Автор Тема: #10904 + #12218 + #18131 + #23437 - Наглость 80-го уровня  (Прочитано 2350 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/10904 / https://killpls.me/story/23437
Цитировать
Отец умер, когда я ещё не ходила в школу. Мама вырастила нас с братом одна, и только недавно наладила личную жизнь. Её муж мне не очень нравился, но я радовалась за маму, что она наконец счастлива. Тем более, я все равно живу отдельно.

Недавно отчим мне позвонил (впервые за два года - сам!) и попросил приехать для важного разговора. Сказал, у него дочь от первого брака выходит замуж, и им с мужем негде жить. Заявил, что я должна переехать из своей квартиры (доставшейся от бабушки по родному отцу) к ним с мамой, а туда пустить молодожёнов - им же нужнее, а я с такой внешностью все равно замуж не выйду. Ну, и переписать квартиру на них, разумеется, неудобно же в чужой жить. Я его, понятно, послала - мы с его дочерью даже не знакомы.
А теперь стреляйте: мама присутствовала при разговоре и молча кивала в ответ на все его обвинения в эгоизме и нежелании помочь ближнему своему.
https://killpls.me/story/12218
Цитировать
У нас с мамой есть общий дом. Еще один построил папа. Мы все живем в папином доме, наш с мамой общий сдаем. Она во всем нам и себе отказывала, чтобы был отдельный дом у меня и моего брата. А мой дядя, который зарабатывает огромные деньги и спускает их на шмотки и рестораны решил, что наш с мамой (в будущем мой) дом должен принадлежать ему. И в наглую начал требовать нас переписать дом на него. За него вступились мамины родители. Когда мы отказали, они отказались с нами общаться. Дедушка сказал, что я девушка и дом мне незачем, ибо женщина идет в дом к мужчине. Дядя нас даже на дни рождения не приглашает!  КМП
https://killpls.me/story/18131
Цитировать
Год назад попала в больницу на месяц, и за это время мне никто даже не позвонил. Это стало последней каплей, я поняла, что настоящих друзей у меня нет, и с тех пор общалась только с мамой.
Месяц назад мама попросила меня переписать на нее мою половину квартиры. Чтобы ей было спокойнее, тем более у меня есть полностью мое жилье. Что-то с документами затянулось, потом здоровье подвело. А неделю назад я нашла объявление о продаже нашей с мамой квартиры. Залезла в историю маминого браузера - она планирует переезжать к морю. Мне об этом даже слова не сказала. ПМП.
Когда девушки выкатывают подобные требования, у них хотя бы есть аргумент "я тебе давать не буду, а новую девушку ты будешь искать лет шесть". А на что надеются додики из историй выше?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #10904 + #12218 + #18131 + #23437 - Наглость 80-го уровня
« Ответ #1 : 29 Декабря 2021, 21:18:48 »
Первому автору осень повезло, что отец умер раньше бабушки. Иначе был бы шанс, что кусок бабушкиной квартиры достался бы отчиму

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #10904 + #12218 + #18131 + #23437 - Наглость 80-го уровня
« Ответ #2 : 29 Декабря 2021, 21:23:56 »
Цитировать
А на что надеются додики из историй выше?
На старое доброе "а вдруг". Ну а вдруг получится, вдруг сработает! Ведь попытка - не пытка. Мне один парень с соседнего факультета (познакомились студентами) более двадцати лет два раза в год (не чаще) пишет с предложением переспать. Почему? Потому что, как он говорит, "я хотя бы попытаюсь, а вдруг однажды попаду так удачно, что у тебя будет настрой - и ты передумаешь"  :P Бог его знает, скольким из нас, своих бывших однокурсниц, он такое предлагает, - возможно, несколько раз и сработало, что он до сих пор применяет такую стратегию  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #10904 + #12218 + #18131 + #23437 - Наглость 80-го уровня
« Ответ #3 : 29 Декабря 2021, 21:41:43 »
Ну прямо как в анекдоте про Ржевского:

-Поручик Ржевский, как вам удается быстро налаживать контакт с девушками?
- А я приглашаю их на танец и сразу задаю вопрос: Разрешите вам впендюрить!
- Так-ведь можно и по морде получить, поручик!
- Согласен, можно... но можно и впендюрить!

Онлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #10904 + #12218 + #18131 + #23437 - Наглость 80-го уровня
« Ответ #4 : 29 Декабря 2021, 21:53:00 »
Думаю, такие люди реально этот анекдот как руководство к действию воспринимают.  ;D Мне кажется, этот парень (ой, теперь уже дядечка) и после пенсии, и ближе к восьмидесяти, пока ещё что-то шевелится, будет предлагать в надежде, что вдруг согласимся мы, его престарелые однокурсницы  ;D
Цитировать
Год назад попала в больницу на месяц, и за это время мне никто даже не позвонил.
Вот зараза, лучше бы и мне не звонили! Я всего-то ненадолго совсем легла на плановую лапароскопию - а два звонка пропустила за время операции: от приятельницы и от бывшей коллеги. Обе отругали, что "неужели тебе так трудно было откликнуться на звонок". На мои доводы, что "вы же знали, что я на операции и под наркозом", обе ответили, что "ну после выхода-то из наркоза могла бы проверить телефон, увидеть пропущенные вызовы, перезвонить и помочь" (одной адвоката найти, а со второй обсудить её проблему с документами). Приятельница свернула со мной общение, обвинив в эгоизме ("это американская вакцина отняла у тебя душу"), а коллега общается крайне холодно - не может забыть, что после наркоза я "думала только о себе" :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #10904 + #12218 + #18131 + #23437 - Наглость 80-го уровня
« Ответ #5 : 29 Декабря 2021, 22:07:55 »
Цитировать
Дедушка сказал, что я девушка и дом мне незачем, ибо женщина идет в дом к мужчине.
Люблю этот аргумент.
Только сколько я не спрашивала- никто из аргументирующих почему-то не высказал желания приютить у себя дочку/внучку/племянницу/сестру/подругу с ребенком-двумя-тремя после того, как мужчина из дома выставляет. В ответ почему-то только хлопанье глазками и синий экран смерти.
У одних и тех же блюдей сначала "девушке свое не нужно, она идет в дом к мужчине", потом "а чем ты думала, когда в чужое жилье размножалась". В особо тяжелых случаях там еще "сама виновата, что семью не сохранила" и "от хороших баб мужики не уходят", так что никто тебе не доктор, что в Доме не смогла закрепиться, так что помогать тебе никто не обязан, щучка.