Автор Тема: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья  (Прочитано 13374 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #60 : 07 Января 2022, 01:34:49 »
Что с головой произойдёт, если ее помыть на ночь?
у меня ничего, я два раза в неделю мою.
Вечером, ибо утром я, как сова, не способна на такой подвиг.
Зато я способна понять, что жаворонок может быть не способен на такой подвиг вечером.

Но независимо от этого - есть люди, которым надо мыть голову ежедневно, ибо свежепомытая утром, к вечеру она превращается в сосульки.
Соответственно, если помыть ее с вечера, сосульки будут утром, или к обеду - что слегка не приветствуется в современном обществе.
И это не какие-то единороги редкие, это встречается вполне себе.
Неужели так сложно признать, что все люди разные?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #61 : 07 Января 2022, 01:43:24 »
Это то же самое, что голодному человеку плюнуть в тарелку с едой и сказать: "Жрать хочешь - значит, сожрешь".
Ну зачем плевать-то, там ж есть свой прекрасный канон "хочешь есть- съешь яблоко. не хочешь яблоко- не хочешь есть!" ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #62 : 07 Января 2022, 01:52:48 »
Ээээ. А стиральная машина от батареек питается? В скольких ванных не была - везде были и розетки, и зеркала с подсветкой.

У меня зеркала с подсветкой, стиральная машина, водогрей и теплый пол выведены сразу на пробки. Никаких розеток в ванной — пресловутая техника безопасности. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #63 : 07 Января 2022, 01:58:57 »
Что с головой произойдёт, если ее помыть на ночь?
В моём случае получим такую смесь Белатриссы и Гермионы, что легче будет заново с утра намочить порой, чем вычесать.

А ещё я могу простыть/застудить шею, если лягу с мокрой. В комнате с закрытыми дверью и окнами. Не спрашивайте как. Сама не знаю  ;D

Так что... Всякое бывает
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 08:50:33 от Monarch »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #64 : 07 Января 2022, 02:27:17 »
Цитировать
Но независимо от этого - есть люди, которым надо мыть голову ежедневно, ибо свежепомытая утром, к вечеру она превращается в сосульки.
Я этот человек и я задолбалась. Да, приходится жертвовать сном и мыть с утра. Завидую тем, кто предпочтёт сон, не могу себе этого позволить  :'( Ну когда ходила в офис и жили в для всех звуков проницаемой панельке, приходилось выкручиваться, а что делать. Сушила бумажными полотенцами, микрофиброй (отличная весчь, кстати), футболками. Летом с влажной иногда выходила. При необходимости уложить - утюжок, а не фен.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #65 : 07 Января 2022, 03:00:33 »
В моём случае получим такую смесь Белатриссы и Гермионы, что легче будет заново с утра на мочить порой, чем вычесать.
Звучит, как неухоженные кудри, но вам виднее)

А ещё я могу простыть/застудить шею, если лягу с мокрой. В комнате с закрытыми дверью и окнами. Не спрашивайте как. Сама не знаю  ;D

Так что... Всякое бывает
Так это... Посушить вечером.

Цитировать
Но независимо от этого - есть люди, которым надо мыть голову ежедневно, ибо свежепомытая утром, к вечеру она превращается в сосульки.
Соответственно, если помыть ее с вечера, сосульки будут утром, или к обеду - что слегка не приветствуется в современном обществе.
И это не какие-то единороги редкие, это встречается вполне себе.
Неужели так сложно признать, что все люди разные?
А зачем тогда жить с человеком, которому ты не даешь спать, лишь бы с хвостом не ходить? Что за садизм?
Тем более Vedzma уже привела способы решения.

