Автор Тема: Не знал, что ребенок - не кукла  (Прочитано 5561 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не знал, что ребенок - не кукла
« : 30 Декабря 2021, 10:56:50 »
Цитировать
Мне нужна помощь и я не знаю где ее просить. Мне 25, парню 24. Встречались год, я забеременела. Он был безумно рад, ребенка решили оставить. Через несколько месяцев выяснилось, что про детей он не знает ничего. Не было братьев и сестер, друзей с детьми. В детстве с ним не разговаривали об этом, а потом он сам не интересовался. Он не знал, что декрет почти не оплачивается, думал что это как отпуск на 3 года. Не знал, что дети до года не разговаривают и носят памперсы. Про цены на смеси, одежду и коляски тоже был не в курсе.
Ребенок вызывает у него панику. И если финансово мы еще справляемся, то морально явно нет. Дочке 3 месяца и он ни на минуту не остался с ней наедине. Даже на прогулку не может сходить. У меня нет никакой возможности побыть без ребенка. Денег на няню или психолога просто нет. В ясли так рано не берут.
Я на грани срыва. Недавно пыталась просто уйти на улицу подышать воздухом, но муж сбежал вперед меня и хлопнул дверью. ПМП.
Он совсем тупой? За 24 года не видел детей ни в кино, ни на улице?  :o Не видел рекламу памперсов?  :o Не верю :-\
Верю только в то, что про цены на шмотки-кроватки не знал.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #1 : 30 Декабря 2021, 11:03:05 »
Сбежал вперед нее и лопнул дверью? Что за лялечка?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #2 : 30 Декабря 2021, 11:06:01 »
Мне тоже сложно поверить в существование такого уо :-\ Интересно, а до родов они обсуждали нюансы ухода за ребёнком, декрет и прочее?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #3 : 30 Декабря 2021, 11:43:41 »
А фильмов, где у героя есть дети, он тоже не видел? Мам с колясками на улицах? Че-то не верю.
Яжеговномать

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #4 : 30 Декабря 2021, 13:21:42 »
Просто мороз включил. Пусть авторка в новом году найдёт ребёнку хорошего папу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #5 : 30 Декабря 2021, 13:24:47 »
Зато был "безумно рад ребенку" :-\
Хорошо перекликается с соседней темой, где "какие тебе гарантии, энциклопедии для отцов, что ли, читать" ;D
Ну вот этот е#анько не почитал, но ребенку был рад, так что рожать от него стоило, ага.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49038
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #6 : 30 Декабря 2021, 13:29:21 »
А фильмов, где у героя есть дети, он тоже не видел?
Я никогда не видел фильмов, детально отражающих быт людей с детьми до года. Если у героя такие дети есть, они просто есть, их могут даже не показывать, а сообщить словами.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 13:43:29 от Elf78 »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #7 : 30 Декабря 2021, 13:41:32 »
Слушайте, даже у моего самого младшего брата 1988 года издания не было памперсов, но как-то разобралась. А вот это "сбежал вперёд" это вообще как-то за гранью. В чем проблема погулять с мелким ребенком? Особенно, если дети в таком возрасте почти всегда спят на прогулке и мать уже представляет, что делать, если нет. Какие-то экстремальные "у меня лапки"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49038
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #8 : 30 Декабря 2021, 13:45:45 »
В чем проблема погулять с мелким ребенком?
В том, что ей не хочется в 100500 раз наворачивать круги по парку с коляской, а хочется в бар/на шопинг/в кино/к подругам.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #9 : 30 Декабря 2021, 14:37:35 »
А фильмов, где у героя есть дети, он тоже не видел?
Я никогда не видел фильмов, детально отражающих быт людей с детьми до года. Если у героя такие дети есть, они просто есть, их могут даже не показывать, а сообщить словами.
Да ладно, а как же 100500 комедий с сюжетом: «Недотёпе-раздолбаю внезапно сваливается младенец и он офигевает, не зная, что делать, а потом прокачивается до заботливого папаши»?
Карма: +555/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #10 : 30 Декабря 2021, 14:45:48 »
Но как можно не знать, что младенцы не ходят, не разговаривают и ссут под себя?? Он думал, что дети - как котята, родились, и сразу поскакали??
И что страшного в том, чтобы остаться с ребёнком на 15 минут, хотя бы? Что он расплачется? Ну, так соска на что? В конце концов, можно позвонить жене, спросить, че делать.
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #11 : 30 Декабря 2021, 14:47:39 »
дети - как котята, родились, и сразу поскакали??

Милое летнее дитя...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #12 : 30 Декабря 2021, 14:48:45 »
Вообще, конечно, заявление, что он не знал, что дети до года не говорят, тянет уже на полноценное УО.  Остальное еще с огромным скрипом можно списать на незнание, но уж догадаться, что умение говорить не врожденное, мог даже даун, проживший 40 лет с рождения в шкафу.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #13 : 30 Декабря 2021, 14:53:27 »
Милое летнее дитя...
Я у кошки роды принимала. Первый котёнок сразу после рождения отправился комнату исследовать. Пока рожала второго, уже далеко удрал. Еле поймала. Слепота ему ничуть не мешала.
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #14 : 30 Декабря 2021, 14:55:08 »
Я у кошки роды принимала. Первый котёнок сразу после рождения отправился комнату исследовать. Пока рожала второго, уже далеко удрал. Еле поймала. Слепота ему ничуть не мешала.

Фига себе) Я тоже принимала, потому и удивилась. Плюс у меня кошка оказалась Безответственной Матерью, первые сутки с котятами провозилась, а потом начала мне подбрасывать, типа ты хотела, ты и развлекайся. Развлеклась от души, вся семья тогда научилась ходить, не поднимая ног от пола, ну да ладно, это оффтоп, хоть и очень милый.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #15 : 30 Декабря 2021, 14:57:21 »
Я никогда не видел фильмов, детально отражающих быт людей с детьми до года. Если у героя такие дети есть, они просто есть, их могут даже не показывать, а сообщить словами.
Я такие фильмы видела. Но муджик из истории мог и не видеть, а судить по кино, где младенцы показаны исключительно как "розовые пяточки".
Мафия: Майя

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #16 : 30 Декабря 2021, 14:57:52 »
Котята хоть ползать умеют. А дитё НИЧЕГО.  

Насчёт "розовых пяточек". Счас вот идёт реклама про материнский капитал.

И заканчивается "мама-папа рядом. Что же ещё надо".

Ну да, а кормить ребенка и одевать его с помойки, видимо, предлагается.

У нас прям идёт пропаганда, что детям ничего, по сути и не нужно для жизни, знай, играй с ними в ладушки целыми днями.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 15:09:44 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #17 : 30 Декабря 2021, 14:57:54 »
В чем проблема погулять с мелким ребенком?
В том, что ей не хочется в 100500 раз наворачивать круги по парку с коляской, а хочется в бар/на шопинг/в кино/к подругам.
Какая прелесть, что я про папаню спрашивала. Но тусить хочет мать, такая-рассякая
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #18 : 30 Декабря 2021, 15:07:53 »
Котята хоть ползать умеют. А дитё НИЧЕГО.  

Насчёт "розовых пяточек". Счас вот идёт реклама про материнский капитал.

И заканчивается "мама-папа рядом. Что же ещё надо".

Ну да, а кормить ребенка и одевать его с помойки, видимо, предлагается.

У нас прям идёт пропаганда, что детям ничего, по сути и не нужно для жизни.
Ха. Раньше была реклама этого маткапитала, где папа хочет поиграть с дочкой то ли в машинки, то ли в железную дорогу, а она хочет с куклами. И мама говорит, мол, я тебе рожу братика, чтобы папе было с кем играть (не дословно, но смысл такой). Шикарный мотив для рождения ребенка!
P. S. А потом Гордон орет на тех, кто рожал ради маткапитала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #19 : 30 Декабря 2021, 15:20:46 »
Вообще, конечно, заявление, что он не знал, что дети до года не говорят, тянет уже на полноценное УО.  Остальное еще с огромным скрипом можно списать на незнание, но уж догадаться, что умение говорить не врожденное, мог даже даун, проживший 40 лет с рождения в шкафу.
Некоторые может думают,  что ребёнок родился - и сразу сложноподчиненные предложения изрекает.
Авторка, ищите нормального парня.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49038
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #20 : 30 Декабря 2021, 15:26:31 »

Да ладно, а как же 100500 комедий с сюжетом: «Недотёпе-раздолбаю внезапно сваливается младенец и он офигевает, не зная, что делать, а потом прокачивается до заботливого папаши»?
Никогда не любил комедии, поэтому, наверное, прошло мимо меня.

Цитировать
Я такие фильмы видела. Но муджик из истории мог и не видеть
Так я и не говорю, что их нет, я говорю, что вполне можно их не видеть.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #21 : 30 Декабря 2021, 15:29:39 »
Просто мороз включил. Пусть авторка в новом году найдёт ребёнку хорошего папу.
А что, на РСП с годовасиком прямо очередь из желающих стоит?

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #22 : 30 Декабря 2021, 15:30:07 »
Тепляков вообще уверен, что ребенок в три года уже в школу идти готов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #23 : 30 Декабря 2021, 15:32:09 »
Цитировать
Ну да, а кормить ребенка и одевать его с помойки, видимо, предлагается.
В туалетную бумагу же. Видела подобную рекламу, где рассказывалось, как многонужно ребенку: текст: ребенку  нужны дизайнерские наряды, на аидет ребенок замотался в бумагу, крутые гаджеты или игрушки, не помню точно, нс видео где дети бьют траву палками.

Вроде кто-то еще видел вариант с деликатесами, где ребенок ковыряется в носу, но мне такого не вмтречалось

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49038
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #24 : 30 Декабря 2021, 15:37:50 »

Некоторые может думают,  что ребёнок родился - и сразу сложноподчиненные предложения изрекает.


Ну вот моя мама любила повторять, что я заговорил в 8 месяцев. А потом родился брат, и я узнал, что в понимании моей мамы "заговорил" - это мамамама бабабаба агуагу уаааааа. А если б не было брата? Даже хз. Ну сложноподчиненных предложений бы не ждал, но по мне "заговорил" - это хотя бы на уровне "мама мыла раму" "папа курит приму".

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #25 : 30 Декабря 2021, 16:35:58 »
мой муш тоже, похоже, не знал о размере пособий на ребёнков. я о том, что оно по-прежнему нереально роскошное, подцепила из комментов на женских сайтах.

...впрочем, возраст, отсутствие сестрородственников всё равно не оправдание. беременность у человеков долго длится. при желании можно почитать что-то серьёзнее комикса про краник и повесившегося кота. а что к появлению ребёнка надо подготавливаться так или иначе, должно быть ясно любому разумному человеку. странно, что на "финансово справляемся" его хватает при такой незрелости. или папамама на работу хорошую устроили?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 16:37:56 от steelslife »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #26 : 30 Декабря 2021, 16:54:39 »
Но как можно не знать, что младенцы не ходят, не разговаривают и ссут под себя?? Он думал, что дети - как котята, родились, и сразу поскакали??
А как можно не знать что животные (особенно собаки потому что для них это более актуально) не рождаются умеющими терпеть и если живут в доме тоже будут без конца срать и ссать первые месяцы, и прогулок 1-2 раза в день им недостаточно чтобы не ссать?
Да куча людей не знают либо не думают об этом, пока не заведут.

Тут видимо тоже из серии было ну хихихи ну ребенок  а потом дошло какой это ад

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #27 : 30 Декабря 2021, 18:59:41 »
Слонята тоже ходить сразу могут. А вот хоботом пользоваться только через несколько месяцев.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #28 : 30 Декабря 2021, 19:32:29 »
Да дело-то не в слонятах-жеребятах, а в том, что на свете бывают дураки, причем во множестве видов. Дурак определенного типа склонен фильтровать воспринимаемую действительность так, чтобы она была максимально простой, понятной и приятной.

Я уже упоминал тут о некоей мадам, которая росла у отца-моржа, ходившего зимой и летом в трусах и купавшегося всегда, когда река не была полностью покрыта льдом. После того, как мадам вышла замуж, для нее стало неприятным открытием, что зимой ее муж носит теплые носки, шарф и шапку, а моржевать не стремится.
Точно таким же открытием для нее было то, что женщины способны пить алкоголь - это ее постигло в студенчестве, когда товарки по общаге внезапно начали жрать пиво с водкой, а вовсе не бокал вина на праздник, как считала единственно возможным мадам.

Что характерно, мадам свою заметку посвящала тому, как много для человека значит пример родителей. Ей в комментариях немедленно написали, что дело не в родителях, а в том, что она тупая дура, неспособная заметить, что ее папа ходит зимой в трусах и купается в проруби один, а все нормальные люди одеты иначе и к прорубям не приближаются.

Так и этот тупой - он просто не задумывался о том, как выглядят младенцы. Зачем ему это было? Он на рекламные картинки улыбающихся карапузов посмотрел, да и готово дело. А как там оно в реальности - это ему абсолютно неинтересно. Дуракам вообще мало что интересно.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не знал, что ребенок - не кукла
« Ответ #29 : 31 Декабря 2021, 02:21:28 »
А что, на РСП с годовасиком прямо очередь из желающих стоит?
Ну я бы встречался с девушкой, у которой есть ребёнок.