Автор Тема: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол  (Прочитано 54236 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #60 : 02 Января 2022, 02:30:10 »
Мне автор не нравится своей категоричностью и нетаковостью. Я тоже не буду есть и пить то, что на картинке, ну, кроме мелких офигенно вкусных мандарин без косточек. Стол-книжку с удовольствием выкинули много лет назад. Новогодняя готовка заняла максимум час, салат из сырой нерки с авокадо, гребешок горячий на раковине и шашлык из него же в беконе. И никаких игристых вин.
Но мне всё-равно, что едят и пьют другие люди, они могут свой традиционный праздничный стол с оливье и шампанским накрывать хоть каждый день.
Правда, а где холодец, совеццкие люди его на нг не готовили?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #61 : 02 Января 2022, 02:39:43 »
Цитировать
Скатерть в современном доме - неудобно и непрактично...

Золушка, в вашем доме для вас неудобно и непрактично. Понимаете? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #62 : 02 Января 2022, 03:01:06 »
Золушка, мне тоже кажется, что Лой, Vinca_da_Leo и RionaЯ правы.
С чего бы скидывать скатерти с корабля современности (я о хороших качественных скатертях говорю, а не о китайском полиэстере в жутких розочках за 500 рублей)? Серебряные столовые приборы следом отправим?
« Последнее редактирование: 02 Января 2022, 03:09:00 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #63 : 02 Января 2022, 03:09:00 »
о кстати льняные скатерти вообще имхо самая отличная вещь. у меня есть несколько штук и я из берегу как зеница око и достаю только по очень большим праздникам и для очень важных мне людей.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #64 : 02 Января 2022, 03:11:37 »
о кстати льняные скатерти вообще имхо самая отличная вещь. у меня есть несколько штук и я из берегу как зеница око и достаю только по очень большим праздникам и для очень важных мне людей.
О, понимаю, как никто. Они вписываются в большое число стилей, опять же. Плюс настоящие льняные скатерти ещё и почти бессмертны. Мы на Рождество достаём довоенную ещё, с прабабушкиной вышивкой.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #65 : 02 Января 2022, 03:17:08 »
С неполезным оливье автор пошёл нахер. Мой оливье выглядит так: варёное или запечённое мясо, картошка, морковка, горошек (из банки, но в принципе можно и замороженный свежий), яйца, греческий йогурт. Мне вкусно и неполезного тут вообще не вижу. Варёную колбасу и майонез я не люблю.
После оливье с колбасой и майонезом не придётся худеть месяцами, если взять простое советское не жрать его тазами. Обожраться можно и роллами (мне это даже проще, чем оливье), и средниземноморскими салатами (а это вообще какие?).
« Последнее редактирование: 02 Января 2022, 03:22:42 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #66 : 02 Января 2022, 04:03:02 »
Каааак же я ненавидел этот стол-книжку в детстве. Вытаскивал его всегда я и стабильно, каждый долбаный Новый год, я ставил его себе четко на большой палец ноги, а он тяжелый, зараза. Понимаю, что это больше говорит обо мне, чем об этом столе, но ассоциируется он у меня исключительно с болью.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #67 : 02 Января 2022, 04:16:37 »
Каааак же я ненавидел этот стол-книжку в детстве. Вытаскивал его всегда я и стабильно, каждый долбаный Новый год, я ставил его себе четко на большой палец ноги, а он тяжелый, зараза. Понимаю, что это больше говорит обо мне, чем об этом столе, но ассоциируется он у меня исключительно с болью.
О, жиза. А еще эти острые углы со всех сторон, брр(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #68 : 02 Января 2022, 04:21:12 »
Каааак же я ненавидел этот стол-книжку в детстве. Вытаскивал его всегда я и стабильно, каждый долбаный Новый год, я ставил его себе четко на большой палец ноги, а он тяжелый, зараза. Понимаю, что это больше говорит обо мне, чем об этом столе, но ассоциируется он у меня исключительно с болью.
О, жиза. А еще эти острые углы со всех сторон, брр(
Даааааа. Еще им можно было шикарно прищемить пальцы на руках. Пыточная машина какая-то.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #69 : 02 Января 2022, 07:34:24 »
Имею стол-книжку и желание обновить его, ибо стар стал. Но это очень удобная штука.
А насчёт всяких салатов – мой ребенок даже расстроился, что селёдки под шубой в новый год не приключилось.

