Автор Тема: #37500 - Между нами человеками  (Прочитано 21732 раз)

Frogman

  • Гость
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #90 : 12 Января 2022, 09:48:42 »
Вот да, когда была свободная миграция это одно, а сейчас из Афганистана или Сомали так просто до хороших мест не доберешься.

Ага, там хорошо, где нас ПОКА нет

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #91 : 13 Января 2022, 19:09:04 »
Танис Полуэльф смотрит на текст с недоумением.
Мне намного больше не нравится посыл "люди тупые и уродливые, зато сильные и их много, так что эльфам навтыкают и все заполонят". Ну как вадаги и мабдены у Муркока.
Танис Полуэльф на многое смотрит с недоумением, в том числе и на ребёнка Стурма и Китиары, Рейстлина и происходящее в целом. Но вообще да, с его историей и историей сексуальной Полы Паттон, обличий зелёнкой, которая хоть не хотела стать человеком, но Таниса очень понимала, возникает много вопросов к автору.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #92 : 14 Января 2022, 14:52:38 »

Про динозавров - я в курсе, что это надотряд. Факт тот, что все это многообразие живых существ теперь не обитает на нашей планете. Остались только их потомки - птицы.

Тоже нет. Птицы - родственники динозавров, но не прямые потомки.

Цитировать

Про выживаемость человека - когда вершиной прогресса был камень на палке, все было проще. Не можешь привычно жить - уйди, приспосабливайся или вымирай.
Так теперь только лучше стало - уходить не надо, приспосабливаться десятками тысяч лет тоже не надо.

Frogman

  • Гость
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #93 : 14 Января 2022, 15:58:34 »

Про динозавров - я в курсе, что это надотряд. Факт тот, что все это многообразие живых существ теперь не обитает на нашей планете. Остались только их потомки - птицы.

Тоже нет. Птицы - родственники динозавров, но не прямые потомки.


Вот про динозавров и птиц: https://paleohunters.ru/blog/article/dinosavry-riadom-s-nami/

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #94 : 14 Января 2022, 18:49:30 »
Ну хз, сейчас быстро инфа обновляется. Я еще застал книжки, где динозавров рисовали как-то так:
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 02:02:38 от Elf78 »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #95 : 14 Января 2022, 19:20:50 »
Если кратко, то курица - ближайший потомок Т-Рекса.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #96 : 14 Января 2022, 19:30:25 »
Тоже нет. Птицы - родственники динозавров, но не прямые потомки.
Согласно кладистике, птицы не то что потомки динозавров, а сами динозавры и есть. Манирапторы.
93

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #97 : 14 Января 2022, 19:51:02 »
Меня бесят пришельцы-ангелы - добрые, светлые, справедливые, безмернодобрые и мудрые. Ну типа поначалу индейцам или папуасам белые человеки наверное тоже казались добрыми богами. Их ждал сюрприз. Я не верю в пришельцев, которые пронзили бедны пространства, чтобы сделать аборигенам хорошо, у них должны быть свои цели.

Пффф, налоговые льготы за помощь отсталым расам.
Должна 10 ОС

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #98 : 14 Января 2022, 19:53:39 »
Если кратко, то курица - ближайший потомок Т-Рекса.
Индюку щас вот обидно было... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #99 : 14 Января 2022, 19:56:52 »
Ну дык, он себя в зеркало видел?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #100 : 14 Января 2022, 20:55:05 »
Видел. Пытался побить. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #101 : 15 Января 2022, 02:14:25 »
И как, успешно? 🙄

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #102 : 15 Января 2022, 02:20:51 »
В целом, пожалуй, да. И себя побил, и зеркало. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #103 : 15 Января 2022, 02:26:09 »
Красавчик! Талантлив во всем!

Frogman

  • Гость
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #104 : 18 Января 2022, 19:02:44 »
Что он там читает такое, обычно ж орки сильные, эльфы красивые, гномы мастера на все руки, драконы мудрые, а человек самый чмошник, ни к умным ни к красивым :D
Ну или я просто мало фэнтези читаю, выборка ниоч.

Зато в фантастике бесит кое-что похожее: если некто предлагает Человеку некие улучшения тушки, Человек будет до последнего упираться ВЫ ШТО, Я ЖЕ ПЕРЕСТАНУ БЫТЬ СОБОЙ. Из последнего, что на эту тему помню - в "Ксеногенезе" Октавии Батлер главной героине без её ведома удалили онкологию (и вообще полностью вылечили от всего и улучшили метаболизм), и она бесится и обижается, мол теперь она утратила часть своей человеческой сути. Отож, именно рак и гнилые зубы делали тебя человеком, инфа соточка.

Дорогие инопланетяне, если вы это читаете - я вовсе не против улучшиться частично или полностью!

