Автор Тема: #37500 - Между нами человеками  (Прочитано 21736 раз)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #30 : 30 Декабря 2021, 17:51:27 »
А что, все остальные, кроме людей, не обладают этими качествами?  :o
Ну, чисто технически, да. Остальные существа вымышлены и строятся на концепте разумного существа, а единственное разумное существо известное людям это человек. Даже говорящие животные из сказок говорят именно как люди и обладают интеллектом схожим с человеческим.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #31 : 30 Декабря 2021, 17:53:29 »
Вообще Лектер - не худшая ролевая модель. Умный, образованный, знающий несколько языков, умеющий рисовать и готовить, блестящий оратор, ценитель оперы... Я бы и сама в такого с удовольствием выросла (не дотягиваю, но стремлюсь).
Не худшая если 1. забыть что он конченный психопат с поломанной напрочь психикой 2. забыть что в реальной жизни если бы человек был маньяком-каннибалом, он бы не был образованным няшкой-умняшкой, он был бы поехавшим человеком с разрушенной психикой и деградировавшей личностью.
Я канешн ташусь от Миккелсена и Дэнси как и большинство людей на этой планете наверное но образ Ганнибала да и маньяков вообще в сериалах очень сильно идеализирован и романтизирован. Ну и да, людям интересны истории о маньяках потому что они маньяки т.е не твари дрожащие а право имеют вершить судьбы, а не потому, что они знают языки и умеют готовить, так что ну в чем-то автор прав.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #32 : 30 Декабря 2021, 18:01:31 »
Ну и да, людям интересны истории о маньяках потому что они маньяки т.е не твари дрожащие а право имеют вершить судьбы, а не потому, что они знают языки и умеют готовить, так что ну в чем-то автор прав.

Это несомненно) Но, скажем, Лектер и Норман из "Психо" - небо и земля. Один - эстет и умница, плейбой, филантроп, второй - за вычетом специфических отношений с мамой - никакой, на него равняться неинтересно, даже если ненавидишь этих жалких людишек.

но образ Ганнибала да и маньяков вообще в сериалах очень сильно идеализирован и романтизирован

Потому что слепить шикарного яркого антагониста куда проще и приятнее, чем шикарного и яркого хорошего парня. Вот и оттягиваются.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #33 : 30 Декабря 2021, 18:16:18 »
Ну и да, людям интересны истории о маньяках потому что они маньяки т.е не твари дрожащие а право имеют вершить судьбы, а не потому, что они знают языки и умеют готовить, так что ну в чем-то автор прав.
Мне интересны истории о маньяках, но это скорее наблюдение за хищниками, а не желание уподобиться им. Я очень интересуюсь тру краймом и меня вот вообще не восхищают преступники. Только вызывают кучу вопросов и огромное любопытство.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #34 : 30 Декабря 2021, 18:18:48 »
Цитировать
Мне интересны истории о маньяках, но это скорее наблюдение за хищниками, а не желание уподобиться им.
А второе и не было заявлено.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #35 : 30 Декабря 2021, 18:21:51 »
А второе и не было заявлено.
А к чему тогда ремарка про тварей дрожащих?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #36 : 30 Декабря 2021, 18:26:06 »
Цитировать
Ну и да, людям интересны истории о маньяках потому что они маньяки т.е не твари дрожащие а право имеют вершить судьбы, а не потому, что они знают языки и умеют готовить
Вроде русским языком написано хз куда еще понятнее

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #37 : 30 Декабря 2021, 18:37:00 »
ээээээ а ведро с крабами тут причем
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #38 : 30 Декабря 2021, 18:44:56 »
ээээээ а ведро с крабами тут причем
автор думал, что он знает, что это значит

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #39 : 30 Декабря 2021, 19:07:53 »
Цитировать
а за людьми-то будущее
Властелин колец вспомнился. Там, конечно, эльфы б ни в жизни не признали, что они чем-то плохи, но будущее-то в итоге за людьми. Так по детству грустно от этого было
Мафия - Амдусиас