Loy Yver, да, я уже поняла, что с розетками и стиралками я была не права)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #66 : 07 Января 2022, 03:32:15 »
Неужели волосы сохнут два часа? У меня до лопаток, полчаса и уже.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #67 : 07 Января 2022, 03:36:01 »
Густые сохнут дольше. Посеченные, как ни странно, тоже.
Сестра всегда сушила часа 3 на кухне с включённой духовкой. Потому что мыла вечером и лечь надо было с уже сухими волосами. Утром ее гриву мыть был не вариант вообще, там и феном бы час возились.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #68 : 07 Января 2022, 03:45:10 »
И два, и три. Поэтому я часто забиваю и ложусь с мокрыми, не делайте так, разумеется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #69 : 07 Января 2022, 03:46:15 »
Неужели волосы сохнут два часа? У меня до лопаток, полчаса и уже.
У меня сейчас чуть короче лопаток, полностью высыхают часа за 3, и это при нашей почти несуществующей влажности. Они очень тонкие, зато их просто дохерищи. Феном не пользуюсь принципиально. Поэтому мою перед сном, каждый день (не по нужде, а по привычке). В чем проблема делать так же, чтобы не лишать близких сна - не понимаю абсолютно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #70 : 07 Января 2022, 04:51:13 »
И два, и три. Поэтому я часто забиваю и ложусь с мокрыми, не делайте так, разумеется.

Да я постоянно ложусь с мокрыми, а болела простудой в последний раз в школе. Я феном не сушу, портятся. У меня и так была много лет мочалка на голове, сухая и жёсткая, пока шампунь не подобрала.

Думаете, какой-нибудь израильский за тысячу рублей?

Шаума из Пятёрки. Во как. Волосы прямые и гладкие.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #71 : 07 Января 2022, 05:11:53 »
Вы будете смеяться, но мои волосы тоже ее любят.

А я перебрала очень много шампуней, когда привычный сняли с производства, что-то пошло лучше, что-то хуже, Шаума и айвовый от Eco Laboratory подошли практически идеально.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #72 : 07 Января 2022, 05:21:22 »
Я редко утром голову мою, чаще с вечера. Но мне обычно укладка и не требуется.
Как посушиться за закрытой дверью в ванной? Взять удлинитель, пропустить провод под дверью, а дверь, собственно, закрыть. Я так у бабушки, когда ночую там, и делаю.
Мафия: Майя

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #73 : 07 Января 2022, 11:51:56 »
Я считаю, что если человеку мешает спать бытовой шум в соседней комнате (на кухне, в коридоре), то пусть он сам что-нибудь с собой сделает, а не задалбывает близких. Говорят, прогулки на свежем воздухе способствуют крепкому сну. Тех, кому мешает свет от ночника и блики от монитора или мобильника, посылаю туда же.

Monarch

  • Гость
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #74 : 07 Января 2022, 12:26:10 »
В моём случае получим такую смесь Белатриссы и Гермионы, что легче будет заново с утра на мочить порой, чем вычесать.
Звучит, как неухоженные кудри, но вам виднее)

А ещё я могу простыть/застудить шею, если лягу с мокрой. В комнате с закрытыми дверью и окнами. Не спрашивайте как. Сама не знаю  ;D

Так что... Всякое бывает
Так это... Посушить вечером.
*горький смех шакала*
если бы. Но они прямые. Но только при помывке, либо когда в салоне перед стрижкой намочить - и они превращаются в перепутаное нечто.
Ещё и сохнут долго. Досуха их феном тоже не стоит - начинают сечься, а не досуха - могу подстыть.

Одним спасаюсь: делаю их как можно гуманнее чуть влажнвми и плету косы на ночь. Работает для меня)

Присоединяюсь к клубу "покупала дорогой проф - было поф, купила в ларьке во дворе - любовь" шаума либо хэдэндшоулдерс.
Каааак? Почемууу? Волосня, ты что творишь?!  ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #75 : 07 Января 2022, 13:06:21 »
Все завыли, захрипели, но не внемля той возне спал младенец в колыбели и причмокивал во сне
https://zadolba.li/story/37546
Цитировать
Вечная борьба сов и жаворонков.