Автор являет собой настолько яркий образец колбасного эмигранта, что кажется карикатурным.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #70 : 02 Января 2022, 08:53:37 »
Вообще довольно удобная штука, никогда не понимала, за что ее так ругают. Вот была на прошлый НГ в гостях, где у хозяев типичный современный стол, так мы заманались бегать на кухню и тарелки менять, потому что на этот несчастный стол ничего толком не помешается.

Предположу, что именно советские столы-книжки ругают, потому что по ним видно, что они книжки, если они стоят не покрытые скатертью. Скатерть в современном доме - неудобно и непрактично, а без скатерти сбоку видно петли и то, что стол состоит из 2 частей. К современным книжкам не присматривалась, поэтому не знаю, как они выглядят, но советские выглядят не очень - чисто с эстетической точки зрения. А еще они тяжелые, что тоже не очень хорошо.

Автор какой-то тупой. В ресторанах множество блюд, которые раньше считались пищей бедняков, например, почти все виды пасты, лазанья и те же суши. Но их берут, потому что они вкусные. Оливье для многих тоже вкусное блюдо. Неполезное, да, но какой процент вкусных блюд можно считать полезным? Паста - вредная, многие супы - калорийные, суши - один рис и калории, выпечка - вообще без комментариев. Ему надо ПП-стол на новый год или чего? Я так и не поняла, обо что он так задолбался.
Советская книжка тяжеленная потому что пропитанные опилки и лакированный шпон хорошего дерева. Я как то пер советскую ДВП - метр на два - думал что под асфальт уйду. В нее гвозди с искрами заходили. Сейчас - покрытие из плёнки, рыхлое ДВП и её пучит от воздуха. Зы. Не везде использовались рояльные петли. Но они тоже тема.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #71 : 02 Января 2022, 08:59:46 »
Автор странный. Может, еще и окрошку летом не есть из-за того, что в других странах едят другие холодные супы?  :-\

PS: оливье всегда ем со сметаной и предпочитаю делать его с отварным говяжьим языком (не сказать, что очень бюджетное блюдо получается). А мандарины в детстве были абхазские, обожаю их запах и легкую кислинку до сих пор.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #72 : 02 Января 2022, 09:22:45 »
Вот, кстати, да. Чо холодца-то нет? Мы всегда делаем.

Салаты я не люблю, мужики себе сами строгают, что хотят, а я ем составляющие по отдельности. Но так-то у меня есть набор любимых блюд, которые я на праздники делаю (но, собсно, и просто так могу, если захотелось) и это, как уже говорили, семейная традиция, а не совкодрочерство.

Стол вот такой раздвижной у родителей на кухне стоял, там места мало прост. У бабушки кухня огромная, там стол стоял обыкновенный.

Кстати, когда я была маленькая, конфеты, орехи и мандарины бабушка заворачивала в разноцветную фольгу и вешала на ёлку.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #73 : 02 Января 2022, 09:57:02 »
Автор напомнил мне задолбальку, в которой авторица рассказывала, что котлеты на самом деле говно для быдла, которое невозможно есть, и она никогда не будет травить котлетами своих детей, а все, кто котлеты готовит, достойны гонения, насмешек и лишения родительских прав. Под конец истории (по описанию рецепта) выяснилось, что то, что её матерь делала под видом котлет, не стал бы есть в здравом уме никто вообще.
Ну, собственно, по свекле в оливье уже все стало понятно и с этим автором.
Мы вот в советское время пироги с мясом пекли на Новый год.
Оливьеху этого Нового года, кстати, доели. Остался печёночный и три ложки крабового.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #74 : 02 Января 2022, 10:27:12 »
Мы какое-то время не делали оливье на новый год - надоело. А когда дети доросли до салатов, выяснилось, что оливье - их любимый салат, и он у нас опять на все праздники. Вот тебе и "не-совковые", не подверженные стереотипам современные дети. ) Да, селёдка под шубой им тоже нужна.
Правда, сейчас дети ещё больше выросли, приготовление салатов мы спихнули на них, и опять ничем не заморачиваемся. Вообще хорошо большой семьёй к новому году готовить: каждый сделал одно-два блюда - стол готов.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #75 : 02 Января 2022, 10:47:45 »
В 20х годах 21 века понтоваться тем, что ешь суши, которые готовят вообще в любой забегаловке? Ну-ну)
Угу. Особенно учитывая что суши - это исторически та же еда бедняков, только другой страны.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #76 : 02 Января 2022, 10:58:40 »
Специально для автора
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #77 : 02 Января 2022, 11:10:02 »
Специально для автора
А я знаю, где такие в натуре продают. Причем судя по тому, что их не убирают из меню, пользуются успехом.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #78 : 02 Января 2022, 11:20:38 »
Цитировать
Лично я уже много лет не праздную Новый год за так сказать "классическим" совковым новогодним столом — заменив его на что-то более лёгкое, вроде суши и парочки средиземноморских салатов — чего и вам желаю.
Я предыдущие два НГ суши покупал, в этом накромсали тазик оливье, захотелось.

