Автор Тема: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол  (Прочитано 54220 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #30 : 01 Января 2022, 22:48:43 »
Так, нихт наезжать на книжку. Родители продавали советский в классном состоянии, так у них очередь стояла за ним. И я себе хочу такой, мне большой нах не надо, два раза в год, когда гости. Раздвижные не понравились, а современные книги адовых денег стоят.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #31 : 01 Января 2022, 22:54:03 »
Автор идёт далеко. А у меня, представляете, есть журнальный столик, который превращается в обеденный (правда не советский, современный). И в прошедшую новогоднюю ночь на нем и оливье, и сельдь под шубой, и сыр с колбасой присутствовали. И это все, о ужас, мирно соседствовало с  креветками и грудкой индейки. Надеюсь никогда ирл не встретить таких выпендрежников, как автор. А греческий салат я и летом поем, с дачными овощами) А сейчас пойду загуглю шопский салат, а то  что-то я такого не знаю.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #32 : 01 Января 2022, 23:02:15 »
А у вас есть дома стол-книжка?  
Есть. Вообще довольно удобная штука, никогда не понимала, за что ее так ругают. Вот была на прошлый НГ в гостях, где у хозяев типичный современный стол, так мы заманались бегать на кухню и тарелки менять, потому что на этот несчастный стол ничего толком не помешается. Хотя нас было всего семь человек. Автор идет нахй. Оливье ему не полезно. А "суши" прям вообще дофига полезно, особенно то, что под их видом продается у нас, ага. И за бугром все, естественно, пьют только элитный коньяк и то самое вино из региона Шампань, и только в совке пили бурду, ага. В любой стране при любом уровне достатка люди хотят праздника и хотят радости для себя и своих близких. Пенять им при этом низким уровнем дохода или иными проблемами - это днище какое-то. Подойди к своим родителям, автор, к своим бабушкам и дедушкам и скажи им вот это все про убогий совковый стол. Чтоб тебе тазик с оливье на голову надели за то, что ты скотина неблагодарная. Люди несмотря ни на какие трудности все равно пытались устроить праздник себе и своим детям, а ты гиенишь над этим. Чмошник сраный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #33 : 01 Января 2022, 23:07:59 »
Так обычно на праздники собирают просто вкусный стол. А не обязательно вкусный + полезный. :)
Ну да а потом месяцами худеют после таких праздников.
Вопрос был какой? Что в салате неполезного. Это ответ. Никто не спрашивал насколько это 'вкусно' или 'невкусно'
« Последнее редактирование: 01 Января 2022, 23:21:40 от Neika »

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #34 : 01 Января 2022, 23:12:17 »
суши оливье не помеха, наоборот, прекрасно дополняют друг друга))

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #35 : 01 Января 2022, 23:12:28 »
А мы купили стол книжку в прошлом году в загнивающей икее  :-[  лучшее приобретение, стоит полуразложенный, а когда люди приходят, раскладываем, оливьешечку достаем
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #36 : 01 Января 2022, 23:12:38 »
Вопрос был какой? Что в салате неполезного.
Вопрос был "Что в салате ужасного?".) Про неполезное-то вы уже добавили.)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #37 : 01 Января 2022, 23:14:52 »
Из этого набора безусловно полезными являются только морковь и яйца.
Горох и огурцы обычно консервированные и маринованные, в колбасе, картошке и майонезе полезного ровно 0
на чем основано ваше определение полезности?
Например, между вареной морковкой и картошкой разницы почти нет, при этом у вас морковь безусловно полезная, а картошка - полностью бесполезная

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #38 : 01 Января 2022, 23:20:27 »
Ну да а потом месяцами худеют после таких праздников.
Разовое застолье с майонезными салатами - это, конечно, не по-пэпэшному, но чтоб месяцами?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #39 : 01 Января 2022, 23:21:57 »
Yin наверное имеет в виду суперзажор на все новогодние выходные. ;D

Hacksley

  • Гость
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #40 : 01 Января 2022, 23:22:21 »
Медленно положи зеленую баночку на пол и отойди к своим сушам. Я не шучу, парень, лишний шаг и я стреляю.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #41 : 01 Января 2022, 23:24:50 »
Вообще довольно удобная штука, никогда не понимала, за что ее так ругают. Вот была на прошлый НГ в гостях, где у хозяев типичный современный стол, так мы заманались бегать на кухню и тарелки менять, потому что на этот несчастный стол ничего толком не помешается.

Предположу, что именно советские столы-книжки ругают, потому что по ним видно, что они книжки, если они стоят не покрытые скатертью. Скатерть в современном доме - неудобно и непрактично, а без скатерти сбоку видно петли и то, что стол состоит из 2 частей. К современным книжкам не присматривалась, поэтому не знаю, как они выглядят, но советские выглядят не очень - чисто с эстетической точки зрения. А еще они тяжелые, что тоже не очень хорошо.