Ага. По заветам матушки - природы Фрогмана бы уже 28 лет не было на этом свете (поймал пневмонию в 4 г.). Спасибо "ненатуральным" антибиотикам.

А если бы выжил - был бы частично незрячим (коррекция зрения) и, возможно, хромым (хирургия).

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #105 : 22 Января 2022, 02:17:05 »
О, кстати, на тему супергероев. Роуг из Людей Х является одним из сильнейших персонажей во вселенной - при соприкосновении с чужой кожей она поглощает воспоминания, психические особенности, навыки, умения, силы и способности того, к кому прикоснулась. Её способностям подвержены люди, сверхлюди, мутанты и многие другие разумные существа. Но при этом она это не контролирует это поглощение. И вот в ее случае я понимаю, как может хотеться быть обычным непримечательным человеком.
Ну у мутантов вообще в этом плане печально, и свои пи*дят постоянно, и человеки в массе тоже относятся фигово.

В "Тёмных горизонтах" Эн Сабах Нур из неё все силы себе забрал так, что она чуть не померла. Не думаю, что ей понравилось.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #106 : 22 Января 2022, 12:14:02 »
Казуар даже выглядит как динозавр.

Свыше полутора метров в высоту, до 60 кг и с ногами-,лезвиями.

Бегают до 50 км в час, прыгают свыше метра в высоту.

Убивают человека одним ударом. Удачи.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 12:17:46 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Frogman

  • Гость
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #107 : 22 Января 2022, 16:14:57 »

Важно не то, что герой менеджер или пират - важно, что он храбр, или, наоборот, преодолевает свои страхи. Или он сохранил человечность в непростых обстоятельствах. Или ещё что-то, что делает его внутренне хорошим человеком. А упивающийся своей силой упырек - это социопат, полностью сопереживать им - признак слабого и мерзкого человека, который хочет выместить свои обиды. Именно поэтому любители киношных маньяков вроде Лектера (несколько оговорок - я имею в виду гетеросексуальных мужчин, которые именно ассоциируют себя с ними, у всех прочих иные мотивы) - зачастую очень жалкие в реальной жизни.

Хм, интересная точка зрения. У меня было хобби - встать на другую сторону конфликта. С главными героями все понятно, они обречены на победу, кто то из них точно не доживет до финала, но сказка кончится именно так, как положено - Кащею дадут по яйцу, звездюлей,  Горынычу срубят головы, сколько бы их ни отросло.

А вот злодей - всегда же интересно, как он таким стал. Коллекционировать мотивации антагонистов - мое хобби, жалко что они в большинстве сделаны по шаблонам.
Жемчужинами коллекции я считаю Имхотепа из серии "Мумия" и Волан де Морта.

Поясняю. Мой интерес - это соблазн бессмертия.

Имхотепа мне жаль за то, что у него мотивация любовная и скиллы впечатляющие.

Волан де Морт - это классическое "был никто, стал кошмаром". Я точно не волшебник, потому магический мир Гарри Поттера не впечатляет - волшебники отгородились от магглов и довольны.
Даже самые толерантные из волшебников относятся к магглам как к зверюшкам (это что, фунты?).

Поэтому, если бы Володя помножил магическое сообщество на ноль, он бы забил на Статут Секретности и беспределил бы уже в мире магглов. А несколько миллиардов магглов решили бы проблему чисто за счет человеческой склонности впадать в паранойю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #108 : 22 Января 2022, 16:45:49 »
Не такой Кащей уж и злой. Он сидел в своём замке, чах над златом и никого не трогал, пока девку не увидел и ему крышу не снесло. А в "Трёх богатыря" он вообще персонаж положительный, только моск ипёт.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Frogman

  • Гость
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #109 : 22 Января 2022, 16:51:50 »
Не такой Кащей уж и злой. Он сидел в своём замке, чах над златом и никого не трогал, пока девку не увидел и ему крышу не снесло. А в "Трёх богатыря" он вообще персонаж положительный, только моск ипёт.

Ну, Горыныча я понимаю. А вот на кой Кашею царевна? Он же вроде лич, судя по описанию...
Сомневаюсь, что там еще потребности тела остались.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #110 : 22 Января 2022, 16:58:05 »
Передвижная консерва, запас крови, все дела. И вообще красивое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #111 : 22 Января 2022, 16:58:22 »
Может, и не лич, просто бессмертие получил, когда был уже стар. А старички ох как на красоток заглядываются, если не ахнуть, так помять молоденькие сиськи.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

somberowl

  • Гость
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #112 : 22 Января 2022, 17:02:25 »
И вообще,платоническая любовь, да и все не так одиноко

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #113 : 22 Января 2022, 23:36:10 »
Frogman, со злодеями еще часто такой момент, что над ним требуется больше работы, чтобы он был убедительным. Поэтому тщательнее прописывается мотивация, бэкграунд, диалоги и т.д.
А герой что? Борется со злом, потому что оно зло, а он хороший, че вам еще надо? И получаются картонные прекраснодушные дебилы, в которых не веришь, которых не понимаешь, с которыми себя не соотносишь, и сочувствовать которым совсем не тянут.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #114 : 23 Января 2022, 01:29:33 »
Frogman, со злодеями еще часто такой момент, что над ним требуется больше работы, чтобы он был убедительным. Поэтому тщательнее прописывается мотивация, бэкграунд, диалоги и т.д.
А герой что? Борется со злом, потому что оно зло, а он хороший, че вам еще надо? И получаются картонные прекраснодушные дебилы, в которых не веришь, которых не понимаешь, с которыми себя не соотносишь, и сочувствовать которым совсем не тянут.
Противоречие вижу я. Имхо как раз труднее добрыша сделать не картонным болваном с мотивацией "за булочку, за трамвайчик, за себя и за Сашку".

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #115 : 23 Января 2022, 04:02:03 »
Ельф, никакого противоречия. 'Добрышами' именно что никто не заморачивается, "и так схавают". Может, и труднее, но это не повод халявить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Frogman

  • Гость
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #116 : 25 Января 2022, 19:57:33 »
Frogman, со злодеями еще часто такой момент, что над ним требуется больше работы, чтобы он был убедительным. Поэтому тщательнее прописывается мотивация, бэкграунд, диалоги и т.д.
А герой что? Борется со злом, потому что оно зло, а он хороший, че вам еще надо? И получаются картонные прекраснодушные дебилы, в которых не веришь, которых не понимаешь, с которыми себя не соотносишь, и сочувствовать которым совсем не тянут.

– Интересно, – пробормотал Мак-Шонесси в раздумье, – чем это объяснить, что плохие люди намного интереснее?

– Причину нетрудно обнаружить, – ответил Джефсон. – В них больше неопределенности. Они заставляют вас держаться настороже. Это то же самое, что сравнить верховую езду на хорошо объезженной кобыле, плетущейся бодрою рысцою, со скачкой на молодом жеребце, который смотрит на вещи по-своему. На первой удобно путешествовать, зато второй доставляет вам возможность тренировать себя. Взяв в героини безупречно хорошую женщину, вы выдаете все свои тайны в первой же главе. Всем доподлинно известно, как героиня поступит при любом предполагаемом стечении обстоятельств: она всегда будет поступать одинаково-то есть правильно. С недобродетельной героиней, напротив, не известно заранее, что произойдет. Из пятидесяти с лишним возможных путей она может избрать как единственный правильный, так и один из сорока девяти ошибочных, и вы с любопытством ждете, какой же путь она изберет.

– Однако существует множество добродетельных женщин, которые могут представлять интерес, – возразил я.

– Но только в те промежутки, когда они перестают быть добродетельными, – ответил Джефсон. – Безупречная героиня, вероятно, так же способна взбесить читателя, как Ксантиппа бесила Сократа или как пай-мальчик в школе выводит из себя остальных ребят. Вспомните типичную героиню романов восемнадцатого века. Она встречалась со своим возлюбленным только для того, чтобы оказать ему, что не может ему принадлежать, и, как правило, не переставала рыдать во время свидания. Она не забывала побледнеть при виде крови или упасть без чувств в объятия героя в самое неподходящее мгновение. Она считала невозможным брак без разрешения отца и в то же время была полна решимости ни за кого не выходить замуж, кроме того единственного человека, на супружество с которым, по ее твердому убеждению, она никогда не получит согласия. Она была образцовой молодой девицей и, в результате, столь же скучной и неинтересной, как любая знаменитость в частной жизни.

Джером К. Джером, "Как мы писали рассказ".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #117 : 25 Января 2022, 21:01:40 »
Ельф, никакого противоречия.

Как раз достоверного злодея сделать намного проще. Чего хочет злодей? Бабла, женщин, ништяков, поубивать мерзких подростков - а типа зритель не хочет? Ну про подростков шутка, а так мотивация обычно вполне понятна, только методы злодейские. А вот рисковать жизнью за все хорошее против всего зритель не хочет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #118 : 25 Января 2022, 21:18:10 »
Ельф, перечитай уж и остальной мой коммент, после процитированного, верхними глазами, плз? :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37500 - Между нами человеками
« Ответ #119 : 25 Января 2022, 23:31:00 »
Цитировать
Даже самые толерантные из волшебников относятся к магглам как к зверюшкам (это что, фунты?).

Меня кстати этот момент дико удивил.
Грейнджер и другие дети, которые родились в семьях маглов, тем не менее, покупали себе необходимые для учебы инструменты и книги.
Обменивали фунты на кнаты и другие деньги в банке.
При этом в банке работали и люди-волшебники, т.е существовал курс валют, система обмена.
И смотреть на английский фунт как на диковинку несколько странно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)