Ну что ж, я была и остаюсь по обе стороны баррикад. Я без проблем встаю в шесть утра, когда мне нужно, или сплю до почти полудня, когда впереди полностью свободный выходной, а неделя была тяжёлой, и надо отдохнуть. Причём, я из семьи сов и долгое время себя тоже такой считала, вставая зимой рано утром на работу или учёбу с огромными трудностями.

Но пост мой не о том, как «научиться жить без будильника (с)», а именно про «спать захочешь — ничего не помешает». Потому что да, блин, не помешает. Если ты действительно устала и хочешь спать, и не имеешь проблем со сном на уровне здоровья, то шум в пять утра тебе не слишком помешает. А если у тебя бессонница и невозможность заснуть, так это к врачу и за рецептом как минимум на мелатонин.

Я жила в студенческом общежитии. Я могла полночи решать лабораторные, а потом заснуть, когда мои соседки по комнате на соседней кровати бухали с парнями со своего курса. А потом встать в те самые шесть утра и поехать в институт сдавать эти лабы. Я терпеть не могу детские визги в любое время суток, но жила рядом с детским садом, с окнами на их площадку для прогулок, и в соседях у меня чаще детные, чем нет.

Так вот, визг мне мешает, когда я бодрствую. Работать под него сложно, но наушники эту проблему вполне неплохо решают. Спать? После студенческих пьянок, честно, дети примерно как комарики, ну жужжат себе, и ладно бы. Перфоратор у соседа? Я много времени по работе раньше проводила в серверной. Если не знаете, что это, то попросите ваших айтишников провести вам экскурсию. И в машинных залах дата-центров бывала много раз.

Разговаривать там — сложно, да. Находиться — одно удовольствие. И спать тоже можно, и не так уж сложно. Равномерный гул успокаивает и действует как белый шум. А перфораторы после него — опять же, цветочки. Даже в час ночи — слышала, проходила, знаю, ремонт у соседей и бригада без мозгов и часов.

Более того, если я реально устала и вымоталась, меня в прямом смысле не разбудит пушечный выстрел. Камазы и приоры с прямотоком под окном, летом ещё и мотоциклы. Последние полтора года постоянный вой сирен, потому что рядом станция Скорой и больница. Пьяные разборки в пивнушке под моим окном, и все прочие радости жизни в крупном городе на первом этаже. А мне давно не 18 лет, чтобы оправдывать этим свой крепкий сон, и, кроме того, будильник я слышу всегда, хотя он намного тише городского шума.

Так что, или у вас, не могущих спать, проблемы со здоровьем, и ваши супруги и соседи не виноваты, или вы на самом деле не спать так хотите, а внимания и чтобы вас услышали.

Я считаю, что если человеку мешает спать бытовой шум в соседней комнате (на кухне, в коридоре), то пусть он сам что-нибудь с собой сделает, а не задалбывает близких. Тех, кому мешает свет от ночника и блики от монитора или мобильника, посылаю туда же.
Да, например, нужно унести себя нахрен от таких эгоистичных "родных".

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #76 : 07 Января 2022, 13:15:58 »
Входит, если ты не хочешь выглядеть плохо. Так же, как и утренний душ
Мойся с вечера. Или жаворонки спят в мусорной яме, раз за ночь превращаются в дерьмодемонов?  
В любом случае это хотелка, а не необходимость. Следовательно ничем не отличается от желания парня посидеть в диске с друзьями в час ночи.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #77 : 07 Января 2022, 13:18:01 »
В мире Сну люди ночью не потеют?

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4887
  • Карма: +955/-23
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #78 : 07 Января 2022, 13:21:20 »
Сну, тебе адрес подсказать или ты сама знаешь, куда тебе направляться со своими советами?

Не, просто сама Сну не замечает от себя этот запашок
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 13:51:55 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #79 : 07 Января 2022, 13:50:17 »
Цитировать
«Если действительно хочешь спать — заснёшь»
Это то же самое, что голодному человеку плюнуть в тарелку с едой и сказать: "Жрать хочешь - значит, сожрешь".
Не только.