Цитировать
Кроме качества самой еды, совковый новогодний стол был к тому же попросту убогим и бедным
Нет.
Цитировать
в США средняя семья имела дом
Когда-то давно, в канун нового однатыщьдевятьсотьдевяно сьтокакого-то года, вытаскивая в зал стол-книжку, я поглядывал одним глазом на экран телевизора, где крутили уже неоднократно виденный Один дома. И сказал что-то типа "хорошо у них в Америке - вон у всех какие дома!". И тогда мне объяснили, что вот Макалистерам привезли пиццу - нам не показали, где и как живет курьер, вот Макалистеров в аэрпопорт везет вызванный фургон - нам не показывают, где и как живет водитель, вот добрый дедушка, который на старости лет вынужден убирать улицу - ну вы понели. Вот, наконец, жулики. Они, конечно, преступники и мрази, но сильно вряд ли пошли воровать от очень хорошей жизни.
А, автору видно, не объяснили.
« Последнее редактирование: 02 Января 2022, 11:34:55 от Elf78 »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #79 : 02 Января 2022, 11:40:12 »
Да автору хоть объясняй, хоть нет. Это же Мирович, он не очень умный.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #80 : 02 Января 2022, 11:41:30 »
Да автору хоть объясняй, хоть нет. Это же Мирович, он не очень умный.
Не в курсах, кто это

Угу. Особенно учитывая что суши - это исторически та же еда бедняков, только другой страны.
Суши, которые еда бедняков, к нынешним имеют отношение примерно никакого.
Аналогично всякие хамоны-бастурмы-балыки и прочая вялено-соленая снедь тоже изначально еда отнюдь не элиты.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #81 : 02 Января 2022, 11:44:12 »
Да автору хоть объясняй, хоть нет. Это же Мирович, он не очень умный.

Вот уж литота так литота!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #82 : 02 Января 2022, 11:53:03 »
В США полно бездомных, особенно в теплых штатах.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #83 : 02 Января 2022, 11:56:45 »
Есть) Только полуразвалившийся. На самом деле прикольная штука, но современные варианты стоят овердофига :'(
ШТА  ??? Окей гугл! На наши деньги от 850-1500 грн. При желании можно конечно и в разы дороже найти, но это с любым предметом так.
И современные не весят как башня танка, что несомненный плюс.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #84 : 02 Января 2022, 12:02:27 »
Бу-шный на Оликсе можно и за 50 грн купить - я погуглила. ;D По фото даже ничо выглядит. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #85 : 02 Января 2022, 12:03:06 »
ШТА  ??? Окей гугл! На наши деньги от 850-1500 грн. При желании можно конечно и в разы дороже найти, но это с любым предметом так.
И современные не весят как башня танка, что несомненный плюс.
Ок, для меня и моих гребеней дофига. Доставка так-то тоже не бесплатная.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #86 : 02 Января 2022, 12:09:26 »
Впервые слышу про оливье со свеклой. Шта ???
Цитировать
Салат "оливье", куда уж без него. Популярность именно оливье в СССР объясняется достаточно просто — он готовился из подземных овощей длительного хранения, вроде картошки, морковки и свеклы
...
 С так называемой "селёдкой под шубой" — ровно та же история
Свекла - это про шубу, просто криво построил фразу.

Автор прав в том плане, что советский праздничный стол - это "дораха-бахата" из подручных материалов и добытого по блату или выстоянного в очередях "дефицита". Но мне непонятно, почему в этом должен быть какой-то негатив?  Продукты стали доступнее - ну отлично же!

