Автор Тема: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья  (Прочитано 13380 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #90 : 07 Января 2022, 17:10:34 »
Сну, тебе адрес подсказать или ты сама знаешь, куда тебе направляться со своими советами?

Не, просто сама Сну не замечает от себя этот запашок
А ты сама знаешь, куда тебе твои жавороночьи хотелки следует засунуть?
От меня запашка нет, у меня таких проблем со здоровьем нет и нет необходимости намываться каждые пять минут.

В любом случае дева из истории либо учится компромиссам и принимает тот факт, что ее хотелки не важнее хотелок ее парня, либо расстается с ним и ищет себе такого же жаворонка.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #91 : 07 Января 2022, 17:18:54 »
Неужели волосы сохнут два часа? У меня до лопаток, полчаса и уже.

6-8 часов, кхм.
Ну до полного высыхания.
Но я раз-два в неделю мою, не оч страдаю.
Должна 10 ОС

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #92 : 07 Января 2022, 17:24:54 »
Отсутствие розеток в стандартной ванной?
Это не стандартная ванная, а вые%он модного дизайнера со смузи в руке. И хорошо, если не с мятным рафом.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #93 : 07 Января 2022, 17:46:37 »
Хочу передать последнему автору свои заморочки со сном. Когда у тебя закрываются глаза, ты хочешь спать, лежишь, но не можешь уснуть. Ничего не мешает, ты очень хочешь спать... но не спишь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #94 : 07 Января 2022, 17:54:35 »
Как человек, который прямо сейчас пытается поправить сон под наблюдением врача... последний автор, сволочь, иди ты подальше, и чтоб вокруг было погромче.

Почему-то люди считают, что если ты не спишь, не спишь, все тебе мешает, а потом организм вырубается от изнеможения в околокоматозное состояние, то это и есть здоровый сон, а раньше ты просто ныл и выпендривался. Так вот, нет, это не так работает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #95 : 07 Января 2022, 18:08:36 »
Сну, тебе адрес подсказать или ты сама знаешь, куда тебе направляться со своими советами?

Не, просто сама Сну не замечает от себя этот запашок
А ты сама знаешь, куда тебе твои жавороночьи хотелки следует засунуть?
От меня запашка нет, у меня таких проблем со здоровьем нет и нет необходимости намываться каждые пять минут.

В любом случае дева из истории либо учится компромиссам и принимает тот факт, что ее хотелки не важнее хотелок ее парня, либо расстается с ним и ищет себе такого же жаворонка.

Конечно. Регулярно в метро от таких здоровых задыхаюсь. :-X

С мудлом из истории нет смысла искать компромиссы.
С нормальными совами обычно проблемы вовсе не в тишине, а в разных графиках. Я бы вряд ли ужилась с человеком, который в выходные просыпается позже 9.
С друзьями всегда было неудобно, если были какие-то общие посиделки. Я уже привела себя в порядок, позавтракала, почитала, а они все дрыхнут.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #96 : 07 Января 2022, 18:59:49 »
В мире Сну люди ночью не потеют?
Людям, регулярно ночью потеющим так, что аж надо наутро перемываться, поди разумнее к врачу собраться, а не на работу?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #97 : 07 Января 2022, 19:28:29 »
Не хотите попробовать не спать трое суток? Непередаваемые ощущения.

Тебя просто выталкивает из сна, как мячик из воды. Засыпаешь, засыпааааешь, и тут раз - и наружу из дремоты.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #98 : 07 Января 2022, 19:35:38 »
Не хотите попробовать не спать трое суток? Непередаваемые ощущения.

Тебя просто выталкивает из сна, как мячик из воды. Засыпаешь, засыпааааешь, и тут раз - и наружу из дремоты.
Ну чтоб трое суток - не помню, а больше двух несколько лет назад было. И совсем недавно - 3 часа за двое суток. Хреново, да. Но у меня такое бывает не из-за того, что мне мешают, а когда я перенервничаю - и докопаться-то не до кого. А, можно гнобить источник нервотрепки - "да я, да из-за тебя..." - но я так не умею. )

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #99 : 07 Января 2022, 19:37:57 »
В мире Сну люди ночью не потеют?
Людям, регулярно ночью потеющим так, что аж надо наутро перемываться, поди разумнее к врачу собраться, а не на работу?
это если дома нормальная температура. если в комнате жара, то врачи помочь не смогут

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #100 : 07 Января 2022, 19:48:08 »
Людям, регулярно ночью потеющим так, что аж надо наутро перемываться, поди разумнее к врачу собраться, а не на работу?
Ок, предположим, что на утро не надо
не понимаю, но предположим
Проблема только в том, что не помоешься утром- и следующий раз будет так же вечером, потому что на работе душ мало у кого есть. А за +/-24 часа довольно сложно не сделать ничего, что провоцирует потение.
И как минимум к концу рабочего дня но, как правило, гораздо раньше по многим уже будет заметно- кто моется только вечером, обходясь без утреннего душа :-X

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #101 : 07 Января 2022, 21:12:51 »
Цитировать
Но пост мой не о том, как «научиться жить без будильника (с)», а именно про «спать захочешь — ничего не помешает». Потому что да, блин, не помешает. Если ты действительно устала и хочешь спать, и не имеешь проблем со сном на уровне здоровья, то шум в пять утра тебе не слишком помешает. А если у тебя бессонница и невозможность заснуть, так это к врачу и за рецептом как минимум на мелатонин.
Улетела на реактивной тяге.
Очередной ****  у которого такая же нога, но не болит.
Да, я засну, если "хочу спать". Это состояние наступает примерно после полутора суток бодрствования. Хотя под перфоратор потребуется наверное пара суток. Просплю я после этого в дискомфортной обстановке часа 2-3. Самочувствие и работоспособность будут соответствующими (ну то бишь я буду находиться в прострации, но не буду способна уснуть под сильный шум). Да и вообще - в дискомфортной среде (не сильно дискомфортной, а так, средне) - я могу спать по 5-6 часов в сутки, с паршивым самочувствием, плохо варящей башкой, а через недельку такого режима начинаются проблемы со здоровьем - например носовые кровотечения.
Мелатонин не работает для дискомофртной среды. Может мне по мнению автора надо на "тяжелые" снотворные перейти, раз мне нужно для сна тихо-темно-прохладно?
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 21:18:07 от Bakeneko »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #102 : 07 Января 2022, 21:26:20 »
Может мне по мнению автора надо на "тяжелые" снотворные перейти, раз мне нужно для сна тихо-темно-прохладно?

Вы Просто Недостаточно Хотите Спать. Попробуйте дубинку (здесь возможны варианты, для себя в качестве снотворного или для борьбы с дискомфортной средой).
Некоторых людей надо еще в детстве из рогатки отстреливать, я про автора, если вдруг не очевидно кому.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #103 : 07 Января 2022, 21:48:29 »
Людям, регулярно ночью потеющим так, что аж надо наутро перемываться, поди разумнее к врачу собраться, а не на работу?
Ок, предположим, что на утро не надо
не понимаю, но предположим
Проблема только в том, что не помоешься утром- и следующий раз будет так же вечером, потому что на работе душ мало у кого есть. А за +/-24 часа довольно сложно не сделать ничего, что провоцирует потение.
И как минимум к концу рабочего дня но, как правило, гораздо раньше по многим уже будет заметно- кто моется только вечером, обходясь без утреннего душа :-X
Повторюсь: потеющим за ночь так, что аж башку перемывать приходится - таки к врачу. Это нифига не норма.
Просто ополоснуться с утра, без волос - фен не нужен, шума нет, проблемы снова нет и не надо ее высасывать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #104 : 07 Января 2022, 21:58:10 »
Так речь шла не про башку, а как раз про утренний душ :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #105 : 07 Января 2022, 22:07:40 »
Вононоче. Я-то все по инерции про фены с утра распинаюсь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #106 : 07 Января 2022, 22:09:02 »
Мяут, а вы слышали, что люди разные бывают? У меня, например, довольно тонкие волосы. Да, есть барышни, которые даже такие волосы моют не каждый день. Выглядит это херово. И нет, это не патология.
А про душ уже выше написали.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #107 : 07 Января 2022, 22:14:15 »
Морбид, ага, а еще я слышала, что повышенная ночная потливость может быть признаком разной неприятной бяки, которую на самотек пускать не стоит.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #108 : 07 Января 2022, 22:17:39 »
*сидит, читает*
Не знаю, в какую мне команду. Я засыпаю легко, обычно не более 5 минут. И часа 3-4 сплю в режиме "можете кидать рядом гранату". А вот потом начинаю просыпаться...
Мафия:  Марк

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #109 : 07 Января 2022, 22:19:49 »
Погодите, а причем здесь именно потливость? Если про волосы, то это скорее жирность. Ну и не нужна излишняя, за 8 часов сна и обычной вполне хватает, чтобы с утра хотелось освежиться.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #110 : 07 Января 2022, 22:21:00 »
Морбид, ага, а еще я слышала, что повышенная ночная потливость может быть признаком разной неприятной бяки, которую на самотек пускать не стоит.
Как диабетик, просыпающийся ночью от гипогликемии мокрой с головы до пят, подтверждаю.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #111 : 07 Января 2022, 22:26:34 »
Погодите, а причем здесь именно потливость? Если про волосы, то это скорее жирность. Ну и не нужна излишняя, за 8 часов сна и обычной вполне хватает, чтобы с утра хотелось освежиться.
При том, что Циня спросил про "не потеют", а я решила, что мы все еще про мытье именно башки повторно утром после вечера, а не про тушки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #37513 - Мне ночь не шлёт отрады и забвенья
« Ответ #112 : 07 Января 2022, 22:50:37 »
;D
Да штош такое. Все путают.
Но если взять человека, который моется один раз в день - утром, то самые немытые моменты в его сутках будут в кровати. А если человек моется на ночь, то на работе и в транспорте по дороге назад. И это часто бывает заметно. Не запах, как от бомжа, конечно, но заметно. А дальше уже вопрос стандартов и приоритетов.

Но нет ни одной причины, по которой нельзя найти способ приводить себя в порядок за закрытой дверью
Игнор: NinaNina, Элеонора