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #40 : 30 Декабря 2021, 19:18:11 »
О, кстати, насчет будущего за людьми. Про это ж весь Дарк Соулс ;D Можно или продолжить Эпоху огня, когда боги правят людьми как им заблагорассудится, или убить богов, потушить огонь и в Эпохе тьмы останутся только люди.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #41 : 30 Декабря 2021, 22:30:57 »
Я отчасти могу понять, о чем говорит автор. Попадались такие произведения, где расы, которые превосходят людей во всем (реально, во всем, они могут все, что могут люди, и сверх того еще обладают кучей умений), периодически ныли, что во-о-от, а люди-то лучше, а люди-то круче, а за людьми-то будущее, а мы никогда не сможем достичь того же, что люди, и бла-бла-бла... И такое реально раздражает, потому что ну с фига бы высшей расе завидовать каким-то говорящим обезьянам, если у тех обезьян нет ровным счетом ничего, чего не было бы у высшей расы? А уж эти сопли про способность любить и жертвовать - вообще один из самых надоевших тропов.

Воооот.


Дракула у Стокера не был тупым зомби, но его переживаниями автор не заморачивался.

А с этим я и не спорил. Напомню, с чего началось:
Цитировать
Чувствами вампиров старого образца либо никто не интересовался в сюжете, либо эти вампиры были недостаточно умные для рефлексий.
Вот об это "либо" я и зацепился.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #42 : 31 Декабря 2021, 11:44:39 »
Я отчасти могу понять, о чем говорит автор. Попадались такие произведения, где расы, которые превосходят людей во всем (реально, во всем, они могут все, что могут люди, и сверх того еще обладают кучей умений), периодически ныли, что во-о-от, а люди-то лучше, а люди-то круче, а за людьми-то будущее, а мы никогда не сможем достичь того же, что люди, и бла-бла-бла... И такое реально раздражает, потому что ну с фига бы высшей расе завидовать каким-то говорящим обезьянам, если у тех обезьян нет ровным счетом ничего, чего не было бы у высшей расы? А уж эти сопли про способность любить и жертвовать - вообще один из самых надоевших тропов.

Что храбрость, готовность идти на жертвы, желание помогать окружающим
А что, все остальные, кроме людей, не обладают этими качествами?  :o
Вот, что я примерно имел в виду, товарищ Эльф. Да, я ванговал,  просто такие рассуждения про высшие расы и мерзких, никчемных человеков очень часто слышишь от людей вроде товарища Снусмумрик, которая регулярно высказывается на форуме о том, как сильно она ненавидит своё тело, свой биологический пол и его физиологические особенности. Ненависть к людям как к виду и поиски высшей расы - в первую очередь ненависть к себе. Так что я хоть и вангую, но с высокой долей вероятности.
А что касается надоевших тропов, то есть проблема - очень сложно сопереживать персонажам с явно нечеловеческой психологией. Если я встречу человека, который способен ассоциировать себя с тиранидами, триффидами или яутжа - у него очень серьёзные проблемы с кукухой. Поэтому надоевшие тропы останутся. Мономиф - штука более древняя, чем даже письменность, и неспроста он так хорошо сохранился.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #43 : 31 Декабря 2021, 12:31:06 »
Ну, чисто технически, да. Остальные существа вымышлены и строятся на концепте разумного существа, а единственное разумное существо известное людям это человек. Даже говорящие животные из сказок говорят именно как люди и обладают интеллектом схожим с человеческим.
Ну это уже к фантазии автора вопросы. Так-то придумать существ, которые будут всем этим обладать - несложно. И мне, например, не очень интересно читать про мир, населенный сплошными бревнами с уникальными человеками в центре всего. Ибо я этих уникальных каждый день вижу, один уникальнее другого, еще не хватало про них в фантастике читать/смотреть.
Это как у Андерсена в "Русалочке", жила себе принцесса подводного царства, никаких бед не знала, а потом ей втемяшилось стать человеком, ради принца, которому на нее было, в общем-то, положить. И вся эта нудная пропаганда об уникальной и распрекрасной человеческой Душе, которой нет у всяких там нелюдей, мне даже в детстве казалась какой-то найобкой.