Проблема «сов» — именно в том, что спать НЕ хочется. Совсем!
Но, ска, «надо». Чтобы завтра не уснуть на работе, НАДО ПОСТАРАТЬСЯ уснуть сейчас. А не хочется.

Так нахрена они этот аргумент про «спать хочешь» тулят? Вон, целую историю накатали, якобы в подтверждение своих слов. Хотя, проблема строго обратная!

https://zadolba.li/story/37546
Цитировать
Вечная борьба сов и жаворонков.

Ну что ж, я была и остаюсь по обе стороны баррикад. Я без проблем встаю в шесть утра, когда мне нужно, или сплю до почти полудня, когда впереди полностью свободный выходной, а неделя была тяжёлой, и надо отдохнуть. Причём, я из семьи сов и долгое время себя тоже такой считала, вставая зимой рано утром на работу или учёбу с огромными трудностями.

Но пост мой не о том, как «научиться жить без будильника (с)», а именно про «спать захочешь — ничего не помешает». Потому что да, блин, не помешает. Если ты действительно устала и хочешь спать, и не имеешь проблем со сном на уровне здоровья, то шум в пять утра тебе не слишком помешает. А если у тебя бессонница и невозможность заснуть, так это к врачу и за рецептом как минимум на мелатонин.

Я жила в студенческом общежитии. Я могла полночи решать лабораторные, а потом заснуть, когда мои соседки по комнате на соседней кровати бухали с парнями со своего курса. А потом встать в те самые шесть утра и поехать в институт сдавать эти лабы. Я терпеть не могу детские визги в любое время суток, но жила рядом с детским садом, с окнами на их площадку для прогулок, и в соседях у меня чаще детные, чем нет.

Так вот, визг мне мешает, когда я бодрствую. Работать под него сложно, но наушники эту проблему вполне неплохо решают. Спать? После студенческих пьянок, честно, дети примерно как комарики, ну жужжат себе, и ладно бы. Перфоратор у соседа? Я много времени по работе раньше проводила в серверной. Если не знаете, что это, то попросите ваших айтишников провести вам экскурсию. И в машинных залах дата-центров бывала много раз.

Разговаривать там — сложно, да. Находиться — одно удовольствие. И спать тоже можно, и не так уж сложно. Равномерный гул успокаивает и действует как белый шум. А перфораторы после него — опять же, цветочки. Даже в час ночи — слышала, проходила, знаю, ремонт у соседей и бригада без мозгов и часов.

Более того, если я реально устала и вымоталась, меня в прямом смысле не разбудит пушечный выстрел. Камазы и приоры с прямотоком под окном, летом ещё и мотоциклы. Последние полтора года постоянный вой сирен, потому что рядом станция Скорой и больница. Пьяные разборки в пивнушке под моим окном, и все прочие радости жизни в крупном городе на первом этаже. А мне давно не 18 лет, чтобы оправдывать этим свой крепкий сон, и, кроме того, будильник я слышу всегда, хотя он намного тише городского шума.

Так что, или у вас, не могущих спать, проблемы со здоровьем, и ваши супруги и соседи не виноваты, или вы на самом деле не спать так хотите, а внимания и чтобы вас услышали.
Вот эта история. Как говорится, афтырь ни хрена не понимает ситуации, а лезет с «ценными советами» >:(

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #80 : 07 Января 2022, 14:11:31 »
Stephan S, зачем дублировать? Я уже принесла ответ.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #81 : 07 Января 2022, 14:41:54 »
Да, например, нужно унести себя нахрен от таких эгоистичных "родных".
Именно. Если кто-то считает, что во время его сна я должна не просто не шуметь по мере возможности, а поставить жизнь на паузу, не ходить, не включать свет-воду-плиту-чайник-стиральную машинку (хоть я ее ночью и так не включаю), не смывать в туалете, не хлопать дверцей холодильника - пусть несёт себя нахрен от меня подальше.
Когда мы жили на даче, к нам приезжали в гости знакомые - погулять по лесу, покататься на велосипедах или на лыжах. Забавно было наблюдать, когда кто-то сначала жаловался, что ночами заснуть не может, а потом, после хорошей прогулки по лесу, дрых до обеда, и никакие шумы и разговоры ему не мешали. Плохо со сном? Налаживайте. У меня с ним тоже проблемы. Я никого своими проблемами не долбаю - и вы меня не дообайте.
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 14:49:47 от Сарделька »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #82 : 07 Января 2022, 14:58:53 »
Мне всегда было интересно про пункт "не хлопать дверью". А что, руки отвалятся аккуратно закрыть?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #83 : 07 Января 2022, 15:04:48 »
А есть еще такая тема: раньше 6ч утра шум воды и фена мешает одним, а после 22.00 мешает другим. Причем иногда эти люди могут жить в одной квартире.
Собственно, потому я и стараюсь помыться и высушиться до 22.00, чаще иду в ванную в 20.30 - пока еще еда на плите готовится. Тогда как раз успеет и голова высохнуть в "легальное" время, феном пользуюсь. Если без фена - тогда в 23.30 лягу спать с еще влажноватой головой, но если волосы забирать утром, не распускать, не так страшно, хотя с феном лучше. И по этой причине даже летом всегда старалась вернуться домой до этого времени и никаких поздних прогулок, если хочешь на следующий день выглядеть чистой и аккуратной, ибо если зайдешь домой после 9ч - не факт что успеешь до 22.00 помыться и полностью высушиться, значит, на работу пойдешь с грязной головой. Утром мыться раньше 6.00 - точно так же в рань будет мешать и своим, и соседям. Все достаточно шумные процедуры по уходу за собой нормальны в промежуток с 6.30 (а лучше с 7.00) до 22.00 максимум (а лучше до 21.00).

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #84 : 07 Января 2022, 16:19:59 »
И по этой причине даже летом всегда старалась вернуться домой до этого времени и никаких поздних прогулок, если хочешь на следующий день выглядеть чистой и аккуратной
Прочитаю ли я сегодня что-то более тленное и безысходное?
Вряд ли, вряд ли :-\

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #85 : 07 Января 2022, 16:23:35 »
Оскорбинка, вызов принят!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #86 : 07 Января 2022, 16:26:23 »
Оскорбинка, вызов принят!
Не, не щитово, это старье, это я прочла не сегодня ;D
однако интересные у вас номера на "быстром наборе" ;D

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #87 : 07 Января 2022, 16:28:50 »
я просто мастер поиска
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #88 : 07 Января 2022, 16:35:12 »
А есть еще такая тема: раньше 6ч утра шум воды и фена мешает одним, а после 22.00 мешает другим. Причем иногда эти люди могут жить в одной квартире.
Собственно, потому я и стараюсь помыться и высушиться до 22.00, чаще иду в ванную в 20.30 - пока еще еда на плите готовится. Тогда как раз успеет и голова высохнуть в "легальное" время, феном пользуюсь. Если без фена - тогда в 23.30 лягу спать с еще влажноватой головой, но если волосы забирать утром, не распускать, не так страшно, хотя с феном лучше. И по этой причине даже летом всегда старалась вернуться домой до этого времени и никаких поздних прогулок, если хочешь на следующий день выглядеть чистой и аккуратной, ибо если зайдешь домой после 9ч - не факт что успеешь до 22.00 помыться и полностью высушиться, значит, на работу пойдешь с грязной головой. Утром мыться раньше 6.00 - точно так же в рань будет мешать и своим, и соседям. Все достаточно шумные процедуры по уходу за собой нормальны в промежуток с 6.30 (а лучше с 7.00) до 22.00 максимум (а лучше до 21.00).
Нахера так жить...
Мимокрокодил

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #89 : 07 Января 2022, 17:08:43 »
Все достаточно шумные процедуры по уходу за собой нормальны в промежуток с 6.30 (а лучше с 7.00) до 22.00 максимум (а лучше до 21.00).
скуяле это вдруг? Это абсолютно жаворонковое видение мира, даже закон и тишине считает иначе