Автор какой-то тупой. В ресторанах множество блюд, которые раньше считались пищей бедняков, например, почти все виды пасты, лазанья и те же суши. Но их берут, потому что они вкусные. Оливье для многих тоже вкусное блюдо. Неполезное, да, но какой процент вкусных блюд можно считать полезным? Паста - вредная, многие супы - калорийные, суши - один рис и калории, выпечка - вообще без комментариев. Ему надо ПП-стол на новый год или чего? Я так и не поняла, обо что он так задолбался.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #42 : 01 Января 2022, 23:26:34 »
Yin наверное имеет в виду суперзажор на все новогодние выходные. ;D
Ну если это выходные с первого по тринадцатое, то может быть. ;D

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #43 : 01 Января 2022, 23:27:01 »
Автора на кол немедленно, он жи страдаэ...
Ну или нах.

Вот за грудинку прям обидно, и за сосиски. Карбонад, шейка...прекрасные, сочные и по ГОСТу. И за этот якобы "не достать".
Алё, гребаная ты школота, то началось с 86 года. До этого прекрасно работали и десятки магазов сети " Океан", и те же мясокомбинаты вроде  тех, что стали потом Черкизовским и Микояновским.
Когда бл@ть проще было купить заливное из камбалы, чем его делать. Или заливное из языка. Красная икра -да пожалуйста, к новому году шла в заказах, и во многих учреждениях и чёрную прекрасно в заказах давали.
Тот же Глобус и Хортекс - офигенные замороженные овощи, а соки и компоты какие были суперские....
Чой-то я помню в детстве и балык из осетрины, и консервы из крабов, и салаты круглый год -совхоз "Московский" был под боком.
Каждый дрочит как хочет, короче. Только почему-то сейчас и стол-книжка в моде, и раскладушки продают для хипстеров, и авоська уже не шокирует....
А средиземноморские салаты, дорогой мой, это как живущий в средиземноморье, тут едят летом. С сезонными овощами. Но ты дорогой нафигачил маслин из банки, безвкусных помидоров  и незрелого перца, а понтов ну на все королевство, я небыдло...
Ффух. Выговорилась.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #44 : 01 Января 2022, 23:27:11 »
Слушайте, а разве кухни во всех странах мира не выросли из «еды бедных»? Суши в особенности, поймал - сожрал, не сочтите за неуважение. Просто потому что бедных всегда было гораздо больше и дофига традиций родом из быта бедных.
Сейчас если ты что угодно можешь себе в любой день купить - что теперь, концепцию праздничных блюд вообще стереть из жизни? Ведь можно устраивать себе праздник каждый день и есть икру ведрами.
И надо сказать, сейчас тоже не все могут себе просто пойти и купить икру или хорошие мясные деликатесы. Сейчас вообще очень странный момент, чтобы ссылаться на еду бедных и вообще бедных как на что-то, ушедшее в прошлое. Все ж богатые стали и совсем никто не обеднел за время пандемии, ага

А оливье это очень вкусно. Туда надо яиц побольше, колбасы вкусной, огурцов похрумче, горошка тоже вкусного, а картохи и майонеза поменьше. Картоху я вообще не всегда кладу, она там, по-моему, просто для повышения сытности наполнитель, вкуса не даёт. То есть да, можно сделать салат из картошки с майонезом, добавив чуточку остального, чтоб только было что на стол поставить. А можно сделать вкусный салат из яиц, колбасы и огурцов. Вы вообще видели, сколько яйца стоят?! Еда бедных нашлась
« Последнее редактирование: 01 Января 2022, 23:30:40 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #45 : 01 Января 2022, 23:37:40 »
Так и гречку едой богатых можно назвать.

А вообще, если вместо колбасы положить хорошего мяса копчёного, грудку или ветчину получше, то вообще себе приличное блюдо. В том то и прелесть, что кто-то рябчиков положит, а кто-то докторскую.
« Последнее редактирование: 01 Января 2022, 23:39:54 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #46 : 01 Января 2022, 23:40:49 »
Автор пусть нах идет. Я люблю и мимозу, и оливье (только не с колбасой, а с говядиной или курицей, или это уже столичный салат получается?), и шубу (если селедка хорошая), и еще некоторые вариации разных слоистых салатов, которые в семьях моих друзей готовят. Из классических новогодних блюд наших соотечественников не переношу только салат с крабовыми палками.
И вообще НГ у меня плотно ассоцируется с такими вот "совковыми" блюдами, которые с обычной жизни редко появляются.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #47 : 01 Января 2022, 23:50:54 »
О, а я наоборот очень не люблю мимозу и оливье и за милую душу уплетаю салат с крабовыми палочками) И очень не люблю блюда со свеклой, так что селедка под шубой тоже мимо меня. Мне в детстве как раз таки все эти праздничные блюда не особо нравились, так как взрослые готовили с луком, свеклой и другими штуками которые я не переношу. Было грустно выковыривать лук отовсюду(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #48 : 01 Января 2022, 23:55:06 »
Я почему-то года два назад разлюбила оливье. А раньше очень любила, но именно с колбаской. А крабовый я до сих пор уплетаю за милую душу. Хоть с рисом, хоть с капустой. :)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #49 : 01 Января 2022, 23:55:52 »
А у меня ещё и скатерть есть, советская, прабабушкина ещё. Немодная я ваще короче)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #50 : 01 Января 2022, 23:59:50 »
Скатерть в современном доме - неудобно и непрактично, а без скатерти сбоку видно петли и то, что стол состоит из 2 частей. К современным книжкам не присматривалась, поэтому не знаю, как они выглядят, но советские выглядят не очень - чисто с эстетической точки зрения. А еще они тяжелые, что тоже не очень хорошо.
А наряженная елка штука безумно практичная. Явно практичнее скаткрти.
Да и в целом кмк, если есть петли, то их можно увидеть, если присмотреться.

