Автор Тема: Не получила кольцо в новогоднюю ночь  (Прочитано 12838 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
С девушкой живём 4-ый год. Знал, что хочет замуж, но особо не торопился - успеется. В новогоднюю ночь она устроила истерику, что не получила кольцо. Отмечали у нас с компанией друзей. И все, всеее ее поддержали!! Даже МОИ друзья!! Чуть не выперли меня из квартиры посреди ночи!!
Девушка со мной до сих пор не разговаривает. Друзья все ещё на ее стороне.
Кмп.
Надо было выгонять прямо под бой курантов  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #1 : 04 Января 2022, 01:29:50 »
На днях была у знакомых. Там девушка уже пару лет ждёт кольцо, а парень подарил ей серьги. Она говорит, что думала о кольце, да и все спрашивают, а он разговор на котлеты перевёл. И так это грустно и унизительнл всё выгдядит, что аж неудобно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #2 : 04 Января 2022, 01:32:58 »
"У нас", но "выперли из квартиры" - это из совместной, интересно, или девушкиной?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #3 : 04 Января 2022, 02:38:51 »
Цитировать
С девушкой живём 4-ый год.
А мне интересно, сколько им лет.  ;D Несколько знакомых в тоске ждут предложения годами, им уже за тридцать, их возлюбленным - около сорока или за сорок. Мне почему-то кажется, что самое простое - не когда "уже четыре года живём вместе", а достаточно быстро свою позицию обозначать, годами не рассусоливать. Я впала в крайность - хищно задалась целью решить проблему в кратчайшие сроки, поэтому всем, с кем знакомилась (через сайт или сводили), говорила в первую встречу весьма внушительно и весомо, выделяя слова, чтобы мужчина прочувствовал мой серьёзный настрой: "Самое главное для меня - выйти замуж как можно скорее, в самое ближайшее время. Если дело быстро пойдёт и женишься на мне - гарантирую, что не пожалеешь". Правда, второй встречи никогда не наступало  ;D Но это много лет назад было, ещё в нулевых; а сейчас, в наше время, подобная прямолинейность, настойчивость, бесшабашность и самореклама вроде как даже приветствуются. Конечно, побаиваюсь рекомендовать такое - вдруг опять выяснится, что живу в отрыве от реальности  :) ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #4 : 04 Января 2022, 02:40:25 »
Цитировать
С девушкой живём 4-ый год. Знал, что хочет замуж, но особо не торопился - успеется.
ну вот и на фига козе баян этой девушке такой парень?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #5 : 04 Января 2022, 02:52:41 »
А зачем столько жить вместе? Я бы съехалась уже после предложения, или например съехалась с условием: год живем- всё норм - жду предложения, если нет, расходимся. Если за год товарищ не решился, то не решится никогда. Но я теоретик, я так далеко не заходила.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #6 : 04 Января 2022, 02:53:55 »
На днях была у знакомых. Там девушка уже пару лет ждёт кольцо, а парень подарил ей серьги. Она говорит, что думала о кольце, да и все спрашивают, а он разговор на котлеты перевёл. И так это грустно и унизительнл всё выгдядит, что аж неудобно.
И правильно сделал. Это куда лучше массовой истерии, как в стартовом посте.
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 02:57:53 от Элитная Школота »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #7 : 04 Января 2022, 03:04:56 »
Интересно, а если хочется кольцо просто в подарок - увидела, понравилось, захотелось, что аж не спится - тоже без шансов, сразу о котлетах заговорят?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #8 : 04 Января 2022, 03:06:05 »
Цитировать
разговор на котлеты перевёл
Смотря в каком ключе. Вдруг он сказал: "Вот когда научишься лучше котлеты готовить - тогда и удостоишься кольца". Как мне однажды нечто подобное сморозил у меня в гостях ухажёр-баптист, после чего получил молодой и крепкий остроигольчатый кактус в свою сектантскую жопку  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #9 : 04 Января 2022, 03:07:57 »
Интересно, а если хочется кольцо просто в подарок - увидела, понравилось, захотелось, что аж не спится - тоже без шансов, сразу о котлетах заговорят?

Слышала про то, что кольца, мол, подарок в любом случае с намеком, а если без намека, то вдруг она подумает, что с ним, нафиг-нафиг-нафиг, лучше вообще не дарить  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #10 : 04 Января 2022, 03:21:03 »
нафиг-нафиг-нафиг, лучше вообще не дарить  ;D

Мне брат дарил, сказал, что увидел и понял - моё. Таки да, смотрится, будто всю жизнь из руки росло. И мама дарила, и подруга на тот момент близкая. Короче, классно не быть суеверной, можно ощутимо пополнить коллекцию.

Но нафиг так жить, просто нафиг так жить, что при посторонних в истерику срывает...

Цитировать
В новогоднюю ночь она устроила истерику, что не получила кольцо. Отмечали у нас с компанией друзей. И все, всеее ее поддержали!!  
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #11 : 04 Января 2022, 03:39:04 »
Чем истерики закатывать, лучше уж, как в соседней теме, самой предложение сделать. Только не при друзьях.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #12 : 04 Января 2022, 05:51:48 »
Цитировать
И все, всеее ее поддержали!! Даже МОИ друзья!! Чуть не выперли меня из квартиры посреди ночи!!
Тю. В ЗАГС бы его толпой отволокли и всёёёё - вот это б и была поддержка  ;D ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #13 : 04 Января 2022, 09:59:22 »
Не, можно жить и без штампа, но если это всех устраивает. А вот так мариновать человека не дело.

Мне правда интересно, а с чего дама то себе кольцо на НГ нафантазировала? Как понимаю там не было причин. На "тонкие намеки" не стоит рассчитывать. Да и банально можно не захотеть предложение делать в праздники, а хотеть в отдельный день.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #14 : 04 Января 2022, 10:12:36 »
Это стало последней каплей просто. Уже отчаялась ждать, вот её и накрыло.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #15 : 04 Января 2022, 10:26:04 »
О, филиал гали
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #16 : 04 Января 2022, 10:34:35 »
Хорошие друзья. А парень даже не понимает, чего на него накинулись. Неужели и правда такой дебил? Успеется у него. Четыре года, куда дальше-то?!
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #17 : 04 Января 2022, 10:40:45 »
А парень даже не понимает, чего на него накинулись. Неужели и правда такой дебил?
А давай мы все накинемся на тебя просто потому что ты не делаешь то, что мы считаем нужным?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #18 : 04 Января 2022, 10:41:16 »
Интересно, а если хочется кольцо просто в подарок - увидела, понравилось, захотелось, что аж не спится - тоже без шансов, сразу о котлетах заговорят?

Идешь и покупаешь себе кольцо.  ;D

***

На мой взгляд, те, кто знает себе цену и хотят замуж, годами не сожительствуют. Потому что знают себе цену. А тут человек себе ездить позволяет, чому бы и нет-то? Была бы шея, а хомут всегда найдется.

А парень даже не понимает, чего на него накинулись. Неужели и правда такой дебил?
А давай мы все накинемся на тебя просто потому что ты не делаешь то, что мы считаем нужным?

Вынипанимаити! Этодругое!!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

FMG

  • Гость
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #19 : 04 Января 2022, 10:43:40 »
А ведь истории не случилось бы, обсуди они это всё чётко, ясно и ртами: когда, зачем и что.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #20 : 04 Января 2022, 10:49:39 »
Хорошие друзья. А парень даже не понимает, чего на него накинулись. Неужели и правда такой дебил? Успеется у него. Четыре года, куда дальше-то?!
А почему бы и не удивиться?

1) Делать такие события достоянием общественности - так себе ход, ставящий партнёра изначально в неудобное положение.
2) Закатывать публичные истерики - вообще не от большого ума.
3) Друзей это, объективно, вообще не касается. Неважно, кого они там поддерживают. Личная жизнь этой пары - их личное дело.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #21 : 04 Января 2022, 10:55:55 »
А друзьям ваще какое дело?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3787/-28
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #22 : 04 Января 2022, 11:01:26 »
1) Делать такие события достоянием общественности - так себе ход, ставящий партнёра изначально в неудобное положение.
3) Друзей это, объективно, вообще не касается. Неважно, кого они там поддерживают. Личная жизнь этой пары - их личное дело.

Внезапно с двумя пунктами из трех согласна. Ещё и друзьям портить праздник, делая их участниками семейной ссоры. Такие вещи все же надо обсуждать с партнёром наедине, не вмешивая друзей.

Вот не знаю, либо девушка все же неправа была, либо автор устроил какую-то дурь типа пранка, когда в торжественной обстановке, с значительным видом дарится что-то похожее на кольцо, но не оно, и девушка просто не выдержала.
Автор в любом случае неприятный тип. Но и девушка мне не нравится.
Представила себя на месте гостя, и что-то это как-то фу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #23 : 04 Января 2022, 11:32:32 »
Автор в любом случае неприятный тип.
А автор-то что сделал?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #24 : 04 Января 2022, 11:35:55 »
Хорошие друзья. А парень даже не понимает, чего на него накинулись. Неужели и правда такой дебил? Успеется у него. Четыре года, куда дальше-то?!
Пять лет.
Шесть лет.
Семь лет.
Продолжать? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #25 : 04 Января 2022, 11:48:49 »
Парень неприятен тем, что знал, что девушка хочет замуж, но решил, что она безоговорочно и без негатива принимает его решение подождать - за это и огреб. Важно не только что сказать, но и как сказать, а люди, не замечающие желаний окружающих, все ляпают невпопад. Девушка со своей истерикой очень и очень не права, а вот почему друзья на ее сторону встали? Что-то он там ляпнул, что взбесило всех.
А зачем столько жить вместе? Я бы съехалась уже после предложения, или например съехалась с условием: год живем- всё норм - жду предложения, если нет, расходимся. Если за год товарищ не решился, то не решится никогда. Но я теоретик, я так далеко не заходила.
Возможно, они и сроки обговаривали, но парню же "и так хорошо", и "торопиться некуда".

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #26 : 04 Января 2022, 12:03:28 »
За 4 года пора было бы определиться, чего тебе надо - жениться на этой девушке или разойтись. Так что я на ее стороне. Вот она и поставила точку в этих бесперспективных отношениях.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #27 : 04 Января 2022, 12:16:00 »
Парень неприятен тем, что знал, что девушка хочет замуж, но решил, что она безоговорочно и без негатива принимает его решение подождать
оО

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3787/-28
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #28 : 04 Января 2022, 12:25:56 »
А автор-то что сделал?

Ну, если знаешь, что твой партнёр чего-то ждёт и хочет, надо по крайней мере чётко обозначить свои намерения. Ну вроде - так и так, знаю о твоём желании, но в ближайшее время жениться не намерен, предложения не жди, если не устраивает, давай расставаться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Не получила кольцо в новогоднюю ночь
« Ответ #29 : 04 Января 2022, 12:46:10 »
Блин, меня такие обсуждения всегда немножечко в тупик ставят. Почему просто жить вместе значит "надеть себе хомут на шею", "не знать себе цену"? "За 4 года можно понять, жениться или разбегаться"? Зачем разбегаться, если все хорошо?
Я просто живу очень длительное время без штампа с человеком и меня задолбали многозначительные взгляды и сочувствующие вздохи. Ну, не нужна мне на данном этапе жизни бюрократия, я вообще не понимаю, зачем свой выходной тратить на походы по инстанциям. (при этом вы понимаете, что родня думает, что это я себя так утешаю). Это минутка задолбашки.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович