Автор Тема: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья  (Прочитано 13372 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/37513
Цитировать
Дорогие совушки, вы все такие, или только мне подобное чудо досталось?

Речь о моём супруге.

Я сама любою поспать, но я — вынужденный жаворонок, потому что нужно рано вставать на работу. Муж раньше тоже вставал в 7 утра, но недавно сменил работу… и моя жизнь превратилась в кошмар.

Объясните мне, дорогие совы, зачем греметь чашками, тарелками и прочей кухонной утварью по ночам? Да, я понимаю, что полночь — это для вас ранний вечер. Но можно осуществлять ночной дожор чуть потиише?

Ладно, с этим как-то стерпелась. Но потом пришло новое проклятие.

Затеял супруг со своими друзяшками такую забаву как «кино по пятницам». Сбирается народ в Дискорде, и все вместе смотрят кино. Сбор обычно был в 11 вечера. Казалось бы, что может пойти не так? В 11 сели, где-то в час ночи разошлись.

А теперь история о том, как это было.

Народ начинал вяло подтягиваться только к полуночи. Ещё час мужики болтают, обсуждают последние новости. И только где-то около часа начинается собственно киносеанс. Нельзя просто так взять и посмотреть фильм. Нужно каждые пять минут его останавливать и комментировать всё максимально громко.

В общем, заканчивается всё лишь ближе к утру. А самое интересное в том, что мне в субботу на работу, и нужно вставать в 6:30. Отлично, в лучшем случае в эту ночь удаётся поспать 3−3,5 часа.

Говорить пробовала — без толку.

«Если действительно хочешь спать — заснёшь», «Купи беруши» и .т.д.

Милый, а почему ж ты беруши не купишь? Тебя же страшно раздражает, когда я встаю рано утром, моюсь в душе и готовлю завтрак. Нам обоим, кстати. Ах, вы не понимаете — это другое.

В общем, чувствую, что пора разводиться. Потому что я уже замучена этим постоянным недосыпом, а на работе получила выговор за то, что уснула прямо за столом.
Причем тут совы, если у автора просто муж - м#дак?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #1 : 01 Января 2022, 13:59:56 »
Она просто хочет убедить себя, что мы все такие, а не она отхватила мудилище  :-\
Мафия - Амдусиас

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #2 : 01 Января 2022, 14:10:49 »
Ну хоть развестись планирует, и то, хорошо. А за время до разъезда еще хорошо бы вставать с музычкой, громко болтать с такими же рано встающими подружками, а в субботу на полную громкость включать заранее записанную болтовню мужа под  пятничный фильмец

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11806
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #3 : 01 Января 2022, 14:20:41 »
Я не поняла, они в студии что ли живут? Иначе как ей мешает ночной дожор мужа? Ну и выпнуть его с компом подальше от спального места.
И муж автора долбо*б, а не сова. У него нифига не нормальный цикл сна/бодрствования, совы такой хней не занимаются.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #4 : 01 Января 2022, 14:28:44 »
Цитировать
Дорогие совушки, вы все такие, или только мне подобное чудо досталось?

Нет, мы не все такие. Торжественно изгоняем вашего мужа из клуба приличных сов и лишаем его вкусных мышек.

Я сова, боевой товарищ - сова, брат - сова, моя любимая тетушка - тоже. У всех нас негромкие голоса и мягкая походка. Жизнь заставила.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #5 : 01 Января 2022, 14:40:17 »
Я не поняла, они в студии что ли живут? Иначе как ей мешает ночной дожор мужа? Ну и выпнуть его с компом подальше от спального места.
И муж автора долбо*б, а не сова. У него нифига не нормальный цикл сна/бодрствования, совы такой хней не занимаются.
может в студии, может просто слышимость хорошая

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #6 : 01 Января 2022, 14:42:06 »
Я не поняла, они в студии что ли живут?
Мы раньше жили в однушке, где было две двери - входная и в туалет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #7 : 01 Января 2022, 14:43:58 »
Я не поняла, они в студии что ли живут? Иначе как ей мешает ночной дожор мужа? Ну и выпнуть его с компом подальше от спального места.
И муж автора долбо*б, а не сова. У него нифига не нормальный цикл сна/бодрствования, совы такой хней не занимаются.
Может, в квартире с хорошей слышимостью и у автора не слишком крепкий сон. Особенно учитывая максимально громкое бухтение мужа.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #8 : 01 Января 2022, 14:50:53 »
Скорее всего, бинго из однушки, некрепкого сна и мудака-мужа.
У меня мать так воет, что ей все спать мешают, что я в детстве научилась летать, по ходу, и ориентироваться в темноте на эхолокацию, не иначе. Паркет скрипит, выключатель щелкает, миллиметр не туда - и с утра на тебя будут долго орать, что разбудили.
Не, спала она в другой комнате. Но любой скрип в коридоре...

Разводиться автору, только разводиться.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #9 : 01 Января 2022, 18:33:58 »

Я сама любою поспать, но я — вынужденный жаворонок, потому что нужно рано вставать на работу.
Сова, которой нужно вставать на работу - не "вынужденный жаворонок", а сонная сова.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #10 : 01 Января 2022, 19:24:50 »
зверски натянутая на глобус реальности(
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #11 : 01 Января 2022, 19:45:30 »
Цитировать
Дорогие совушки, вы все такие, или только мне подобное чудо досталось?
Дорогой автор, а все "вынужденные жаворонки" нытики, терпилы и штанопоклонницы или только ты? :'(
Как-то вот и не жалко ее совсем после таких обобщений >:(

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #12 : 01 Января 2022, 22:17:30 »
Сова, которой нужно вставать на работу - не "вынужденный жаворонок", а сонная сова.
Эльф, ты не мог бы при цитировании истории использовать обычное цитирование, а не именное?  ;D
Пожалуйста. Я пару минут тупила в экран, пытаясь вспомнить, когда же я такое писала))

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #13 : 01 Января 2022, 22:17:47 »
Поздравляю, авторша, ты очутилась в мире, в котором многие совы живут постоянно. Потому что такие вот жаворонки нифига не уважают наше желание поспать утром и считают нормальным нас будить со сранья.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #14 : 01 Января 2022, 22:25:21 »
Ну мужик автора и пидор. И да, беруши я активно юзаю, но они на 100% не защищают.
Поздравляю, авторша, ты очутилась в мире, в котором многие совы живут постоянно. Потому что такие вот жаворонки нифига не уважают наше желание поспать утром и считают нормальным нас будить со сранья.
А я соглашусь. Не, понятно, что и утром спать мешают не жаворонки, а свиньи. Но почему-то да, считающих, что спать "аж в 10 утра" - это дурь какая-то, довольно много. И поэтому мне уродов, не стесняющихся шуметь в эти "уже 10 часов" попадалось больше, чем мешающих заснуть вечером.
Мафия: Майя

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4883
  • Карма: +955/-23
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #15 : 01 Января 2022, 22:30:46 »
Не защищаю жаворонков-мудаков, но в 10 утра у людей обычно гораздо больше важных и активных дел, планов и т д
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #16 : 01 Января 2022, 22:33:14 »
Не защищаю жаворонков-мудаков, но в 10 утра у людей обычно гораздо больше важных и активных дел, планов и т д
Это понятно. Но можно же не п*здеть по телефону чуть ли не криком и не включать телик или видосики на Ютубе на большую громкость.
« Последнее редактирование: 01 Января 2022, 22:35:05 от Твинк »
Мафия: Майя

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #17 : 01 Января 2022, 22:33:46 »
Справедливости ради, дело не только в том, что совы благородны и добры, а жаворонки сплошь свинорылы. Просто нас с детства тюкают, что мы вырожденцы, лентяи, распустились и мешаем тут нормальным людям. Вот и живем иногда, кашлянуть боимся.

Кто не мешает спать ближнему своему независимо от личных биоритмов - котик (или песик, или росомаха, или кого он(а) там предпочитает). Таких надо нежно любить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #18 : 01 Января 2022, 22:34:13 »
Эльф, ты не мог бы при цитировании истории использовать обычное цитирование, а не именное?  ;D
Пожалуйста. Я пару минут тупила в экран, пытаясь вспомнить, когда же я такое писала))
Ну слушайте, вы дохрена много от Эльфа хотите >:(
Не процитировал всю простыню текста разом, включая коммент ТС, ради собственного комментария в одну строчку- это ж уже новогоднее чудо, он обычно даже кнопки "цитировать" и "ответ" в принципе не различает же ;D

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #19 : 01 Января 2022, 23:14:23 »
А я соглашусь. Не, понятно, что и утром спать мешают не жаворонки, а свиньи. Но почему-то да, считающих, что спать "аж в 10 утра" - это дурь какая-то, довольно много. И поэтому мне уродов, не стесняющихся шуметь в эти "уже 10 часов" попадалось больше, чем мешающих заснуть вечером.
Ну так весь мир заточен под жаворонков, куле. Ты сто раз подумаешь, можно ли звонить человеку после девяти вечера, а то мало ли, поздно же. Зато сраные жаворонки нифига не парятся, названивая тебе в 9 утра, да еще и с наездами "ты что, спишь до сих пор? да сколько можно спать, ты чо до обеда дрыхнешь?" Особенно прекрасно это слышать в законный выходной или отпуск, когда я вообще-то имею право хоть весь день спать, и тебя, сука, это вообще колыхать не должно, я же не спрашиваю, куле ты в свой отпуск уже после десяти вечера недоступен  >:(

Не защищаю жаворонков-мудаков, но в 10 утра у людей обычно гораздо больше важных и активных дел, планов и т д
Да вот с хера ли бы. Какие-такие важные дела могут быть в 10 утра, которые не могут потерпеть хотя бы до обеда? Да ни одного, на самом деле. Даже рабочие дела в большинстве случаев могут потерпеть, потому что абсолютное большинство людей не занимается ничем, что было бы связано со спасением жизней, предотвращением катастроф или защитой здоровья людей.
« Последнее редактирование: 01 Января 2022, 23:16:03 от Снусмумрик »

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4883
  • Карма: +955/-23
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #20 : 02 Января 2022, 08:57:01 »
Да вот хера. Я не знаю, чем вы на работе занимаетесь, но в 10 уже вполне себе могут быть и созвоны, и обсуждения. А ещё есть бытовые звуки - в душ сходить, волосы уложить феном, позавтракать.
Специально орать и кастрюлями греметь - дно, но все равно начало дня требует больше активности.

А звонить не по срочным вопросам без предварительного согласования вообще не очень вежливо.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #21 : 02 Января 2022, 12:36:14 »

Да вот с хера ли бы. Какие-такие важные дела могут быть в 10 утра, которые не могут потерпеть хотя бы до обеда?
И вообще, раньше хотя бы половины четырнадцатого утра - не беспокоить!  ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #22 : 02 Января 2022, 12:43:49 »
Моя теория: совы ведут себя тише, потому что в ночи слышно любой скрип и они привыкли левитировать, останавливать микру за секунду до трагедии и материться про себя. Но это все и сам так же воспринимаешь и слышишь. А утром таких предосторожностей нет, там собака тявкнула, там машина проехала и подумаешь, че та скрипящая половица, ее в общей массе и не слышно же, ну. А в смысле проснулась от шума, разве был шум?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #23 : 02 Января 2022, 13:10:09 »
Моя теория: совы ведут себя тише, потому что в ночи слышно любой скрип
*ляаааааа, ну каждый раз одно и то же. "Совы" - это те, кто более активен в вечерние часы, а не те, кто не спит ночами.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #24 : 02 Января 2022, 14:20:00 »
Моя теория: утром чаще всего куда-то собираются, и нет возможности сборы отложить или перенести.
Не будешь же тихо уползать, чтобы уже в дороге сожрать собранный с вечера завтрак и термос с кофе, не будешь мыть голову на вокзале по пути и не будешь вставать без будильника.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #25 : 02 Января 2022, 15:28:37 »
Просто есть люди-тихони, которые ходят как по воздуху, половица не скрипнет, и есть люди-бегемоты, которые скрипят, грохают, роняют, не могут чего-то найти и включают свет, и так далее. У меня муж из тех, кто по воздуху ходит, а я - типичный бегемот.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #26 : 02 Января 2022, 17:53:39 »
В самом деле кто хочет спать, уснет в любых условиях. А если не может уснуть, это проблемы с нервами. Сталкивалась я с обоими раскладами, и когда в самом деле с нервами было плохо и лечилась, там действительно все мешало спать и бессонница доставала (но вкусные таблеточки курсом таки решили проблему), и когда так вырубалась от усталости, что вообще не слышала, как в очередной раз буянил наш сосед-дегенерат, хотя многие просыпались и от души желали ему лучей поноса. Так что муж, конечно, ушлепок, но и автору тоже есть смысл заглянуть к специалисту за препаратами за приведения этой самой нервной системы в порядок, а они рецептурные.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #27 : 02 Января 2022, 22:08:31 »
Не защищаю жаворонков-мудаков, но в 10 утра у людей обычно гораздо больше важных и активных дел, планов и т д
Да с чего? Мы же про совместное проживание говорим, правда?
Важное дело — это поесть, к примеру? Или помыться? Так сова то тоже ест/моется, только вечером :)

PS: на самом деле, я сова, но частично на стороне автора. Имхо, должна быть какая-то адекватность. Если вы в однушке, то звездеть в диске в три часа ночи нельзя. Принимать с утра рабочие звонки и заниматься аэробикой под музыку тоже нельзя. И вообще, надо стараться вести себя потише. Утром одному, вечером второму.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4883
  • Карма: +955/-23
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #28 : 02 Января 2022, 23:17:15 »
В смысле с утра не мыться? Или ходить с неаккуратной прической? Сова все же тоже наверняка шумит после пробуждения больше именно вынуждено. Просто в это время уже никто не спит
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #29 : 02 Января 2022, 23:35:36 »
Цитировать
Я сама любою поспать, но я — вынужденный жаворонок, потому что нужно рано вставать на работу.

Так вот откуда берутся эти "я сова, но проявил минимум сознательности и стал жаворонком". Совы для них - просто те, кто любят поспать.