Автор Тема: #30083 - Последний раз была счастлива почти 10 лет назад  (Прочитано 2346 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15497
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/30083
Цитировать
Последний раз я была счастлива в 2013 году. Я была свободна, вокруг меня были интересные умные люди. Я училась в прекрасном университете, я представляла себе работу, на которой мне будет интересно и где я буду приносить пользу.
Но заболела бабушка, и мне пришлось вернуться в родной город. Она болела долго, я жила сначала с родителями, потом снимала квартиру, начала отношения, потом нам подарили квартиру, так и осталась. Замуж не вышла, живём в гражданском браке.
Сейчас мне чуть за 30. Бабушка умерла в прошлом году, моя миссия как бы выполнена, могу всё продать и уехать. Но, кажется, я выгорела. Так и работаю на низкооплачиваемой работе учителем, живу в маленьком городке, будто боюсь оторваться от этого места. Все мои студенческие подруги строят карьеру, связь с ними все реже, новых не завела... Я одинока, у меня есть только мой муж, но мне так не хватает других интересных людей.
Многие вокруг спрашивают, что я делаю в этом городе со своим образованием. А я и не знаю, что ответить. Пусто внутри. ПМП
Честно говоря, не понимаю, зачем автор вернулась. За бабушкой и родители могли присматривать. Или сиделку бы наняли (деньги есть, раз они квартиру подарили автору).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
Я училась в прекрасном университете, я представляла себе работу, на которой мне будет интересно и где я буду приносить пользу.
Вот она, та формулировка, с которой я согласна. А именно: иной раз особое счастье - это ожидание и фантазирование, а не только когда мечта уже сбылась. Вот такое счастливое предвкушение, рисуешь себе картины будущего... Пишут же, что сам путь - уже счастье. Держись, автор, всё ещё впереди, надо как-то поактивнее; я вообще никогда не была так счастлива, как в начале 1990-х: училась в идеальной школе и представляла себе работу в Санта-Барбаре, английский язык учила, все учителя мне помогали, двигали к мечте... Только позабыли они меня предупредить, что сидячая работа приводит к наружному и внутреннему геморрою, и это несколько спустило с небес на землю, - ну да ладно  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Я была свободна, вокруг меня были интересные умные люди. Я училась в прекрасном университете, я представляла себе работу, на которой мне будет интересно и где я буду приносить пользу.
Эх... :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"