть. Лучше только, если в офисе есть какая-нибудь коробка с "красивой" посудой на шкафу и достать её тоже должна я, потому что, ну, девочки же на стол накрывают. В этом была бы какая-то логика, если бы "девочки" накрывали-резали-мыли, а платили за всю еду и весь алкоголь на всех только "мальчики" (хотя я б и тогда не захотела этим заниматься, лучше заплатить) - но ведь нифига. Самое лучшее, что тут можно сделать - это не оставаться на эти посиделки и спокойно доработать, пока они столы накрывают, а потом свалить домой.
+884/-14

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #45 : 28 Декабря 2021, 18:29:52 »
Какое счастье, что у нас все празднования в офисе за счет компании и еду привозят из доставки. В конце застолья нужно просто выкинуть одноразовую посуду и бутылки в мусорку. Если какая-то еда остается и завтра не выходной, то просто уносим в холодильник, чтоб на следующий день можно было доесть. А если выходной, то не возбраняется забирать домой (я так однажды пару бутылок неплохого игристого утащила).
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #46 : 28 Декабря 2021, 18:40:31 »
Цитировать
Это я уже промолчу, что чтобы сесть и пожрать - кто-то должен нарезать, распаковать, собрать бутерброды, организовать место, накрыть стол. Побуду сексисткой - но мужики при этом максимум топчутся с задумчиво-смущенным видом.
Наш завотделом в одной конторе звонил в бухгалтерию и просил прислать пару "девок офисных" (цитата) на стол накрыть  ;D.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #47 : 28 Декабря 2021, 19:02:34 »
Скоро во всех офисах страны!

Ну, а если серьёзно — что можно предпринять в этой ситуации, чтобы в офисе не началась гражданская война и прочий сепаратизм?
Не участвовать в этом цирке?) Реально, автор из года в год задалбывается халявщицей Леной и обжорством Маши и Даши, но выход-то на поверхности: не участвуй в этом.

Я очень рада что на моей новой работе нет корпоратива: начальство разыграло призовые сертификаты. Мне выпал на 1000руб в магазин домашней утвари - я как раз давно хотела купить ковш для каши...и 5000руб на все услуги клиники - вот это я понимаю! Респект и хвала! Корпоратив - это ж нифига не отдых, т к на нём люди не из твоего близкого круга. Говорить с ними не о чем, в личное их посвящать не хочется, рабочие вопросы все утрясены :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #48 : 28 Декабря 2021, 19:19:35 »
Тут ещё такое дело: корпоратив в кафе - это обычно после работы, а посиделки в отделе - в рабочее время. Не все готовы тратить свое личное время на общение с коллегами.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #49 : 28 Декабря 2021, 20:04:32 »
Интересно, если там реально много лишней еды остается, то почему не дать взять с собой
Или почему бы не покупать поменьше, глядишь дешевле станет
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #50 : 28 Декабря 2021, 20:11:04 »
Потому сто жалостливые Маша с Дашей все равно будут уговаривать Лену, которая стльно заранее провела жалостную бомбардировку о детках. Тут разве что что-то порционное заказывать, чтобы эти Маши могли угощать только со своей тарелки. И то не факт, что не начнется сбор еды с тарелок в пользу бедной Лены

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #51 : 28 Декабря 2021, 20:21:56 »
Корпоратив - это ж нифига не отдых, т к на нём люди не из твоего близкого круга. Говорить с ними не о чем, в личное их посвящать не хочется, рабочие вопросы все утрясены :-\
Вот именно. Поэтому я на корпоративы ходила на разных местах работы суммарно раза три чисто для проформы и из любопытства, и поняла, что не мое, как раз по указанным причинам. Это все равно не друзья, с которыми можно бугуртить и отрываться по-полной и которые тебя видели в любых состояниях. Все равно надо держать литсо, следить за тем, что ты говоришь, кому ты это говоришь и т.д. Ну нахер. Всегда помню, что все эти анекдоты про "после корпоратива" основаны, что называется, на реальных событиях.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #52 : 28 Декабря 2021, 21:08:43 »
Ну, а если серьёзно — что можно предпринять в этой ситуации, чтобы в офисе не началась гражданская война и прочий сепаратизм?
Не ходить на эти посиделки? Или это тоже сепаратизм?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #53 : 28 Декабря 2021, 21:18:37 »
Интересно, если там реально много лишней еды остается, то почему не дать взять с собой
Или почему бы не покупать поменьше, глядишь дешевле станет
Ну так логично собирать с собой, когда все уже поели, нет?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #54 : 29 Декабря 2021, 14:49:49 »
Корпоратив - это ж нифига не отдых, т к на нём люди не из твоего близкого круга.
И что? Почему отдых - это обязательно с людьми из близкого круга?
Цитировать
Говорить с ними не о чем
??? Уж насколько у меня бывали унылые работы, и то было 100500 тем для обсуждения.
Вообще "о чем поговорить" никак с близостью круга не связан, близость круга не делает человека автоматически интересным собеседником.  

Ну, а если серьёзно — что можно предпринять в этой ситуации, чтобы в офисе не началась гражданская война и прочий сепаратизм?
Не ходить на эти посиделки? Или это тоже сепаратизм?
Так Лена пробовала не ходить - тащуть!

Lisbeth

  • Гость
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #55 : 29 Декабря 2021, 14:59:38 »
Так Лена пробовала не ходить - тащуть!
Имелось в виду, не ходить автору, которого поведение Лены раздражает.

Ну, или забить, если Лена или ее любительницы там опасные особы, с которыми лучше не конфликтовать. Себе еду отложить заранее, а все остальное считать платой за потенциальную премию от участников мероприятия.  ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #56 : 29 Декабря 2021, 15:03:35 »

Имелось в виду, не ходить автору, которого поведение Лены раздражает.


Так и его потащуть  ;D

Цитировать
Ну, или забить, если Лена или ее любительницы там опасные особы, с которыми лучше не конфликтовать. Себе еду отложить заранее, а все остальное считать платой за потенциальную премию от участников мероприятия.  ::)
Я тоже так думаю. "Копротив" раз в году, а вонять разворошенное говно будет долго.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #57 : 29 Декабря 2021, 16:01:40 »
https://zadolba.li/story/37490

Цитировать
А зачем вам вообще такой корпоратив?

Одно дело, если устраивает и оплачивает его начальство, а сотрудникам остаётся только прийти и приятно провести время. Но вот это вот «сдаем по N рублей, Зина и Нина покупают продукты, Вася их подвозит» я решительно не понимаю.

Вы — случайные люди, которых не связывает ничего, кроме работы, добровольно отнимаете у себя кусок личного времени, чтобы… Что? Судя по вашему рассказу, коллектив у вас разнородный, дружеских отношений особо не наблюдается.

Так зачем садиться за один стол с Леной и Машей? Вам не хватило общения с ними в течение рабочей недели? В конце года я практически ото всех слышу жалобы «опять корпоратив, лучше б дома с семьёй посидеть», и никто не может мне внятно объяснить, а почему же, собственно, нельзя взять и посидеть дома?

Не высчитывать, сколько будет человек и сколько шампанского нужно купить, ой, Вася за рулём, а Петя пьёт только водку определённой марки. Не запекать курицу в общей микроволновке, не переть из дому приготовленные с вечера пирожочки и не нарезать салаты в обеденный перерыв, чтоб после 18:00 сразу можно было сесть.

Не спорить до хрипоты и не устраивать голосование, откуда заказывать доставку: Боре понравились осетинские пироги, Вера хочет суши, а Дима — пиццу, но выгоднее брать что-то одно, чтобы была скидка. Не беседовать, напившись шампанского, опять о работе да о работе, и не считать, в конце концов, кто сколько выпил или съел, и не унес ли кто в кармане остатки.

Поверьте: если вы решите не ходить, ничего ужасного с вами не случится. Возможно, коллеги немножко побухтят, но быстро отстанут, вслед за вами откажется еще пара-тройка сомневающихся, а Маша и Даша будут кормить Лену действительно за свой счёт, если уж она им так приятна.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #58 : 29 Декабря 2021, 16:26:57 »
Как грустно целыми днями сидеть среди людей, от которых мечтаешь убежать подальше при первой возможности
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37478 - Куй халяву и бросай её в контейнер
« Ответ #59 : 29 Декабря 2021, 16:49:38 »
Только сначала плюнуть фхарю.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька