Автор Тема: Ипотека vs машина  (Прочитано 9227 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ипотека vs машина
« : 02 Января 2022, 04:25:07 »
Цитировать
Жена сделала себе подарок к Новому году. Она лет 5 не могла продать большую трёхкомнатную квартиру в её родном захолустье, доставшуюся ей от бабки ещё до свадьбы. Вдруг нашлись покупатели, соседи решили выкупить. Я так радовался, думал, что мы ипотеку почти закроем на эти деньги, 3 платежа останется. Жена купила себе машину, и принесла мне оставшиеся 100 тысяч, вложилась в ипотеку. Продала больше чем за миллион и купила себе машину на такую же сумму, думал у меня сердце откажет. Выучилась на права полгода назад. Говорит, мечтала отложить когда-нибудь, но не думала, что так удачно выйдет, бог ей послал счастье. Запчасти планирует брать на свои, оказывается у неё давно есть подработка. У нас ребёнок 2 года, она не вкладывает в бюджет, декрет 6 тысяч, ипотека больше чем на миллион. И машина за миллион. Развёлся бы, но смысл, ипотека только на меня одного и это оформлено документально, жена отношения не имеет, всё равно платить, только потеряю семью. Мы бы оформили квартиру пополам, если бы она отдала деньги. Вины не чувствует,радуется покупке. О чем она думала? Кмп
Отношения высокие, сердечко слабоватое
Мафия - Амдусиас

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #1 : 02 Января 2022, 04:27:51 »
Не, конечно, её деньги, что хочет, то и делает, но при описанных раскладах идея откровенно дурацкая - машина в цене теряет с каждой секундой, а недвижка в цене только растет. Как-то не очень разумно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #2 : 02 Января 2022, 04:32:26 »
Чсх, словами через рот оба разговаривать не умеют, но к себе у мужика вопросов, конечно, нет.
Совет да любовь, чо :-\

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #3 : 02 Января 2022, 04:33:57 »
То есть, квартира в любом случае мужика (если ипотека на него, так ведь?), но жена должна вкладываться в ее покупку?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #4 : 02 Января 2022, 12:27:08 »
То есть, квартира в любом случае мужика (если ипотека на него, так ведь?), но жена должна вкладываться в ее покупку?
Я этого вообще не поняла. Как они так ипотеку поделили?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #5 : 02 Января 2022, 12:30:42 »
А мужик жене сказал, что готов на нее долю в квартире переписать? А то, если квартира "полность на него", я бы тоже опасалась вкладываться. Ещё вопрос: как в браке у них ипотека только на него? На маму оформлена, что ли?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #6 : 02 Января 2022, 12:31:53 »
То есть, квартира в любом случае мужика (если ипотека на него, так ведь?), но жена должна вкладываться в ее покупку?
Я этого вообще не поняла. Как они так ипотеку поделили?
И я не поняла. Может, они не расписаны официально? То есть она ему по факту не жена.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #7 : 02 Января 2022, 12:34:51 »
И я не поняла. Может, они не расписаны официально? То есть она ему по факту не жена.
Тогда лучше бы ей в квартиру вложиться - раз они не в браке, есть возможность оформить ее полностью на себя. А может, квартира у нее уже есть - ещё одна, а машинку хочется - и почему бы не купить ...

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #8 : 02 Января 2022, 12:55:42 »
И я не поняла. Может, они не расписаны официально? То есть она ему по факту не жена.
Квартира досталась от бабки ещё до свадьбы. Это в тексте. Значит, жена.
Разговаривать ртом они не умеют. Думал он. Мы бы оформили. Ага, шибко хитрый муж, жена ему под стать, хорошо, что они вместе.
Мафия - Розали

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #9 : 02 Января 2022, 13:07:05 »
То есть, квартира в любом случае мужика (если ипотека на него, так ведь?)
С чего?

Онлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #10 : 02 Января 2022, 13:15:57 »
Эльф, в тексте об этом написано.
Цитировать
Развёлся бы, но смысл, ипотека только на меня одного и это оформлено документально, жена отношения не имеет, всё равно платить, только потеряю семью.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #11 : 02 Января 2022, 13:23:07 »
Он, конечно, дурачок. Мог бы оформить пополам квартиру...  ;D ;D ;D Его ждет сюрприз))

А вот доказать что машинку купила из наследных денег жена вполне сможет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #12 : 02 Января 2022, 13:25:45 »
Эльф, в тексте об этом написано.
Цитировать
Развёлся бы, но смысл, ипотека только на меня одного и это оформлено документально, жена отношения не имеет, всё равно платить, только потеряю семью.
А, жопой читаю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #13 : 02 Января 2022, 14:21:05 »
Не, конечно, её деньги, что хочет, то и делает, но при описанных раскладах идея откровенно дурацкая - машина в цене теряет с каждой секундой, а недвижка в цене только растет. Как-то не очень разумно.
Машина в семье с маленьким ребенком очень даже пригодится.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #14 : 02 Января 2022, 14:47:06 »
Не, конечно, её деньги, что хочет, то и делает, но при описанных раскладах идея откровенно дурацкая - машина в цене теряет с каждой секундой, а недвижка в цене только растет. Как-то не очень разумно.
Без машины с ребёнком - ппц.
Не говоря уже о том, что сейчас за миллион можно взять далеко не самое навороченное авто.