Цитировать
Совкам неведомо, что во всём цивилизованном мире словом "шампанское" может называться только вино, произведённое во французском регионе Шампань, все остальные похожие вина могут называться только лишь словом "игристое". Вместо этого совкам делали какую-то газированную бурду, называли её "советским шампанским" и рисовали какое-то невероятное количество медалей на бутылке — что должно было показать какую-то "премиальность" напитка. В общем, "советское шампанское" было таким же фейком, как и всё остальное в СССР.  Удивительно то, что многие до сих пор продолжают покупать на Новый год эту муру, хотя в продаже полно недорогих и вкусных игристых вин, вроде испанской Кавы.
Да всё это перетерли еще вначале 90х и давно ни для кого не секрет. В целом я бы с автором согласился, если б он на говно не исходил.

У нас в 90е открылась куча заведений, где подавали "пиццу" из квадратного сдобного теста. ДО сих пор жива и здравствует сеть "Буфет", где подают именно такую "пиццу", и никто не орет "пицца на самом деле не такая азаза!!!". Полюбился людям с молодости такой вариант - ну кому плохо-то? То же самое с "советским шампанским" (у нас его декоммунизировали - теперь Светское :) в той же характерной бутылке), салатом оливье и прочей мясой по-французски. Французы такого мяса в глаза не видели? Ну так и татары никогда не видели европейский тартар (и вообще сырое мясо христианских младенцев внизапна не жрали).
« Последнее редактирование: 02 Января 2022, 14:30:00 от Neika »

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #87 : 02 Января 2022, 13:10:08 »
Я когда-то очень любила типа соус тартар - майонез с натёртыми солёными огурцами и маринованным луком. Поэтому блюдо тартар вызывает сейчас диссонанс)))
 Оливье люблю просто так, всегда, с любыми мясными ингредиентами, сейчас вот с языком доедаем. И это не делает его менее желанным на новогоднем столе. И греческий салат люблю, но свежие помидоры сейчас невкусные, и листья салата так себе, так что до лета сидим и терпим.

Самый ужасный праздничный стол - это когда экономят на продуктах. Типа все салаты на 2/3 состоят из моркови и картошки, крабовый и "еврейский" - на 2/3 из риса и моркови. Это жлобство было очевидно и визуально, и на вкус, лучше бы вообще гостей не приглашали. Стол типа ломится от еды, а есть не хочется.
Мафия - Розали

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #88 : 02 Января 2022, 13:16:50 »
Мы кстати этот новый год встретили с шампанским, бутерами с рыбой и игрушками компухтерными. Предварительно нажравшись той же шубы у родителей правда) а вот вчера меня проперло и на салат, и на торт. Судя по фото, которые услужливо припер Гугл, в прошлом году было ровно то же самое. Тот же торт в ту же дату)

Меня пугает не то, что именно готовят, а то, что очень многие все 31 число бегают в мыле, потому что надо же Стол! Вот с этим сразу нах
« Последнее редактирование: 02 Января 2022, 13:19:37 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: mirovich.media - Убогий советский новогодний стол
« Ответ #89 : 02 Января 2022, 13:20:32 »
Я когда-то очень любила типа соус тартар - майонез с натёртыми солёными огурцами и маринованным луком.
Ага, когда в 90е пошел вал польских продуктов, был такой прикольный в стеклянной баночке. В такой:


Цитировать
Оливье люблю просто так, всегда, с любыми мясными ингредиентами, сейчас вот с языком доедаем.
Сейчас нормальная варенка стоит раза в два дороже куриного филе (а ненормальная львятиной воняет). Меня жабо давит.

Цитировать
И это не делает его менее желанным на новогоднем столе.
Ага

Цитировать
И греческий салат люблю
Я делал когда-то на НГ вариацию на тему греческого салата с майонезом  ;D
Цитировать
Самый ужасный праздничный стол - это когда экономят на продуктах. Типа все салаты на 2/3 состоят из моркови и картошки, крабовый и "еврейский" - на 2/3 из риса и моркови. Это жлобство было очевидно и визуально, и на вкус, лучше бы вообще гостей не приглашали. Стол типа ломится от еды, а есть не хочется.
Не всегда жлобство - многие реально так привыкли и считают, что это норм. У моей тещи любое праздничное блюдо - на 90 процентов картошка, но человек радушный и хлебосольный.
Кстати, еврейский салат - это разве не плавленные сырки с чесноком?