Ну а автору я хочу пожелать не сходить нах, а хоть чуть-чуть мозгов и остроумия. Чтобы вбрасывал поинтереснее, я пока его простыню читала, чуть не заснула

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #51 : 02 Января 2022, 00:02:12 »
Цитировать
Скатерть в современном доме - неудобно и непрактично
скуя ли?!
У меня на каждое время года своя скатерть для кухонного стола, которая с сезонным декором гармонирует, а еще плейсматы разные для встреч гостей, в зависимости от того, на какой посуде будет подаваться еда.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #52 : 02 Января 2022, 00:46:00 »
Мы шубу делаем с красной рыбой: сёмгой или кетой.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #53 : 02 Января 2022, 01:50:45 »
ненавижу селедку под шубой потому что я объелась.

впрочем, завтра снова буду любить. и скучать :-[

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #54 : 02 Января 2022, 01:53:00 »
Я вообще терпеть не могу салаты любые, но при взгляде на салаты с майонезом, всякие шубы и оливье прямо вообще лично меня тошнит, но никому, конечно, не запрещаю их, главное чтобы меня не пытались ими накормить.
Если глобально, вообще не понимаю смысла салатов и всяких закусок. Вот есть же горячие блюда, зачем сбивать себе аппетит всякими закусками? Ладно, если стол изначально фуршетный и горячее не подразумевает, но и то, и то перебор как-то...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #55 : 02 Января 2022, 01:56:53 »
Божечки-кошечки, это ж надо столько желчи выплеснуть, да еще такой концентрированной. Надеюсь, нитакому небыдлу выплескиватель разъело на huy.

Прям манифест небыдла, которое умом и душой так и осталось в "проклятом Совке".

Автор, иди нхй n + 1

Поддерживаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #56 : 02 Января 2022, 01:59:20 »
Кто последний в очереди желающих послать автора?
При том, что я не очень люблю "Оливье" с "Мимозой", я таки сообщаю автору, что и "Греческий" из пластмассовых помидоров ничуть не лучше, да и суши не так чтоб элитарная еда) а уж чем ему не понравились венгерские вина, которые вполне себе разбирающиеся в хорошем вине Пушкин или А.Толстой, например, ценили настолько, чтобы включать в стихи, вообще неясно.  
Stranger87  -- а зачем пить воду, если есть вино? А зачем есть десерт, если есть запечённая баранина?
Не все хотят ту же самую баранину. Не всем интересно есть один большой кусок мяса вместо нескольких разных по вкусу закусок
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #57 : 02 Января 2022, 02:08:40 »
Сантана, ага. Самородный токай куда как лучше французского и итальянского шмурдяка, который сейчас нам гонят под видом элитных вин.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #58 : 02 Января 2022, 02:12:26 »
у меня были не только суши, но и оливье, шуба и салат с крабовыми палочками. это потому что я нормально есть ещё не могу, но организм требовал чтоб хоть посмотреть.

а вообще, почему во всём мире то как справляют определённые праздники считается традицией, а тут не традиция, а совок? те же американцы - каждый день благодарения индюшку запекают, с начинкой, пюре и другими гарнирами, часто с брюссельской капустой, клюквенный соус к птичке и тыквенный, яблочный или ягодный пирог. и это традиция, несмотря на то что далеко не все умеют хорошо и вкусно приготовить индейку. а вот "наш" новый год с оливье, шубой и прочим это почему-то не традиция, а совок. вот где логика?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #59 : 02 Января 2022, 02:19:56 »
Автор, иди накуй (n + много).

Во-первых, стол-книжка - гениальное изобретение человечества. Хочешь - как комод юзаешь и занимаешь минимум места (зачем вообще хранить его на балконе?), хочешь - выносишь на середину комнаты и большой стол готов. У мамы стоит у стены разложенным наполовину в качестве рабочего стола, ей отлично.

Во-вторых, суши я могу заказать себе в любой день, да и греческий салат настрогать за 5 минут тоже, а вот убить докуя времени на заепистые, но вкусные оливье и селедку - повод нужен. И раз в год - в самый раз.

Ну да а потом месяцами худеют после таких праздников.

Что-то, мне кажется, не в праздниках тут дело, если месяцами  ::)