Кстати, мы тут недавно смотрели Авито - такая же машина, как наша (т.е. того же года выпуска и в аналогичном состоянии) сейчас стоит чуть больше, чем мы отдали 3 года назад.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #15 : 02 Января 2022, 14:56:33 »
Моя +100 тыс прибавила :-[ брала за 300, счас ниже 400 не найдёшь. А хотели в будущем году обновить, но чёт мы не успеваем за ценами угнаться :-\

Высокие отношения в семье,конечно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Lisbeth

  • Гость
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #16 : 02 Января 2022, 15:16:28 »
Не, конечно, её деньги, что хочет, то и делает, но при описанных раскладах идея откровенно дурацкая - машина в цене теряет с каждой секундой, а недвижка в цене только растет. Как-то не очень разумно.
Так недвижка-то не ее.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #17 : 02 Января 2022, 15:24:52 »
А мужик бы ТОЧНО оформил на жену часть недвиги после закрытия ЕГО ипотеки? А он ей говорил об этом?
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #18 : 02 Января 2022, 15:51:22 »
Хаха, ипотека оформлена на него одного и он реально думал, что жена ему в клювике принесет львиную долю? И кукусик будет жить-поживать в собственной квартире? Веллком ту реалити! Единственное что - покупать такую дорогую машину, имхо глупость. На месте жены я бы вложилась в отдельную квартиру, пусть не в самом лучшем районе и не большую, но это все таки крыша над головой в случае шухера. А машина - это актив, в нее еще вкладываться нужно будет ойойой, лучше бы с помощью подработки вложилась в новую квартиру, оформленную на себя. Выбор не поддерживаю, кароч.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #19 : 02 Января 2022, 16:26:24 »
Нормально или нет с ребенком без машины оч зависит от того, какой ребенок и где семья живёт. Мы когда-то снимали в неплохом районе с ребенком, машина стояла под окнами месяцами без надобности.
Но и ипотека, может, под процент ниже, чем был бы кредит на авто. Тогда всё разумно.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #20 : 02 Января 2022, 16:47:21 »
Мужик спасибо пусть скажет, что жена в его хату вложила эти сто тысяч. Так-то вообще ни копейки не должна, это не ее квартира.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #21 : 02 Января 2022, 17:00:03 »
И я не поняла. Может, они не расписаны официально? То есть она ему по факту не жена.
Может, ипотека до брака бралась?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #22 : 02 Января 2022, 17:59:14 »
Так она всё равно по суду имеет возможность отсудить часть имущества в случае развода - ту часть, ипотека за которую выплачивалась в браке.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #23 : 02 Января 2022, 18:07:58 »
У меня машина как раз почти за лям. 2020 год, салон, 917 тыщ, новая.
Сейчас та же комплектация 2022 года стоит 1,15 лям. Это что дохрена? На ипотеку мне всё равно не хватает с этим ростом цен и льготной ипотекой. А машина мне нужна, ещё и успела купить за месяц до ковида, в конце февраля. Весь локдаун как королева ездила.

Муж ухи чет поел, схренали жена должна вкладываться в его квартиру (например, ипотека на маму), схренали она вобще в декрете должна деньги в семью приносить. И кукусик на что?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #24 : 03 Января 2022, 03:17:33 »
Единственное что - покупать такую дорогую машину, имхо глупость.
Ты цены на авто нынешние видела? Новую за миллион купить практически нереально, да и подержанные вполне себе средние, шиковать нечем.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #25 : 03 Января 2022, 03:28:41 »
Новую за миллион купить практически нереально
Хундай солярис все еще продадут...
Но вообще конечно да. Каждый раз от подобных тем у меня когнитивный диссонанс. То "не смейте размножаться без собственной квартиры" (8 миллионов за самую паршивую однушку в Москве), то "1 миллион за машину - слишком дорого". А, и еще "100 тыщ - отличная зарплата, которую еще хрен заработаешь, а вы в Москве своей зажрались".
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #26 : 03 Января 2022, 08:57:11 »
Не, конечно, её деньги, что хочет, то и делает, но при описанных раскладах идея откровенно дурацкая - машина в цене теряет с каждой секундой, а недвижка в цене только растет. Как-то не очень разумно.
Без машины с ребёнком - ппц.
Не говоря уже о том, что сейчас за миллион можно взять далеко не самое навороченное авто.
Мы вот продали лексус осенью за 5 млн тенге. Старый, 300, 2002 года выпуска. Ну и за мой седан Киа Рио 2012 собирались давать примерно такую же сумму (она у меня просто в отличном состоянии ;D)
Как человек, который живет в Алматы уже больше двух месяцев без машины, скажу что личный транспорт ппц как удобно :'(
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #27 : 03 Января 2022, 14:18:51 »
Хаха, ипотека оформлена на него одного и он реально думал, что жена ему в клювике принесет львиную долю?
Где в истории сказано про львиную долю?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #28 : 03 Января 2022, 14:29:12 »
машина в цене теряет с каждой секундой, а недвижка в цене только растет
В целом не спорю, но относительно недавно коллега продала машину дороже, чем покупала. А машина у нее была новенькая, из салона, так что в цене упала на 20% как только она на ней из салона выехала.
Да и потом при таких раскладах, когда квартира сейчас записана на автора, жена молодец, что вкладываться не стала. Жаль, машина уже в браке куплена. Но, может, все таки на маму жены ;D
Я этого вообще не поняла. Как они так ипотеку поделили?
Он мог взять ипотеку до брака. Тогда после брака жена, вроде, может претендовать только на ту часть, которая оплачивалась уже в браке. Может, кто лучше сумеет объяснить)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ипотека vs машина
« Ответ #29 : 03 Января 2022, 16:28:51 »
Жена, похоже, готовится к разводу.
У нее машина и подработка, о которой муж ни сном не духом.

Интересно, как она передачу 100 твсяч оформила. Сама внесла как платеж, со своего счета или мужу перевела с пометкой "на ипотеку".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)