Властелин колец вспомнился. Там, конечно, эльфы б ни в жизни не признали, что они чем-то плохи, но будущее-то в итоге за людьми. Так по детству грустно от этого было
"Властелин колец" это вообще отдельная тема. Я выпадала уже на том, как у Толкина прекрасные и могущественные эльфийки влюблялись в каких-то задрипанных (по меркам этих эльфов, естественно) людишек, жертвовали всем ради них, и чсх ни разу не было наоборот.

Да, я ванговал,  просто такие рассуждения про высшие расы и мерзких, никчемных человеков
И где у меня слово "мерзкий" или "никчемный"? Цитату можно? А то передергивать и натягивать сову на глобус и я умею. Объективные недостатки человеческого организма вообще никакого отношения не имеют к совершенству или несовершенству выдуманных созданий, как это в принципе можно между собой связать?

А что касается надоевших тропов, то есть проблема - очень сложно сопереживать персонажам с явно нечеловеческой психологией.
Это лично ваши заморочки. Я могу сопереживать любому интересно написанному персонажу и неважно, какой он расы. А уж качественно прописанная нечеловеческая психология - это то, что только в удовольствие читать. Терпеть не могу, когда в произведении куча разных рас и существ, но психология у них всех так или иначе человеческая. Это скучно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #44 : 31 Декабря 2021, 12:44:16 »
Цитировать
рассуждения про высшие расы и мерзких, никчемных человеков
Ну так они никчемные с точки зрения существ, которые превзошли их во всем. Ты завидуешь шимпанзе, например? Страдаешь от того, что утратил возможность скакать на четырех костях?
Меня трудно упрекнуть в симпатиях к Сну-сну, но аргументация от личности - эт прям фу.

Цитировать
Ненависть к людям как к виду и поиски высшей расы
Опять вангование. Где ты это увидел?

Цитировать
очень сложно сопереживать персонажам с явно нечеловеческой психологией
А зачем им сопереживать? Возьмем эталонный пример - Войну миров Уэллса. В фокусе там таки люди, сопереживай на здоровье. Но марсиане не завидуют людям, не страдают от того, что разучились любить, просто выводят их, как тараканов.
А вот прописать нечеловеческих существ с нечеловеческой логикой и психологией - это таки требует мастерства писателя и наличия фантазии, в отличие от надоевшего антропоцентризма.

Цитировать
А уж качественно прописанная нечеловеческая психология - это то, что только в удовольствие читать. Терпеть не могу, когда в произведении куча разных рас и существ, но психология у них всех так или иначе человеческая. Это скучно.
+100500

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #45 : 31 Декабря 2021, 12:44:40 »
Ну не знаю. Я даже документалки про жизнь зверей смотрю и сопереживаю всяким сурикАтам, гориллам, львам. У них другая психология, но жизнь тоже тяжёлая, хоть проблемы совсем нечеловеческие.

Почему бы инопланетянам не сопереживать?
Эльфам, дварфам.
В Аватаре есть же синие существа.

И даже монстрам с Марса можно сопереживать, если вспомнит, что колонизаторы Америк так же равнодушно выводили индейцев.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2021, 12:46:25 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #46 : 31 Декабря 2021, 12:49:14 »

Почему бы инопланетянам не сопереживать?
Эльфам, дварфам.
В Аватаре есть же синие существа.

Ну так они чисто люди. Неоднократно отмечалось, что они выглядят пришельцами на родной планете, где у всех высших существ по 6 конечностей.
Я бы тут скорее вспомнил креветок из 9 округа.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #47 : 31 Декабря 2021, 15:38:10 »
В "Космическом госпитале" Уайта был чудесный момент. Врач-человек попадает в отделение для совсем уж ксеноморфов, хрупких звенящих снежинок, так все красиво и спокойно, только холодно... А включил транслятор - и оказалось, что нежный перезвон на самом деле склочная ругань.

Я к чему? К тому, что авторы-человеки все равно по большей части описывают человеков. Просто с ушами/зеленых/чешуйчатых.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #48 : 31 Декабря 2021, 20:05:24 »
Танис Полуэльф смотрит на текст с недоумением.
Мне намного больше не нравится посыл "люди тупые и уродливые, зато сильные и их много, так что эльфам навтыкают и все заполонят". Ну как вадаги и мабдены у Муркока.
ну дык и навтыкали, емнип там только Корум Сильверхенд остался, всех остальных на ноль то и помножили. Большие батальоны таки рулят и нагибают
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #49 : 31 Декабря 2021, 20:11:38 »
ну дык и навтыкали, емнип там только Корум Сильверхенд остался, всех остальных на ноль то и помножили. Большие батальоны таки рулят и нагибают

Угу, все детство было жаль изысканных эскапистов-вадагов. А сам подход "людей много, они тупые и противные-примитивные, зато берут числом, как те панки в битве против крыс" мне не очень нравится, как условно человекообразной)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #50 : 03 Января 2022, 12:23:08 »
Что он там читает такое, обычно ж орки сильные, эльфы красивые, гномы мастера на все руки, драконы мудрые, а человек самый чмошник, ни к умным ни к красивым :D
Ну или я просто мало фэнтези читаю, выборка ниоч.

Зато в фантастике бесит кое-что похожее: если некто предлагает Человеку некие улучшения тушки, Человек будет до последнего упираться ВЫ ШТО, Я ЖЕ ПЕРЕСТАНУ БЫТЬ СОБОЙ. Из последнего, что на эту тему помню - в "Ксеногенезе" Октавии Батлер главной героине без её ведома удалили онкологию (и вообще полностью вылечили от всего и улучшили метаболизм), и она бесится и обижается, мол теперь она утратила часть своей человеческой сути. Отож, именно рак и гнилые зубы делали тебя человеком, инфа соточка.

Дорогие инопланетяне, если вы это читаете - я вовсе не против улучшиться частично или полностью!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #51 : 03 Января 2022, 13:23:47 »
Зато в фантастике бесит кое-что похожее: если некто предлагает Человеку некие улучшения тушки, Человек будет до последнего упираться ВЫ ШТО, Я ЖЕ ПЕРЕСТАНУ БЫТЬ СОБОЙ. Из последнего, что на эту тему помню - в "Ксеногенезе" Октавии Батлер главной героине без её ведома удалили онкологию (и вообще полностью вылечили от всего и улучшили метаболизм), и она бесится и обижается, мол теперь она утратила часть своей человеческой сути. Отож, именно рак и гнилые зубы делали тебя человеком, инфа соточка.
О, такая тема есть в Видоизмененном углероде. Там у них есть целая религиозная секта противников аугментации. У одной из гг семья была против аугментации, ну и в итоге когда ее изувечили почти до смерти другой гг ее без согласия аугментировал. Ну и соответственно душевные метания, да как он мог и т.п.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #52 : 03 Января 2022, 14:09:03 »
Цитировать
Дорогие инопланетяне, если вы это читаете - я вовсе не против улучшиться частично или полностью!
Инопланетяне уже летят пришивать вам жабры, грудь десятого размера, метровый член и еще четыре ноги. Инопланетяне же, у них свое понимание красоты, удобства и полезности.

Просто я не люблю, когда инопланетяне оказываются продвинутее людей в лечении человеческих организмов

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #53 : 03 Января 2022, 14:14:32 »

Просто я не люблю, когда инопланетяне оказываются продвинутее людей в лечении человеческих организмов
Ага. Если заболел на чужой планете, иди не к врачу, а к местному ветеринару - он быстрее разберется в незнакомом организме.

Меня бесят пришельцы-ангелы - добрые, светлые, справедливые, безмернодобрые и мудрые. Ну типа поначалу индейцам или папуасам белые человеки наверное тоже казались добрыми богами. Их ждал сюрприз. Я не верю в пришельцев, которые пронзили бедны пространства, чтобы сделать аборигенам хорошо, у них должны быть свои цели.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #54 : 03 Января 2022, 14:54:46 »
Я не верю в пришельцев, которые пронзили бедны пространства, чтобы сделать аборигенам хорошо, у них должны быть свои цели.

Ну Танос нес добро совершенно искренне и бескорыстно! И готов был ради этого жертвовать самым дорогим.

И еще вспомнила, что мне не нравится: главный герой такой добрый, что в случае, когда нужно проявить жестокость (например казнить главного злодея, насадить тело на кол и выставить на главной площади в назидание другим) - главный герой проявляет "доброту", дает злодею набрать силы и тогда уже благородно идет побеждать.

В благородной войне при этом погибают куча существ, которые вообще не при делах.
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 13:38:03 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #55 : 03 Января 2022, 15:04:11 »
Инопланетяне уже летят пришивать вам жабры, грудь десятого размера, метровый член и еще четыре ноги.
ЗВУЧИТ ПРЕКРАСНО
 ;D

Напомнило
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #56 : 04 Января 2022, 15:21:52 »
Кстати, если уж говорить о зависти и о мерзких никчемных людишках, то людям в выдуманных произведениях я как раз очень даже завидую  ;D
Это же в них бабы, годами живущие на необитаемом острове или в зомби-апокалипсисе, все равно остаются красотками с идеальными зубами и чистыми блестящими волосами, растущими только на голове, да и про месячные, такое чувство, что слышали только в рекламе. Это в них чувак может грохнуться с пятого этажа и отделаться легким испугом. Это в них люди из автокатастроф выбираются без единой царапины, а от ядерного взрыва спасаются в холодильнике. Это в них пулевое ранение никак не мешает бодро бегать, прыгать и драться. А еще если тебя укусит паук или попадет молния, то ты не сдохнешь мучительной смертью, а получишь суперспособности  ::)

Я не верю в пришельцев, которые пронзили бедны пространства, чтобы сделать аборигенам хорошо, у них должны быть свои цели.
Ну вот ты тоже судишь о пришельцах с чисто человеческой точки зрения. Человек никогда ничего никому не сделает бескорыстно - значит, и пришелец не может.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #57 : 04 Января 2022, 15:28:45 »

Ну вот ты тоже судишь о пришельцах с чисто человеческой точки зрения.
Не без того. Если б у меня была заипись фантазия - я бы книжки писал, а не читал.

Цитировать
Человек никогда ничего никому не сделает бескорыстно - значит, и пришелец не может.
Я исхожу из того, что законы природы везде одинаковы, биология - частный случай химии, а даже очень разумное существо всё еще биологический вид.
Ну и просто истории про таких пришельцев мне неинтересны.

Цитировать
Кстати, если уж говорить о зависти и о мерзких никчемных людишках, то людям в выдуманных произведениях я как раз очень даже завидую  ;D
Это же в них бабы, годами живущие на необитаемом острове или в зомби-апокалипсисе, все равно остаются красотками с идеальными зубами и чистыми блестящими волосами, растущими только на голове
Это плохие произведения.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #58 : 04 Января 2022, 15:59:36 »
Я исхожу из того, что законы природы везде одинаковы
Вот откуда бы тебе это знать, ты что, везде побывал?

Цитировать
Ну и просто истории про таких пришельцев мне неинтересны.
Вот с этого и надо начинать.

Цитировать
Это плохие произведения.
Зато продаются хорошо.

Lisbeth

  • Гость
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #59 : 04 Января 2022, 16:16:06 »
Меня бесят пришельцы-ангелы - добрые, светлые, справедливые, безмернодобрые и мудрые. Ну типа поначалу индейцам или папуасам белые человеки наверное тоже казались добрыми богами. Их ждал сюрприз. Я не верю в пришельцев, которые пронзили бедны пространства, чтобы сделать аборигенам хорошо, у них должны быть свои цели.
Ну есть же люди, которые ездят волонтерами в разные жопы, чтобы делать тамошним обитателям хорошо.